Багажник на крыше

Vik363

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Авг 2012
Сообщения
73
Благодарности
6
Адрес
Москва, ЮЗАО
Автомобиль
FF2 2.0, Tiguan S&S 2.0 TSI
Предпочитаю перед тем как брать все изучить досконально.
Молодец!
Если хочешь ставить оборудование Thule (вело крепы и бокс), забей на переплату 2000 руб, и возьми нормальные поперечины Thule.
P.S.: инфа про LUX был сорказм :rolleyes:, извини! ;)
 

timka3115

Участник
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
108
Благодарности
8
Адрес
Пенза
Автомобиль
VW Tiguan 2011, T&F 2.0TSI
Ну почему сарказм :) Наверняка кто то ездит с поперечинами LUX и не парится на этот счет. А вообще ты прав.... ну что такое 2 тыщи.... сохранив их богаче не стану, да и масло на хлеб все равно хватит.... Зато приятно будет обладать качественной и хорошей вещью.
Закажу-ка багажник Thule и нефиг тут думать. Уговорили :)
 

Vik363

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Авг 2012
Сообщения
73
Благодарности
6
Адрес
Москва, ЮЗАО
Автомобиль
FF2 2.0, Tiguan S&S 2.0 TSI
Ну почему сарказм :) Наверняка кто то ездит с поперечинами LUX и не парится на этот счет
а, кто то ездит на GLK с резиной Кама :D
Т.ч. Lux хорош для тех, кто оценил и купил свой авто так же))))) И это не Грех! Просто такой бюджет в семье ;) и он так же приобретет себе резину Кама. Каждому свое! Но, если ты потратился на Авто ориентировочно 1300000 рублей, то вывод напрашивается сам по приобретению доп.оборудования к нему. Как то так.:cool:
 

kpp

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
61
Благодарности
2
Адрес
Украина
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI
а, кто то ездит на GLK с резиной Кама :D
Т.ч. Lux хорош для тех, кто оценил и купил свой авто так же))))) И это не Грех! Просто такой бюджет в семье ;) и он так же приобретет себе резину Кама. Каждому свое! Но, если ты потратился на Авто ориентировочно 1300000 рублей, то вывод напрашивается сам по приобретению доп.оборудования к нему. Как то так.:cool:
Следуя такой логике, и, учитывая, что наш автомобиль относится к средней ценовой категории, какой багажник покупать на авто за $100 000 и более? Из чистого золота? ;)
 

Vik363

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Авг 2012
Сообщения
73
Благодарности
6
Адрес
Москва, ЮЗАО
Автомобиль
FF2 2.0, Tiguan S&S 2.0 TSI
kpp, речь идет не о деньгах, а о качестве изделия!
Дело в том, что многие ведущие производители авто, а, в нашем случае багажное оборудование, используют свои или ведущие институты для разработки того или иного материала, дизайна, и всякой хрени. После чего тщательно все тестируют (чуть ли в космос не запускают :)) и на это нужно потратить много денег/времени. И только после всего этого, данное оборудование выкидывают в массы. Естественно ценник у такого оборудования будет весомый. Так что думайте сами что выбирать - надежность (качество) или ненадежность, но дешево.
Как то так. Золото тут не причем! ;)
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
какой багажник покупать на авто за $100 000 и более
просто "оригинальный". Знаете, что например для хаммера продаётся спец.багажник и велосипед под него? Велосипед порядка 5000 вроде стоит. Аналогично делает и мерс под глинваген
 

timka3115

Участник
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
108
Благодарности
8
Адрес
Пенза
Автомобиль
VW Tiguan 2011, T&F 2.0TSI
Ходил сегодня в магазин, единственный наверно в нашем городе где есть в налии багажник Thule. Коробка замята и заклеена скотчем, детали в коробке не обернуты в упаковочную пленку. Толи выставочный образец был, то ли кто то уже изучал конструкцию и небрежно запихали обратно. Вобщем, отдавать 8600 за четыре пластиковых зажима и две алюминевые планки представленные в таком виде не захотел. Спросил кстати еще сертификат, но его в магазине не нашли. Думаю - а не подделка ли это?

Хотел спросить кто брал комплекты Thule - обернуты ли поперечены во что нибудь, резинки и заглушки находились ли в заклееном целофановом пакетики?
 

Bud

Партнёр клуба
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
292
Благодарности
89
Адрес
Питер-Москва
Автомобиль
Tiguan
Ходил сегодня в магазин, единственный наверно в нашем городе где есть в налии багажник Thule. Коробка замята и заклеена скотчем, детали в коробке не обернуты в упаковочную пленку. Толи выставочный образец был, то ли кто то уже изучал конструкцию и небрежно запихали обратно. Вобщем, отдавать 8600 за четыре пластиковых зажима и две алюминевые планки представленные в таком виде не захотел. Спросил кстати еще сертификат, но его в магазине не нашли. Думаю - а не подделка ли это?

Хотел спросить кто брал комплекты Thule - обернуты ли поперечены во что нибудь, резинки и заглушки находились ли в заклееном целофановом пакетики?

Нет, ни заглушки, ни сами дуги, ни резинки не заворачиваются в пакеты.
Как не смешно, но именно китайская подделка заворачивает каждый элемент в отдельный пакет.

Вся продукция идет в картоновых коробках черного цвета. На счет сертификата, то с этим проблема не только у Вас в городе. Само Туле не выдает никаких сертификатов. Для России есть сертификат соответствия, который должен предоставлять каждый импортер своему дилеру, но в регионах люди относятся к этому как то не ответсвенно и считают, что можно торговать и без него.

Если дадите ссылку на магазин в который обращались, я смогу посмотреть относится ли данная компания к официальным дилерам или нет.
 

timka3115

Участник
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
108
Благодарности
8
Адрес
Пенза
Автомобиль
VW Tiguan 2011, T&F 2.0TSI
Спасибо Bud за развернутый ответ.
Магазин не относится к официальным дилерам, они сами это сказали. Просто перепродают то что купили в Москве. Да у них и сайта то нет.
 

kpp

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
61
Благодарности
2
Адрес
Украина
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI
Прошу простить, оффтоп, не удержался ;)
Если сайта нет - не человек и не магазин.
Во время настало...
 

AutoHare

Почётный Тигуановод
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
1,578
Благодарности
782
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F 2.0 бенз, кнопка, акапулько, APR St.I
...Во время настало...
И это правильно, ибо людям некогда мотаться по городу в поисках чего-либо. Если магазина нет хотя бы в Яндекс.Картах или у него нет элементарного сайта-визитки, то... я его просто не найду, не говоря уж о том, что бы узнать наличие того, что мне надо...

Это я вам, как владелец пары интернет-бизнесов говорю! :p

Прошу прощения за ответ на офтоп )))
 

kalat

Участник
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
333
Благодарности
189
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tигуан T&F 2.0 TSI 170 л.с.
Bud, А можете подсказать, есть в Ульяновске официальный представитель Туле?
 
Последнее редактирование:

Nutty

Новичок
Регистрация
3 Май 2013
Сообщения
10
Благодарности
2
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Мазда cx7 + тигуан
Ну почему сарказм :) Наверняка кто то ездит с поперечинами LUX и не парится на этот счет. А вообще ты прав.... ну что такое 2 тыщи.... сохранив их богаче не стану, да и масло на хлеб все равно хватит.... Зато приятно будет обладать качественной и хорошей вещью.
Закажу-ка багажник Thule и нефиг тут думать. Уговорили :)

Я езжу с lux. а что там парится две палки и есть две палки.
Я считаю что и 4000 это много для подобного изделия.
 

timka3115

Участник
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
108
Благодарности
8
Адрес
Пенза
Автомобиль
VW Tiguan 2011, T&F 2.0TSI
Да вот и фиг то.... За две палки и четыре пластиковых упора фирмы Thule отдать 8600? Но придется, маркетинг делает свое дело :(
 

Bud

Партнёр клуба
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
292
Благодарности
89
Адрес
Питер-Москва
Автомобиль
Tiguan
Bud, А можете подсказать, есть в Ульяновске официальный представитель Туле?
К сожалению у нас нету партнеров в Ульновске.
А проверить является ли оф. дилером тот или иной магазин по его реквизитам.

Поэтому могу предложить, воспользоваться заказом через интернет-магазин.

Добавлено через 2 минуты
Я езжу с lux. а что там парится две палки и есть две палки.
Я считаю что и 4000 это много для подобного изделия.

Ну так же можно рассуждать и о машине. ; колеса, руль, движок... Зачем переплачивать?! Когда можно купить Шевроле Ниву и ездить в свое удовольствие.

Бренд - это не главное. Главное то, сколько тот или иной производитель вкладывает сил и средств в разработку своего продукта.

Добавлено через 2 минуты
Да вот и фиг то.... За две палки и четыре пластиковых упора фирмы Thule отдать 8600? Но придется, маркетинг делает свое дело :(

Если Вы возьимете Thule и возьмете любой другой багажник, Вы поймете в чем разница...
 
Последнее редактирование:

timka3115

Участник
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
108
Благодарности
8
Адрес
Пенза
Автомобиль
VW Tiguan 2011, T&F 2.0TSI
Чесно говоря взял, подержал Thule и не понял - как за четыре пласмаски и немного алюминия можно просить такие деньги. Это что - сложный прибор как двигатель автомобиля?
Красная цена ему - три тысячи рублей. Но маркетинг делает свое дело. Вот и меня зомбировали, чесно признаюсь - ведусь на известные торговые марки.

Ладно, больше не буду оффтопить, тут тема про багажники а не про маркетинг. Спрошу по теме: можно ли иметь одинаковый ключ на багажник Thule и на бокс Thule? Я правильно понимаю, мне надо просто личинку замка для бокса купить?
 
Последнее редактирование:

Bud

Партнёр клуба
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
292
Благодарности
89
Адрес
Питер-Москва
Автомобиль
Tiguan
Поверьте, что красная цена ему не 3 тыщ. руб. Я уже приводил пример, про автомобили. Они то же все из железа и все имеют 4 колеса и все резиновых.

Ну или вопрос про шины для колес. Ту все еще проще. сплошная резина, никаких механических запчастей... А стоят по разному...

А по теме. Вам надо купить набор личинок с ключами и поменять их во всех местах, где стоят они по умолчанию.
 

timka3115

Участник
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
108
Благодарности
8
Адрес
Пенза
Автомобиль
VW Tiguan 2011, T&F 2.0TSI
Купил багажник: упоры Thule 757 + поперечены квадратного сечения Thule 761.
Бокс взял Pacific 780, серебристый.

Долго думал брать ли не брать аэродинамеческие поперечины Thule 961. Решил не брать и съэкономить 2 тысячи рублей. Основной довод - с пустым багажником ездить не буду, либо когда бокс будет стоять либо велосипеды. Значит красота мне тут ни к чему. С боксом от аэродинамеческого профиля думаю толк будет не большой.

Проехал от магазина до дома, еле слышно было посвистывание багажника на скорости 40-45 км-ч, но только в одном месте, хотя такая скорость была на других участках. Видно там как то ветер по особенному задувал. Свист такой тоненький, прям как будто турбина работает у турбонаддува :)

Вообщем я свой выбор сделал и доволен, а это главное. Вот фотки:
 

Вложения

  • 2013-05-27 12.16.29.jpg
    2013-05-27 12.16.29.jpg
    88.5 KB · Просмотры: 202
  • 2013-05-27 12.24.04.jpg
    2013-05-27 12.24.04.jpg
    90.4 KB · Просмотры: 161

Bud

Партнёр клуба
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
292
Благодарности
89
Адрес
Питер-Москва
Автомобиль
Tiguan
timka3115, прямоугольные дуги Вы услышите, когда снимите бокс. С боксом, свист от прямоугольных дуг практически отсутствует, как Вы уже заметили.
 

timka3115

Участник
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
108
Благодарности
8
Адрес
Пенза
Автомобиль
VW Tiguan 2011, T&F 2.0TSI
Bud, именно это мне и сказал продавец. Меня это нисколько не смущает, т.к. писал выше без бокса ездить с дугами не собираюсь.
Кстати, заметил что снизу прорези в поперечинах не затыкаются как в модели WingBar. Думаю, сильно дотошные могут скотчем чтоль из попробовать замотать - может и свист пропадет. Но это чисто догадка, ничем не проверенная

Не помню, писалось тут или нет. Бокс Thule Pacific 780 на моем багажнике хорошо вписывается в тигуан: вперед не сильно выступает, сзади не мешает открывать пятую дверь и даже не мешает антенне на крыше.

Спасибо всем за то что делились впечатлениями в этой ветке. Эта информация позволяет взвешенно и обдуманно подойти к покупке вещей.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу