беда 400км и чекэнджин

Diagnoser

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
542
Благодарности
389
Адрес
МО Балашиха
Автомобиль
T2 Offroad tdi
http://www.volkswagen.ru/ru/service/vw-service/garantiya-mobilnosti.html
вообще при ошибках по фазам перемещаться лучше на эвакуаторе
автос с гарантии мобильности будет в приоритете,при дозвоне лучше сообщи что был с проблемой и не помогло
видимо никто ни с кем не связывался,потому как был бы написан дисс-запрос было бы
четкое решение от ТСЦ что менять и что делать,проблема уже известна,видимо самодеятельность на местном уровне,вообще позвони на горячую линию VW,обратная связь оттуда обычно оперативная и действенная
озвучь им что это повторный ремонт автомобиля с 800км пробега
 

DEN35

Участник
Регистрация
12 Сен 2016
Сообщения
442
Благодарности
136
Адрес
Череповец
Автомобиль
W Tiguan 2.0 TSI 220 2019
разброс компрессии по цилиндрам был от 12,5 до 14, сказали, что это нормально? средние два хуже, а крайние лучше.
 

DEN35

Участник
Регистрация
12 Сен 2016
Сообщения
442
Благодарности
136
Адрес
Череповец
Автомобиль
W Tiguan 2.0 TSI 220 2019
Фольц приказал менять ОД фазовращатель на впускном распредвале!:confused:
 

DEN35

Участник
Регистрация
12 Сен 2016
Сообщения
442
Благодарности
136
Адрес
Череповец
Автомобиль
W Tiguan 2.0 TSI 220 2019
да вроде про бошку не было речи даже на форуме ..... про замену самого распредвала говорили. Так или иначе езжу пока на подменном авто. ОД делает и думает в том объеме, что дозволяет завод, а завод решил начать с фазовращателя!
 
Последнее редактирование:

DEN35

Участник
Регистрация
12 Сен 2016
Сообщения
442
Благодарности
136
Адрес
Череповец
Автомобиль
W Tiguan 2.0 TSI 220 2019
Прилип на 2-4 недели .. так как запчастей нет на складе в РФ .... только под заказ(
 

Gregory_Kh

Новичок
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
4
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Добрый вечер. Расскажу свою историю. Купил Тигуана 24.09.16 на пробеге 210 км замигал чек и задергалась машина на светофоре. Заглушил и завел - проблема исчезла. На следующий день проехал 50 км и проблем на было. 01.10.16 (машине 7 дней) загорелся чек. позвонил в гарантию мобильности и заказал эвакуатор. Машина вернулась к дилеру ровно через 7 дней с пробегом 390 км. С дуру подписал заказ-наряд и поехал домой. А самое интересное что по телефону один мастер не из этого ОД сказал проблему - замена распредвала и опоры распредвала. Именно это я и сообщил мастеру приемщику. Тот поулыбался ехидно и начал было мне говорить про топливо, мышей, проводку. Я его остановили и предложил сосредоточиться на оформлении документов. На следующий день этот горе-мастер-приемщик звонит мне и говорит что НАШЛИ!!! Замена распредвала и опоры. В ответ этому клоуну я сказал что бы он сосредоточился не на устранении неисправности а на подготовке документов для замены старого дефектного авто на новый без дефектов. Лукавый мастер-приемщик решил меня обмануть, сообщив что работы по устранению неисправности завершены на 70% и установлены уже новые запчасти. Моя ошибка в том что я поспешил подписать заказ-наряд в котором я даю согласие на поиск и устранение всех неисправностей. Дилеры выгодно отремотировать авто и отдать мне обратно. А мой интерес получить девственный автомобиль без дефектов тем более что не прошло 14 дней.
Решение было принято молниеносно. И я через 1 час был с включенной камерой мобильного телефона перед своим автомобилем. Клоун который хотел меня обмануть тут же потерял дар речи и случился у него провал в памяти. Ничего не помнит и ничего не говорит. Был послан нах.. этот идиот. Отогнал рукожопых мастеров от авто. потребовал закрыть его и пошел писать претензию с требованием : 1 провести диагностику и найти неисправность 2 не производить работы по устранению неисправностей 3 отправить детали на дефектовку и признать заводским браком 4 обменять автомобиль на новый. На следующее утро 3.10.16 вооружившись видеокамерой пришел к ОД подошел к машине убедиться что новых деталей не установлено. нашел говорящего мастера который на камеру подтвердил что не производились работ по устранению поломки и что новых деталей нет и не было в помине на моем авто. Собрав доказательства лжи. накатал жалобу немцам и в VW груп рус. 10 дней ждал ответа от всех включая ОД. Итог - замена авто на новый или деньги таков был ответ 11.10.16. Ключевые сотрудники болеют так что пока некому клевать мозг. 17.10.16 поеду вновь к моим любимым сотрудникам ОД. Расторг каско и осаго + 2850 руб постановка на учет. Это все потери которые будут переложены на ОД. Пусть платят :)
А еще важный момент - уговаривали меня отремонтировать авто и они мне грозились подарить комплект зимних колес + бесплатное ТО. Были посланы мгновенно.
Дорогие форумчане боритесь за свои права, успехов и здоровья вашим железным коням. Пока не принял решение брать деньги или заменить авто. Это тема 17.10.16. Вообще обещают новый авто 25.10.16.
 

DEN35

Участник
Регистрация
12 Сен 2016
Сообщения
442
Благодарности
136
Адрес
Череповец
Автомобиль
W Tiguan 2.0 TSI 220 2019
у меня 14 дней прошло ....... вопрос в том ...будет ли новый с конвейера лучше старого, но отремонтированного? Если дефект массовый, то можно 10 перебрать машин и все будут с дефектом.

Добавлено через 5 минут
накатал жалобу немцам и в VW груп рус.

Уточни, какая у тебя была комплектация и какой вин ... не из серии ................hg101ххх?
каким способом в каком виде и куда посылал жалобу?
 
Последнее редактирование:

Gregory_Kh

Новичок
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
4
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
будет лучше или хуже не знаю. вылезет поломка аналогичная и даже после 14 дней - сохраню материалы первого дела и верну им машину вновь. Откажусь от vw. так что посмотрим.
ВИН HG101311
комплектация АВЕНЮ 2.0 TSI автомат 6 ст.
претензия к ОД стандартный их бланк.
жалоба в фольц груп рус оставлял по горячей линии по номеру 8 800 ..... (жалобе присваивают номер) это работает. ОД после пресса от ФОЛЬЦГРУППРУС становится мягче. Дальше ОД попытался меня нагнуть и хотели сделать лабораторные исследования топлива и масла - я попросил добавить экземпляр для меня. делал бы у независимых. Я ха это был спокоен у меня 1 заправка всего была. 390 км проехал всего.
фрицам в штаб-квартиру писал на ангkицком языке мой брат отправлена по e-mail (тоже действует поскольку фрицы тут же пересылают эту жалобу в Россию и они шевелятся шустрее).
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
А как же отказ изделия в 2 недельный срок?

Phin, Нужен факт неустранимости дефекта. Или истечение срока устранения дефекта.
Там всё так мутно написано, что сонма псевдо юристов доят доверчивых граждан по-полной.
Сам с бытовухой за 2500 руб. попал на 14000 руб.)))

практика доказывает обратно?
 

алекс-73

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Окт 2016
Сообщения
53
Благодарности
36
Адрес
воронеж
Автомобиль
Tiguan;;))
будет лучше или хуже не знаю. вылезет поломка аналогичная и даже после 14 дней - сохраню материалы первого дела и верну им машину вновь. Откажусь от vw. так что посмотрим.
ВИН HG101311
комплектация АВЕНЮ 2.0 TSI автомат 6 ст.
претензия к ОД стандартный их бланк.
жалоба в фольц груп рус оставлял по горячей линии по номеру 8 800 ..... (жалобе присваивают номер) это работает. ОД после пресса от ФОЛЬЦГРУППРУС становится мягче. Дальше ОД попытался меня нагнуть и хотели сделать лабораторные исследования топлива и масла - я попросил добавить экземпляр для меня. делал бы у независимых. Я ха это был спокоен у меня 1 заправка всего была. 390 км проехал всего.
фрицам в штаб-квартиру писал на ангkицком языке мой брат отправлена по e-mail (тоже действует поскольку фрицы тут же пересылают эту жалобу в Россию и они шевелятся шустрее).
Вот письмо "на ангикицком" ключевое,имхо;)) А так -молодец! Поздравляю от души;))
 

DEN35

Участник
Регистрация
12 Сен 2016
Сообщения
442
Благодарности
136
Адрес
Череповец
Автомобиль
W Tiguan 2.0 TSI 220 2019
ОД подтвердил, что объем ремонта подразумевает и замену впуск. распредвала.
 

Akynun

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Окт 2016
Сообщения
35
Благодарности
9
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
tiguan
Пробег 650км чек не загорелся, vin hg103000, avenu 2 180 сил, надеюсь что уже косяк исправили...
 

DEN35

Участник
Регистрация
12 Сен 2016
Сообщения
442
Благодарности
136
Адрес
Череповец
Автомобиль
W Tiguan 2.0 TSI 220 2019
если на холодную ДВС не лихорадит иногда (чек при этом может не загораться) - значит все ОК!
 

Akynun

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Окт 2016
Сообщения
35
Благодарности
9
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
tiguan
Спасибо успокоили, движок работает ровно, если не секрет сколько денег за авеню отдали?
 

Артемм

Участник
Регистрация
2 Апр 2015
Сообщения
128
Благодарности
37
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
если на холодную ДВС не лихорадит иногда (чек при этом может не загораться) - значит все ОК!

У вас сначала лихорадило на холодную без чека и лишь потом чек загорелся?
 

Артемм

Участник
Регистрация
2 Апр 2015
Сообщения
128
Благодарности
37
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Машине 2 недели, пробег 1073км сегодня утром на холодную завел, тронулся и стало троить, проехал 200метро и замигал Чек , привез к дилеру на бесплатном эвакуаторе. Пока обнаружили лишь пропуски по всем 4 цилиндрам, но машина не троит на горчую. Дилер оставил машину до утра, чтобы проверить на хрлодную, жду результатов диагностики.
 

DEN35

Участник
Регистрация
12 Сен 2016
Сообщения
442
Благодарности
136
Адрес
Череповец
Автомобиль
W Tiguan 2.0 TSI 220 2019
У вас сначала лихорадило на холодную без чека и лишь потом чек загорелся?

Да нет четкой зависимости. Может колбасить и без чека, а может и чек и ЕСП мигать. Может иногда загореться (и через пару часов также предательски погаснуть) чек на горячую, но при этом никакого колбаса не наблюдается! Я пытался добиться от ОД четкого пояснения - в чем причина такого недуга? Особо не распространяются или сами толком не знают. Завод тоже не многословен - не интересно ему сор из избы выносить о косяках на конвейере. Если дословно цитировать ОД, то виновник типа фазовращатель впускного распредвал, но менять будут и сам распредвал, в том числе. Мой стоит у ОД уже 2 неделю - ждет з\ч. В России данных з\ч нет (может кончились). Заказаны типа в Германии. Фрицам писал - ругался .... пообещали максимально ускорить процесс поставки з\ч. Т.е. прилипла новая машина на 2-5 недель. Пока езжу на подменном - РЕНО САНДЕРО СТЕПВЭЙ .... все подменные фольцы закончились - на подменах трудятся) нормальная такая машина РЕНО оказалась ..... не колбасит и чеки совсем не загораются) Отправлю отчет о тесте рено Фрицам, после ремонта моего ДАС АУТО!
 
Последнее редактирование:

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,117
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
интересно а с вин на HG104*** такая трабла имеется?
 

Diador

Участник
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
386
Благодарности
214
Адрес
Рязань
Автомобиль
Q5 2.0 TFSI 8Tiptronik
Сегодня я тоже внес предоплату за Авеню с вином HG104*** и как всегда по закону подлости только сейчас наткнулся на эту тему))) Может одуматься пока не поздно?))

Добавлено через 3 минуты
Кстати движек 2,0 180 лс CCZ который
Мне знакомый менеджер рассказал, что тут доработали поршни, добавили какое-то кольцо и с масложором проблем быть не должно.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу