Беговые лыжи

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,850
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
Cap, Они мне прислали письмо, что скидки от 55 до 70% на зимнюю коллекцию. Вот наверное каталог и переписывают второй день... :)

А вообще в Москве мне кажется столько всего! И кант, и ювента, и скивакс, и вообще мильон, я бы там в спортмастер даже не заглядывал. У нас только 3 очных магазина с лыжами: Спортмастер, ТриалСпорт, Экип. При этом, я покупал лыжи в Москве, по интернету, с доставкой ПЭК или Деловыми, и это выходит на 30 - 50% дешевле. Это конечно если не из ассортимента спортмастера и Триала. Но базовые цены в Спортмастере высокие, там только бонусы помогают. В Триале цена так же больше чем в канте и скиваксе, но там есть например One Way, который тот же Саломон, но дешевле (если с рапродажи и со скидкой).
 

Yuran68

Завсегдатай
Регистрация
26 Фев 2014
Сообщения
691
Благодарности
412
Адрес
Тамбов
Автомобиль
Tiguan T&S TDI
А кто знает, в Спортмастере будет распродажа лыж то?
а то я все жду жду...
только что то в Декатлоне началось... но это от меня далеко.. а Спортмастер ближе..

подожди лета, там точно распродажи попрут
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,638
Благодарности
5,970
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0

AleXXL.RU

Завсегдатай
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
957
Благодарности
358
Адрес
Murmansk
Автомобиль
2.0tsi T&F
Хорошие распродажи начались в Триал-Спорте.

там реклама хороших распродаж, реально нужно на месте уточнять
недавно после получения рекламы зашли в магазин, чучело на HEAD скидки не дало "это не профильный бренд, поэтому скидки нет"
 

Yuran68

Завсегдатай
Регистрация
26 Фев 2014
Сообщения
691
Благодарности
412
Адрес
Тамбов
Автомобиль
Tiguan T&S TDI
там реклама хороших распродаж, реально нужно на месте уточнять
недавно после получения рекламы зашли в магазин, чучело на HEAD скидки не дало "это не профильный бренд, поэтому скидки нет"

в триале уже есть распродажа, по карте скидка до 45 проц. исключение продукция фишер и еще что то, на фишки только 15 проц. а росики атомик можно взять по вкусной цене вместе с ботинками
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,638
Благодарности
5,970
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,850
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
Salomon и Atomic это весьма именитые бренды компании "AmerSport" Так же этой компании принадлежит финский One Way.
Так что вся эта продукция достойная.

По брендам в лыжах есть "Большая пятёрка" FARMS (Fisher, Atomic, Rossignol, Madshus, Salomon ) - это главные бренды. Верхние модели этих марок точно будут неплохи. Да и средние пожалуй тоже.
Однако! Вполне можно найти инвентарь не хуже по качеству, накату, надёжности, при этом дешевле, но уже не таких именитых марок.
Например тот же One Way, практически клон Salomon, те же материалы скользячки и сердечника, но в целом, аналогичная модель может быть дешевле.
Или например я вот купил лыжи SkiTrab - это итальянская компания, не очень раскрученная, и потому топовые! коньковые лыжи этого сезона стоят 15 500р в то время как аналогичный фишер или россиньоль стоят 25 000.
Есть ещё Yoko и Peltonen, и я тоже читал очень неплохие про них отзывы.
Есть и ещё что-то, сразу в голову не приходит.
У нас в провинции конечно с разнообразием тяжело, но благодаря интернету и транспортным компаниям сейчас можно купить лыжи и удалённо, списавшись с менеджером магазина и сообщив ему свои параметры (рос, вес, предпочтительные условия катания, трассы).

Что касается марок изначально сориентированных на нижний любительский уровень, и на прогулки (Тиса, Sable/Brados, Nordway) - то даже и там можно подобрать неплохие лыжи для любителя.
Я вот, например, купил лыжи Brados Pro Classic, для классического хода, очень бюджетно, всего 2 000р. но честно - нет претензий к тому, как они себя ведут.
На тестовой горке я на них выезжаю даже дальше чем на One Way Premio, которые в 3 раза дороже. А вот в процессе подготовки разница есть. Скользяк на One Way ровный, и скребок убирает лишний парафин за один - два прохода, а по брадосам приходится скрести куда больше, т.к. есть и прогибы и выпуклости. Более того, на лыжне не обходится без шишек, палок и другого мусора, и царапин на брадосах, хоть и не критичных, но куда больше, чем на One Way, при ходьбе по той же лыжне.

Так же можно сэкономить на палках: та же компания STC из Мукачёво, которая делает Sable и Brados, делает очень хорошие палки STC Avanti которые лёгкие, прочные, и недорогие (1200 - 1700р) Аналогичные палки от Swix, KV+ или Leki будут раза в 4 дороже.
Не всё так однозначно, опять же, сразу по покупке я по советам с интернетов пропитал ПВА пробковые накладки на ручках, и сменил темляки, но в остальном - отличные палки.

Большую часть информации я почерпнул читая статьи и форум журнала "Лыжный Спорт" На форуме там в основном спортсмены тусуются, и не всегда снисходительны к "чайникам" но зачастую вопросы даже и задавать не надо, просто поискать.
Так же там есть темы представителей брендов, и вот им можно задавать любые вопросы.
 

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,850
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
Ну что ребята? Сезон на носу! Я вчера расчехлил лыжи, содрал с них парафин, которым залил на лето, почистил, теперь дело за снегом! Жду не дождусь!
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Alexemir, я еще велик то не повесил
 

Igor Zet

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
39
Благодарности
12
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Sport TDI белый
У нас уже снег. Накатали лыжню под классику и конек. Катаем уже больше недели.
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Igor Zet, это где?
 

Igor Zet

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
39
Благодарности
12
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Sport TDI белый
Cap,
Север Свердловской области
 

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,850
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
Igor Zet, Везучие! У нас вот только сегодня пара миллиметров выпала, но послезавтра опять + всё опять потает...
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
А я вчера штаны купил се kv+ по скидке за 2500 :)
 
Сверху Снизу