Беседка-2 (21+)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

eto_ne_ia

Гуру
Регистрация
9 Сен 2013
Сообщения
6,858
Благодарности
3,474
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi
Я тут недавно болела и пошла взять в поликлинику больничный. Оформила всё, мне выписали какие-то лекарства. Приехала в аптеку, называю лекарства, а мне продавец говорит, что их давно уже не выпускают и посоветовала другие. Я по её совету купила и их принимала. За 3 дня встала на ноги и пошла выписываться. Пришла в кабинет ко врачу, а она меня спрашивает: "как же вы так быстро вылечились?" Я говорю, таблетки, то сё ... и тут она мне выдаёт: "А название не подскажете? А то я давно не отслеживала рынок препаратов". Вот наша медицина...
 

Таша

Мисс очарование
Команда форума
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
3,449
Благодарности
5,491
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был VW Tiguan 1.4 TSI, стал Бегемотик Буся Volvo
Я тут недавно болела и пошла взять в поликлинику больничный. Оформила всё, мне выписали какие-то лекарства. Приехала в аптеку, называю лекарства, а мне продавец говорит, что их давно уже не выпускают и посоветовала другие. Я по её совету купила и их принимала. За 3 дня встала на ноги и пошла выписываться. Пришла в кабинет ко врачу, а она меня спрашивает: "как же вы так быстро вылечились?" Я говорю, таблетки, то сё ... и тут она мне выдаёт: "А название не подскажете? А то я давно не отслеживала рынок препаратов". Вот наша медицина...

мне всегда "нравится" как судят по одному-двум случаям в жизни о нашей медицине....Учитывай тот факт, что аптеки/фармацевты не имеют право "лечить" и предлагают те препараты, которые выгодно им продать. Работала параллельно с учебой в рекламном агентстве, проводили как раз проверку аптек и знаю как все происходит.

Ни в коем случае не защищаю какого-то конкретного доктора и еще что-либо....люди разные, но судить по одному за всех не стоит.

А как лечат в Москве- знаю не понаслышке.... много пациентов оттуда. :)
 
Последнее редактирование:

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
Таша, ты не в детской ортопедии трудишься?
 

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO
Доброе утро!
А оно действительно доброе: по калужке в Москву теперь просто влетаешь - вчера открыли эстакаду, наконец-то!!

Серёга Собянин, спс))
 

Таша

Мисс очарование
Команда форума
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
3,449
Благодарности
5,491
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был VW Tiguan 1.4 TSI, стал Бегемотик Буся Volvo

ДОН36

Гуру
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,134
Благодарности
1,256
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Серый трактор
мне всегда "нравится" как судят по одному-двум случаям в жизни о нашей медицине
Так происходит всегда, но если знать, что в медицине творится изнутри, то жить становится еще страшнее.
 

eto_ne_ia

Гуру
Регистрация
9 Сен 2013
Сообщения
6,858
Благодарности
3,474
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi
Таша, если бы это было единожды... но к сожалению хороших врачей у нас очень мало.
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
Таша, :ay: у меня мама всю жизнь проработала в этой области. Вот где нужны не только знания, но еще и сила.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,662
Благодарности
5,990
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
нагрузки на врачей становится больше, требования жестче, бумажных заполнений нереальное количество, пациенты ведут себя ужасно, даже в плане лечения, а зарплата при этом не увеличивается. Больная тема...но я люблю свою работу и приду сюда в субботу и так далее...
да вы блин реально больные )))) у меня вот только в субботу домой придёт такой же пациент))
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,662
Благодарности
5,990
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Сочувствую, я свою отучил от дежурств, но от работы дома ни как.
одно радует.. это последнее в этом месяце)))
может если будет дежурить то в итоге будет раньше домой приезжать...:confused:
а то надоели её приезды около 10 ночи...
 

Selena024

Завсегдатай
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
605
Благодарности
588
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0
В Москве, в автосалоне, манагер получает от 80 тысяч. По крайней мере тот, который мне втюхивал тигуан, получает 90 тысяч и ездит на X6 :D
Как это возможно купить Х6, с з/п в 90 тыс? Научите, а:eek:
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
Вот как бы в тему:
Т.Голикова: С 1 января услуги врачей могут стать хуже и недоступнее
Качество и доступность медицинских услуг, особенно в Москве и Санкт-Петербурге, может резко ухудшиться с 1 января 2014г., предупредила, выступая в Госдуме, глава Счетной палаты РФ Татьяна Голикова.

По ее словам, это связано с тем, что действующим законодательством предусматривается перевод финансирования расходов на здравоохранение из федерального бюджета в бюджет Фонда обязательного медицинского страхования (ФОМС).

"Еще одна важная тема - расходы на здравоохранение. В отличие от других статей бюджета, они значительно уменьшаются", - сказала она, отметив, что механизмы не созданы и нет понимания, как будет осуществляться перевод расходов здравоохранения из федерального бюджета в ФОМС.

"Если соответствующие системы и механизмы не будут созданы, то с 1 января 2014г. качество и доступность медицинских услуг будут резко снижаться в федеральных учреждениях. Особенно это касается столичных регионов", - сказала Т.Голикова, занимавшая в 2007-2012гг. пост министр здравоохранения и социального развития РФ.

Ранее замминистра финансов РФ Михаил Котюков заявил, что расходы федерального бюджета, бюджетов субъектов РФ и внебюджетных фондов на здравоохранение за 2013-2016гг. планируется увеличить более чем на 25%. По его словам, совокупные расходы бюджетной системы на здравоохранение увеличатся с 2,4 трлн руб. в 2013г. и превысят 3 трлн руб. в 2016г.

Вместе с тем предполагается некоторое сокращение расходов федерального бюджета на здравоохранение, что связано с передачей полномочий по финансированию части расходных обязательств на уровень бюджетов регионов и внебюджетных фондов. "С федерального бюджета определенные расходные полномочия переходят в систему обязательного медицинского страхования", - пояснял замглавы Минфина.

Напомним, в июле 2013г. президент России Владимир Путин заявил на заседании президиума Госсовета, что 54-м регионам РФ недостает более 120 млрд руб. на организацию бесплатной медицинской помощи.

Глава государства отметил, что по сравнению с прошлым годом, когда в 66 регионах дефицит составил 164 млрд руб., ситуация несколько улучшилась, однако серьезные проблемы все еще остаются. "Если в региональных программах гарантируется определенный набор услуг, но средства на это не выделяются, значит, никаких гарантий нет", - подчеркнул он.

В связи с этим В.Путин поручил руководителям регионов предметно заняться структурными преобразованиями в здравоохранении, увеличивать объемы неотложных услуг в поликлиниках и развивать систему дневных стационаров.

В октябре 2013г. мэр Москвы Сергей Собянин в ходе отчета перед депутатами Мосгордумы заявил, что в 2014-2016гг. столица направит на финансирование программы "Здоровый город" 761,3 млрд руб. Планируется, что суммарный объем финансирования в этот период составит 1,4 трлн руб., в частности за счет средств бюджета - 761,3 млрд руб., за счет внебюджетных фондов - 360,8 млрд руб.

Ранее президент Национальной медицинской палаты, директор НИИ неотложной детской хирургии и травматологии, хирург Леонид Рошаль на пресс-конференции в РБК заявил, что только 30% россиян удовлетворены качеством отечественной медицины. Врач отметил, что основной задачей властей в ближайшие пять лет должно стать увеличение числа удовлетворенных медицинскими услугами граждан вдвое.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/25/10/2013/884908.shtml
 

ДОН36

Гуру
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,134
Благодарности
1,256
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Серый трактор

eto_ne_ia

Гуру
Регистрация
9 Сен 2013
Сообщения
6,858
Благодарности
3,474
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу