Беседка 2017

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,657
Благодарности
5,988
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
А если у тебя производственная сфера, то там, мне кажется все иначе.
производственная с энергоустановками... эх((( и ничего похожего не нахожу - буду дальше искать..
 

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
А если с энергоустановками, то вы вообще в праве ли сами обучать? Там обучение ростехнадзором не требуется? со сдачей аттестационного экзамена.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,657
Благодарности
5,988
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
А если с энергоустановками, то вы вообще в праве ли сами обучать?
ну нам надо обучить работать на производимых нами же установках.
группы по электробезопастности присваивать никто не собирается (это сами работники обучаемые должны быть аттестованы), а вот программу готовую почитать да и своять что то своё было бы не плохо...
 

kgeshap

Гуру
Регистрация
9 Фев 2014
Сообщения
3,666
Благодарности
2,744
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
VW Tiguan II 2018 2.0 TDI
Rathenn, У меня настолько специфичная сфера деятельности.. я метролог, соответственно вся работа строится на соблюдении требований ГОСТов, методик поверки СИ и всякой дребедени. Как правило обучение в качестве поверителя мы проходим в аккредитованных учебных заведениях имеющих лицензию на право заниматься этой деятельностью. Но при этом на рабочих местах мы проводим аттестацию поверителя, соответственно после прохождения определенного курса на предмет проведения поверки конкретных видов средств измерений. Вообщем пиши в личку чо надо.. опыт в составлении программы обучения на рабочих местах у меня есть ( хоть и специфический)
 
Последнее редактирование:

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,657
Благодарности
5,988
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
я метролог, соответственно вся работа строится на соблюдении требований ГОСТов, методик поверки СИ и всякой дребедени.
ну когда я на деффектоскописта учился там метрологи были ещё и методологами - как раз со мной училась девушка из производства котельных, они хотели заготовки исследовать ДО цеха ЧПУ (после иногда смысла нет, так как дефект и так виден).

Да вроде программу накидал (именно "рыбу"), теперь по ней пусть те кто в этом больше "шарит" думаю что именно они будут рассказывать по теме)))
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,365
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Всем Доброго мокрого и промозглого утра!
 

ПалычЪ

Завсегдатай
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
776
Благодарности
251
Адрес
Москва
Автомобиль
TigA TSi I (restyle), 2.0 st1
Доброго и мокрого утра.
 

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
Бонджорно, камарадес!

Утро и правда выдалось мразотное... Поеду ка я на выходные домой в славный город-герой Сыктывкар, слякоть пережидать, а если получится, то и на лыжах покатаюсь :)
 

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
это ты лыжи туда сюда катаешь?

Нет. Слава Богу, в Сыктывкаре нет проблем с прокатным инвентарем :)
Кстати, у вас там на дмитровском направлении в районе Лобни народ уже вовсю катается. Есть трасса, подготовленная энтузиастами. Сам не верю, но факт есть факт.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,657
Благодарности
5,988
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Кстати, у вас там на дмитровском направлении в районе Лобни народ уже вовсю катается. Есть трасса, подготовленная энтузиастами. Сам не верю, но факт есть факт.
да я как за МКАД выезжаю как в другой северный регион попадаю - везде снег.
как въезжаю - юга)) снега нет, только дождь и лужи)))
рано ещё для нормального катания - это если маньяк лыжный можно попробовать на хреновых лыжах, а на единственных лыжах я б не рискнул.
и трасса есть у меня не далеко от дома, тащиться до Лобни не нужно (да и снега у меня больше).
 

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
У Лобни то трасса подготовленная под конек, плюс маньяки туда снега натащили, сделали подушку. Народ в выходные уже на хороших лыжах катал... А тут на юге снега нет вообще. То есть абсолютно.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,657
Благодарности
5,988
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI

МалышкА

Почётный Тигуановод
Регистрация
14 Апр 2014
Сообщения
1,575
Благодарности
3,754
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen
#Овны, обаяние на максимуме! Сегодня у вас – все шансы собрать вокруг себя многочисленный гарем!
#Тельцы, восточная мудрость гласит: к чему копить, давайте всё потратим! Не экономьте на эмоциях!
#Близнецы, сегодня вы на высоте, как дома, так и на работе! Так держать!
#Раки, благородство и отвага! Звезды нарекли вас героями дня. Соответствуйте!
#Львы, ваш день похож на восточный базар: много разговоров, людей и внимания!
#Девы, помните, вежливость ничего вам не стоит, но дорого ценится окружающими!
#Весы, восток полон тайн и загадок. Не раскрывайте все свои карты сразу!
#Скорпионы, ваши друзья – ваше богатство! Вы давно не собирались за одним столом. Пора исправляться!
#Стрельцы, сегодня вы – свет очей начальства: ставите рекорды и метите на повышение!
#Козероги, помните, скромность украшает! Думайте дважды прежде, чем что-то озвучить!
#Водолеи, настойчивость и терпеливость! В единстве противоположностей – два козыря успеха!
#Рыбы, не засиживайтесь дома! Сегодня вы – почтеннейший гость в любой компании!
 

МалышкА

Почётный Тигуановод
Регистрация
14 Апр 2014
Сообщения
1,575
Благодарности
3,754
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen
#Овны, восточная мудрость гласит: никогда не откладывай на завтра то, что не хочешь делать вообще!
#Тельцы, для исполнения желаний не обязательно ждать падающей звезды. Действуйте!
#Близнецы, встречая испытания, отважно бросайтесь им навстречу! Чем больше приглашений весело провести вечер, тем лучше!
#Раки, продуктивность в пятницу – настоящая роскошь! Ловите момент!
#Львы, в любой непонятной ситуации – переспрашивайте! Сегодня лучше задать глупый вопрос, чем сделать глупую ошибку!
#Девы, на востоке говорят: одиночество в пятницу – как праздник без гостей! Даже не думайте!
#Весы, в личной жизни ясно и без осадков! Собирайте комплименты и наслаждайтесь вниманием!
#Скорпионы, сегодня компания ваших друзей – оазис среди пустыни! Вы знаете, кому звонить!
#Стрельцы, сегодня щедрость и искренность – ваш козырь! Не скупитесь на эмоции и общение!
#Козероги, пятница испокон веков была создана для веселья и развлечений! Время чтить традиции и соблюдать обычаи!
#Водолеи, блеск украшений, очарование музыки, зажигательные танцы. Не засиживайтесь дома!
#Рыбы, вы давно не собирали у себя гостей! Позаботьтесь о радушном приеме и обилие блюд на столе!
 

labdubdreg

Гуру
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
2,086
Благодарности
4,924
Адрес
Щелково
Автомобиль
Tiguan Comfortline 1.4 150hp
Всех с пятницей :az:
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,365
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
здрасьте.
осталось немного-осталось чуть чуть...
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,657
Благодарности
5,988
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
ТРям!
чё меня так рубит? прям копец(((
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу