Беседка (21+)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
ЗлоЙОжЬ))к, это точно =)
Но если покупать у партнеров, то слетишь с гарантии...
 
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,754
Благодарности
1,375
Адрес
Раша
Автомобиль
The best or nothing... For life)))
Катюш, а что надо сделать с машиной, чтоб влететь на 200 тысяч ремонта из-за купленной у партнеров 510й РНСки?
это домыслы и предрассудки, но опять же личное дело и кошелек каждого.

Астрахань, так погугли форум и позвони любому дилеру
 
Последнее редактирование:

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
Астрахань, к гадалке не ходи. Естественно =) Как и запчасти. Дороже почти в 2 раза.
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
А это машина за 1.3 тыров
У меня - за 1 тыр со всеми возможными для 1.4 пакетами :)
Но они отличаются от пакетов 2.0 - факт!
Расход в глухих пробках у двигов одинаковый - тоже факт. На трассе у 1.4 поменьше.
Я бы сейчас взял 1.6 ЕкоБуст фордовский, причём тут объём, когда есть крутящий момент?
пусть будет 1,4 и каждый день думай "крякнет" он сегодня или еще денек поработает
Это каждый для себя решает думать об этом или нет :) А на новый Тигуан будут ставить 1.2 в 140 л.с. Эта тенденция не поменяется.
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,368
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Но если покупать у партнеров, то слетишь с гарантии...
Кать, ну такого давно уже нет. Дилеру еще нужно доказать что несправность произошла по вине не штатно уставновленного оборудования.
К тому же если один дилер ставит доп оборудование, то для другого это уже не гарантия)
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Cap, тогда пусть будет 1,4 и каждый день думай "крякнет" он сегодня или еще денек поработает...

ну не факт и на повально все крякают.

Добавлено через 2 минуты
У меня - за 1 тыр со всеми возможными для 1.4 пакетами :)
Но они отличаются от пакетов 2.0 - факт!
подробней здесь плиз можно?
 
Последнее редактирование:

Кошка

PolitiKitty
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
5,759
Благодарности
3,444
Адрес
Москва, Дмитровка ети её..
Автомобиль
VW Tiguan 2011 S&S рестайл 2.0 TSI (170л.с.)
Не знаю, можно долго обусуждать, но для меня кроссовер 1,4 это не машина... простите конечно, но смешно как-то..

Кать, без обид, имхо!
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Не знаю, можно долго обусуждать, но для меня кроссовер 1,4 это не машина... простите конечно, но смешно как-то..
чем же она не машина?
Для меня вот превалируюущим фактором все же является эксплуатация именно в плане вождения и экономия. Вот поэтому и стоит дилемма: либо автомат и все типа в шоколаде, или экономия в 1,5 раза и динамичность. Все же даже в тех характеристиках до 100 1,4 разгоняется быстрей.
Кстати, еще одно НО. 2-литровые почему то падают больше в цене чем 1,4. Т.е. 2010 год 1,4 если продают за 800, то 2-литровые за 900... А стоимость новой в 2010 году была 950 и 1200 соответственно.
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,368
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
чем же она не машина?
Для меня вот превалируюущим фактором все же является эксплуатация именно в плане вождения и экономия. Вот поэтому и стоит дилемма: либо автомат и все типа в шоколаде, или экономия в 1,5 раза и динамичность. Все же даже в тех характеристиках до 100 1,4 разгоняется быстрей.
Кстати, еще одно НО. 2-литровые почему то падают больше в цене чем 1,4. Т.е. 2010 год 1,4 если продают за 800, то 2-литровые за 900... А стоимость новой в 2010 году была 950 и 1200 соответственно.

хочешь быстро и экономично ездить- покупай седан или хэтч.
они ниже тигуана, соответственно меньше сопротивление и лучше управляемость
нет полного привода, значит еще 1-2 литра экономии

хочешь лазить по бордюрам (поребрикам) и умеренному бездорожью то тогда кроссовер, но не нужно от него хотеть легковой экономичности....

тигуан 1,4 (122 лошади) с передним приводом мне вообще не понятная машина...... тот же обычный легковой хетч, но с бОльшим воздушным сопротивлением

когда в 2008 года не было двух литрового тигуана и люди брали 1,4 (150) лошадей. Это было оправдано. А сейчас только два литра и только полный привод
ИМХО

Добавлено через 4 минуты
как в данный момент я не знаю, но еще месяц назад можно было купить 2 литра бензин, с парой пакетов за 1,15 -1,2 тыс руб
 
Последнее редактирование:

Кошка

PolitiKitty
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
5,759
Благодарности
3,444
Адрес
Москва, Дмитровка ети её..
Автомобиль
VW Tiguan 2011 S&S рестайл 2.0 TSI (170л.с.)
хочешь быстро и экономично ездить- покупай седан или хэтч.
они ниже тигуана, соответственно меньше сопротивление и лучше управляемость
нет полного привода, значит еще 1-2 литра экономии

хочешь лазить по бордюрам (поребрикам) и умеренному бездорожью то тогда кроссовер, но не нужно от него хотеть легковой экономичности....

тигуан 1,4 (122 лошади) с передним приводом мне вообще не понятная машина...... тот же обычный легковой хетч, но с бОльшим воздушным сопротивлением

когда в 2008 года не было двух литрового тигуана и люди брали 1,4 (150) лошадей. Это было оправдано. А сейчас только два литра и только полный привод
ИМХО

Добавлено через 4 минуты
как в данный момент я не знаю, но еще месяц назад можно было купить 2 литра бензин, с парой пакетов за 1,15 -1,2 тыс руб

вот! по-другому и не скажешь :ay:
 

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
Кошка, ну лично для меня Тиг показал на что он способен. Могу поставить на то, что он порвет 2.0 =))) если конечно 2.0 не 200 л.с. =) Двухлитровый галант мой тиг порвал как тузик грелку.
 

Кошка

PolitiKitty
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
5,759
Благодарности
3,444
Адрес
Москва, Дмитровка ети её..
Автомобиль
VW Tiguan 2011 S&S рестайл 2.0 TSI (170л.с.)
Кошка, ну лично для меня Тиг показал на что он способен. Могу поставить на то, что он порвет 2.0 =))) если конечно 2.0 не 200 л.с. =) Двухлитровый галант мой тиг порвал как тузик грелку.

ну вот например- у нас с Женькой одинаковые Тигры, однако ж я его рву :rolleyes: Женька сколько раз признавался что мой быстрее и резче расгоняется :confused:
хотя все ж не зря говорят что крутящий момент важнее,чем кол-во лошадей)
 

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
Хотя если бы в Росси продавали тиг 2.0 на ручке я бы его взяла...но увы и ах..на ручке только 1.4, но главное, что есть полный привод и 150 лошадок.
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
ну вот например- у нас с Женькой одинаковые Тигры, однако ж я его рву :rolleyes: Женька сколько раз признавался что мой быстрее и резче расгоняется :confused:
хотя все ж не зря говорят что крутящий момент важнее,чем кол-во лошадей)

Алусь! Твой тиг рвет женькин потому что ты весишь раза 2 меньше чем он:)

Добавлено через 3 минуты
Кошка, ну лично для меня Тиг показал на что он способен. Могу поставить на то, что он порвет 2.0 =))) если конечно 2.0 не 200 л.с. =) Двухлитровый галант мой тиг порвал как тузик грелку.

Катя! Тут нет ничего удивительного, тиг 1,4 150 лошадей МКПП 9,6 сек до сотни, 2.0 АКПП 170 9,9 сек. Другой вопрос если оба двигателя подвергнуть чип тюнингу( а я именно под это брал свой двигатель) у 1.4 просто нет шансов, мало того после чипа я думаю он не долго протянет.
 
Последнее редактирование:

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,368
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Могу поставить на то, что он порвет 2.0 =))) если конечно 2.0 не 200 л.с. =) Двухлитровый галант мой тиг порвал как тузик грелку.
порвет - не порвет. я ужо нагонялся со светофоров))) с места не интересно, а вот когда идешь по трассе 100-120 км/ч и нужно резко ускориться, то тут 2 литра заметно выигрывает у 1,4

Добавлено через 2 минуты
отя если бы в Росси продавали тиг 2.0 на ручке я бы его взяла...но увы и ах..
Кать, а почему не рассматваешь Беларусь? Тем более, что у нас в клубе есть тот, кто сможет помочь с покупкой там
 
Последнее редактирование:

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.

Кошка

PolitiKitty
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
5,759
Благодарности
3,444
Адрес
Москва, Дмитровка ети её..
Автомобиль
VW Tiguan 2011 S&S рестайл 2.0 TSI (170л.с.)
ну а чего когда машины равны, вес имеет большое значение, хотя может тигуанчик тебя больше любит:)

шепотом- на самом деле у меня машина новее и пробег в 3 раза меньше :rolleyes::al:
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
хочешь быстро и экономично..... А сейчас только два литра и только полный привод
ИМХО

Добавлено через 4 минуты
как в данный момент я не знаю, но еще месяц назад можно было купить 2 литра бензин, с парой пакетов за 1,15 -1,2 тыс руб
Спасибо за объемный ответ, но Мне не надо хэтч или седан или другой кроссовер. Я написал что раздумываю какой взять тиг снова 1,4 4х4 как сейчас или 2 литра. Из них экономичней и динамичней 1,4, но 2-литровый поприбамбасней и понадежней (не CAVA).
За 1,15-1,2 новый с двумя пакетами 2-литровый не взять.
 

Кошка

PolitiKitty
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
5,759
Благодарности
3,444
Адрес
Москва, Дмитровка ети её..
Автомобиль
VW Tiguan 2011 S&S рестайл 2.0 TSI (170л.с.)
Спасибо за объемный ответ, но Мне не надо хэтч или седан или другой кроссовер. Я написал что раздумываю какой взять тиг снова 1,4 4х4 как сейчас или 2 литра. Из них экономичней и динамичней 1,4, но 2-литровый поприбамбасней и понадежней (не CAVA).
За 1,15-1,2 новый с двумя пакетами 2-литровый не взять.

вопрос первый- а что у тебя со старым Тигой?
цены тебе Миша реальные говорит, я брала в полной комплектации(нет только рнс и кожи) за 1270, у меня спорт/стаил, трек дешевле стоит например. тигов ща полно и как я слышала, салоны стали давать скидки :)
у нашего партнера ОД Варшавка 100% можно со скидкой взять!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу