Беседка (21+)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

kotjara

Гуру
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
3,718
Благодарности
16,109
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW Tiguan Club 2,0 Trend&Fun AT 4motion, 2015
С другой стороны, вспоминая советское такси, там тоже счетчик и на месте копейки отсчитывал.
В армии тоже 1 час работы на месте равняется 25 км пробега (для колесной техники) и 15 км для гусеничной)))
так что все довольно логично - оплата за израсходованный бензин)))
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
В армии тоже 1 час работы на месте равняется 25 км пробега (для колесной техники) и 15 км для гусеничной)))
так что все довольно логично - оплата за израсходованный бензин)))

Я не бензин покупаю, а доставку моей жо до места. Почему я должен платить за то , что он не знает путей объезда. несправедливо))

"Заправил с Самсунга"
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Ладо, тут вопрос сложный. Если ты хочешь платить за пробег, а не за время, то в итоге можешь заплатить даже больше, чем рассчитывал, потому что таксист все равно не захочет стоять в пробке, а повезет тебя возможно не самым коротким, но зато самым быстрым маршрутом. С другой стороны при временной оплате он может полезть в самую глухую пробень (все равно ведь счетчик тикает), но зато по короткой дороге. Однако все равно не факт, что первый вариант окажется более экономичным.
Зато я уверен, что большинство людей, вызывая такси хотят добраться до места назначения как можно быстрее и таксисты это знают и вряд ли кто-то из них умышленно удлиняет маршрут.
Так что живя в большом городе, приходится играть по его правилам, тем более, что этим правилам уже не один десяток лет.
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Ладо, тут вопрос сложный. Если ты хочешь платить за пробег, а не за время, то в итоге можешь заплатить даже больше, чем рассчитывал, потому что таксист все равно не захочет стоять в пробке, а повезет тебя возможно не самым коротким, но зато самым быстрым маршрутом. С другой стороны при временной оплате он может полезть в самую глухую пробень (все равно ведь счетчик тикает), но зато по короткой дороге. Однако все равно не факт, что первый вариант окажется более экономичным.
Зато я уверен, что большинство людей, вызывая такси хотят добраться до места назначения как можно быстрее и таксисты это знают и вряд ли кто-то из них умышленно удлиняет маршрут.
Так что живя в большом городе, приходится играть по его правилам, тем более, что этим правилам уже не один десяток лет.

Вот поэтому бомбилы и живут хорошо. Твердая цена

"Заправил с Самсунга"
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Вот поэтому бомбилы и живут хорошо. Твердая цена
Просто ни один легальный таксист не будет стоять у метро и ждать пассажиров, предпочитающих не давиться в автобусе. Короткие маршруты - это их поле деятельности, а когда конкурентов нет цена будет запредельной. У меня доехать от метро до дома 200 рублей при расстоянии 3,5 км. И это при том, что бомбят они на развалюхах прошлого века. Да еще за эти деньги приходится слушать радио шансон, а когда просишь выключить, он открывает рот и оттуда такой поток сознания несется про правительство, про дороги, и прочая ересь, что хочется его придушить.
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Просто ни один легальный таксист не будет стоять у метро и ждать пассажиров, предпочитающих не давиться в автобусе. Короткие маршруты - это их поле деятельности, а когда конкурентов нет цена будет запредельной. У меня доехать от метро до дома 200 рублей при расстоянии 3,5 км. И это при том, что бомбят они на развалюхах прошлого века. Да еще за эти деньги приходится слушать радио шансон, а когда просишь выключить, он открывает рот и оттуда такой поток сознания несется про правительство, про дороги, и прочая ересь, что хочется его придушить.

Будет и стояли они, а потом их все эти чурки и чуреки выжили. И цены были еще круче. Это зависит от людей и условий обитания.

"Заправил с Самсунга"
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,643
Благодарности
5,975
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Добрый день!)))
А если ли у нас в сообществе активные пользователи продукции КАМАЗ... собрались покупать КАМАЗ 53605.. а отзывов нормальных найти не можем((
 

Кошка

PolitiKitty
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
5,759
Благодарности
3,444
Адрес
Москва, Дмитровка ети её..
Автомобиль
VW Tiguan 2011 S&S рестайл 2.0 TSI (170л.с.)
Добрый день!)))
А если ли у нас в сообществе активные пользователи продукции КАМАЗ... собрались покупать КАМАЗ 53605.. а отзывов нормальных найти не можем((

надеюсь не вместо Тигуана? :rolleyes:
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,643
Благодарности
5,975
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Кошка,не))) я к нему отношения даж иметь не буду..
это ж просто платформа автокрана....
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Добрый день!)))
А если ли у нас в сообществе активные пользователи продукции КАМАЗ... собрались покупать КАМАЗ 53605.. а отзывов нормальных найти не можем((
обычный татарин как и все остальные
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,643
Благодарности
5,975
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
обычный татарин как и все остальные
угум-с.. я правда ХЗ какие они.. но тут передумали этого брать.. будут брать близнеца тому который уже есть.. про его болячки все уже ясно)))
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Rathenn, да бери кетайца... Или вам новый надо?
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,643
Благодарности
5,975
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Rathenn, да бери кетайца... Или вам новый надо?
да ХЗ чего нам надо... у мне начальник трансортного отдела на то что бы определятся есть.. а я иногда помогаю найти в сети всяка-разна...
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
А кто-нибудь интересуется универсиадой в Казани? Вчера вдруг обнаружил, что наша сборная рвет там всех на части. Спортсмены наши сплошь чемпионы мира и олимпийских игр, а у остальных приехали молодые ребята особо без регалий и званий набираться опыта больших соревнований. Когда это было, что бы Китай был на третьем месте с более чем трехкратным отставанием от нас, а сборная США, тоже по составу не маленькая, вообще где-то на задворках мечется.
Это что, мы опять весь мир хотим удивить? Или теперь только себя? У меня после этого только одна мысль - какие же идиоты наши спортивные функционеры и все правительство вместе с ними. Это же УНИВЕРСИАДА, а там взрослые мужики и тетки Российские с пацанами бьются. Еще какую-то борьбу на поясах пропихнули. О ней вообще кроме татар и бурятов кто-нить слышал?
Грустно всё это. Никакой гордости не испытываю и близко.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,643
Благодарности
5,975
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Rufast, ну может просто отношение у всех кроме наших такое .. универсиада.. тфф.. нафиг нужно? вот есть 3-й резерв олимпийской сборной вот он пусть и показывает себя..

Кстати пост с ЯПа на тему участниц Универсиады...
http://www.yaplakal.com/forum2/topic612141.html
 

Кошка

PolitiKitty
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
5,759
Благодарности
3,444
Адрес
Москва, Дмитровка ети её..
Автомобиль
VW Tiguan 2011 S&S рестайл 2.0 TSI (170л.с.)
Кстати пост с ЯПа на тему участниц Универсиады...
http://www.yaplakal.com/forum2/topic612141.html

кстати, с Япа началась моя форумная жизнь)) это был первый форум на котором я регилась и некоторое время тусила))) не знаю как сейчас, но тогда познакомилась с кучей прикольных и веселых людей, с некоторыми до сих пор общаемся!)
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Rathenn, судя по ЯПу вроде да, молодежь одна, но почему же другие то не прислали нормальных спортсменов? Похоже нас по прежнему игнорируют во всем мире. Опять же вопрос к функционерам от спорта. Денег вбухали ё-моё, а отдачи нет. Трибуны-то полупустые. Даже своим не интересно смотреть на избиение младенцев. Вчера глянул пляжный волейбол наши против кого-то - не опознал. Ску-ко-та!
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,643
Благодарности
5,975
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Rufast, я ж грю 158-резеврный состав олимпийской сборной ...
может его прислали что бы
1. засветиться и это.. проявить уважение к стараниям принимающей стороны...
2. посмотреть на что способна наша сборная..
3. проанализировать на что наши способны что бы к следующей встречи подготовится... что бы наоборот было..
а может все проще.. приехали просто потусить))) как наши катались в Ванкувер.. или когда там было то??

Кошка,а мне все что то лениво... на почитать и так пускаютЬ ))
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Просто во всем мире наверное нет университетов(академий) физической культуры, и ТАМ спорстмены без высшего образования :)
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу