Беседка-7

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
Когда уже свою доделаешь???

Своя почти доделана. Осталась косметика в предбаннике. Но баню эксплуатируем.
Не далее, как 3 января с друзьями топили в -25, успешно.

На выходные может и затоплю свою, но в будни, естественно, свою топить долго и хлопотно. Проще в общественные сходить, особенно учитывая тот факт, что в последние годы оно сильно подорожало и общие бани перестали быть "народным" развлечением. Сейчас простого мужика-работягу в бане встретить сложно, малообеспеченный люд себе позволить это безобразие не может.
 

Zvezdnaya

Мисс очарование
Регистрация
8 Июл 2014
Сообщения
9,187
Благодарности
6,715
Адрес
СПб
Автомобиль
тигуан
Сейчас простого мужика-работягу в бане встретить сложно, малообеспеченный люд себе позволить это безобразие не может.
Серьезно???:eek:

Я родилась и выросла в центре Петербурга в "старом фонде". Дом с толстенными стенами, деревянными балками на чердаке и потолками больше трех метром. Но вот ванн в доме не было. Вообще. Ни у кого. Как и в большем количестве домов в нашем районе. Так вот в воскресенье в бани были такие очереди, что стояли порой час, а то и два, чтобы попасть. Люди ходили семьями, потому как другой возможности помыться не было :)
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Проще в общественные сходить
к сожалению потом не проще лечиться.
Факт увеличения в несколько раз распространения кожных болячек в местах общего пользования уже признан.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Серьезно???:eek:

Я родилась и выросла в центре Петербурга в "старом фонде". Дом с толстенными стенами, деревянными балками на чердаке и потолками больше трех метром. Но вот ванн в доме не было. Вообще. Ни у кого. Как и в большем количестве домов в нашем районе. Так вот в воскресенье в бани были такие очереди, что стояли порой час, а то и два, чтобы попасть. Люди ходили семьями, потому как другой возможности помыться не было :)
Маша, ты так рассказываешь, как будто тебе лет сто:rolleyes:
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
укутавшись в пледик, с бокалом горячего глинтвейна
не, лучше коньячку бахнуть а потом кофейку :)

Добавлено через 54 секунды
и это всё???

Добавлено через 2 минуты
Дом с толстенными стенами, деревянными балками на чердаке и потолками больше трех метром. Но вот ванн в доме не было. Вообще. Ни у кого.
а туалет?
 
Последнее редактирование:

Zvezdnaya

Мисс очарование
Регистрация
8 Июл 2014
Сообщения
9,187
Благодарности
6,715
Адрес
СПб
Автомобиль
тигуан
Маша, ты так рассказываешь, как будто тебе лет сто
Пока писала, тоже поймала себя на этой мысли:rolleyes:
Но это правда)). Потолок с лепниной, дымоход для трубы самовара на кухне, белье весь дом на чердаке сушил...
Хорошо там было, до сих пор очень люблю старые дома)))
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
к сожалению потом не проще лечиться.
Факт увеличения в несколько раз распространения кожных болячек в местах общего пользования уже признан.
А как же басик?
А общественный транспорт?
Вообще что ли в места большого скопления людей не ходить?
Но мне кажется, что общественная баня - наименее опасное в отношении заразы место. Совсем клошары туда не заходят:)
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
дымоход для трубы самовара на кухне,
и куда он выходил?
Первый раз слышу про такое!
А отопление?

Добавлено через 4 минуты
А как же басик?
А общественный транспорт?
Вообще что ли в места большого скопления людей не ходить?
Но мне кажется, что общественная баня - наименее опасное в отношении заразы место. Совсем клошары туда не заходят
наиболее опасное!
Ты садишься извиняюсь голыми ягодицами на общий полок.
Теплая и влажная среда - прекраснейшее средство для заражения моллюсками.
Это такая гадость, которая вытаскивается пинцетом и быстро плодится по всему телу.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%B0%D0%B3%D0%B8%D0%BE%D0%B7%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D1%8E%D1%81%D0%BA
Кроме того - вши, чесоточный клещ, даже остроконечный папилломы!

В басике ты же не садишься попой ни на что. Там только грибок в случае если ты соприкасаешься ступней в воде или бортика. Нужно обрабатывать ноги. В общественном транспорте ты в одежде.

В общем был бы у тебя друг дерматовенеролог - ты бы тоже все знал про это и боялся :D
 
Последнее редактирование:

DiselGolf

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
841
Благодарности
740
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был VW Golf Mk5 4 motion Стал Tiguan T&F 2.0 TDI
Ты садишься извиняюсь голыми ягодицами на общий полок
Видать давно не бывал ты в бане ....
В парилке на полок не сядешь ......ибо горячевато будет, а если про мыльню, то те кто садиться на лавки, тоже что-либо подкладывают, либо не садяться....
Есть в городе на Неве баня знаменитая своей парилкой ( топиться дровами) так в нее с разных концов города народ съезжается народ
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Видать давно не бывал ты в бане ....
В парилке на полок не сядешь ......ибо горячевато будет, а если про мыльню, то те кто садиться на лавки, тоже что-либо подкладывают, либо не садяться....
Есть в городе на Неве баня знаменитая своей парилкой ( топиться дровами) так в нее с разных концов города народ съезжается народ
ну да. В общественной бане я был последний раз наверное в школьные времена.
И как же мыться то стоя в бане???

Наврал. В Европе был в банях. В Праге в аквапарке и Кельне. Там в парилке все голые - и мужики и женщины :)
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,656
Благодарности
5,984
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Ты садишься извиняюсь голыми ягодицами на общий полок.
да голой задницей и своей бане на полок не сядешь (ожог блин будет)
да и бане все с подпониками ходят (благо их сейчас много и разных)
3 года в баню ходил.. туда приходишь и как назад в СССР попадаешь, трубы ещё Сталина помнят))) и ничего.
Да и ниразу не видел как голой ж... на что либо садились.. только на полотенце!
 

DiselGolf

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
841
Благодарности
740
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был VW Golf Mk5 4 motion Стал Tiguan T&F 2.0 TDI
И как же мыться то стоя в бане???
Элементарно.....стоя, намылился и под душ :)
В Европе был в банях. В Праге в аквапарке и Кельне
В аквапарке это все жене совсем то, хотя опять прорекламирую СПб, есть у нас ТРК Гранд Каньон, так вот в нем в аквапарке , помимо горок есть и банное отделение, там и руская парная и сауна и купель с ледянной водой .
 

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
DiselGolf, истину глаголит.

В парилке вряд ли зараза будет плодиться, ибо там уверенно под сотню градусов.

В мыльном отделении никто не садится на лавки. Я вообще там только веник замачиваю, обливаюсь холодной водой, да омываюсь в душе.

Для бани имею отдельные тапочки-сланцы, для парилки - отдельный подсрачник, для сидения в раздевалке беру отдельное полотенце, простыни общественные не беру, либо свою, либо без оной...

А так ваще в общей бане очень даже хорошо, всегда знакомых встретишь, чайку выпьешь, за жисть поговоришь...

А вот из бассейна дочка приволокла подошвенные бородавки.
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
да голой задницей и своей бане на полок не сядешь (ожог блин будет)
да ладно!
У меня своя баня. Я вообще не понимаю как париться стоя. Внизу же парилки температура ниже, у потолка выше - дисбаланс.
Идеально вообще парить человека лежа.

Добавлено через 1 минуту
Элементарно.....стоя, намылился и под душ
а я помню баню там и душа то не было. Был кран с горячей и водой и кран с холодной. Все ходили с тазиками за водой.
А еще мне нравилось что все мраморное - и полки и полы и стены.
ну тогда еще был СССР.
 
Последнее редактирование:

DiselGolf

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
841
Благодарности
740
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был VW Golf Mk5 4 motion Стал Tiguan T&F 2.0 TDI
Cap, париться конечно лучше лежа, особенно если тебя кто-либо парит, но согласись, что садиться прямо еа полок это из разряда экстрима
 

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
3 года в баню ходил.. туда приходишь и как назад в СССР попадаешь, трубы ещё Сталина помнят))) и ничего.

:ay: так и есть! как в СССР.

Для меня прелесть общей бани - это возможность реально попариться в будний день после работы, быстро и без лишней вошкотни. И еще заметил, что воздух в общей бане другой, свою так не раскочегарить, там все равно будет иначе. Не скажу, лучше или хуже, просто пар в общей бане иной.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,656
Благодарности
5,984
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
У меня своя баня. Я вообще не понимаю как париться стоя. Внизу же парилки температура ниже, у потолка выше - дисбаланс.
я не про стоя парится, а про садится голой ж... на полог. нужен поджопник, например войлочный. Дерево то разогревается сильно и жжет все открытые участки тела.
кстати парится лучше вообще лёжа))) опять таки на простынке что бы не жглось.
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
В аквапарке это все жене совсем то, хотя опять прорекламирую СПб, есть у нас ТРК Гранд Каньон, так вот в нем в аквапарке , помимо горок есть и баное отделение, там и руская парная и сауна и купель с ледянной водой
В Праге при аква-парке есть зона бань.
Там их штук 25 наверное. Во все бани, душ и басик вход только можно голым. Все ходят в простынях, зашел в баню и простынку под себя.
Зрелище если честно еще то!
Потом привыкаешь. Туда семьями ходят с детьми.
Работники бани ходят и смотрят что бы все были без купальников. Даже скандалят кто в трусах. Почему так - я не знаю.
В Кельне тоже самое, только еще демократичней. И народ посолидней.

Добавлено через 1 минуту
но согласись, что садиться прямо еа полок это из разряда экстрима
не соглашусь.
Более того, у меня бабушка жила в деревне. Там все паряться на полке вениками сидя.
Полок ведь облить водой можно.

Добавлено через 51 секунду
нужен поджопник, например войлочный
понял я. Ну я правда давно не был в наших банях. Отстал от жизни :)
 
Последнее редактирование:

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,656
Благодарности
5,984
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Для меня прелесть общей бани - это возможность реально попариться в будний день после работы. И еще заметил, что воздух в общей бане другой, свою так не раскочегарить, там все равно будет иначе. Не скажу, лучше или хуже, просто пар в общей бане иной.
да ещё и разные пары бывают.. я в две ходил (в зависимости от настроения, сан. дней и компании), так в одной пар был просто пипец какой мягкий.. тепло обволакивающее и нежное (если так можно говорить про пар в бане). А в другой было жесче, но все равно мягче чем в у друзей в бане (свою лет 9 назад разломал нафиг ибо все сгнило и ремонту не подлежало).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу