Беседка. Часть 6 - Летняя

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Zvezdnaya

Мисс очарование
Регистрация
8 Июл 2014
Сообщения
9,187
Благодарности
6,715
Адрес
СПб
Автомобиль
тигуан
Согласна!

Добавлено через 1 минуту
Многие абсолютно неаппетитно выглядящие продукты на самом деле вкусны!
Ну может быть. Но я вообще не могу есть субпродукты. Всякие печенки, желудочки и т.д. В магазине стараюсь даже не смотреть на них. Аж мутит...:eek:
 
Последнее редактирование:

Kolosok

Гуру
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
3,359
Благодарности
2,507
Адрес
Москва
Автомобиль
Немки
Маша, на вкус и цвет, сама знаешь.)) Я, наоборот, люблю потрошка, хотя не все.)) Мы с дочей на пАру себе иногда готовим, отдельно, ибо папа тоже нос воротит от подобных блюд. :rolleyes:
Ой, а чего стоят жареные кишочки, да, да, вы не ослышались. :rolleyes: В детстве доводилось у родственников в деревне едать, первый раз отказывалась, представив себе, что это такое, но, когда попробовала, - за уши не оттянешь.)) Тут как раз дочке про это рассказывала, а она фукала. :D

З.ы. Опять про еду, хоть это и не для всех съедобно, пора обедать, по ходу.))))))
 

Zvezdnaya

Мисс очарование
Регистрация
8 Июл 2014
Сообщения
9,187
Благодарности
6,715
Адрес
СПб
Автомобиль
тигуан
Опять про еду, хоть это и не для всех съедобно, пора обедать, по ходу
А мы с Егором вчера такого вкуснющего сала с мясными прослоечкаи наелись... Мммм... Сейчас вспомнила и слюнки потекли:ba:

Добавлено через 37 секунд
Пойду погуляю, погреюсь немного на солнышке. А то в кабинете у нас ледник))
 
Последнее редактирование:

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Что ты понимаешь в колбасных обрезках? (с)
Многие абсолютно неаппетитно выглядящие продукты на самом деле вкусны!
Знаешь везде по-разному. У нас, например, не принято собирать так называемые Коровники. Но в некоторых местах их собирают и жарят с картошкой и говорят чо очень вкусно. Так же у нас почти не собирают волнушки. Но я знаю, что их тоже в других местах собирают, отваривают а потом жарят.
Так что где как :)

Добавлено через 32 секунды
А мы с Егором вчера такого вкуснющего сала с мясными прослоечкаи наелись... Мммм... Сейчас вспомнила и слюнки потекли
Заколебала! Сколько можно травить на работе?
 
Последнее редактирование:

Kolosok

Гуру
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
3,359
Благодарности
2,507
Адрес
Москва
Автомобиль
Немки
А я в выхи свой любимый салат делала, мужу на рынке перчик дали спецом для него, попробовала - вроде сладкий, а в итоге, ух, какой жгучий салатик вышел. :bm::ag:


А то в кабинете у нас ледник))
+1
На улице красота: солнце, теплынь, а в кабинете включен обогреватель...

Добавлено через 2 минуты
Таких и не знаю.
Их нужно вымачивать, но тоже не собираю, т.к. они изредка встречаются, смысл брать пару грибов?))

А вот еще Зонтики слышали/видели/пробовали? Похожи на мухомор, только бежевые, а по вкусу курятину напоминают. Главное, не ошибиться, а то как в анекдоте: "Можно есть все грибы, но некоторые один раз в жизни!" :ag:

Добавлено через 1 минуту
Погуглила - так это же свинушки.)) Ничего особенного на вкус, но можно брать, равно как и сыроежки, если других грибов нема.)))
 
Последнее редактирование:

Алекс64

Гуру
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
5,486
Благодарности
3,741
Адрес
Питер
Автомобиль
wv Tiguan TSI 1.4 Чёрный

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Последнее редактирование:

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
Мы волнушки собираем, вымачиваем и солим. Вполне себе вкусняжка. А местные их не берут вроде... Вообще местные много чего не берут, что у нас в Перми считалось ценными и вполне съедобными грибами :)
 

Zvezdnaya

Мисс очарование
Регистрация
8 Июл 2014
Сообщения
9,187
Благодарности
6,715
Адрес
СПб
Автомобиль
тигуан
А так?!?
http://m.fishki.net/1514116-37-samyh-opasnyh-produktov.html

Добавлено через 1 минуту
Мы волнушки собираем, вымачиваем и солим. Вполне себе вкусняжка. А местные их не берут вроде... Вообще местные много чего не берут, что у нас в Перми считалось ценными и вполне съедобными грибами
Я собираю и ем грибы, только которые знаю!
Белые, подосиновики, подберезовики, опята (маринованные - объедение), лисички! Сыроежки не берем.
 
Последнее редактирование:

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Недавно вот узнал, что северные народы - чукчи, ненцы, инуиты и другие не восприимчивы к птоаминам. Для непосвященных в медицинские термины - основному компоненту трупного яда. Простой человек покушав тухлятинки с вероятностью 99% откинет копыта, а этим хоть бы что.
Инуиты умудряются "сгноить" впрок целого кита и потом есть его без ущерба для здоровья. Ибо наукой доказано, что перегнившее мясо, если бы оно не было смертельно опасным для белого человека, вдвое колорийней свежего.
Вырабатывают такой иммунитет все народы по разному. Ненцы например подвешивают над колыбелькой младенца вместо соски кусочек оленьего сырого мяса на веревочке. Младенец сосет его до тех пор, пока кусочек не начнет попахивать. Потом начинают давать ему и кусочки копальхема - это когда тушу оленя целиком топят в болоте, а потом через несколько лет достают и кушают.

Приятного аппетита:)

А кто-нибудь в своей жизни ел что-нибудь необычное?
 
Последнее редактирование:

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Ну что, по копальхемчику:)
Он весь натуральный!

Добавлено через 1 минуту
Да, читал уже сегодня. Не понимаю я смысл этих изысканий.
 
Последнее редактирование:

Zvezdnaya

Мисс очарование
Регистрация
8 Июл 2014
Сообщения
9,187
Благодарности
6,715
Адрес
СПб
Автомобиль
тигуан
Не понимаю я смысл этих изысканий.
Что ты хочешь сказать?! Что не надо "выносить сор из избы"?!
Мне еще бабушка рассказывала (ей 7 лет было, когда война началась), что наши освободители в конце войны были страшнее немцев. Насиловали всех подряд, убивали и никого не жалели.
Так что люди всякие были.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Что ты хочешь сказать?! Что не надо "выносить сор из избы"?!
Хочу сказать, что весь сор уже вынесен. Столько про это писано, переписано. Очередной автор очередного якобы неформального исследования. Сколько их уже было. Когда вся эта литература была вообще строжайше запрещена, я начитался ее всласть. И везде почти одно и то же - как русский солдат насилует немецких женщин и девочек.
А ты знаешь, что многие немки с удовольствием отдавались русским солдатам за деньги, а потом через много лет писали мемуары, что их насиловали русские солдаты? Ведь наши бойцы получали неплохое довольствие в дойчемарках. А денег у самих немцев тогда было очень мало.
И через десятки лет многие солдаты чувствовали стыд за содеянное, хотя никакого насилия во многих случаях не было и в помине.
 

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр

Zvezdnaya

Мисс очарование
Регистрация
8 Июл 2014
Сообщения
9,187
Благодарности
6,715
Адрес
СПб
Автомобиль
тигуан
Rufast, Саш, я ж не с целью "поспорить".
И я не про немецких женщин. Про наших. Я никого не оправдываю и не обвиняю, просто не имею на это права. Было страшно.

У нас на даче соседка была, ровестница моей бабушки. Она была из Белоруссии. Ее девченкой угнали в Германию, была работницей в доме. Она рассказывала, когда наши уже шли, хозяин дома спрятал свою дочь и ее в подвале и несколько дней там сидели они. Прятал от наших. А потом, после освобождения, она оказалась в лагере.
 

kgeshap

Гуру
Регистрация
9 Фев 2014
Сообщения
3,666
Благодарности
2,744
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
VW Tiguan II 2018 2.0 TDI
А кто-нибудь в своей жизни ел что-нибудь необычное?
Вкушал в свое время рыбку печорского засола! Отравился и больше не хочу!! Печорский засол подразумевает рыбу с душком. Цимусом считается когда берешь её в руки за хвост, легким движением руки стряхиваешь над тарелкой, подгнившее мясо рыбы благополучно совобождается от костей...потом зажав одной рукой нос в другой держа рюмку с водкой (для дезинфекции в моем случае) все это явство благополучно отправляется в рот. Ну а дальше желудок уже сам принимает решение..чего с этой едой делать. Как-то так.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу