Беседка. Часть 6 - Летняя

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Алекс64

Гуру
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
5,486
Благодарности
3,741
Адрес
Питер
Автомобиль
wv Tiguan TSI 1.4 Чёрный
kgeshap,ДАААААА Гена не бережёшь ты свой организм
 

Zvezdnaya

Мисс очарование
Регистрация
8 Июл 2014
Сообщения
9,187
Благодарности
6,715
Адрес
СПб
Автомобиль
тигуан
kgeshap, Бог мой, Гена!!!!
Ужас какой, у меня еще обед до конца не освоился....
 

kgeshap

Гуру
Регистрация
9 Фев 2014
Сообщения
3,666
Благодарности
2,744
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
VW Tiguan II 2018 2.0 TDI
Алекс64,
Zvezdnaya,
Это было в далеком 1985г. С тех пор ни-ни.. Хотя будучи в гостях у аборигенов "у Печоры, у реки где живут оленеводы и рыбачат рыбаки" частенько предлагают сей деликатес.
 

Алекс64

Гуру
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
5,486
Благодарности
3,741
Адрес
Питер
Автомобиль
wv Tiguan TSI 1.4 Чёрный
kgeshap,Я наверно бы отказался от такого изыска.....
Если толь не сильно обижу хозяев
 

Zvezdnaya

Мисс очарование
Регистрация
8 Июл 2014
Сообщения
9,187
Благодарности
6,715
Адрес
СПб
Автомобиль
тигуан
kgeshap, я однажды траванулась пирожком с рыбой. Пока шла до аптеки с лицом зеленого цвета, раза 3 в кусты сбегала. Бабушка какая-то меня перехватила и сочувственно так: "токсикоз, понимаю":rolleyes:
А я думала помру. 2 дня не отойти было.
С тех пор к рыбе очень настороженно отношусь.
 

kgeshap

Гуру
Регистрация
9 Фев 2014
Сообщения
3,666
Благодарности
2,744
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
VW Tiguan II 2018 2.0 TDI
Алекс64, Теперь то я канешна вежливо отказываюсь, а тогда мне было 22 года, зеленый ишо был, хотелось всего неизведанного попробывать!

Добавлено через 1 минуту
АГА.....А корюшку вёдрами кушаешь
Угу...причем маринованную!!! С привкусом малосольных огурцов!!
 
Последнее редактирование:

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
У нас на даче соседка была, ровестница моей бабушки. Она была из Белоруссии. Ее девченкой угнали в Германию, была работницей в доме. Она рассказывала, когда наши уже шли, хозяин дома спрятал свою дочь и ее в подвале и несколько дней там сидели они. Прятал от наших. А потом, после освобождения, она оказалась в лагере.
Не понял. Наши ушли и прятал от наших. Это как?
 

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
kgeshap, а прикинь наш шок на работе, когда нам притащили здоровенную семгу... ее развернули, а там... печорский посол... желающих не нашлось из всего коллектива ни одного.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Вкушал в свое время рыбку печорского засола! Отравился и больше не хочу!! Печорский засол подразумевает рыбу с душком. Цимусом считается когда берешь её в руки за хвост, легким движением руки стряхиваешь над тарелкой, подгнившее мясо рыбы благополучно совобождается от костей...потом зажав одной рукой нос в другой держа рюмку с водкой (для дезинфекции в моем случае) все это явство благополучно отправляется в рот. Ну а дальше желудок уже сам принимает решение..чего с этой едой делать. Как-то так.
Это ты конечно зря!
Я вот только кузнечиков ел жареных, с пивом.
Говорят, что в мире столько насекомых, что если их правильно приготовить человечество навсегда избавится от проблемы голода.
 

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
Так его родимого и читаю

Книга - просто чума! Читал ее давненько, когда она только появилась на самиздате. Потом ее снесли (видать автор подписался с издательством), сейчас вот опять доступна. Помню у меня все друзья - интерны брали почитать пол-пачки бумаги формата А4 (распечатанную на работе), в итоге зачитали до полного износа :)
 

Zvezdnaya

Мисс очарование
Регистрация
8 Июл 2014
Сообщения
9,187
Благодарности
6,715
Адрес
СПб
Автомобиль
тигуан
Когда мне было 17 лет, поехали с мамой на Кавказ в санаторий на мин.воды. Там возили нас на источник попить водички. Она была теплая и пахла тухлыми яйцами. Смрад жуткий стоял! Я так и не смогла сделать ни глоточка.
 

kgeshap

Гуру
Регистрация
9 Фев 2014
Сообщения
3,666
Благодарности
2,744
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
VW Tiguan II 2018 2.0 TDI
Это ты конечно зря!
Зато есть чего вспомнить, мне ишо повезло что номер в гостинице был рядом с санузлом (заметь не на улице). Это и облегчило мои страдания!
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Не ушли, а шли! В город вошли уже.
А, понятно. Но никто же не знает, что бы было, если бы не прятал. Может накормили бы. Почему сразу мысли о насилии? В действующих войсках если за такое солдата поймают - расстрел на месте!
Могли бы заподозрить в сотрудничестве с фашистами - это да. Ну тут как говорится история умалчивает.

Добавлено через 1 минуту
Книга - просто чума! Читал ее давненько, когда она только появилась на самиздате. Потом ее снесли (видать автор подписался с издательством), сейчас вот опять доступна. Помню у меня все друзья - интерны брали почитать пол-пачки бумаги формата А4 (распечатанную на работе), в итоге зачитали до полного износа
Ну прямо скажем на любителя. Мне нравится. Жена не осилила.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
3,686
Благодарности
1,977
Адрес
РФ
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI CLUB Volkswagen Polo hatchback 1.4
Было дело собачкой трапезничал ни чего отличительного от свеньи нет, правда узнал я об этом не сразу.

А из нормального пюре на сегодняшный вечер приготовил:)
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Зато есть чего вспомнить, мне ишо повезло что номер в гостинице был рядом с санузлом (заметь не на улице). Это и облегчило мои страдания!
Вот ты отчаянный!

Добавлено через 2 минуты
Там возили нас на источник попить водички. Она была теплая и пахла тухлыми яйцами. Смрад жуткий стоял! Я так и не смогла сделать ни глоточка.
Артезианская вода частенько содержит сероводород. Но кроме неприятного запаха будучи растворенным в воде другой опасности для организма не несет.
 
Последнее редактирование:

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Было дело собачкой трапезничал ни чего отличительного от свеньи нет, правда узнал я об этом не сразу.
Ты часом не с Гришковцом служил на дальнем востоке?
У него есть рассказик "Как я съел собаку".
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу