Цепи противоскольжения

Рассеянный

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
48
Благодарности
6
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
S&S 200л.с.
Все перечитал, так и не понял какие браслеты подойдут на колеса 235/55/17. Смущает очень маленький зазор между колесом и пружиной. Подскажите пожалуйста кто-какие использует.
 

-=Jack=-

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
82
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Рассеянный,смотри ранее ( пост #94)
 

Рассеянный

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
48
Благодарности
6
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
S&S 200л.с.
Рассеянный,смотри ранее ( пост #94)
я не понимаю этот пост, там написано по рекомендации завода-изготовителя, какого завода изготовителя - цепей или тигуана, если тигуана, откуда такой размер 215/60/17, если официальный размер колес на 17 - 235/55.
Вам ответили на вопрос - Кто нибуть ставил цепи на передние колеса 235/55 r 17 ? Цепляет за амортизаторы или нет ?
 
Последнее редактирование:

-=Jack=-

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
82
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
я не понимаю этот пост, там написано по рекомендации завода-изготовителя, какого завода изготовителя - цепей или тигуана, если тигуана, откуда такой размер 215/60/17, если официальный размер колес на 17 - 235/55.
Вам ответили на вопрос - Кто нибуть ставил цепи на передние колеса 235/55 r 17 ? Цепляет за амортизаторы или нет ?
Читал что цепляет! на 16 радиусе вроде можно поищите.
 

Bud

Партнёр клуба
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
292
Благодарности
89
Адрес
Питер-Москва
Автомобиль
Tiguan
я не понимаю этот пост, там написано по рекомендации завода-изготовителя, какого завода изготовителя - цепей или тигуана, если тигуана, откуда такой размер 215/60/17, если официальный размер колес на 17 - 235/55.
Вам ответили на вопрос - Кто нибуть ставил цепи на передние колеса 235/55 r 17 ? Цепляет за амортизаторы или нет ?

http://www.autocep.ru/Cars/tiporazme/shina_select.php?TIPE=3163&SHINAH=235&SHINAW=55&SHINAR=17
 

Strannik86

Участник
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
222
Благодарности
81
Адрес
Нижневартовск
Автомобиль
VW TIGUSN 2 TSI T&F
Так и не понял. В руководстве на одной странице написано, что цепи ставятся только на передние колеса, а на другой, что в дорогу надо взять цепи для всех колес.

Хочу уточнить кто пользовался браслетами с колесами 215/65/16 - крепления браслетов (лента) не задевает тормозной суппорт? Сегодня посмотрел расстояние между диском и суппортом - оно очень маленькое
 

Вложения

  • 2014-04-19_222302.jpg
    2014-04-19_222302.jpg
    64.1 KB · Просмотры: 59
  • 2014-04-19_222422.jpg
    2014-04-19_222422.jpg
    30.2 KB · Просмотры: 47

Strannik86

Участник
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
222
Благодарности
81
Адрес
Нижневартовск
Автомобиль
VW TIGUSN 2 TSI T&F
Rex, ремни браслетов не задевают тормозной суппорт? Я смотрел расстояние между суппортом и диском маленькое
 

mymyk

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Апр 2014
Сообщения
43
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Не совсем в тему, по поиску не нашел.

Где купить пластмассовые сандтраки? Кто-нибудь владеет таким чудом?

Какие отзывы? Полезная штука?

Можно ли сделать своими руками?
 

Strannik86

Участник
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
222
Благодарности
81
Адрес
Нижневартовск
Автомобиль
VW TIGUSN 2 TSI T&F
Все. Видно тема заглохла до зимы:mad: Или действительно есть "косяки" с установкой и использованием браслетов.:confused:
 

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
Не совсем в тему, по поиску не нашел.

Где купить пластмассовые сандтраки? Кто-нибудь владеет таким чудом?

Какие отзывы? Полезная штука?

Можно ли сделать своими руками?
Маленькие лопаются. Если после просмотра соответствующих роликов в ютуб желание не пропадет, то можно купить в Экспедиции, летом также видел в OKEY (тоже складные).
Реальные пластиковые сандтраки по размеру равны металлическим и требуют для перевозки экспедиционного багадника. Продаются в профессиональных магазинах для оффроуда.
 

Jean

Новичок
Регистрация
8 Сен 2014
Сообщения
19
Благодарности
10
Адрес
Ярославль
Автомобиль
T2 HL Night Blue 2.0 TDI
На своем Golf + я использовал цепи Pewag Snox Pro http://www.pewag.ru/Produkte/Schneeketten/PKW/pewag-snox-pro.aspx
Цепи очень удобные в установке. Внутреннее кольцо пружинное и растягивается при установке. Отсутствуют замки и приспособления для натяга. Цепь сама обеспечивает равномерный натяг.
Использовал один раз, когда весной поехал на дачу. Ночью выпало много снега. С утра все подтаяло и превратилось в снежную шугу. Спустившись с пригорка я понял, что дальше не проеду, и назад задом тем более. Выручили цепи. И на дачу проехал и вернулся.
 

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
В обычной жизни насколько браслет хуже цепи? мне кажется, что браслет иногда выступает над поверхностью шины даже больше, чем цепь, что позволяет активней "загребать".
 

Bud

Партнёр клуба
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
292
Благодарности
89
Адрес
Питер-Москва
Автомобиль
Tiguan
В обычной жизни насколько браслет хуже цепи? мне кажется, что браслет иногда выступает над поверхностью шины даже больше, чем цепь, что позволяет активней "загребать".

Браслет в первую очередь для того что бы выехать, а цепь для того что бы ехать. Движение на браслетах крайне не комфортное. По уму иметь и цепь и браслет в арсенале.
 

Pr2000

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Ноя 2014
Сообщения
76
Благодарности
5
Адрес
Подмосковье
Автомобиль
Тигуан 1 дизель 4 вд и Тигуан 2, 150 л.с 4 вд, Уже другие авто.
В Италии зимой могут остановить, если на летней и попросить одеть цепи. если не сможешь штраф.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,132
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Зачем на полноприводнтм Тигауне цепь? Есть проблемы с движением зимой?
 

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
Тролль штоле?
 

Strannik86

Участник
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
222
Благодарности
81
Адрес
Нижневартовск
Автомобиль
VW TIGUSN 2 TSI T&F
raror, зимой не знаю, а летом уже испытал и понял, что цепи нужны
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,132
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
А где вы их применяте? В каких условиях у вас не хватает проходимости?
 
Последнее редактирование:

Strannik86

Участник
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
222
Благодарности
81
Адрес
Нижневартовск
Автомобиль
VW TIGUSN 2 TSI T&F
Я надеюсь слышали про заливные места, на природу выезжали после спада воды? Вот там и проявляется вся "прелесть" шоссейной резины. Протектор забивается грязью и машина просто на месте стоит и буксует в небольшой ямке, из которой на сухом грунте можно выехать не напрягаясь.
 
Сверху Снизу