Цепи противоскольжения

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,143
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Летом по грязи цепь применяете, ну понятно. Я очень редко выезжаю на бездорожье, все внедорожные свойства Тигуана испытывал только на снегу и гололеде.
 

Strannik86

Участник
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
222
Благодарности
81
Адрес
Нижневартовск
Автомобиль
VW TIGUSN 2 TSI T&F
raror, еще не применяю. Просто уже созрел к этому, да и ситуация в этом году после поездки на рыбалку подтолкнула.
 

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
следи за выражениями, а то я могу обидеть до глубины души
А што, вас оскорбило слово "тролль"? Ок, стебётесь чтоле? Так лучше? Или это слово тоже оскорбительно?
Ваш вопрос из разряда - "зачем вам всем буксировочный трос, мне он ни разу не пригодился". Или - "Зачем вам всем полный привод, я 20 лет на переднем и не испытываю проблем". Учитывая, что нюансы применения цепей здесь обмусолены вдоль и поперек.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,143
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Меня твое хамство поражает, привык с людьми грубо общаться? Какие бы я вопросы не задавал, это во первых тебя не касается, так как не тебе лично их задаю, а во вторых это не дает тебе повод так со мной разговаривать. С моей точки зрения вопрос вполне был безобидной для кого либо и такой грубой реакции в ответ не заслужил.
 
Последнее редактирование:

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
Хамят обычно девушкам. Причем здесь ты? Полагаю проблема в том, что ты неверно понимаешь значение слова "тролль", которое не несет той такой негативной окраски, как ты его воспринял. Впрочем как и значение слова "хамить". Мне тогда следует обидеться на обращение "ты" - мы с тобой водку не пили.
 
Последнее редактирование:

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,143
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Хамят обычно девушкам. Причем здесь ты? Полагаю проблема в том, что ты неверно понимаешь значение слова "тролль", которое не несет той такой негативной окраски, как ты его воспринял. Впрочем как и значение слова "хамить". Мне тогда следует обидеться на обращение "ты" - мы с тобой водку не пили.

Хамство "не имеет" пола, причем тут девушки или юноши? Водку мы не пили а на грубое общение уже перешли, с твоей подачи, так что ТЫ вполне к месту. И если я тролль по твоему мнению, то ты в таком случае луркоёб по моему разумению, кстати если что - слово "луркоёб", не несет негативной окраски. ;)

А вообще

901152_pravilnyij-troll.jpg
 
Последнее редактирование:

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
raror, в этой теме пока ты один выглядишь "не очень". Уйди со своими разборками, плиз, из тематики куда-нибудь еще.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,143
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
пока ты один выглядишь "не очень".

Да ну.. не верю. :) Еще скажи что в кризисе на Украине виновата одна Россия. ))



Уйди со своими разборками, плиз, из тематики куда-нибудь еще.

Сами уходите куда нибудь еще, нас тут и так "не плохо кормят" :)

Я первый обычно не начинаю ругань и если меня не "цеплять" грубостью, то и я не с кем разборки чинить не буду.

А вообще

w29jwlshcncy.jpg
 
Последнее редактирование:

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
Хамство "не имеет" пола, причем тут девушки или юноши?
Вероятно твоя правда. Однако
Хамство (неодобр.) — тип поведения человека, отличающийся резким, грубым и некооперативным способом общения. Понятие хамства достаточно размыто, и зависит от культурного уровня людей, вступивших в контакт. Одно и то же выражение может одним лицам показаться хамством, а другим — нет. Кроме того, хамство ситуативно, и отношение к фразе сильно зависит от сознательной или бессознательной установки человека.
То бишь, это всего лишь твое личное восприятие.
то ты в таком случае луркоёб
Ооо, месье в теме? Таки почитайте определение данного термина. Ко мне не имеет никакого отношения. И так на минуточку - в своем роковом сообщении я лишь задал вопрос, а вы берете на себя смелость навесить ярлык в виде утверждения. Ну-ну.
кстати если что - слово "луркоёб", не несет негативной окраски
Да что вы? Еще раз перечитайте определение.

За сим прекращаю флуд и оффтоп. Хорошо бы зачистить этот беспредел в непрофильной теме или перенести в какую-нить помойку.
 

N1ceMan

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Ноя 2014
Сообщения
77
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
Cruze +Kuga+ RIP Tiguan
Кто нибудь надевал цепи на 235\55 R18?
 
Последнее редактирование:

Viper56

Участник
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
190
Благодарности
22
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI (CBAB) T&F 2009
Зачем на полноприводнтм Тигауне цепь? Есть проблемы с движением зимой?
Мне цепи пригодились за 5 лет 2 раза, когда пришлось преодолевать крутой обледеневший подъем. Лежат себе в аккуратной плоской коробочке на подобные случаи, с ними как-то спокойнее.
 

N1ceMan

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Ноя 2014
Сообщения
77
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
Cruze +Kuga+ RIP Tiguan
Мне цепи пригодились за 5 лет 2 раза, когда пришлось преодолевать крутой обледеневший подъем. Лежат себе в аккуратной плоской коробочке на подобные случаи, с ними как-то спокойнее.

На какой радиус колес?
 

Дениs

Участник
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
109
Благодарности
13
Адрес
Челябинск
Автомобиль
RAV4 2.0 4х4 6мкпп - с 04.2018г., VW Тигуан 1,4 150л.с. 2011г.в. - продан.
Тоже есть цепи - пользовался правда ими за 2 года только один раз. на охоте было -всю ночь шол дождь.
одел цепи - поехали. дорога была очень неважная.
с цепями очень понравилось -меньше стаскивает в колею, лучше курс держат передние колеса. соответственно меньше и пробуксовок.
в одном месте низинка залитая водой с последующим подъемом заехал -на подъеме -сел. думали все - выходить надо. нет дал задний ход и выехал назад. затем снова с небольшим набором скорости и чуть сменив тракеторию проехал.
без цепей было бы грустнее намного.
в подобные поездки за город цепи всегда в багажник с собой ложу.
 

Strannik86

Участник
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
222
Благодарности
81
Адрес
Нижневартовск
Автомобиль
VW TIGUSN 2 TSI T&F
Дениs, вот иногда такие случаи и заставляются задуматься о пользе приобретения цепей.

Добавлено через 1 минуту
Дениs, цепи только на перед?
 
Последнее редактирование:

sergei_af

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Фев 2014
Сообщения
64
Благодарности
28
Адрес
г. Омск
Автомобиль
VW Tiguan Track&Style 2.0 TSI CAWA
Прошу ответить тех, кто ставил САМ, не в теории, цепи на 235/55R17. Есть ли проблемы?
 

Дениs

Участник
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
109
Благодарности
13
Адрес
Челябинск
Автомобиль
RAV4 2.0 4х4 6мкпп - с 04.2018г., VW Тигуан 1,4 150л.с. 2011г.в. - продан.
Strannik86,

Да только на перед.
На задние колеса не рекомендуется ставить.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,143
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Мне цепи пригодились за 5 лет 2 раза, когда пришлось преодолевать крутой обледеневший подъем. Лежат себе в аккуратной плоской коробочке на подобные случаи, с ними как-то спокойнее.

Где брал и почем? Какие именно цепи?
 

N1ceMan

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Ноя 2014
Сообщения
77
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
Cruze +Kuga+ RIP Tiguan
Прошу ответить тех, кто ставил САМ, не в теории, цепи на 235/55R17. Есть ли проблемы?

Тоже интересен данный вопрос.

Какие именно цепи?
Могу посоветовать фирму pewag, покупал бюджетную модель brenta-c на cruze доволен на 100% грязь месит что надо, одеваются без домкрата за 5-10 мин
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,143
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Цепь и на Тигуан подходит?
 
Сверху Снизу