Цепи противоскольжения

Rex

Участник
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
166
Благодарности
84
Адрес
Ярославль/Калуга
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0TDI CLJA
И не цепляют нигде?
На 17-е диски эти цепи не поставить, цепляют на передних колесах за амморты...
Не цепляют. Как вариант на 17ый размер БЦ-Л - там звенья поскромнее, да и по нагрузке нам вполне сойдет
 

maximyus

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Апр 2012
Сообщения
30
Благодарности
3
Адрес
Moscow
Автомобиль
Sport&Style 2.0 TSI, 170 л.с.
Ну и как впечатления от поездки в Альпы? цепи пригодились?
Цепи не пригодились, полного привода и липучки хватило на самые сложные участки, ну и снега было не очень много.
Так что если кому нужны новенькие неюзанные цепи для Тигуана на 16'' - могу отдать по дешёвке :)
 

oldy-m

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Июл 2012
Сообщения
32
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Track&Field 2.0 TDI (2012)
Цепи не пригодились, полного привода и липучки хватило на самые сложные участки, ну и снега было не очень много.
Так что если кому нужны новенькие неюзанные цепи для Тигуана на 16'' - могу отдать по дешёвке :)

Вот-вот-вот! Я прям ожидал такой ответ.

Было дело, пришлось мне на седане (тойота камри) с нешипованной старенькой резиной в начале января проехать из итальянских Альп, конкретно из Кортины-де-Ампецио (название могу писать неправильно и заранее извиняюсь перед коренными итальянцами в данной ветке) в Заальбах (австрийские Альпы, соответственно).

И честно говоря, никаких чрезмерных переживаний это не вызвало.

Нынче ездил в Красную Поляну и, немного очкуя по поводу сочинского серпантина, присмотрелся к теме цепей.

Как же я был удивлен приехав тупо в лето. По сухому асфальту прошел серпантин при +8 за бортом, приехал в безснежную Красную Поляну и увидел, что все местные ездят просто на летней резине.

Потом выпал обильный снег, но было +5 - +3, местные немного поползали, пошлифовали, потом все растаяло и они опять начали спокойно кататься.

Даже уехав высоко в горы, поднявшись по серпантинам практически до белков, проезжая вброд горные речушки и скобля защитой заснеженные колдобины у меня не возникло необходимости в цепях.

Хотя, пару раз на горе, во время обильнейшего снегопада, дорогу на глазах засыпало так, что без цепей было не пройти...и слава богу, что их не было, а то нарыл бы я себе приключений в тех ебенях. ))
 

maximyus

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Апр 2012
Сообщения
30
Благодарности
3
Адрес
Moscow
Автомобиль
Sport&Style 2.0 TSI, 170 л.с.
oldy-m, как я и писал, год назад в австрийских Альпах (в Майрхофене) на прокатной зафире приходилось каждый день добираться до аппартаментов по довольно крутому серпантину, который к вечеру всегда был покрыт льдом - и это было не очень приятно, многие местные поднимались на цепях. Но тому способствовала погода - постоянно шел снег и температура плясала около нуля.
В этот раз на тигуане объехал все Доломиты - и Кортину в том числе :), в общей сложности 700 км по серпантинам - пара неприятных моментов было только на перевалах.
 

BAAL

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
47
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Golf Plus 1.4TSI
Вобщем купил себе pewag brenta-c
Использую(катаю в багажнике :) ) такие на гольфе. Пару раз очень выручали. Если по таблице правильно подобрать свой размер - диски не портят.
Главное не лениться их одевать заранее - это занимает пару минут.
Напялить их когда уже на брюхе - изрядная проблема, но проделывал и такое :cool:

Правильно ли понимаю, что на паркетники цепи вешают только на передние колеса?
 

Дениs

Участник
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
109
Благодарности
13
Адрес
Челябинск
Автомобиль
RAV4 2.0 4х4 6мкпп - с 04.2018г., VW Тигуан 1,4 150л.с. 2011г.в. - продан.
Цепи не пригодились, полного привода и липучки хватило на самые сложные участки, ну и снега было не очень много.
Так что если кому нужны новенькие неюзанные цепи для Тигуана на 16'' - могу отдать по дешёвке :)

Хочу приобрести себе цепи для езды по бездорожью, заинтересовало твое предложение.
Если предложение в силе, скинь ссылку на характеристики цепей.
 

Дениs

Участник
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
109
Благодарности
13
Адрес
Челябинск
Автомобиль
RAV4 2.0 4х4 6мкпп - с 04.2018г., VW Тигуан 1,4 150л.с. 2011г.в. - продан.

maximyus

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Апр 2012
Сообщения
30
Благодарности
3
Адрес
Moscow
Автомобиль
Sport&Style 2.0 TSI, 170 л.с.
Дениs, написал в личку!
 

-=Jack=-

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
82
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Кто нибуть ставил цепи на передние колеса 235/55 r 17 ? Цепляет за амортизаторы или нет ?
 

Foxik

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
910
Благодарности
288
Адрес
Москва. ЮАО. Коломенское.
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI
Я бы даже перефразировал шире.
Кто-нибудь вообще ставил цепи на Тигуан? Есть именно ваше видео? Или ваш личный опыт?
 

-=Jack=-

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
82
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Согласно рекомендациям завода-изготовителя цепи противоскольжения можно устанавливать только на следующие модели колес:

1. 215\65 R 16 6.5j x 16 ET 33 мм

2. 215\60 R17 6.5j x 17 ET 33 мм
 

TIGUAN_

Заблокирован
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
50
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Я года два назад купил себе комплект браслетов. Успешно использовал на Мондео, теперь вот вожу в багажнике в Тигуане. Браслеты в отличии от классических цепей одеваются даже когда уже "засел". Можно изготовит самому, что и сделал для квадроцикла. Сейчас поищу ссылку и кину. Если не сидишь на брюхе, то помогают хорошо, как в снегу и на льду, так и в грязи.
Вот как вариант http://www.tp-ufa.ru/internet-magazin/folder/braslety-protivoskolzheniya
http://www.avtobag.ru/Section223.aspx
 
Последнее редактирование:

LёXus

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
964
Благодарности
77
Адрес
Кемеровский
Автомобиль
Das Auto
TIGUAN_, тоже думал о браслетах. Позскажите застежки на них из железа? А то товрищ у меня делал самодельные, замки нашел только из сплава, похожего на дюраллюминий, так при первом же испытании они у него разлетелись(((
 

TIGUAN_

Заблокирован
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
50
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Замки из сплава, но проблем нет. Эксплуатировал достаточно жестко и все выдержали. Один раз, вылезая из грязи, накидал под колеса кирпичей, так вот от длительного "буксования" и нагрузки стерлись на половину звенья у цепи, а замки выдержали. Только зажались сильно, повозился разжимая.
 

LёXus

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
964
Благодарности
77
Адрес
Кемеровский
Автомобиль
Das Auto
По ссылкам смотрел, на первой ссылке похоже из сплава, а на второй вроде сталь, судя по фото. Кстати, по сколько штук на колесо надо оптимально?
 

TIGUAN_

Заблокирован
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
50
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Я цеплял по две. В инструкции написано от 1 до 4-х, в зависимости от дорожных условий. Самый лучший вариант получается по 4.
 

vvdim

Завсегдатай
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
526
Благодарности
332
Адрес
МСК
Автомобиль
MPS 3
Дениs, написал в личку!
Тема закрыта?:eek:

Добавлено через 2 часа 23 минуты
Bud,вроде достаточно времени прошло, какие отзывы по
PUT&GO JEKO NEW? Меня больше интересуют как они себя ведут в снегу.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу