Цепи противоскольжения

os281

Гуру
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
2,427
Благодарности
767
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
T&F чёрный трактор (CLJА) рестайл

QibdiQ

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
47
Благодарности
5
Адрес
Samara
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 BM
+1, чисто для льда сделаны

Возможно, спорить не буду, так как сам цепи никогда не пробовал - но по замыслу мне кажется отлично + легкость монтажа, имхо
 

Главспец.

Завсегдатай
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
543
Благодарности
8
Адрес
Москва, Люблино
В прошлом году, держали такие в руках.
Первое, что сразу кинулось в глаза, это сложность установки.
Так ремешок идет мягкий, то просунуть его через колесо, оказалось не так просто. Второе, это подбор под размер. Если колесо слишком узкое, то место перехода цепи в ремешок, оказывается на диске, что несомненно повредит диск. Третье, надо затягивать их добросовестно, так как если не до затянуть, то можно поиметь испорченную болтом резину.

Как то так. если коротко. Если приобретете, просьба описать впечатления.

В сообщении 38,39 я уже писАл о браслетах. Сложностей вообще никаких не вижу. Подобрать по размеру не проблема, ничего никуда не сползает. Естественно нужно правильно все смонтировать и должным образом затянуть ремни. Просовываются кстати они или рукой или специальным крючком, который идет в комплекте

Добавлено через 3 минуты
Кто нибудь пользовался SKIDDERS-ом?

Я пользовался:ay:

Добавлено через 4 минуты
Добавлено через 1 минуту
9тыр за комплект!? Чето больно шустро о_О

7 000 р за 12 штук (по три на колесо):ay:

Добавлено через 12 минут
Я слышал мнение что цепи портят подвеску

на цепях нужно преодолевать трудные участки, а не ездить по простым дорогам (асфальту). Тогда и с подвеской все будет хорошо
 
Последнее редактирование:

smithss

Новичок
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
19
Благодарности
25
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Подскажите кто пользовался цепями их только на передние ставить или на все??? Интересно на сколько эфективнее будет если на все ставить?
 

oldy-m

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Июл 2012
Сообщения
32
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Track&Field 2.0 TDI (2012)
Как показала моя практика умышленного залазания туда, куда на паркетниках соваться не стоит, Тигуан не застрянет пока не сядешь на брюхо. На брюхо он садится тогда, когда сам его туда загонишь, потому что он сначала начинает буксовать, но назад спокойно можно сдать. Сажал машину три раза. 1 раз решил покататься по зимнему пляжу (час откапывали, дернули Киа Спортеж), 2раз решил показать жене зимний лес в сильнейший снегопад (Трактор порвал 10-тонный трос пока вытаскивал), 3 раз на танковом полигоне решил с разгона все-таки попробовать перескочить через колею с корягами и вывесил 3 колеса (сдернули Патрулем). Мне цепи не нужны, потому что сначала одевать их рано, а потом сразу нужен трактор. наверное могут пригодится, если лазить по грязным и сырым склонам, где резина может не справиться. Больше меня на бездорожье не тянет.

Да, старина, тебе цепи совершенно не нужны...тебе запасная голова пригодилась бы. ))
 

Bud

Партнёр клуба
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
292
Благодарности
89
Адрес
Питер-Москва
Автомобиль
Tiguan
Подскажите кто пользовался цепями их только на передние ставить или на все??? Интересно на сколько эфективнее будет если на все ставить?

Смотря какие цели ставите перед машиной. В большинстве случаях хватает только на перед.
 

smithss

Новичок
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
19
Благодарности
25
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Вобщем купил себе pewag brenta-c (4200 руб) а также лопатку и топор :) во вторник если сильного снега не будет съезжу в деревню.
Постараюсь сделать видео или фотоотчет.
 

Genok

Участник
Регистрация
26 Авг 2010
Сообщения
185
Благодарности
5
Адрес
Пенза
Что то тоже цепями озаботился... Ждем отчета!
 

Rex

Участник
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
166
Благодарности
84
Адрес
Ярославль/Калуга
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0TDI CLJA
У меня SKIDDERS™ БЦ-В (12 браслетов). Удобная и надежная штука, мне хватает. К вопросу куда ставить - в инструкции четко написано что на задние колеса ставить нельзя - подозреваю что из-за возможности угробить муфту.

О пользе навески на передние колеса паркетника цепей очень наглядно тут -
watch
 

Genok

Участник
Регистрация
26 Авг 2010
Сообщения
185
Благодарности
5
Адрес
Пенза
Rex, количество 12 браслетов взято из каких соображений? Если ставить только на перед, то по 6 браслетов на колесо... Вроде многовато? Просто в задумчивости по количеству-сколько брать?
 
Последнее редактирование:

Rex

Участник
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
166
Благодарности
84
Адрес
Ярославль/Калуга
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0TDI CLJA
6 в рисунок моего диска равномерно не воткнуть (чтобы ниппель не сорвать), да и не надо - там цепь такая, мама не горюй. Достаточно 8 штук (по 4 на колесо - так более менее без рывков и провалов гребет и не не перебор). У меня 12 шт., т.к. как раз хотел на все колеса, а потом внимательно прочитал мануал у этой части. Так что теперь лежат как запасные.
ps радиус 16-ый, размерность резины родная
 
Последнее редактирование:

Genok

Участник
Регистрация
26 Авг 2010
Сообщения
185
Благодарности
5
Адрес
Пенза
Rex, принято! Тоже думаю. что 8 в самый раз будет...
ps радиус тоже 16-ый, размерность резины родная
 

Alf_se

Участник
Регистрация
4 Авг 2011
Сообщения
439
Благодарности
95
Адрес
+7 495
Автомобиль
VW Tiguan
Rex, а диски литые или штамповка?

и еще! Вот из инструкции на Скиддерс выдержка:

6. На полноприводных автомобилях, имеющих свободный межосевой дифференцал (без блокировки) браслеты должны устанавливаться в одинаковом количестве на каждое колесо. На внедорожниках со включенной межосевой блокировкой, по необходимости и дорожной ситуации, допускается установка браслетов на колёса только одной ведущей оси. В исключительных случаях допускается установка браслетов только на буксующие колёса или те из них, доступ к которым не заблокирован препятствиями. В этом случае при первой же возможности выезда на относительно ровный участок - количество браслетов на колесах должно быть выровнено.

Т.е. допускается, но можно и на все?
 
Последнее редактирование:

Rex

Участник
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
166
Благодарности
84
Адрес
Ярославль/Калуга
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0TDI CLJA
Диски литые.
По использованию только на передней оси см. мануал на машину
 

maximyus

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Апр 2012
Сообщения
30
Благодарности
3
Адрес
Moscow
Автомобиль
Sport&Style 2.0 TSI, 170 л.с.
Доброго времени суток!
На НГ поеду на своем Тигуане в Альпы, и мучает вопрос - нужны ли цепи?
Резина - Hakka R 16''
Понятно, что ездить буду только по трассам, и максимум, когда они могут понадобиться - на крутом обледенелом подъеме/спуске.
Просто в прошлом году на прокатной Зафире с МКПП и нешипованной резиной в аналогичных условиях с трудом, но заезжал на пониженной передаче с разгона.
Может у кого-нибудь есть опыт эксплуатации Тиги в похожих условиях?
Понятно, что запас карман не тянет, но покупка то разовая, в обычной эксплуатации машины цепи мне точно не нужны.

Заранее спасибо!
 

smithss

Новичок
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
19
Благодарности
25
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Протестировать цепи в полном объеме не получилось так как условия были довольно щадящими (снега мало грязь замерзла)
Но, несмотря на это, поведение машины очень понравилось: прет как танк и направление хорошо держит из клеи не скатывается, на льду тормозит как вкопанная. На монтаж цепей на 2 колеса ушло 15 минут и испачканая куртка, возможно от недостатка сноровки :)) И для себя еще отметил, что нужно иметь бутылку с водой, чтобы их потом сполоснуть. В общем, если в целом, то цепями доволен !!!

 
Последнее редактирование:

maximyus

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Апр 2012
Сообщения
30
Благодарности
3
Адрес
Moscow
Автомобиль
Sport&Style 2.0 TSI, 170 л.с.
Спасибо за ответ, я сегодня уже купил комплект на одну ось, видимо похожие - PEWAG Brenta XMR-77
 

oldy-m

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Июл 2012
Сообщения
32
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Track&Field 2.0 TDI (2012)
Сверху Снизу