Чип тюнинг 2.0 TSI 179hp CZPA (только этот двигатель)

Серка

Новичок
Регистрация
5 Июл 2020
Сообщения
18
Благодарности
2
Автомобиль
Tiguan
К сожалению, в инструкции по эксплуатации авто прямо указано, что бензином нуно заправляться именно тем, который указан на лючке авто(. Может и в "Бурунди" правы.
 

jedi

Завсегдатай
Регистрация
15 Сен 2019
Сообщения
617
Благодарности
144
Адрес
бужумбура
Автомобиль
тигуан 2
без смеха... и где вы там нашли 95-й?
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,823
Благодарности
1,615
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Пока Тигуан - это машина для удовольствия, буду заливать на стоковый CZPA АИ100, Возможность работать без проблем на АИ95 хороший плюс этого двигателя и без заморочек залить горючку АИ95 на трассе при отсутствии АИ98(100).
 

Серка

Новичок
Регистрация
5 Июл 2020
Сообщения
18
Благодарности
2
Автомобиль
Tiguan
Абсолютно правильное решение
 

MikSet

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2014
Сообщения
715
Благодарности
208
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan R-Line 2014.
Пока Тигуан - это машина для удовольствия, буду заливать на стоковый CZPA АИ100, Возможность работать без проблем на АИ95 хороший плюс этого двигателя и без заморочек залить горючку АИ95 на трассе при отсутствии АИ98(100).
Абсолютно верно.
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,424
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Это какого года тачка? Когда начали такую лепить?
Я же писал чуть выше, сегодня заезжал в салон фольксваген, у всех наклейки старые, 98(95), включая рестайл. 98(100) видимо эксклюзив.
 

DoctorBo

Новичок
Регистрация
1 Авг 2020
Сообщения
15
Благодарности
2
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
Выше писали, что есть желание посмотреть на графики от APR. И так, откатал более 20т.км., по времени, более полугода на чипе LOS на 95 октан, не было никаких суржей и прочей беды. Решил таки проверить 98 от APR, отличие существенно и заметно. Сделали замеры, оборудование Dyno PRO. Правда от LOS на замерах заливали тоже чип на 98 октан, для справедливости, а не на 95, на котором я ездил.
Замер - сток, чип от LOS на 98 и от APR на 98. Посмотреть вложение 116959
P.S. Когда откатили на сток с чипа LOS95, ощущения не из приятных, как я и ранее писал, со 100км./ч. до 140км./ч. авто плохо едет (естественно, относительно), обгоны на трассе как раз в этом диапазоне.
Сейчас катаюсь на 98 APR
Посмотрел график, на ЛОС прошивке крутящий момент выше, не лучше ли тогда вернутсч на ЛОС?
 

Sn1PeR

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2014
Сообщения
816
Благодарности
191
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
2.0TDI CLJA ''2012 ''E-VAG chip ''180hp - была; 2.0TDI DBGC ''2020 - стала

Edward72

Новичок
Регистрация
20 Мар 2020
Сообщения
16
Благодарности
8
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Тигуан 2
да все эти "графики" на динопро - филькина грамота.
Вот например DynoPRO — разоблачение! — Europe-Car на DRIVE2
О как. Прямо-таки разоблачение века, куча фактов и доказательств, по мне, так данное «разоблачение» и есть «Филькино». Не буду защищать данный прибор, это прерогатива его производителей, поставщиков и продавцов. У меня была возможность проверить результат тюнинга на данном приборе, я это сделал, поделился им тут. У Вас есть возможность сделать это на «нормальном» стенде, пожалуйста, выкладывайте сюда сравнительный тест без «Филькиного» участия в построении графиков. Интересно посмотреть, велико ли отличие будет.
 

Sn1PeR

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2014
Сообщения
816
Благодарности
191
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
2.0TDI CLJA ''2012 ''E-VAG chip ''180hp - была; 2.0TDI DBGC ''2020 - стала
Какие Вам еще доказательства нужны если сделали сравнительные замеры на стенде и на этой присоске?))))) Поверку стенда чтоли?))

Ну хорошо, как Вы объясните разницу в 40 Нм между двумя тюнами? при том у более тяговитой прошивки ЛС меньше на десяток
 

Edward72

Новичок
Регистрация
20 Мар 2020
Сообщения
16
Благодарности
8
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Тигуан 2
Sn1PeR, Лично мне, никаких, мои показания на графике. А что там намерили на "присоске" по той ссылке... Выкладывайте то что намеряете Вы по чипу от APR, раз так не уверены в данных графиках. Дальнейшее обсуждение считаю бессмысленным.
 

Sn1PeR

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2014
Сообщения
816
Благодарности
191
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
2.0TDI CLJA ''2012 ''E-VAG chip ''180hp - была; 2.0TDI DBGC ''2020 - стала
Как то скучно даже))
 

plannter

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Дек 2018
Сообщения
49
Благодарности
31
Адрес
Сергиев Посад
Автомобиль
tiguan sp 180 st1
Для пополнения статистики:

Сделал чип st1 у Seven Force под АИ95. Машина стала ехать оч бодро))
Никаких замеров не делал. Чип сделал не для гонок, а для уверенного использования возможностей двигателя при обгонах и перестроениях на дороге.
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Sleshch

Серка

Новичок
Регистрация
5 Июл 2020
Сообщения
18
Благодарности
2
Автомобиль
Tiguan
Отписывайся дальше по эксплуатации. Интересно
 

plannter

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Дек 2018
Сообщения
49
Благодарности
31
Адрес
Сергиев Посад
Автомобиль
tiguan sp 180 st1
Отписывайся дальше по эксплуатации. Интересно
Постараюсь)). Пока проехал только около 200 км, но эффект потрясающий))) Обгоны с 80-110 км/ч теперь одно удовольствие - прёт как танк!

Я конечно не катался на 220 сильном тигуане, но сейчас мне моя машина намнооооого больше нравится, чем до чипа)))
 

SASHKEE

Завсегдатай
Регистрация
22 Май 2012
Сообщения
507
Благодарности
134
Адрес
Красноярск
Автомобиль
TII HL'17 TSI180
Я все жду "вменяемой" цены от АПР и сразу прошью. На официальном сайте АПР ценник с 500 снизился до 400 долларов. Возможно счастье настанет и рубль подрастет, либо местное представительство сделает скидку больше, чем 10%. Недавно проехался 1,5к км по трассе, в очередной раз убедился, что без чипа не очень комфортно.
 

DoctorBo

Новичок
Регистрация
1 Авг 2020
Сообщения
15
Благодарности
2
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
А есть вообще лбди которые на чипе проехали хотя бы тысяч 20 и сделали уже ТО, что то дилер сказал?
 
Сверху Снизу