Чип тюнинг 2.0 TSI 179hp CZPA (только этот двигатель)

ИльяКрск

Участник
Регистрация
29 Янв 2019
Сообщения
441
Благодарности
112
Адрес
Красноярск
Автомобиль
T2 2019 City+Inno 180лс
Год изготовления 2019, брал в Тюмени


Интересно. Быстро они обновили. У меня 0002 и тоже 19 год, начало
А есть у. Тебя обдэлэвен или вася?
Посмотри температура до скольки доходит в измерениях двигателя, параметр «температура ОГ» газ пол и глянь максимум
 

Edward72

Новичок
Регистрация
20 Мар 2020
Сообщения
16
Благодарности
8
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Тигуан 2
Интересно. Быстро они обновили. У меня 0002 и тоже 19 год, начало
А есть у. Тебя обдэлэвен или вася?
Посмотри температура до скольки доходит в измерениях двигателя, параметр «температура ОГ» газ пол и глянь максимум

Таких приборов не имею, на elm где-то валялась приблуда, можно попробовать, если конечно через неё это можно сделать (может конечно это и есть обд17, тогда через какой софт смотреть, а то использовал один раз, для разлочки скрытых производителем рено дастер параметров, там через питон делалось, тут наверное попроще будет, просто не заморачивался над этим, ну и наверное в личку лучше)
 
Последнее редактирование:

Rexby

Новичок
Регистрация
18 Апр 2019
Сообщения
5
Благодарности
5
Адрес
Стерлитамак
Автомобиль
Tiguan 2.0
serg92653, ну вот, вы хоть признались, что боитесь. А есть тут те, кто кидается в крайности, несёт фигню про чип, притягивая за уши вообще левые доводы про то, что с чипом вы обязательно убьетесь на дороге, вызывают, как вы написали, раздражение, а потом вы их читаете и боитесь ещё больше. Но при этом многие ездят на чипе и не испытывают проблем. А все потому эти странные люди пишут, что так же боятся, но в отличие от вас не могут это признать, но остановиться и пройти мимо темы не могут

Добавлено через 1 минуту
А странный тут почему-то я. А может я самый тут адекватный? А кого раздражаю - идите мимо, дайте спокойно следить за темой, в которой без этих трусливых авторов будет больше полезной информации.

Есть ещё обратная сторона медали - эффект плацебо ни кто не отменял. Особенно в головах неадекватов, думающих, что прошит телепорт. Пока что основная мысль у вас была - это спасение в опасных ситуациях. Есть одно но: пока вы едете в своей полосе - избыточная или добавленная мощность никаким образом не влияет на ваш путь, но выезжая на встречку, вы считаете что эта мощность вас спасёт за доли секунд от опасной ситуации. Проблема в том, что эту ситуацию, в том числе другим участникам дорожного движения, создаёте вы. Едет на той полосе червонец с семьей, видит что на него несётся неадекват, неадекват может и успеет вернуться в свою полосу, но вряд ли он может с точностью предсказать реакцию водителя червонца. Не окажется ли он в кювете?

Ещё раз, я говорю о том, а езжу я далеко за пределами пробочного МКАДа, что в ситуациях, где ты уверен, что тебя вытянут 220 лошадей, почти с одинаковой точностью тебя вытянут и 180. Но только если ты уверен. Не надо питать иллюзий, рисуя в своём юношеском мозгу ракету из чипа.

Где то на Драйве есть правильный алгоритм этих действий: человек после чипа сразу поставил увеличенные тормозные диски. Вот отличительная черта разумного человека.
 

ИльяКрск

Участник
Регистрация
29 Янв 2019
Сообщения
441
Благодарности
112
Адрес
Красноярск
Автомобиль
T2 2019 City+Inno 180лс
Есть ещё обратная сторона медали - эффект плацебо ни кто не отменял. Особенно в головах неадекватов, думающих, что прошит телепорт. Пока что основная мысль у вас была - это спасение в опасных ситуациях. Есть одно но: пока вы едете в своей полосе - избыточная или добавленная мощность никаким образом не влияет на ваш путь, но выезжая на встречку, вы считаете что эта мощность вас спасёт за доли секунд от опасной ситуации. Проблема в том, что эту ситуацию, в том числе другим участникам дорожного движения, создаёте вы. Едет на той полосе червонец с семьей, видит что на него несётся неадекват, неадекват может и успеет вернуться в свою полосу, но вряд ли он может с точностью предсказать реакцию водителя червонца. Не окажется ли он в кювете?

Ещё раз, я говорю о том, а езжу я далеко за пределами пробочного МКАДа, что в ситуациях, где ты уверен, что тебя вытянут 220 лошадей, почти с одинаковой точностью тебя вытянут и 180. Но только если ты уверен. Не надо питать иллюзий, рисуя в своём юношеском мозгу ракету из чипа.

Где то на Драйве есть правильный алгоритм этих действий: человек после чипа сразу поставил увеличенные тормозные диски. Вот отличительная черта разумного человека.


Каким образом это относится к чипу? Таких без чипа чтоли нет? Вы уже завязывайте со своей пропагандой.
И кстати, отличительная черта разумного человека - это всегда включать разум, независимо от ситуации и на чем, и где, и как ездить. .
 
Последнее редактирование:

MikSet

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2014
Сообщения
692
Благодарности
208
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan R-Line 2014.
Господа, что-то мне кажется, что беседа отошла от технической составляющей чип-тюнинга и перешла в идейно-социальную.
Как говорится в одной крылатой фразе: "Если человек идиот - то это надолго"... Это я к тому, что чип-тюнинг не сделает из адекватного водителя дебила которого и на дорогу выпускать нельзя, также, как и снижение мощности не заставит неадеквата ездить по правилам.
Предлагаю всё же вернуться к технической стороне вопроса, а то, нужно делать чип-тюнинг или нет, пусть каждый решает для себя сам.
 

Vitalyan

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
38
Благодарности
1
Адрес
Череповец
Автомобиль
Tiguan City 2.0 TSI 180
По прежнему жду APR и Revo. У кого-нибудь есть свежая информация по срокам выхода прошивки?
 

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,358
Благодарности
937
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
Vitalyan, не будет, связано со спецификой прошивки блока в бенч режиме.
 

MikSet

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2014
Сообщения
692
Благодарности
208
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan R-Line 2014.
Здравствуйте, уважаемые!
К нам в Екатеринбург навсегда приехало оборудование необходимое для прошивки 2 литровых моторов CZPA - 180 лс.
Если есть желающие из нашего и соседних регионов - обращайтесь, буду рад.
 

serg92653

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Дек 2019
Сообщения
76
Благодарности
11
Адрес
АР Крым
Автомобиль
Тигуан 2
Здравствуйте, уважаемые!
К нам в Екатеринбург навсегда приехало оборудование необходимое для прошивки 2 литровых моторов CZPA - 180 лс.
Если есть желающие из нашего и соседних регионов - обращайтесь, буду рад.

Оборудование для заливки- это даже не полдела..., вопрос в другом: кто готовил прошивку? и На чем готовили? Карты редактора адекватные? Калибровщик опытный? Что правилось в прошивке?
 

MikSet

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2014
Сообщения
692
Благодарности
208
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan R-Line 2014.
Оборудование для заливки- это даже не полдела..., вопрос в другом: кто готовил прошивку? и На чем готовили? Карты редактора адекватные? Калибровщик опытный? Что правилось в прошивке?

Поскольку я представитель Eurocode, то и прошивка у нас собственной разработки, готовили её наши разработчики опыт которых больше 25 лет. Тестировалась и обкатывалась нами эта прошивка около 2-х лет, в том числе и в России на нескольких собственных автомобилях с таким мотором.
Как именно калибровалась прошивка сказать не могу, коммерческая тайна, думаю это понятно.
 

ИльяКрск

Участник
Регистрация
29 Янв 2019
Сообщения
441
Благодарности
112
Адрес
Красноярск
Автомобиль
T2 2019 City+Inno 180лс
Поскольку я представитель Eurocode, то и прошивка у нас собственной разработки, готовили её наши разработчики опыт которых больше 25 лет. Тестировалась и обкатывалась нами эта прошивка около 2-х лет, в том числе и в России на нескольких собственных автомобилях с таким мотором.
Как именно калибровалась прошивка сказать не могу, коммерческая тайна, думаю это понятно.


Покажите несколько фото ваших личных авто, принадлежащих еврокоду. А то только и слышно звон, а где он? Ну уж очень сомнительны эти байки про личные авто. Где они? Какого года и комплектации? Где бегают?
 

Sn1PeR

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2014
Сообщения
818
Благодарности
191
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
2.0TDI CLJA ''2012 ''E-VAG chip ''180hp - была; 2.0TDI DBGC ''2020 - стала
Ну раз такая пьянка, то и к нам можете обращаться на чип-тюнинг CZPA и DSG в Екатеринбурге.
 

MikSet

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2014
Сообщения
692
Благодарности
208
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan R-Line 2014.
Покажите несколько фото ваших личных авто, принадлежащих еврокоду. А то только и слышно звон, а где он? Ну уж очень сомнительны эти байки про личные авто. Где они? Какого года и комплектации? Где бегают?

Один из таких автомобилей принадлежит нашему дилеру в г. Владивосток, телефон есть на сайте, можете позвонить и задать все интересующие вопросы.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan

ИльяКрск

Участник
Регистрация
29 Янв 2019
Сообщения
441
Благодарности
112
Адрес
Красноярск
Автомобиль
T2 2019 City+Inno 180лс
а в Москве есть такое оборудование?

В москве да без проблем. В любом миллионнике без проблем.

Да нет там особой специфики по оборудованию. Кто этим занимается у всех есть. Те же к-флексы и к-таги. Продаются в любом магазе. Главное дело не в оборудовании, а в правильном софте.
Те же редакторы карт можно купить официально, а здесь уже грамотность настройщика важна. Сам процесс прошивки элементарен до безобразия.
 

Vitalyan

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
38
Благодарности
1
Адрес
Череповец
Автомобиль
Tiguan City 2.0 TSI 180
Слышно что-нибудь по Рево и АПР?
 
Сверху Снизу