Чип-тюнинг и перевод в ЕВРО2 от компании S-Chip

fox fox

Гуру
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
9,826
Благодарности
5,338
Адрес
Чехов
Автомобиль
2.0 TSI 170 2010 г.р.
Поймал на трассе мега-вибрацию на 2000об, аж испугался, вся машина задрожала как будто на жесткую гребенку наехал. :(
Эти вибрации устранимы интересно? Как то боязно уже чиповать становится. А в апр моранди тоже такие явления после чиповки проявляются?
 

danila304

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,864
Благодарности
1,000
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Т2 HL 220, Mazda CX-9 3,7 277 л.с.,S&S рестайл 2.0 TSI 200 л.с. и S&S дорестайл 2.0TSI 170 л.с.
fox fox, меняй цепь и на чиповку смело:)! Это проблемы трактористов. Нас ждут другие проблемы... Расход под 20-ку, смерть катушек, и т.д. :D
 

fox fox

Гуру
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
9,826
Благодарности
5,338
Адрес
Чехов
Автомобиль
2.0 TSI 170 2010 г.р.
"Славик, чо та я очкую..." (с)
 

Eugen Hot

Участник
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
303
Благодарности
55
Адрес
Москва
Автомобиль
был Field tdi, сейчас T&S tdi
fox fox, меняй цепь и на чиповку смело:)! Это проблемы трактористов.
Отмечусь после полугода и почти почти десяти тысяч на чипе. На стоке вибрации были, после прошивки не отмечены, мотор шелестит, переключения быстрые и чёткие. Всё индивидуально.
 

danila304

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,864
Благодарности
1,000
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Т2 HL 220, Mazda CX-9 3,7 277 л.с.,S&S рестайл 2.0 TSI 200 л.с. и S&S дорестайл 2.0TSI 170 л.с.
Последнее редактирование:

S-Chip

Партнёр клуба
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
940
Благодарности
412
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi A5
Поймал на трассе мега-вибрацию на 2000об, аж испугался, вся машина задрожала как будто на жесткую гребенку наехал. :(

Странно все это. Терзают меня смутные сомнения однако, что речь про те самые вибрации ... Они если есть, то есть ... Появляться и исчезать не в их стиле :confused:

Добавлено через 1 минуту
Эти вибрации устранимы интересно? Как то боязно уже чиповать становится. А в апр моранди тоже такие явления после чиповки проявляются?

Это касается только дизелей. Такие явления проявляются у всех контор, так как это проблема не прошивки, а машины, которая требует индивидуальной настройки. В вашем случае нужно не затягивать с заменой цепи и спокойно прошиваться, тем более все равно ошибка по кату уже висит, а с цепью в таком состоянии я шить не решился...

Добавлено через 2 минуты
fox fox, меняй цепь и на чиповку смело:)! Это проблемы трактористов. Нас ждут другие проблемы... Расход под 20-ку, смерть катушек, и т.д. :D

Расход под 20-ку - это совсем злой стиль езды :D Как правило порядка 16ти литров получается, если динамично ездить. А катушки они и так не вечные, по сути дохнут не сильно раньше. Раньше были проблемы на ауди пригнанных из америки, после чипа в течении пары дней могли все погореть, какие-то они поганые на америкосский рынок шли, с европейками этой проблемы не было.
 
Последнее редактирование:

Boris_ka

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2013
Сообщения
896
Благодарности
149
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI 170 `10
16 чтото тоже слишком дофига, у меня сейчас средний 10.6, это по мкаду + пригород и совсем немного центра города с регулярными прострелами частой ездой груженым и с прицепом.
После чипа уже ~10ткм, всего 115, катухи с завода живые. Так что не пугайте людей.
 

danila304

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,864
Благодарности
1,000
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Т2 HL 220, Mazda CX-9 3,7 277 л.с.,S&S рестайл 2.0 TSI 200 л.с. и S&S дорестайл 2.0TSI 170 л.с.
Как правило порядка 16ти литров получается, если динамично ездить.
ПФФ.... Если бы у меня был такой расход, я был бы рад:cool:. У мну до работы 13-15 км. 1,5 часа езды-соответственно средняя скорость 8км/ч :D. Таки какой будет расход?

- это совсем злой стиль езды
Ну каюсь, есть немного дурачины:bh:
катухи с завода живые. Так что не пугайте людей.
А я и не пугаю я предупреждаю! У человека авто 10-го года, а там с катушками трабл известный-мруть! Позже (правда с какого года не скажу) пофикслили немного проблему, заменив тип катушек, но вероятность все равно есть.

Добавлено через 4 минуты
Тут еще надо бы посмотреть на код коробки 09М ли она. И даже если она М-типа и держит 450Нм понимать, что айсин очень не любит перегрева. От перегрева ему карачун приходит:mad:... А летом, да при нашей куцей системе охлаждения АКПП, перегреть АКПП как два раза со светофора стартануть.

Добавлено через 2 минуты
S-Chip, все это ни в коем случае не антиреклама! Я сторонник ЧИПа! Однако ЧИПа с головой, и правильной потом эксплуатацией. Чтобы потом не посыпать волосы пеплом и не кричать, что вот ведь нехороший чип какой-сломал машину.
 
Последнее редактирование:

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
Мой опыт - две катушки сдохли. От чипа или нет, хз. Расход упал на литр при нормальном стиле езды.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Что за вибрации?

Есть мнение что - проскальзывания фрикционов коробки. Не держит момент коробка.
В моем случае похоже скорее на сильную дрожь чем вибрацию , напоминает проезд ребристой поверхности асфальта, когда попадает в резонанс но сильнее и на гладком участке дороги.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Собственно проявившейся вибрации предшествовало несколько новых условий:
1. Дальняя поездка - более 1000км, до этого в основном по городу гонял
2. жара 40 градусов
3. Почти 1000 км тошнил на круизе 100-105 км/ч, с шнивой на хвосте , а потом надоело и ускорился
 

tigushka

Постоялец
Регистрация
13 Дек 2014
Сообщения
1,020
Благодарности
207
Адрес
Спб
Автомобиль
Тигуан 2tsi
напоминает проезд ребристой поверхности асфальта, когда попадает в резонанс но сильнее и на гладком участке дороги
У меня такое бывает иногда, чипа нет. Так и не понял из за чего. Может кто знает?
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Кстати, очень удивил расход, я в шоке - ожидал увидеть 6-7л при таком вялом режиме, но увидел только 5.8 на мфа, по факту 8л.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
А у меня наоборот получалось когда ездил на море. По приборке 9 с копейками, по чекам 7,2...
Вибраций, слава Богу, уже 10т как нет.
Phin, ты масло в коробке не менял после чипа?
 
Последнее редактирование:

Boris_ka

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2013
Сообщения
896
Благодарности
149
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI 170 `10
ПФФ.... Если бы у меня был такой расход, я был бы рад:cool:. У мну до работы 13-15 км. 1,5 часа езды-соответственно средняя скорость 8км/ч :D. Таки какой будет расход?


Ну каюсь, есть немного дурачины:bh:

А я и не пугаю я предупреждаю! У человека авто 10-го года, а там с катушками трабл известный-мруть! Позже (правда с какого года не скажу) пофикслили немного проблему, заменив тип катушек, но вероятность все равно есть.

Добавлено через 4 минуты
Тут еще надо бы посмотреть на код коробки 09М ли она. И даже если она М-типа и держит 450Нм понимать, что айсин очень не любит перегрева. От перегрева ему карачун приходит:mad:... А летом, да при нашей куцей системе охлаждения АКПП, перегреть АКПП как два раза со светофора стартануть.

Добавлено через 2 минуты
S-Chip, все это ни в коем случае не антиреклама! Я сторонник ЧИПа! Однако ЧИПа с головой, и правильной потом эксплуатацией. Чтобы потом не посыпать волосы пеплом и не кричать, что вот ведь нехороший чип какой-сломал машину.

На велике быстрее до работы)))

И у меня 10 год, катухи родные.

Имхо. Про охлаждение коробаса вброс какойто, там стоит нормальный теплообменник. Интереса ради запишите лог с температурой коробки и посмотрим, где там перегрев.
 

Boris_ka

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2013
Сообщения
896
Благодарности
149
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI 170 `10

danila304

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,864
Благодарности
1,000
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Т2 HL 220, Mazda CX-9 3,7 277 л.с.,S&S рестайл 2.0 TSI 200 л.с. и S&S дорестайл 2.0TSI 170 л.с.
Boris_ka, а где смотреть темп-ну в коробке, я не нашел (правда не сильно и искал)? И зря вы про вброс)))... Опять же не сам я это придумал, статистика вещь неумолимая. Сами же представители контор, что шьют предупреждают об этом. Ну и почитайте статьи про нашу коробку.
 

S-Chip

Партнёр клуба
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
940
Благодарности
412
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi A5
danila304, перегрев коробки - это плохо, никто не спорит. Ставят доп радиаторы на них, говорят вроде помогает. Но тут скорее по пробегу надо смотреть, нормально ходят эти коробасы 170-200 тык в лучшем случае, дальше замена или ремонт, кому как нравится, по цене примерно одинаково. Есть вариант частичного ремонта при появлении первых признаков конца, но редко кто на это тратит деньги и время... может и зря.
 
Сверху Снизу