Чип тюнинг нового тигуана 2017

Jora_1

Участник
Регистрация
10 Май 2018
Сообщения
353
Благодарности
107
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Тигуан 2 1,4 tsi CZCA DSG-6, stage_1
:)
Интересно в чем по технике отличие CZPA от схожего CVKB от А4? Их норм чипуют: 260 л.с. и 400 нм., не CHHB конечно, но для тех кому мало штатных 180 л.с. хватит за глаза!
Кстати на CZPA стоит турбина IS20, потенциал, вроде, норм :).

Там блоки управления отличаются. Насколько я понял, там вопрос не в самом моторе, а в софте для блока.
 

AndreyHigh

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Фев 2018
Сообщения
52
Благодарности
9
Адрес
Прокопьевск
Автомобиль
T2 CITY 180hp
Кстати есть еще такие авто что бы вопрос прошивки двигателя занимал более года...?
с положительным результатом конечно )))))
 

Danyock

Участник
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
194
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2 2.0 220
Думаю, что вопрос не в софте, т.к. на А4 похожий двиг и софт там есть, а в том, как этот софт запихнуть в мозги, которые пока не взламываются...
Хотя вопрос с степенью сжатия так до конца для меня не ясен, получается при частичных нагрузках фактическая степень сжатия равна геометрической (максимальные 11,6), а сколько фактическая степень сжатия будет при полной нагрузке (педаль в пол). По моим прикидкам в районе 10, но это на вскидку :)...
 

Perfect777

Участник
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
382
Благодарности
169
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan HL Night Blue 2.0 TSI 180
Скоро эти мозги под названием Bosch MG1-2-3-4....будут пихать и в остальные двигатели.Просто нам(владельцам 180) не повезло и мы в очередной раз оказались бета тестерами не только нового мотора, но и эбу)Вон бмв с их n48 по моему до сих пор ломануть тоже не могут, либо до 10 мото часов успеваешь чипануть машину, либо опять коробочка.Степень сжатия фактическая скорее всего как и было 9.6 С чиповкой проблем не будет, т.к. механическая часть как у а4(мало статистике т.к. в России почти не продавали, восновном либо 1.4 либо 2.0 кваттро), еще ближе а3 с его CZPB, но к нам не везут по понятным причинам.
P.S. Строн на драйве уже не раз писал и спорил с аметом, который утверждал мол там is12.Там стоит is20 от континенталя, но по своей производительности она слабее ихи, которым укомплектован 220 сильный мотор.Но думаю на ст3 можно будет впихнуть туда ее, но хз как на это посмотрит поршневая и тп.
 
Последнее редактирование:

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Perfect777, На самом деле тогда один вариант будет, брать сразу мощный движок типа 220 и ездить -)))
 

tiguan220

Участник
Регистрация
19 Янв 2018
Сообщения
109
Благодарности
12
Адрес
РФ
Автомобиль
TIGUAN2
Смотрю ветку и никак не пойму зачем чип. У меня тиг 220, возможно, поэтому не понимаю. Но за месяц штрафов оплатил уже больше, чем за предыдущий год. Надоело уже по 250р платить, ставлю сразу ограничитель скорости. По динамике разгона: в спорт режиме машина-ракета, что до 100 легко набирает, что до 160. Про расход верно выше написали. Но тут каждый сам решает, что ему надо, либо экономия и 1.4, либо скорость, тогда 220лс лучший выбор.

во первых едет. не только до 150 но и после.
во вторых расход в том же режиме уменьшается, т.к. момент гораздо больше чем на дизеле и начинается раньше (1500 об\мин) я после чипа в спокойном режиме получил расход меньше паспортного. до чипа не было такого.
из минусов цена 100 бенза и чуть больше шума на низах от двигателя.

up. меня пугает не столько цена 100 бензина, сколько его распространенность
 

pyroman

Участник
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
319
Благодарности
102
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2.0(220)
во первых едет. не только до 150 но и после.
во вторых расход в том же режиме уменьшается, т.к. момент гораздо больше чем на дизеле и начинается раньше (1500 об\мин) я после чипа в спокойном режиме получил расход меньше паспортного. до чипа не было такого.
из минусов цена 100 бенза и чуть больше шума на низах от двигателя.

up. меня пугает не столько цена 100 бензина, сколько его распространенность

Согласитесь, расход - не аргумент. Во-1х, бенз дороже придется заливать, во-2х, цена чипа...у Вас же расход не в литрах стал различаться, скорее всего в десятых долях. Получается, что цена бензина + цена чипа убивают преимущество расхода. По мне, чип нужен только для того, чтобы гонять. Больше плюсов не вижу. Но у меня в городе (Москва) куча камер, устал уже штрафы платить и без чипа.
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
3,003
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Меньший расход это не только финансовая выгода, но и удобство. Реже посещать АЗС
 

Perfect777

Участник
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
382
Благодарности
169
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan HL Night Blue 2.0 TSI 180
Мощный двиг понятие относительное, кому и 200 много, кому и 500 мало)Мне 180 хватает, но за 25к я готов усилить до 250 из серии пусть будет.Когда захочу экономии куплю снова а3 или гольф, желательно дизель)
 

Danyock

Участник
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
194
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2 2.0 220
По поводу турбины, если под капот заглянуть, то на турбине виднеется IS20.
Все привыкли, что к CHHB можно легко +100 л.с. добавить, а если к CZPA добавить 60 - 70, то это мало и значит двиг полное г...
Но как по мне для Тиги даже 240 л.с. и 400 Нм за глаза. Дальше нужно подвеску менять, возможно и тормозов будет не хватать. Хотя если для 0-100, то можно☺.
Интересно, а как на CZPA обстоят дела с откатами, может кто смотрел?
Существует мнение, что он еще более требовательный к октановому числу, чем CHHB, хотя если исходить из программ самообучения, то как раз наоборот у CZPA указан 95, а у CHHB - 98.
Мониторинг откатов в жаркую погоду прояснил бы ситуацию...
Мне ситуация с 98 бензином не нравится по причине хренового качества. Проверял я это сам очень просто. Откатывал бак и выкручивал свечи, так вот на 95 и 98bp ultimate, на 95 и 98 G-drive изолятор центрального электрода начинал краснеть, а это говорит о хреновых присадках. Вроде на ТНК было норм на 98, но это я давно проверял (лет 6 назад). А на обычном 95 Газпромнефть свечи белые без налета, на нем и езжу. И для себя решил, что всякие улучшенные 95 (G-drive, ultimate) лучше не лить. На Лукойле 95 экто, вроде немного желтого налета на свечах появлялось, уже точно не помню, но точно не красного.
Кто ездит на 98 bp или газпром не поленитесь и выкрутите свечку, интересно, может что изменилось? :)
 
Последнее редактирование:

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,532
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
И молчат все:eek: кому залили?
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Sanchez, Кому залили тот уже гарантии меняет движок -))))))))))))))))))
Шутка -)
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,532
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
-CoVeX-, злой ты:) если все будет Ок, то не плохой выход...
 

Perfect777

Участник
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
382
Благодарности
169
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan HL Night Blue 2.0 TSI 180
Наконец то....)))Но я буду ждать пока ее обкатают и появятся несколько вариаций.:p
 

Domoff

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Апр 2018
Сообщения
33
Благодарности
8
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Volkswagen

Perfect777

Участник
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
382
Благодарности
169
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan HL Night Blue 2.0 TSI 180
Куда спешить, до конца гарантии у меня еще 2 с лишнем года:)
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,532
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Парни Вы серьезно...:eek:
 
Сверху Снизу