Что нам не нравится в Тигуане 2016+

DIONIS670

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
1,708
Благодарности
622
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан

ROV777

Завсегдатай
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
854
Благодарности
219
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Т2 TDI 4x4 Highline off-road
Так откидной подлокотник в этом плане удобнее
А он есть на Т2
Зачем этот люк

Люк для перевоза длинномерных грузов, одно другому не мешает, то есть подлокотник и люк.
 

Dmitry3

Участник
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
289
Благодарности
91
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II Comfortline (техника, медиа) 1.4(150) 4WD
Люк для перевоза длинномерных грузов, одно другому не мешает, то есть подлокотник и люк.
Разве длинномер, торчащий из багажника, не мешает функционированию подлокотника? Как руку-то на подлокотник положить, если из багажника какие-нибудь лыжи торчат?
eek7.gif
 

ROV777

Завсегдатай
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
854
Благодарности
219
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Т2 TDI 4x4 Highline off-road
Ну можно руку не ложить, когда что то длинное везёшь
 

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
ROV777, зачем вообще люк, если его функцию выполняет складываемая центральная часть заднего сидения? если центральная часть складывается, люк сильно ограничивает размеры длинномера, тот же сноуборд, например, во многих седанах в этот лючок не пройдет.
А уж придирка к ручкам складывания сидений в багажнике меня вообще шокировала :D предусмотрели 2 варианта складывания сидений - хочешь из салона (да, за петельку тоже можно сложить), хочешь из багажника, так все равно кому-то не нравится..в шкоде, например, ручки складывания сидений из багажника идут допом за доплату..тысяч 5 или 7 стоят что-ли в кадьяке..
 

Dmitry3

Участник
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
289
Благодарности
91
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II Comfortline (техника, медиа) 1.4(150) 4WD
Ну можно руку не ложить
Ну, если руку не класть, то, как верно сказано выше, в тиге складывается центральная часть дивана - вот и перевозка длинномеров. А если длинномеры не перевозятся, то средняя часть ставится обратно, и тогда к услугам пассажиров центральный подлокотник.
зачем вообще люк, если его функцию выполняет складываемая центральная часть заднего сидения?
+1

придирка к ручкам складывания сидений в багажнике меня вообще шокировала предусмотрели 2 варианта складывания сидений
Смущают разными вариантами, искусители!
fear.gif
 

Daemon_I

Участник
Регистрация
5 Ноя 2018
Сообщения
132
Благодарности
18
Адрес
Челябинск
Автомобиль
VW Tiguan
Сколько после смены? Если новая, то какой пробег?
Может на заводе не налили.....

Daemon_I, Ничего не поняли, сколько пробег общий, через сколько после какого ТО доливал, закинул говна на вентилятор и все.

Еще первое не проходил. Пробег 11500. Немного поздновато купил масло для поддержания уровня. По щУпу было ниже минимальной отметки. Долил 150 грамм, утром проверил - вышел на минимальный, позже долью еще, темно было. Я к тому, что движок перевернут ( это я сравниваю со своей бывшей) и маслозаливная немного далековата, если в добавок канистра полная то нужно довольно аккуратно заливать. Ну я думаю расход масла нормальный.
 
Последнее редактирование:

Алекс155

Участник
Регистрация
25 Авг 2017
Сообщения
409
Благодарности
140
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI
А что, вариантов исполнения авто слишком много. Читал в отзыве, что на водительской двери нет кнопки открытия "багажника". Тут толкуют про отсутствие (наличие) "дыры" в багажник. Тигуан июнь 2017г и кнопка есть и сзади либо подлокотник можно опустить (без той самой "дыры"), либо кнопкой у подголовника можно опустить малую часть обеспечивающую доступ в багажник и перевозку длинномера типа лыж. Лыжи в чехле да - слегка мешают полноценному размещению локтя на подлокотнике. А уж две пары -точно!
 

pad

Завсегдатай
Регистрация
18 Янв 2019
Сообщения
672
Благодарности
154
Адрес
Киев
Автомобиль
Tiguan 2018 2.0 TDI 150HP / SEAT Arona FR 1.0 115HP TSI 2019
Меня все еще смущает работа автомобиля на 2 передачи.
Мне кажется она какая-то слишком затянутая...
Вот как только переключается на 3 передачу - становится классно все.
А на 2ой ощущение что двигатель и коробка мучаются.

Двигатель как-то рычит, коробка по ощущению слишком затягивает переключение на 3ию.

У вас нет такого ощущения?
Я говорю про движения при медленной скорости потока 20-30км в час.

Если просто разгонятся, то все ок.
Как у кого по ощущениям на 2ой передачи?
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Daemon_I,
Да DQ500
pad,
Мне кажется иногда 1-ю тянет или 2-ю, но особо не запариваюсь.
 

Antosh

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Авг 2018
Сообщения
58
Благодарности
18
Адрес
Мытищи
Автомобиль
VW 2.0TDI
Меня все еще смущает работа автомобиля на 2 передачи.
Мне кажется она какая-то слишком затянутая...
Вот как только переключается на 3 передачу - становится классно все.
А на 2ой ощущение что двигатель и коробка мучаются.

Двигатель как-то рычит, коробка по ощущению слишком затягивает переключение на 3ию.

У вас нет такого ощущения?
Я говорю про движения при медленной скорости потока 20-30км в час.

Если просто разгонятся, то все ок.
Как у кого по ощущениям на 2ой передачи?

так и должно быть. ДСГ не любит когда она туда сюда дергается и дабы увеличить ее срок службы и сделали затяжные переключения. Попробуйте в эко режиме поездить, вот там она начинает переключаться
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Antosh, В Спорте еще дольше тянет, все рекомендуют в длительных пробках в режим спорт переключать.
 

Antosh

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Авг 2018
Сообщения
58
Благодарности
18
Адрес
Мытищи
Автомобиль
VW 2.0TDI
Antosh, В Спорте еще дольше тянет, все рекомендуют в длительных пробках в режим спорт переключать.

знаю, но минус спорта в общих настройках авто, машина как бы натяжено идет, готовая к быстрому старту. и когда надо чуть чуть подгазовать, то получается как бы рывок (не переключение передачи) и это не приятно, когда хочется плавно катиться в пробке.. Поэтому лучше в М режим перевести и ехать на 2 передаче
 

pad

Завсегдатай
Регистрация
18 Янв 2019
Сообщения
672
Благодарности
154
Адрес
Киев
Автомобиль
Tiguan 2018 2.0 TDI 150HP / SEAT Arona FR 1.0 115HP TSI 2019
знаю, но минус спорта в общих настройках авто, машина как бы натяжено идет, готовая к быстрому старту. и когда надо чуть чуть подгазовать, то получается как бы рывок (не переключение передачи) и это не приятно, когда хочется плавно катиться в пробке.. Поэтому лучше в М режим перевести и ехать на 2 передаче

поддерживаю.
в затяжных пробках ручной режим > спорт режим.

Добавлено через 31 секунду
А что у нас на дизеле стоит dq500?

ну да

Добавлено через 51 секунду
так и должно быть. ДСГ не любит когда она туда сюда дергается и дабы увеличить ее срок службы и сделали затяжные переключения. Попробуйте в эко режиме поездить, вот там она начинает переключаться


спасибо за совет.
попробую пару дней ЭКО оценю затяжку переключения коробки, а то я переживаю что у меня коробас "поломанный" =)
 
Последнее редактирование:

Adv0kat

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Янв 2019
Сообщения
40
Благодарности
17
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Тигуан 1,4/150
Такое впечатление, что прогревать надо это авто полчаса. На улице -5. 10 минут погрел и все равно перый километр как будто на первой передаче еду. На вторую вообще еле переключается. Что это?
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.

pad

Завсегдатай
Регистрация
18 Янв 2019
Сообщения
672
Благодарности
154
Адрес
Киев
Автомобиль
Tiguan 2018 2.0 TDI 150HP / SEAT Arona FR 1.0 115HP TSI 2019
Такое впечатление, что прогревать надо это авто полчаса. На улице -5. 10 минут погрел и все равно перый километр как будто на первой передаче еду. На вторую вообще еле переключается. Что это?

сел, 1 минуту стоишь и едишь.
 

pad

Завсегдатай
Регистрация
18 Янв 2019
Сообщения
672
Благодарности
154
Адрес
Киев
Автомобиль
Tiguan 2018 2.0 TDI 150HP / SEAT Arona FR 1.0 115HP TSI 2019
Последнее редактирование:
Сверху Снизу