Что нам не нравится в Тигуане 2016+

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,805
Благодарности
608
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.


и то. Две минуты - он уже теплый. Можно ехать.


по скрипам - у меня уже 26 тыщ. Ничего не скрипит (на ходу, если чем-то тыкать - не знаю, не пробовал) (тьфу три раза)
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,407
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Первый скрипел местами ( у всех по разному ) и новый такой же. Почему должно быть по другому , здесь задачи не стояло , чтобы не скрипело.
ПС: купил маделин
 

MaximoTiguan

Новичок
Регистрация
9 Фев 2019
Сообщения
23
Благодарности
3
Адрес
Maardu
Автомобиль
Tuguan 2.0 TDI МКПП

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,669
Благодарности
781
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
Скрипели только ручки. Проклеили при шумке дверей - проблема ушла.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,407
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Интересно , приборка скрипит как у первого?
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,301
Благодарности
2,953
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Блин... у меня ничего не скрипит, хотя машина полностью разбиралась для полной шумо вибро. Может, у меня Тигуан бракованный?))
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,898
Благодарности
1,223
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
oгурец, Так скорее всего тебе пластик обработали при сборе, скрипит то галимый, дешевый, жесткий пластик
 

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
oгурец, так потому и не скрипит ,что разбиралась, и была правильно и аккуратно собрана :)
Ставил EO, нашел замятую (мягко говоря!!!) металлическую клипсу обшивки багажника, т.е. не попала в отверстие и панель просто грубыми ударами посадили на место (как не сломали пластик только?). Снимал накладку левой стойки лобового для прокладки кабеля регистратора, так она перестала похрустывать на кочках после этого :) И это я еще дальше не лазил..
 
Последнее редактирование:

pyroman

Участник
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
319
Благодарности
102
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2.0(220)
oгурец, так потому и не скрипит ,что разбиралась, и была правильно и аккуратно собрана :)
Ставил EO, нашел замятую (мягко говоря!!!) металлическую клипсу обшивки багажника, т.е. не попала в отверстие и панель просто грубыми ударами посадили на место (как не сломали пластик только?). Снимал накладку левой стойки лобового для прокладки кабеля регистратора, так она перестала похрустывать на кочках после этого :) И это я еще дальше не лазил..
я ничего еще не разбирал, авто с завода. 12к км проехал, нет ни скрипов ни каких других посторонних звуков
 

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
pyroman, ну, у меня только стойки лобового хрустели на морозе при езде по кочкам. Но такая варварская сборка салона мягко говоря удивила..
 

pyroman

Участник
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
319
Благодарности
102
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2.0(220)
pyroman, ну, у меня только стойки лобового хрустели на морозе при езде по кочкам. Но такая варварская сборка салона мягко говоря удивила..
Вас что-то еще удивляет в России? Меня уже совсем ничего. Удивит только одно событие - чиновников начнут расстреливать за взятки.
 

Antosh

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Авг 2018
Сообщения
58
Благодарности
18
Адрес
Мытищи
Автомобиль
VW 2.0TDI
Такое впечатление, что прогревать надо это авто полчаса. На улице -5. 10 минут погрел и все равно перый километр как будто на первой передаче еду. На вторую вообще еле переключается. Что это?

Это как? что значит как будто? так переключается или нет? не может она ехать на первой. Первая всегда делается вообще короткая, а вторая более длинная, чтобы по городу было комфортнее ездить. Слегка на газ нажимаешь и она сразу на 2 переключает
 

Adv0kat

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Янв 2019
Сообщения
40
Благодарности
17
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Тигуан 1,4/150
Это как? что значит как будто? так переключается или нет? не может она ехать на первой. Первая всегда делается вообще короткая, а вторая более длинная, чтобы по городу было комфортнее ездить. Слегка на газ нажимаешь и она сразу на 2 переключает
Не правильно написал. Утром когда холодно -3 -5 долго на второй едет, ревет, а на третью не хочет переключаться даже выше 3000 оборотов. Газ бросаешь - двигателем резко тормозить начинает. Явно на третьей уже должна ехать при такой скорости. Это потому что двигатель долго прогревается с коробасом или что такое?
 

Antosh

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Авг 2018
Сообщения
58
Благодарности
18
Адрес
Мытищи
Автомобиль
VW 2.0TDI
Не правильно написал. Утром когда холодно -3 -5 долго на второй едет, ревет, а на третью не хочет переключаться даже выше 3000 оборотов. Газ бросаешь - двигателем резко тормозить начинает. Явно на третьей уже должна ехать при такой скорости. Это потому что двигатель долго прогревается с коробасом или что такое?

ну это я писал выше. настройки дсг такие, дабы продлить ее срок службы. вот если бы на первой так ехала, то вот это реально косяк был бы.
 

pad

Завсегдатай
Регистрация
18 Янв 2019
Сообщения
672
Благодарности
154
Адрес
Киев
Автомобиль
Tiguan 2018 2.0 TDI 150HP / SEAT Arona FR 1.0 115HP TSI 2019
Не правильно написал. Утром когда холодно -3 -5 долго на второй едет, ревет, а на третью не хочет переключаться даже выше 3000 оборотов. Газ бросаешь - двигателем резко тормозить начинает. Явно на третьей уже должна ехать при такой скорости. Это потому что двигатель долго прогревается с коробасом или что такое?

та же фигня.. ДСГ затягивает переключение с 2 на 3.
бесит, но пытаюсь привыкнуть.
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,060
Благодарности
894
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.

26alex05

Завсегдатай
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
646
Благодарности
558
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2.0 TDI HL
Легко помогаю лепестками...

Аналогично, только чаще работаю на понижение, когда в начале движения авто ещё не прогрет, обороты 1200-1300, а коробас уже улетел на 7 передачу( Даже жена замечает, как движок работает натужно, но зато, типа, экономит) Поэтому понижаю иногда сразу до 5-ой.
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,805
Благодарности
608
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
да, вот на понижение часто актуально. Я обычно в спорт дергаю или лепестком левым. А чтобы вверх не переключался - не замечаю. Или это именно у дизелей проблема такая?
 

Adv0kat

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Янв 2019
Сообщения
40
Благодарности
17
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Тигуан 1,4/150
да, вот на понижение часто актуально. Я обычно в спорт дергаю или лепестком левым. А чтобы вверх не переключался - не замечаю. Или это именно у дизелей проблема такая?
Нет. Бензин 1,4 / 150
 
Сверху Снизу