Что нам не нравится в Тигуане 2016+

tass

Участник
Регистрация
26 Июл 2018
Сообщения
498
Благодарности
92
Адрес
Ижевск
Автомобиль
VW Tiguan
На дизеле так же. Но через пару км пути все уже работает нормально. Кстати на холодную, вот когда затягивает переключение, когда все же переключается на третью, то обычно с пинком. На горячую не пинается.
 

Adv0kat

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Янв 2019
Сообщения
40
Благодарности
17
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Тигуан 1,4/150
На дизеле так же. Но через пару км пути все уже работает нормально. Кстати на холодную, вот когда затягивает переключение, когда все же переключается на третью, то обычно с пинком. На горячую не пинается.
Ага. Тоже с пинком. Если не прогрел как следует и всего неско сотен метров проехал. Особенно бесит - газ бросаешь, так она на 2 передаче этой затянувшейся двигателем тормозит. Да и звук мотора при таком утреннем катании какой то явно нездоровый. Может что не так все же? Помню на мерсе (автомат-типтроник) зимой и при -15 без прогрева плавно все сразу переключалось.
 
Последнее редактирование:

tass

Участник
Регистрация
26 Июл 2018
Сообщения
498
Благодарности
92
Адрес
Ижевск
Автомобиль
VW Tiguan
У меня первое авто с роботом, до этого автомат был, поэтому не могу ничего сказать..

Добавлено через 1 минуту
Но поведение один в один - тоже тормозит двигателем на второй. Хотя на горячую в такой же ситуации уже едешь на третьей.
 
Последнее редактирование:

Adv0kat

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Янв 2019
Сообщения
40
Благодарности
17
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Тигуан 1,4/150
У меня первое авто с роботом, до этого автомат был, поэтому не могу ничего сказать..

Добавлено через 1 минуту
Но поведение один в один - тоже тормозит двигателем на второй. Хотя на горячую в такой же ситуации уже едешь на третьей.
Посмотрим может кто напишет - у кого есть еще так... А то может в сервис пора ехать уже :eek:
 

tass

Участник
Регистрация
26 Июл 2018
Сообщения
498
Благодарности
92
Адрес
Ижевск
Автомобиль
VW Tiguan
У меня скоро ТО2 - спрошу, может скажут чего..
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,450
Благодарности
1,155
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Посмотрим может кто напишет - у кого есть еще так... А то может в сервис пора ехать уже :eek:

Нормально все у вас с коробкой, не переживайте.:)

Смещение переключений вверх по оборотам в режиме прогрева предусмотрено программно. Вне зависимости бензин или дизель.

А вот большая ступенька в передаточном отношении между второй и третьей есть только у дизеля. И от температуры двигателя связанные с ней негативные эффекты никак не связаны.
 

tass

Участник
Регистрация
26 Июл 2018
Сообщения
498
Благодарности
92
Адрес
Ижевск
Автомобиль
VW Tiguan
Нормально все у вас с коробкой, не переживайте.:)



Смещение переключений вверх по оборотам в режиме прогрева предусмотрено программно. Вне зависимости бензин или дизель.



А вот большая ступенька в передаточном отношении между второй и третьей есть только у дизеля. И от температуры двигателя связанные с ней негативные эффекты никак не связаны.



Может быть. Но как тогда объяснить, что на горячую этого не наблюдается?
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,450
Благодарности
1,155
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Может быть. Но как тогда объяснить, что на горячую этого не наблюдается?

Не наблюдается чего? Сильное падение оборотов при переключении со второй на третью на дизеле будет в любом случае. И ощущение затягивания перехода на высшую передачу при поглаживании педали газа есть. Просто присмотритесь повнимательнее к работе DSG в диапазоне скоростей 20-35 км/ч.;)
 

tass

Участник
Регистрация
26 Июл 2018
Сообщения
498
Благодарности
92
Адрес
Ижевск
Автомобиль
VW Tiguan
Не наблюдается такого затяжного перехода от 2-й к 3-ей. Ощущение, как будто реально тяжело машине. Я даже не газую, ползу, как червяк, пока все не нормализуется.
 

MaximoTiguan

Новичок
Регистрация
9 Фев 2019
Сообщения
23
Благодарности
3
Адрес
Maardu
Автомобиль
Tuguan 2.0 TDI МКПП
Вы не поверите, но Тигуан второго поколения появился в сентябре 2015-го. :rolleyes: Уже нафталином отдаёт, конечно.

То то и видно сарай какой-то на видео скрипящий. Да тему тогда надо было называть 2015+, а не 2016+
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,518
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Не наблюдается такого затяжного перехода от 2-й к 3-ей.
Потому что на прогретом двигателе коробка переключится вверх чуть раньше, допуская работу двигателя на 3-ей на меньших оборотах, чем она допустит у непрогретого.
 

pad

Завсегдатай
Регистрация
18 Янв 2019
Сообщения
672
Благодарности
154
Адрес
Киев
Автомобиль
Tiguan 2018 2.0 TDI 150HP / SEAT Arona FR 1.0 115HP TSI 2019
Да ребята, на дизелях с 2 на 3 тяжковато, а на холодно ваще тяжелооооо.
По началу очень бесило, щас 2000 пробег и уже даже малец привык.

Я вам больше скажу, по моим ощущения на прогреве двигателя ехать на Е режиме как-то приятнее, чем на D.
Попробуйте ?

Я уже смирился с тем, что с 2 на 3 такое себе... но я понимаю почему так происходит и я спокоен. Это нормальная работа для этого автомобиля.

Интересно в Audi Q5 Точно так же? =)))) Или в ПРЕМИУМ такого не замечаешь? =)
 

Daemon_I

Участник
Регистрация
5 Ноя 2018
Сообщения
132
Благодарности
18
Адрес
Челябинск
Автомобиль
VW Tiguan
На холодную и у меня на бензине 2 затягивает.
 

Bkycho

Новичок
Регистрация
14 Янв 2018
Сообщения
17
Благодарности
6
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan HL 1.4 4Motion
У меня на холодную машина первые 500-600 метров едет на 1-ой передаче (1.4, dq250). Как только стрелка температуры ОЖ дернется от первой риски, то коробка начинает работать по обычному.
Судя по комментариям выше такого нет ни у кого? Я что, единственный с такой работой коробки?
 

Африка

Завсегдатай
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
621
Благодарности
198
Адрес
г. Клин
Автомобиль
VW Tiguan 2017
У меня на холодную машина первые 500-600 метров едет на 1-ой передаче (1.4, dq250). Как только стрелка температуры ОЖ дернется от первой риски, то коробка начинает работать по обычному.
Судя по комментариям выше такого нет ни у кого? Я что, единственный с такой работой коробки?
Так же работает.
 

Daemon_I

Участник
Регистрация
5 Ноя 2018
Сообщения
132
Благодарности
18
Адрес
Челябинск
Автомобиль
VW Tiguan

Yusher

Новичок
Регистрация
4 Янв 2019
Сообщения
26
Благодарности
4
Адрес
Беларусь
Автомобиль
VW Tiguan City 2018
Так же работает.



Чуть больше газу, около 2700 оборотов включится вторая, потом едет как обычно. Первое время так тоже «тошнил»


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Добавлено через 1 минуту
Так же работает.


Чуть больше газу, около 2700 оборотов включится вторая, потом едет как обычно. Первое время так тоже «тошнил»



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Последнее редактирование:

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,849
Благодарности
3,532
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Интересно в Audi Q5 Точно так же? =)))) Или в ПРЕМИУМ такого не замечаешь? =)
Отдав столько денег, уже сам себе не признаешься в недостатках. :rolleyes:

А вообще, замечать и отмечать недостатки, косяки и неудобства не только нормально, но и правильно. Нельзя врать самому себе.

Но и не стоит забывать, что не нравится что-то будет в любой машине. Я где-то в начале этой темы на два поста накатал того, что мне не нравится. Тем не менее, я считаю машину почти идеальной. Однако если мне что-то не нравится, я прямо об этом говорю и выношу на обсуждение. В т.ч. в надежде на то, что и некоторые сотрудники представительства информацию из подобных тем могут как-то получать (конечно, едва ли из-за моих сообщений, но многие мною описанные вещи сейчас исправлены или сделаны иначе/лучше).
Если я выбрал машину, это не значит, что я её должен беззаветно любить и закрывать глаза на любой недочёт. Но и не значит, что ошибся с выбором, если что-то не устроило. Странно, что многие этого не понимают. К тому же, ко многому просто нужна привычка, со временем и отношение меняется, и машина покоряет какими-то вещами, которые поначалу не замечал.
 

Африка

Завсегдатай
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
621
Благодарности
198
Адрес
г. Клин
Автомобиль
VW Tiguan 2017
Чуть больше газу, около 2700 оборотов включится вторая, потом едет как обычно. Первое время так тоже «тошнил



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Да я и лепестком переключу, но в моем случае и торопиться то обычно некуда, первый километр по нечищеной деревне). А вообще опыт эксплуатации DSG уже большой, удивить нечем).
 

D800E

Участник
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
251
Благодарности
49
Адрес
СПб
Автомобиль
LR & VW
Да ребята, на дизелях с 2 на 3 тяжковато, а на холодно ваще тяжелооооо.
По началу очень бесило, щас 2000 пробег и уже даже малец привык.

Я вам больше скажу, по моим ощущения на прогреве двигателя ехать на Е режиме как-то приятнее, чем на D.
Попробуйте ?

Я уже смирился с тем, что с 2 на 3 такое себе... но я понимаю почему так происходит и я спокоен. Это нормальная работа для этого автомобиля.

Интересно в Audi Q5 Точно так же? =)))) Или в ПРЕМИУМ такого не замечаешь? =)

В Q5 точно так же, если 2.0tdi. На 3.0 всегда плавно, кроме самых первых минут в морозы.
 
Сверху Снизу