Что нам не нравится в Тигуане 2016+

Smash

Завсегдатай
Регистрация
15 Июл 2019
Сообщения
548
Благодарности
151
Адрес
Тула
Автомобиль
Tig2 Offroad Innovation 1.4/150

Smash

Завсегдатай
Регистрация
15 Июл 2019
Сообщения
548
Благодарности
151
Адрес
Тула
Автомобиль
Tig2 Offroad Innovation 1.4/150
Вы крутилочку не температуры, а вентилятора крутите.



Хм... тема. Она просто далеко :,-)
Но я сторонник Авто.
И заслонки и вентилятор должны работать постоянно.
Иначе потом будет хруст и скипы как на 2109.
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,301
Благодарности
2,953
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Началась слякотно-грязная погода, и снова всплыла проблема камеры заднего вида, которая пачкается буквально за минуты! Как было удобно на Седьмом Гольфе, где камера пряталась под крышкой эмблемы, и была всегда чистой. Почему VW перестал повторять эту конструкцию - понятия не имею!
Брызгать же водой - плохо. Во-первых расход воды, во-вторых вода одновременно течет на заднее стекло (которое не нужно мыть), вся эта жижа течет вниз, делая зад машины еще более грязным. Печалько!
Помню, кто-то писал, что готов вкрячить камеру с поднимающейся крышкой в Тигуан, но дальше слов дело как-то не пошло...
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,898
Благодарности
1,224
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
oгурец, А в Гольфе вроде так и осталось же, в Тигуане просто изначально не было -)))
 

zvas

Завсегдатай
Регистрация
6 Июн 2019
Сообщения
666
Благодарности
255
Адрес
Москва
Автомобиль
T2 1.4 4WD
В порядке убывания важности:

1. Малюсенький багажник во всех изменениях - не устранимо собственными силами
2. Нет шторки, я уж не говорю про вариант как в Мазде бы, эх не устранимо
3. Подлокотник слева низкий. Устранимо через грамотный колхоз, думаю, разбогатею, то пошью кожаную накладку нарост с дырками под стеклоподъёмник и перемычкой до пластиковой ручки, чтобы можно было нажимать кнопки
4. Бардачок справа - мелкий, нужен как в новом рафике. Не Устранимо.
5. Правое зеркало с хреновым обзором, Устранимо за 2.5т.р.
6. Перчаточный ящик - мелкий
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,898
Благодарности
1,224
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
zvas, 3-й пункт писец как бесит, все остальное не важно...
 

Comandante di Qualcosa

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2019
Сообщения
888
Благодарности
950
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II Highline
Последнее редактирование:

kutuz777

Завсегдатай
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
753
Благодарности
195
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тигуан2 ,2.0 D City
2. Нет шторки, я уж не говорю про вариант как в Мазде бы, эх не устранимо
Нафиг не нужна. 2 года, пользуя СХ5, мечтал вернуться к жесткой полке.

Добавлено через 38 секунд
Меня, допустим, бесит ватная педаль газа
Устранимо!
 
Последнее редактирование:

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,273
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,301
Благодарности
2,953
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
1. Малюсенький багажник во всех изменениях - не устранимо собственными силами
2. Нет шторки, я уж не говорю про вариант как в Мазде бы, эх не устранимо
3. Подлокотник слева низкий. Устранимо через грамотный колхоз, думаю, разбогатею, то пошью кожаную накладку нарост с дырками под стеклоподъёмник и перемычкой до пластиковой ручки, чтобы можно было нажимать кнопки
4. Бардачок справа - мелкий, нужен как в новом рафике. Не Устранимо.
5. Правое зеркало с хреновым обзором, Устранимо за 2.5т.р.
6. Перчаточный ящик - мелкий


ой, мужчины, тут все относительно! Меня, например, все эти 6 пунктов в Тиге полностью устраивают. Не вижу для себя трудностей. А вот грязища на камере, одного меня, похоже бесит)) Так что... сколько людей, столько и желаний. Производителям сложновато удовлетворить запросы каждого!
 

kutuz777

Завсегдатай
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
753
Благодарности
195
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тигуан2 ,2.0 D City

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,670
Благодарности
782
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
Вот уже ничего не бесит (да и не бесило особо), НО почему обогрев руля не включается физической (отдельной) кнопкой????
Ну очень удобно было бы зимой. Завел - включил. Стало припекать - выключил не залазя в дебри меню...А сейчас: или жамкать кнопку совместного обогрева с седлом на климате (и потом все равно наэкранную) или кнопку меню климата и опять парочку наэкранных((((
Выключить не отрываясь от дороги опять же проблематично.

Да, OBD 11 настроил на автоматическое включение при низких температурах. Но эта функция срабатывает не при всякой температуре воздуха. А хотелось бы самому за одну секунду включать по необходимости.

Может есть мысли у кого, как заколхозить подогрев на физическую кнопку? Например на месте кнопки ESP (у меня ее нет)....хм?
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,518
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,805
Благодарности
608
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
или жамкать кнопку совместного обогрева с седлом на климате (и потом все равно наэкранную) или кнопку меню климата и опять парочку наэкранных((((

не понял, зачем потом экранную жмакать? У меня и так включается. Меня лично вполне устраивает совместное включение обогрева руля и сиденья. Завел холодную машину, нажал кнопку. Отряхнул снег/протер стекла, сел, поехал - через минуту можно выключать.
 

tass

Участник
Регистрация
26 Июл 2018
Сообщения
498
Благодарности
92
Адрес
Ижевск
Автомобиль
VW Tiguan
не понял, зачем потом экранную жмакать? У меня и так включается. Меня лично вполне устраивает совместное включение обогрева руля и сиденья. Завел холодную машину, нажал кнопку. Отряхнул снег/протер стекла, сел, поехал - через минуту можно выключать.



Мне вот тоже не очень нравится. Сел в холодную машину нажал подогрев сидений, вместе с ним включился и руль. Потом попу уже печет - выключаешь попогрейку, а вместе с ней отключается и руль причем через 1-2-3 секунды ( не засекал точно). Приходится вылавливать пиктограмму попогрейки с подогревом руля, которая выскакивает на экране при отключении обогрева седла, чтоб включить отдельно только руль. Капец намудрили! И не хватает отдельной кнопки электрообогрева лобового стекла..
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,805
Благодарности
608
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
Мне вот тоже не очень нравится. Сел в холодную машину нажал подогрев сидений, вместе с ним включился и руль. Потом попу уже печет

верно. т.к попа включается первым нажатием сразу на максимум. но я её включаю или на минимум или на вторую, если сильный мороз
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,301
Благодарности
2,953
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
согласен по обогреву. Очень все не очевидно и замороченно. Пустых мест под кнопки в салоне - полно. Включение обогрева руля и лобового, я бы тоже с удовольствием имел бы в виде отдельных физических кнопок, например, вокруг рычага КПП.
 

tass

Участник
Регистрация
26 Июл 2018
Сообщения
498
Благодарности
92
Адрес
Ижевск
Автомобиль
VW Tiguan
согласен по обогреву. Очень все не очевидно и замороченно. Пустых мест под кнопки в салоне - полно. Включение обогрева руля и лобового, я бы тоже с удовольствием имел бы в виде отдельных физических кнопок, например, вокруг рычага КПП.



Почему кнопки не расположили около рычага кпп понятно - кнопки относятся к климату, а не к трансмиссии. Но в виде колхоза меня бы тоже устроило такое местоположения..
 
Сверху Снизу