Что нам не нравится в Тигуане 2016+

Никит

Участник
Регистрация
25 Дек 2016
Сообщения
487
Благодарности
146
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан 2017г.в. 2.0TDi
DedPihto, У меня на Гольфе Плюсе вокруг лобового и часть капота была покрыта мягкой резиной. Дак вот после первого же раза на платной мойке увидел порезы от струи керхера. На новом Тигге тоже есть места где есть мягкая резина. Многие мойщики( особенно новички) не догоняют что мыть вплотную такие детали нельзя, они просто режут резину.
Сейчас сразу говорю об резинке на пороге и вокруг стёкл мойщику...
 

nikki1977

Участник
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
128
Благодарности
68
Адрес
Москва.
Автомобиль
Golf Plus
Ольга Равануза, вот и Никит, подтвердил.
 

DedPihto

Участник
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
438
Благодарности
478
Адрес
Москва (СВАО)
Автомобиль
VW Tiguan TDI
Ну если фрезой с дуру то да, а обычным соплом наврятле;)
Как мне объяснил специалист (партнер клуба, где я недавно "керамил" кузов), такие следы на резиновых уплотнителях "профессиональный керхер" может оставлять при движениях "вверх-вниз" с расстояния менее 50 см., тем более если на уплотнителях есть дефекты в виде трещин, заусенцев или воздушных раковин :confused:.
Но мой изначальный вопрос более касался состоянию планок между стеклами задних дверей :mad:
 
Последнее редактирование:
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,302
Благодарности
3,478
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
Ольга Равануза, вот и Никит, подтвердил.

Ну может быть, я своего Тигушку ну и себя люблю! И руки куда не нужно не подставляю :rolleyes: и кроме мужа Тигушку мыть ни кому не доверю;)
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,746
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
А я семейные машины мою сам на мойке самообслуживания. Деньги те же, времени м.б. потребуется больше, но точно знаю, что ни чьи кривые руки ничего не залили и не порезали. И самое главное, что никто ни по кузову, ни по фарам/фонарям никакими тряпками не возил.
А мыть свои любимые машины только в удовольствие :)
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,302
Благодарности
3,478
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
А я семейные машины мою сам на мойке самообслуживания. Деньги те же, времени м.б. потребуется больше, но точно знаю, что ни чьи кривые руки ничего не залили и не порезали. И самое главное, что никто ни по кузову, ни по фарам/фонарям никакими тряпками не возил.
А мыть свои любимые машины только в удовольствие :)

Вот и мы так же , или на Даче или на мойке самообслуживания:ay:
 

ZEI

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
519
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2017 Highline TDI
Я на мойках зарекся мыть.
Один раз у меня сперли насос, после я стал присутствовать при процессе.
Частенько наблюдал как у чувака падает тряпка на грязный пол, он ее поднимает и как ни в чем не бывало продолжает натирать кузов.
Ну и любят они шпарить мощным керхером в упор итд итп
Мойки самообслуживания хороши конечно, но там вечно очень много разного рода бомбил, и стоять в очереде пару часов у меня желания нет. Погода если позвояет, то мою на даче сам.
И ЛКП на 5ти летнем тиге было в лучшем состоянии чем на 3х летней шкоде, которую я стабильно раз в неделю зимой мыл.

Я что-то в 9 блоке не нашёл канал High Beam Assistance. На какой Вы параметр наткнулись? Плиз.

По памяти не помню, посмотрю на выходных, если не забуду.
 
Последнее редактирование:

Dron261

Участник
Регистрация
26 Июл 2017
Сообщения
104
Благодарности
63
Адрес
Пермский край
Автомобиль
Tiguan 1.4 HL
Я что-то в 9 блоке не нашёл канал High Beam Assistance. На какой Вы параметр наткнулись? Плиз.
Блок 20. Ассистент дальнего света.
Скорость активации ассистента управления дальним светом.
Старое значение 58 км/ч.
Это для OBDeleven.
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
обычное сопло с 10 см под углом 90 градусов режет только в путь. Я так себе и руку порезал, когда решил сполоснуть.

Пользуюсь на даче Керхером мощным (как на мойках профессиональных) много лет, никогда ничего не резал, хотя, часто мою с меньшим расстоянием, чем 10 см (быстро, конечно). Единственное, что делал Керхер - если есть вспучивание краски, т.е. ржа под краской, то мощная струя воды может краску отодрать.
 

Waits

Участник
Регистрация
13 Июл 2017
Сообщения
364
Благодарности
178
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan II
Блок 20. Ассистент дальнего света.
Скорость активации ассистента управления дальним светом.
Старое значение 58 км/ч.
Это для OBDeleven.
Спасибо. Завтра посмотрю в Васе, что там в 20 блоке
 

Waits

Участник
Регистрация
13 Июл 2017
Сообщения
364
Благодарности
178
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan II
Пожалуйста отпишитесь по результату .
20 блок. Без пароля. Там эти параметры на русском:
Порог скорости для рекомендации выключения дальнего света. Было 28. Выставил 10.
Скорость активации ассистента управления дальним светом. Было 58. Выставил 20.
Порог скорости для немедленной рекомендации выключения дальнего света. Было 5. Выставил 2.
Опробовать адаптации пока не представляется возможным. Город. Попробую в выходные за городом.
 

Вложения

  • IMG_1660.jpg
    IMG_1660.jpg
    94.5 KB · Просмотры: 58
  • IMG_1661.jpg
    IMG_1661.jpg
    95 KB · Просмотры: 49
Последнее редактирование:

Nikita_TNA

Участник
Регистрация
14 Мар 2015
Сообщения
116
Благодарности
19
Адрес
Вол.обл
Автомобиль
Тиг 2 1.4 tsi КЛ 150х4 2017_11
кто то тут писал про шайбу, которая всегда в режиме асфальт стоит при запуске двигателя, независимо от того, в каком положении была при выключении. Согласен, это очень не удобно! Может кто то, кто про блоки пишет знает, как сделать, что бы режим дорожного покрытия не изменялся каждый раз на значение по умолчанию?
 

кедман

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Окт 2017
Сообщения
36
Благодарности
71
Адрес
СП-б
Автомобиль
был Skoda Yeti, ныне осваиваю CL 179лс
а зачем вообще в правильной европейской машине светящийся индикатор ближнего света. То есть, выключать не надо. И нечего на него смотреть и думать включены ли фары (а днём ДХО), или нет.
Согласен, но есть привычки и отсутствие индикации меня пока еще раздражает. Да и контроль работы датчика освещения, въехал в тоннель - включилось:ay:.
НО за использование ПТФ (не говоря о заднем противотуманном фонаре) не по назначению на правильной европейской машине в большинстве цивилизованных стран штрафуют о 30 до 200 евро. Выехал из полосы тумана и недостаточной видимости, не выключил ПТФ и получи по полной.
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,427
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Так индикация туманок есть же. Передних на ручке включения, задних на панели приборов. И на пассате также было.
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI

santa79

Участник
Регистрация
16 Мар 2016
Сообщения
366
Благодарности
106
Адрес
сиб
Автомобиль
тиг2
что за рукожопы придумали прятать дворники под капот, вытаскивай его потом после снегопада, в сервисный режим переводи и т.д. и т.п. Почему на мерсах - отогнул, стряхнул и поехал:eek:
 

Quark

Завсегдатай
Регистрация
22 Ноя 2017
Сообщения
676
Благодарности
115
Адрес
Пермь-Екатеринбург
Автомобиль
Volkswagen
что за рукожопы придумали прятать дворники под капот, вытаскивай его потом после снегопада, в сервисный режим переводи и т.д. и т.п. Почему на мерсах - отогнул, стряхнул и поехал:eek:
Это для аэродинамики

Отправлено с моего Lenovo P2a42 через Tapatalk
 

santa79

Участник
Регистрация
16 Мар 2016
Сообщения
366
Благодарности
106
Адрес
сиб
Автомобиль
тиг2
у мерс гла коэфициент сопротивления меньше любого кросса и хетча, почему на нем отгибается?)))
 

Quark

Завсегдатай
Регистрация
22 Ноя 2017
Сообщения
676
Благодарности
115
Адрес
Пермь-Екатеринбург
Автомобиль
Volkswagen
у мерс гла коэфициент сопротивления меньше любого кросса и хетча, почему на нем отгибается?)))
Ещё одна версия, это травмобезопасность для пешеходов.
Хотя согласен, что неудобно.

Отправлено с моего Lenovo P2a42 через Tapatalk
 
Сверху Снизу