Что нам предлагают сегодня...

vadim165

Участник
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
135
Благодарности
14
Адрес
Moscow
Автомобиль
M3+ESCAPE=?
Это уже довольно старый мейсун MT-8001 :)

Может быть, но не факт, видел много раз внешне онинаковые модели, но абсолютно разные по начинке функционалу и тд. Копируют друг у друга сволочи :confused:

Посмотрел, менюшки разные...
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
vadim165, внешне одинаковые, но всегда есть отличия, в названии кнопок хотя бы. А здесь все одинаково. И меню такое же в рекламе на климате и парктрониках. Единственно что может отличаться - плата навигации и тюнер.
 

vadim165

Участник
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
135
Благодарности
14
Адрес
Moscow
Автомобиль
M3+ESCAPE=?
vadim165, внешне одинаковые, но всегда есть отличия, в названии кнопок хотя бы. А здесь все одинаково. И меню такое же в рекламе на климате и парктрониках. Единственно что может отличаться - плата навигации и тюнер.

Говорят выпускают эту модель с лета, а какие отзывы по MT-8001?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
vadim165, немного гудит от габаритов, а в целом все неплохо. Летом это дело и появилось все.
Поищи видео, здесь выкладывалось, на ютубе обзор магнитолы. По мне так из минусов одна fakra сразу на корпусе, конечно хорошо, что не треба питания, но как в нее втыкать сдвоенный разъем штатный... Ну и дизайн убийственный...
 

vadim165

Участник
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
135
Благодарности
14
Адрес
Moscow
Автомобиль
M3+ESCAPE=?
Поищи видео, здесь выкладывалось, на ютубе обзор магнитолы.
Да, пошел читать ветку про выбор головы. Машины то еще нет и до весны точно не будет, думаю, к весне китайцы еще "шагнут вперед", тогда и буду определятся. А пока уяснил одно, что RNS510 с блютузом за 65+15=80т это не мой выбор...
 
Последнее редактирование:

Mike-K

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
27
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S 2,0 TDI
Ожидаю машину в феврале. При заказе выбрал все опции, предлагаеые конфигуратором, кроме кожи. Видимо, конфигуратор не для всех одинаков, т.к. 510 и камеры в нем не было. Навигация предлагается только с RNS-315. При этом нет ссылок на то, какая программа будет установлена. Через неделю после оформления заказа позвонил продавец из ОД и сказал, что опция "Датчик давления воздуха в шинах" не доступна. Врет, наверное! Это система устанавливается даже на Поло! Видимо, КалАЗ благополучно забыл укомплектовать заказанный авто этой системой. Вот она, Российская действительность! Мало того, что большая часть опций, указанных в каталоге ВАГ для данного авто, не доступна в России, так еще и в доступных умудряются отказать!
 

bmv

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
32
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F, Mazda 3
Ожидаю машину в феврале. При заказе выбрал все опции, предлагаеые конфигуратором, кроме кожи. Видимо, конфигуратор не для всех одинаков, т.к. 510 и камеры в нем не было. Навигация предлагается только с RNS-315.
Я сегодня дозаказал пакет премиум на T&F, в нем RNS510+камера.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Mike-K, системы контроля нет тлько в виде отдельных датчиков, это другой модулек, блоки приема, датчики в колеса... Для Тиги видимо не сертифицировали еще запчасти для ввоза, либо не обучили народ.

А контроль по АБС в базе как был, так и остался. На треке. И на калужском поло-седане я датчиков что-то не вижу тоже. :)
 

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
469
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190
Пояаление RNS-510 внесло сумятицу и в мою голову. Может все же стоит тех денег что за него просят пакет преминут?
 

rus000

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
19
Благодарности
1
Адрес
Красноярск
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
Мне ОД рекомендовал заменить штатную RCD-310 на flyaudio
http://www.flyaudio.net/product_id.asp?id=264&xid=1
http://www.flyaudio.ru/product_info.php/cPath/25/products_id/37

Аргменты: более функциональная, в дизайн VW, программу навигации можно ставить любую - навител, iGO и т.п., обновление карт с флэшки, интеграция и системами авто для отображения на экране.
 
Последнее редактирование:

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
469
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190
дизайн VW, программу навигации можно ставить любую - навител, iGO и т.п., обновление карт с флэшки, интеграция и системами
Насколько я понял там лиц. навител в комплекте. Но Гарантийное и техническое обслуживание:
На мультимедийные устройства приобретённые у официальных парьнёров FlyAudio Russia распространяется сервисная гарантия сроком на 12 месяцев со дня получения товара, включающая бесплатный ремонт и замену комплектующих запасных частей. Транспортные расходы по доставке из ремонта и в ремонт оборудования несёт покупатель.
При получении товара покупателем продавец обеспечивает данный товар гарантийным талоном установленного образца и инструкцией на русском языке.
FlyAudio Russia не несёт ответственности за сервисное обслуживание товаров, приобретённых не через его официальных партнёров.
А списка-то офф. партнеров на сайте нет...

Мейджор предлагал мне Phantom DVM-1820G HD, но я отказался.
 
Последнее редактирование:

Alexx_Real

Заблокирован
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
122
Благодарности
7
Адрес
Казань
Автомобиль
Hyundai NF
Пояаление RNS-510 внесло сумятицу и в мою голову. Может все же стоит тех денег что за него просят пакет преминут?
Тут обсуждение больше лежит в той плоскости, что 65-75 тыс придётся выложить за устройство с навигацией, имеющей ущербную (как-бы кто не пытался это оспорить) картографию. А если штатное устройство тебя полностью устраивает - стоит покупать однозначно.

Добавлено через 19 минут
Мне ОД рекомендовал заменить штатную RCD-310 на flyaudio
http://www.flyaudio.net/product_id.asp?id=264&xid=1
http://www.flyaudio.ru/product_info.php/cPath/25/products_id/37

Аргменты: более функциональная, в дизайн VW, программу навигации можно ставить любую - навител, iGO и т.п., обновление карт с флэшки, интеграция и системами авто для отображения на экране.
Все аргументы "за" требуют обязательной проверки, на словах у всех всё зашибись. Я вот лично не вижу куда на этой голове тыкать USB. Примет ли она в себя тот кабель который сконектит её с флешкой вставленной в бардачке?
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,578
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Все аргументы "за" требуют обязательной проверки, на словах у всех всё зашибись. Я вот лично не вижу куда на этой голове тыкать USB. Примет ли она в себя тот кабель который сконектит её с флешкой вставленной в бардачке?

И будет ли это устройство полностью дружить с тигуановским мультирулем?...
 

Alexx_Real

Заблокирован
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
122
Благодарности
7
Адрес
Казань
Автомобиль
Hyundai NF
Мейджор предлагал мне Phantom DVM-1820G HD, но я отказался.
А почему? У нас в Казани, к примеру, это единственный китайский бренд, котрый обеспечивается циливизованным селлингом, со всеми сопутствующими моментами, тех.поддержкой, гарантией и пр. Долгое время они продавались в салонах диллеров, но сейчас те стали что-то другое тулить. В частности, дилеры VW предлагают что-то китайское...
 

rus000

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
19
Благодарности
1
Адрес
Красноярск
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
Все аргументы "за" требуют обязательной проверки, на словах у всех всё зашибись. Я вот лично не вижу куда на этой голове тыкать USB. Примет ли она в себя тот кабель который сконектит её с флешкой вставленной в бардачке?

ОД говорит что флай интегрируется полностью с TPMS, и с выводом USB в бардачок нет проблем.

Цена вопроса примерно 35 т.р.
 

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
469
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190
Alexx_Real, отказался от Фантома по причине "чужеродности" и предубеждения. Решил позать RNS-315. понравиться - поставлю 510. не понравится - солью и буду смотреть в сторону китайца. в общем думаю ничего не потеряю в деньгах, но приобрету опыт. Переплачивать на данном этапе 43 т. за чуть большую диагональ смысла не вижу: двд мне не надо, камера не нужна. ИМХО Лучше эти деньги на диски 17 или 18 потратить.
 

vadim165

Участник
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
135
Благодарности
14
Адрес
Moscow
Автомобиль
M3+ESCAPE=?
ОД говорит что флай интегрируется полностью с TPMS, и с выводом USB в бардачок нет проблем.

Цена вопроса примерно 35 т.р.

ОД за это бабки получает вот и говорит (хвалит) ... цена ему $500 потолок и не слушайте сказки про историю бренда и пр. ахинею, как тут встречал.
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
SMax, у мнея китец видел на новом мультируле кнопки даже те, которые RNS при установке руля 2010г с приборкой 2008г не видит. :) Что удивило очень Олега, который мне его менял.
 

Alexx_Real

Заблокирован
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
122
Благодарности
7
Адрес
Казань
Автомобиль
Hyundai NF
ОД говорит что флай интегрируется полностью с TPMS, и с выводом USB в бардачок нет проблем.

Цена вопроса примерно 35 т.р.

ОД за это бабки получает вот и говорит (хвалит) ... цена ему $500 потолок и не слушайте сказки про историю бренда и пр. ахинею, как тут встречал.
Ну так это всё понятно. То что ему 500$ красная цена в базарный день, это тоже понятно, но это зная цену у китайцев, если хоть раз напрямую у них заказывал. Можно подумать, те же RNS-315 или RNS-510 стоят тех денег что за них просят ОД. Да они ещё в два раза дешевле китайца стоят, поскольку в них в 4 раза меньше функций, да уж и сборка наверняка где-то рядом происходит (в сарае через ручей)

Добавлено через 6 минут
Alexx_Real, отказался от Фантома по причине "чужеродности" и предубеждения. Решил позать RNS-315. понравиться - поставлю 510. не понравится - солью и буду смотреть в сторону китайца. в общем думаю ничего не потеряю в деньгах, но приобрету опыт. Переплачивать на данном этапе 43 т. за чуть большую диагональ смысла не вижу: двд мне не надо, камера не нужна. ИМХО Лучше эти деньги на диски 17 или 18 потратить.
Насчёт Фантома понимаю. Насчёт нецелесообразности доплаты 43 тыс. за замену rns-315 на rns-510 тоже понимаю, но можно поспорить, вот скажем, вспомнишь ты через 3-4 месяца куда сэкономленные 43 тыс. потратил, думаю что и нет, а вот экранчик то на всю жизнь маленький. Докупая что-то потом, если всё-таки не успокоишься с rns-315, деньги уже по-любому потеряешь, твою б/у rns-315, если кому и сгодится, то за сущие копейки. А вот целесообразность замены дисков смотри сам. Большие диски - только что для внешнего вида, а машина жестче идёт, да и зимняя резина ощутимо дороже будет, минимум половину от сэкономлеенных 43 тыс там и оставишь.
 
Последнее редактирование:

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
469
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190
ну на зиму родные диски остануться - 16-е. А на лето хочу профиль поменьше а диаметр побольше. ИМХО, как-то не солидно на "кроссовке" на легковом размере ездить.
Вот если бы для T&F TIS в премиуме колеса шли, то точно бы заказал, а так отдельно искать придется.
 
Сверху Снизу