Что нам предлагают сегодня...

ewgford

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Окт 2011
Сообщения
78
Благодарности
10
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан
DmitriCH,
А зачем мне теперь обзванивать , я уже заказал. Был срок на март, появилась машина, копия что мы заказывали но с RNS315 , на конец января - перезаключили на нее
 

Gnus

Участник
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
154
Благодарности
23
Адрес
Москва
Автомобиль
VW&Ford
Мда, та еще задачка, дозаказ премиум пакета смещает производство машины с конца декабря на весну, минимум февраль
 

VaDim_L

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
72
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan TDI 2012
То есть RNS-510 + камера 65т? Однако...
Добрый день. Сегодня получил от своего менеджера информацию по пакету ПРЕМИУМ (PREMIUM):
Для Track&Field (цена 65650):
-RNS-510
-Камера заднего вида

Для Sport&Style/ Track&Style(цена 74720):
-RNS-510
-Камера заднего вида
-18 дюцмовые колеса New York с шинами 235/50 R18
 

vadim165

Участник
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
135
Благодарности
14
Адрес
Moscow
Автомобиль
M3+ESCAPE=?
Для Track&Field (цена 65650):
-RNS-510
-Камера заднего вида

Не... я предпочту сэкономить 40т и закажу у китайцев.

Добавлено через 1 час 4 минуты
Кстати, подскажите, пожалуйста, какие функции должна поддерживать голова, что есть в родной и чего нет в китайских. Спросил у одного из производителей, ответили:


Support OPS. (система парковки с картинками)
Support A/C info. on the dvd screen (установки климата с картинками)
Support Multi-functional steering wheel control. (управление кнопками руля)

Что еще должно быть?
 
Последнее редактирование:

Alexx_Real

Заблокирован
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
122
Благодарности
7
Адрес
Казань
Автомобиль
Hyundai NF
Я смотрю на T&Field, там цена за этот пакет 65 с копейками, отменять ничего не надо, меняется только цена камеры на ноль.
Да действительно, на T&F пакет премиум стоит 65 круб. А почему? А потомушто смены колёс энтот пакет не предполагает в версии T&F; ну вот и разобрались, сколько стоит сама по себе замена 17 колес на 18. Блин, этот конфигуратор вольксвагеновский - неплохой тренажёр для развития смекалки.

Добавлено через 1 минуту
Добрый день. Сегодня получил от своего менеджера информацию по пакету ПРЕМИУМ (PREMIUM):
Для Track&Field (цена 65650):
-RNS-510
-Камера заднего вида

Для Sport&Style/ Track&Style(цена 74720):
-RNS-510
-Камера заднего вида
-18 дюцмовые колеса New York с шинами 235/50 R18
Манагеру респект, но как я уже сказал выше по тексту, это легко можно было понять по конфигуратору. Но всё равно спасибо за информацию :)

Добавлено через 26 минут
Не... я предпочту сэкономить 40т и закажу у китайцев.

Добавлено через 1 час 4 минуты
Кстати, подскажите, пожалуйста, какие функции должна поддерживать голова, что есть в родной и чего нет в китайских. Спросил у одного из производителей, ответили:


Support OPS. (система парковки с картинками)
Support A/C info. on the dvd screen (установки климата с картинками)
Support Multi-functional steering wheel control. (управление кнопками руля)

Что еще должно быть?
Vadim165, я конечно понимаю, что когда думаешь, а типа нах платить такие бабки за штатные головы, лучше китайскую купить, она и дешевле намного и функционал там полнейший, только что под рулем влажными губами не радует, пока едешь. НО!!!
Сам двигаюсь на автомобиле Hyundai NF, и активно общаюсь на форуме. Так вот, народ на NF сплошь весь прошаренный, а штатных голов приличных никогда там не было, ну и соотвественно была (и есть) мощнейщая тема по заказу из китая китайских голов, самых разных моделей, от самых разных производителей. Цена вопроса: 250-350$. Многие брали китайские головы в магазинах, где они уже от 700-800$ и выше. Апофеоз - девайсы Phantom от Stopol Group, долгое время активно продвигаемые через оффициалов, и ценой 1200-1300 $. Так вот,общее у них всех одно свойство - при широчайшем функционале, работает это всё КРИВО, начиная буквально с того, что надо напильником работать чтобы посадить т.н. "штатную" голову в штатное же место, и заканчивая потерей качества основных функций: качества звучания музыки, качества приёма радио, работоспособностью навигации, плохо работающие и быстро выходящие из строя экраны, gps-модули, усилители и пр. Тебе оно надо за твои же, пусть и относительно небольшие деньги? Поэтому нахъодясь в такой жне ситуации, как и ты, возьму на себя смелость дать тебе совет: хочешь купить чинарскую голову, покупай, но только в магазине в твоём городе, с безоговорочным 2-недельным манибэком, и полноценной (минимум 1 год) гарантией. Тогда риск сводится к минимуму, но опять же время, нервы свои в случае чего по-любому не вернешь. То есть понял, что никаких почтовых пересылок, интернет магазинов и пр? Там ты точно никаких гарантийных обязательств поставщика не получишь.
А если хочешь наверняка, то повторюсь, брендовые производители сейчас тоже выпускают головы с Навителовской софтой, (35000 в среднем), + надо отдельно GPS-модуль (около 10000) и блок управления кнопками с руля (5000) покупать и доустанавливать, да и как уже было сказано многие штатные функции, типа вывод климата на экран уже лишаешься. Конечно, слов нет, иметь в машине навигацию без необходимости лепить на стекло держатель и втыкать питание - очень удобно, но какой ценой это всё достаётся?! По мне так, излишне высокой. Поэтому имхо разумным вариантом остаётся rns315+камера за относительно небольшие 27500 как стартовый вариант, а потом, если уж не смиришься, то подкапливать денег, и брать хорошую голову+вся дополнительная мишура, ставить усилок, саб, менять акустику, и доводить уровень мультимедиа в машине до высокого уровня. Бюджет примерно 100 круб, но если собираешься на машине проехать ещё как минимум 3-4 года, то в принципе эти затраты оправданы (при продаже эти вложения тебе не вернутся ни копейкой)
 
Последнее редактирование:

vadim165

Участник
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
135
Благодарности
14
Адрес
Moscow
Автомобиль
M3+ESCAPE=?
Vadim165, я конечно понимаю, что когда думаешь, а типа нах платить такие бабки за штатные головы, лучше китайскую купить, она и дешевле намного и функционал там полнейший, только что под рулем влажными губами не радует, пока едешь. НО!!!

Есть некоторый опыт покупки голов напрямую с фабрики, главное правильно выбрать производителя. Сейчас на двух машинах стоят, никаких особых косяков не замечено, радио и музыка однозначно лучше штатной. Одну действительно дорабатывал - подпаивал USB для интернета и делал менюшку "под себя", но знал с самого начала что его там и придется это делать, подобные вещи абсолютно не пугают. Поэтому хочу заранее выяснить какой функционал должна поддерживать голова для Тигуана.
Хрен с ним, заплатил бы 65т за родную, но там нет и не предвидится нужных функций. Например того же яндекса с пробками, привык уже к нему в нашем Пробкограде.

Кстати, 65т это же без блютуза, плюс 15т за него?
 
Последнее редактирование:

Alexx_Real

Заблокирован
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
122
Благодарности
7
Адрес
Казань
Автомобиль
Hyundai NF
Есть некоторый опыт покупки голов напрямую с фабрики, главное правильно выбрать производителя. Сейчас на двух машинах стоят, никаких особых косяков не замечено, радио и музыка однозначно лучше штатной. Одну действительно дорабатывал - подпаивал USB для интернета и делал менюшку "под себя", но знал с самого начала что его там и придется это делать, подобные вещи абсолютно не пугают. Поэтому хочу заранее выяснить какой функционал должна поддерживать голова для Тигуана.
Хрен с ним, заплатил бы 65т за родную, но там нет и не предвидится нужных функций. Например того же яндекса с пробками, привык уже к нему в нашем Пробкограде.

Кстати, 65т это же без блютуза, плюс 15т за него?
Ну в общем, я как бы буду за тебя держаться в данном вопросе, если вдруг что возьмёшь себе, и окажется, что по качеству/деньгам = хорошо, то и я тогда буду ориентироваться. Единственное в чём я заметно слабее, это то что живу в ауле, и те поставщики, что у вас сидят, торгуют и готовы гарантию и тех.поддержку оказывать, их у нас просто нет. Хотя на худой конец, можно ради такого дела и до Москвы доехать :az:
ЗЫ ну кстати, что касается потери функций описанных выше, то очень многие производители особенно подчёркивают, что их девайсы сохраняют абсолютно все штатные функции "оригинала", и каких-то технических невозможностей я здесь абсолютно не вижу, где бы башка не собиралась и как бы не называлась, элементная-то база все равно общая.
 
Последнее редактирование:

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
469
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190
Еще раз поясняю - хотие подсказки навигации на приборке - RNS.
Хотите интернет - китаец+оч.умелые ручки не из попы.
 

Alexx_Real

Заблокирован
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
122
Благодарности
7
Адрес
Казань
Автомобиль
Hyundai NF
Еще раз поясняю - хотие подсказки навигации на приборке - RNS.
Хотите интернет - китаец+оч.умелые ручки не из попы.
Для особо одарённых повторюсь - хотите иметь навигацию ВООБЩЕ, ищите Навителовский вариант в альтернативу RNS
 

XPrime

Участник
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
407
Благодарности
44
Еслиб был такой пакет в свое время на дорестайл, закал бы не задумываясь. Сразу РНС510 и не надо потом чет искать, заказывать, долго штудировать форумы, куда то ехать и чтобы лезли в машину разные умельцы.
 

vadim165

Участник
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
135
Благодарности
14
Адрес
Moscow
Автомобиль
M3+ESCAPE=?
Еще раз поясняю - хотие подсказки навигации на приборке - RNS.

Итого получается:
1. OPS (система парковки с картинками) - Есть
2. A/C info. (установки климата с картинками) -Есть
3. Multi-functional steering wheel control. (управление кнопками руля) -Есть
4. IPAS - Есть, но не понял используется родной или ставится свой датчик.
5. Подсказки навигации на доп. дисплее. - Нет, и видимо не будет, так как дело софтовое.

Что пропустил?
 
Последнее редактирование:

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
cheshir, если ручки золотые, то какая разница, от куда они растут...
Перепаяем, перепрошем, не в первый раз из того что есть, делать то что нужно.
 

Alexx_Real

Заблокирован
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
122
Благодарности
7
Адрес
Казань
Автомобиль
Hyundai NF
Еслиб был такой пакет в свое время на дорестайл, закал бы не задумываясь. Сразу РНС510 и не надо потом чет искать, заказывать, долго штудировать форумы, куда то ехать и чтобы лезли в машину разные умельцы.
Это так, но только если вам полноценная навигация не нужна

Добавлено через 1 минуту
Итого получается:
1. OPS (система парковки с картинками) - Есть
2. A/C info. (установки климата с картинками) -Есть
3. Multi-functional steering wheel control. (управление кнопками руля) -Есть
4. IPAS - Есть, но не понял используется родной или ставится свой датчик.
5. Подсказки навигации на доп. дисплее. - Нет, и видимо не будет, так как дело софтовое.

Что пропустил?
Это всё есть где?
 
Последнее редактирование:

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
469
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190
Alexx_Real, Лично Вы пользовались навигацией на RNS хотя бы год?
Я вот нет, но карты от навтека мне знакомы.
А навител - то еще продукт... За два года использования счет пока не в его пользу. По картам там тоже косяков достаточно.
да и в Зап. Европе навител потеряется...
 
Последнее редактирование:

vadim165

Участник
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
135
Благодарности
14
Адрес
Moscow
Автомобиль
M3+ESCAPE=?
Alexx_Real, Лично Вы пользовались навигацией на RNS хотя бы год?
Я вот нет, но карты от навтека мне знакомы.
А навител - то еще продукт... За два года использования счет пока не в его пользу. По картам там тоже косяков достаточно.
да и в Зап. Европе навител потеряется...

Навител тоже не особо нравится, включаю его толь если надо что-то найти в какой-нибудь ...опе. Но тем и хороша китайская голова, что на нее можно поставить сразу несколько программ и использовать нужную.

На карте от навтека по России очень много ошибок, даже встречаются несуществующие трасы через какой-нибудь лес, есть вероятность оказаться в той же самой ...опе, причем не по собственному желанию. :)
 
Последнее редактирование:

vadim165

Участник
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
135
Благодарности
14
Адрес
Moscow
Автомобиль
M3+ESCAPE=?

Вложения

  • 8%20IN~1.jpg
    8%20IN~1.jpg
    79.9 KB · Просмотры: 102

Andr_

Участник
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
129
Благодарности
81
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F TDI
Добрый день. Сегодня получил от своего менеджера информацию по пакету ПРЕМИУМ (PREMIUM):
Для Track&Field (цена 65650):
-RNS-510
-Камера заднего вида

Для Sport&Style/ Track&Style(цена 74720):
-RNS-510
-Камера заднего вида
-18 дюцмовые колеса New York с шинами 235/50 R18
Судя по всему, без блютуса?

Тогда, если отбросить мысли о ковырянии в машине шаловливых ручек, выгоднее ставить у партнеров клуба голову (33т.р.) и камеру заднего вида (28т.р.) = 61т.р.
Экономия 4650р. Плюс остается базовая RCD310
 

Alexx_Real

Заблокирован
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
122
Благодарности
7
Адрес
Казань
Автомобиль
Hyundai NF
Alexx_Real, Лично Вы пользовались навигацией на RNS хотя бы год?
Я вот нет, но карты от навтека мне знакомы.
А навител - то еще продукт... За два года использования счет пока не в его пользу. По картам там тоже косяков достаточно.
да и в Зап. Европе навител потеряется...
Вот мне с вами о чём говорить-то? Вы живете в Москве, где тот же Garmin знает все партизанские тропки, уже в Калужской области уверенно вёл меня по каким-то просёлкам. Но приеду в родную Казань, и он мне покажет на месте города одно сплошное белое пятно посреди М7. А поеду на Урал или дальше, и там что? Что касается Навитела, то согласен, что косяков там немеряно, и по самой программе, и по картам. Но несмотря на это, есть такое понятие, что если на картах нанесены дороги, города, улица, дома, то пусть и не гладко-идеально, но так или иначе Навител тебя вывезет, потому что он хотя бы эти нужные объекты знает, и они в принципе есть на карте, криво, косо но будешь к ним ехать, а если некая другая навигация (тот же Navteq) их не знает в принципе (просто нет их на картах), то о чём говорить-то?

Добавлено через 1 минуту
Навител тоже не особо нравится, включаю его толь если надо что-то найти в какой-нибудь ...опе. Но тем и хороша китайская голова, что на нее можно поставить сразу несколько программ и использовать нужную.

На карте от навтека по России очень много ошибок, даже встречаются несуществующие трасы через какой-нибудь лес, есть вероятность оказаться в той же самой ...опе, причем не по собственному желанию. :)
Да навител-то ничем не лучше, но хотя бы картография практически тотальная

Добавлено через 3 минуты
Судя по всему, без блютуса?

Тогда, если отбросить мысли о ковырянии в машине шаловливых ручек, выгоднее ставить у партнеров клуба голову (33т.р.) и камеру заднего вида (28т.р.) = 61т.р.
Экономия 4650р. Плюс остается базовая RCD310
И вот ради 4650 я буду заморачиваться? Времени на это всё больше убьёшь. Да кому она нужна-то эта rcd-310, так и будет до скончания века в кладовке пылиться.

Добавлено через 6 минут
Запросил описание у двух китайцев, у которых раньше покупал - есть в описании. Так же прислали рекламу на новую 8-ми дюймовую модель для VW.
Все вопросы в силе: как usb подключать, и как вопросы качества и надёжности. Я так понимаю, ты закупаешься по переписке, сначала деньги им отправляешь, потом ждёшь 2 месяца "кота в мешке"?
 
Последнее редактирование:

vadim165

Участник
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
135
Благодарности
14
Адрес
Moscow
Автомобиль
M3+ESCAPE=?
Все вопросы в силе: как usb подключать

Моя инструкция с картинками (нужна регистрация).

Я так понимаю, ты закупаешься по переписке, сначала деньги им отправляешь, потом ждёшь 2 месяца "кота в мешке"?

Сначала нужно определится с моделью: отзывы почитать, тут в магазин сходить пощупать (производителей не так много и, как правило, все представлено в Росии под разными брендами), на худой конец, заехать на фабрику (работа такая)- китайцы с радостью покажут. Доставка 10-12 дней + $70-$80.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Запросил описание у двух китайцев, у которых раньше покупал - есть в описании. Так же прислали рекламу на новую 8-ми дюймовую модель для VW.
Это уже довольно старый мейсун MT-8001 :)
 
Сверху Снизу