Что оказалось не особо нужным в допах

Stefan

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
21
Благодарности
0
Белый выглядит очень эффектно.
Кто то кстати писал на форуме по поводу цвета, что белый тоже требовательный цвет, почти как и черный.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
белый - это разве "ненужный" доп?
 

Stefan

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
21
Благодарности
0
Зашутил.
shpunt, мне кажется я понял в чем прикол.
В автосалонах Украины (вагеновских), в частности в Одессе, есть базовая цена со штатным набором опций в базовой версии Тигуана (про другие модели не интересовался).
Все остальное - цвет, колеса, панорамная крыша, мультируль, подготовка под хэндс фри, кожаный салон, даже противотуманки, наличие релингов на крыше, ксенон, тип радио, пакет "свет", "зеркала", сигнализация, обогрев сидений, тонировка, климат, парктроники, защита днища от камней, офф роуд для не трек энд филд, боковые подушки безопасности для задних пассажиров и т.д. - все это идет по желанию и за дополнительные деньги.
То есть, просто есть возможность чуть ли не по штучно набирать что надо.
Готовых пакетов комплектаций как в России нет.
По цвету. В базовом варианте дилер предлагает два цвета - белый и синий. Белый цвет допом не является. Ни нужным ни не нужным.
Хочешь там черный или сильвер или другой возможный - на. Оплата около пятьсот с чем то. И так со всем остальным.
 
Последнее редактирование модератором:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
белый - бесплатно. значит - это не доп :)
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,638
Благодарности
1,977
Адрес
78
Автомобиль
clja
диски на 18 не особо нужный доп.. по-моему и 17 не так плохи, что бы переплачивать 30 000 р за 18 размер)
 

Nookie

Участник
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
159
Благодарности
0
Адрес
Беларусь, деревня
Автомобиль
Infiniti EX25 2011 HiTech
диски на 18 не особо нужный доп.. по-моему и 17 не так плохи, что бы переплачивать 30 000 р за 18 размер)

Для наших дорог и 17 - лишнее. :)

Вообще, вся бодяга с R-Line дисками 19 и жесткой подвеской - ненужный доп.

И подвеска DCC туда же, в мусорку! :)
 

romfirst1

Новичок
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
18
Благодарности
0
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Фольксваген
Диски 18е--если есть лишние деньги и понты.:cool:
Люк и т.п.--пыль на наших дорогах,грязь от машин впереди,птичьи какашки,это романтика воспетая выше(пост31).Имею опыт отказа эл.люка на Пассате в самый неподходящий момент.Дриснули и я и мои пассажиры. :mad:
С тех пор я против "люкоромантизьма".
Чёрный цвет--ОЧЕНЬ не практичный(хотя красив),а очень красив после мойки и полировки.На это есть время???

Примерно вот так.
 

gelo219

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
47
Благодарности
3
Диски 18е--если есть лишние деньги и понты.:cool:
Люк и т.п.--пыль на наших дорогах,грязь от машин впереди,птичьи какашки,это романтика воспетая выше(пост31).Имею опыт отказа эл.люка на Пассате в самый неподходящий момент.Дриснули и я и мои пассажиры. :mad:
С тех пор я против "люкоромантизьма".
Чёрный цвет--ОЧЕНЬ не практичный(хотя красив),а очень красив после мойки и полировки.На это есть время???

Примерно вот так.

Люк хорошая вещь-очень хорошо вентилирует салон без сквозняков.Но-как всякое устройство,требует своевременного ухода-смазки уплотнителей силиконом хотя бы.Но люк должен быть простым-без всякой электрики,просто ручка-откр-закр, пара фиксированных положений,ну и шторку,или быть непрозрачным.Но можно обойтись и без оного.
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,638
Благодарности
1,977
Адрес
78
Автомобиль
clja

Если рассматривать с точки зрения пассивной безопасности все за и против... Притягивает внимание к данному т/с, заставляет отвлечься от окружающей обстановки.. нет не нужный!)))
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Люк хорошая вещь-очень хорошо вентилирует салон без сквозняков.Но-как всякое устройство,требует своевременного ухода-смазки уплотнителей силиконом хотя бы.Но люк должен быть простым-без всякой электрики,просто ручка-откр-закр, пара фиксированных положений,ну и шторку,или быть непрозрачным.Но можно обойтись и без оного.

А также можно обойтись без мультимедийной магнитолы, парктроников, климат-контроля, электрорегулировок сидений и зеркал и т.д. и т.п.
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,638
Благодарности
1,977
Адрес
78
Автомобиль
clja
Из всех допов доступных при покупке у оф. дилера в России
http://icc.volkswagen.com/cc5-rus/configurator/fs_base.aspx?context=default&app=ICC-RUS

Не особо нужные для меня оказались:
- легкосплавные диски 18" (17" и так хороши, 18" слишком дорого)
- кожанный салон и иже с ним (не увидел смысла переплачивать, возможно если бы была память... то может быть)
- круиз-контроль (стоит, не нашел применения)
- камера заднего вида (правда мне ее и не предлагали)
По поводу 310 магнитолы, пришлось поменять на рнску-510, т.к. 310 - никакая, но это ведь не доп, а база)
Все остальное мне пригодилось:cool:
 
Последнее редактирование:

kashtan

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,449
Благодарности
660
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan II 2017 г.в.
Я считаю самым не нужным (хотя он в базе вроде как) "допом", это омыватель фар....
У меня он стоит на Фокусе, так вот ни разу по делу им не пользовался, когда летит грязь на фары, это происходит обычно днём - фары не гоят на полную и автоматически омывательне срабатывает, и грязь присыхает. А ночью фары уже грязные и омыватель не зачто несобьёт присохшую грязь с фар.
так считаю омыватель бесполезной приблудой.
намного эфективнее были мини-дворники как на вольво или нивах или на первых моделях ВАЗ 2105.

Добавлено через 9 минут
- круиз-контроль (стоит, не нашел применения)
- камера заднего вида (правда мне ее и не предлагали)
По поводу 310 магнитолы, пришлось поменять на рнску-510, но это не доп, а база)
Все остальное мне пригодилось:cool:

Круиз создан для людей которые по воле судьбы часто ил не часто но всётаки ездят на большие растояния по загородным трассам.
Я очень часто пользуюсь этой опцией, например у меня ежемесячные командировки по нашей области, я вехал на трасу, выставил примерно 90-97 км и всё забыл о педали газа, отрубается он на ура и очень адекватно, нажал тормоз - вырубился, сцепление нажал (у меня фокус на ручке) - вырубился, нажал газку обогнал , опустил газ - он вновь встал на курс.
Очень удобно. А на автомате наверно ещё удобнее.

Камера мне вобще просто необходима (ну не чуствую я на сколько задний бампер близок к препядствию, моя беда но видно я у меня одно та как эта опция есть а рынок всегда предлогает то что нужно), конечно можно обойтись парктронником, но если есть возможность видеть то что происходит с зади при парковке, то я хочу это видеть а не доверять радару.
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
- камера заднего вида (правда мне ее и не предлагали)
это ты зря.
я без неё жить не могу :)

Добавлено через 44 секунды
но если есть возможность видеть то что происходит с зади при парковке, то я хочу это видеть а не доверять радару.
согласен 100%
 
Последнее редактирование:

Терми

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
938
Благодарности
103
Адрес
Черкассы, Украина
Автомобиль
Тига 2,0Д СВАВ
Согласен, омывватель лишний, у меня просто отключен, а фары протираю в ручную, как при омывателе, так и без него. круиз-одна из любимых опций, и вообще все что у меня есть(смотри в подписи) мне все нравится. Лишних опций видимо не бывает, есть мало денег. Люк был на одной машине- пользовался редко, может его наличие и желательно, но не критично, но и наличие люка тянет за собой не удобства- низкий потолок, мне вот потолок высокий больше нужен и нравится.
 

kashtan

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,449
Благодарности
660
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan II 2017 г.в.
Терми,
А что Люк в тюниг ателье поставить нельзя??? вроде как всегда можно было. Ну это для фанатов люка живущих в России и не имеющих возможность его заказать с завода.
Ведь кожей спокойно можно общить в ателье, даже подушки (аирбэги) сохранят свою работоспособность.

Добавлено через 1 минуту
Терми,
И ещё про омывать, как его отключить, просто у меня на фокусе его не отключить ни как, если фары включены то на каждое пятое срабатывание омывайки лобовухи, срабатывает омыватель фар.
 
Последнее редактирование:

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,638
Благодарности
1,977
Адрес
78
Автомобиль
clja
И ещё про омывать, как его отключить, просто у меня на фокусе его не отключить ни как, если фары включены то на каждое пятое срабатывание омывайки лобовухи, срабатывает омыватель фар.
Попробуй вынуть предохранитель отвечающий за их работу, я на мазде3 вынимал зимой, машины похожи)
 
Сверху Снизу