Что выбрать: Оригинальные или неоригинальные запчасти?

Вы выберете на свой авто Неоригинальную зап.часть?

  • Только оригинал!

    Голосов: 117 19.4%
  • Может быть.зависит от цены

    Голосов: 369 61.3%
  • Выберу НЕоригинал

    Голосов: 88 14.6%
  • Еще не задумывался

    Голосов: 28 4.7%

  • Всего проголосовало
    602

ПалычЪ

Завсегдатай
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
776
Благодарности
251
Адрес
Москва
Автомобиль
TigA TSi I (restyle), 2.0 st1
Дочитал др тормозной системы: АТЕ - супер, Не хорошие -JURID. А именно они идут в оригинале по крайней мере на тигуан. При этом АТЕ сам упаковщик.
О, как. Весьма интересно. А что именно по тормозной JURID производит?
 

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
806
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp

ПалычЪ

Завсегдатай
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
776
Благодарности
251
Адрес
Москва
Автомобиль
TigA TSi I (restyle), 2.0 st1
Сижу сейчас в салоне, смотрю на витрину. Оригинальные тормозные - от ATE и TRW (TEXTAR не вижу, но фольксваген его тоже ставит как оригинал). Серия экономи от фольксваген - это Galfer (из Италии) и некий (ROB?) из Индии.
Весьма интересно. Вчера смотрел список заменителей колодок на Эмексе (более 40 производителей), так вот Galfer далеко не эконом у них. Они дороже Textar и TRW на 1000 руб.
А "некий (ROB?) из Индии" в обще не числится в этом списке.
 

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
806
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
Сижу сейчас в салоне, смотрю на витрину. Оригинальные тормозные - от ATE и TRW (TEXTAR не вижу, но фольксваген его тоже ставит как оригинал). Серия экономи от фольксваген - это Galfer (из Италии)

Galfer часто делает колодки для АТЕ на афтермаркет. На оригинальных АТЕ шных колодках для тигуана выбит логотип jurid , на задних TRW-шных - код textar`а

Добавлено через 17 минут
А "некий (ROB?) из Индии" в обще не числится в этом списке.

= Robert Bosch Gmbh
 
Последнее редактирование:

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,684
Благодарности
1,895
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Вот это хз, но у меня в закладочках есть такая страничка от неофициального, но авторитетного сервиса VW c Туарег клуба - тыц. Может быть полезной инфой.

:D только хотел дать ссылку откуда стибрили этот список...:D
А про то, что он устарел - все верно, В5 уж 10 лет как не выпускают... Но те производители которые были "хорошими" в основном такими и остались...сам покупаю запчасти согласно этого списка, за редким исключением...:ay:
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,429
Благодарности
3,042
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Но те производители которые были "хорошими" в основном такими и остались...
Это да, только например из нехороших: Febi делает хорошие резинотехнические изделия, а например Ruville первоклассный упаковщик, который кладёт в свои коробки хорошие вещи, но стоит дешевле...:)
 

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
806
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
Это да, только например из нехороших: Febi делает хорошие резинотехнические изделия

я бы сказал что эпизодически делает , как и meyle как и lemfоrder и проч. А с учетом того что качество в последнее время сильно падает даже у оригинала , то у оригинала нет особых альтернатив .
 

ПалычЪ

Завсегдатай
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
776
Благодарности
251
Адрес
Москва
Автомобиль
TigA TSi I (restyle), 2.0 st1
Вот сейчас начинается именно то о чем я спрашивал (посты 164, 166 и 167). Вот такую информацию стоит выделить в отдельную тему про заменители.
 

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
806
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
Вот сейчас начинается именно то о чем я спрашивал (посты 164, 166 и 167). Вот такую информацию стоит выделить в отдельную тему про заменители.

идешь в поиск или в соответсвующий тех раздел и за полчала находишь всю интересующую тебя информацию, а не требуешь от всех, чтобы кто-то за тебя проделал эту работу.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,365
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Если кому интересно по фильтрам, то вот такие себе наметил на будущее на мою 2л бензинку.
кому надо- примите к сведению для облегчения поисков,а кто вечно пытается критиковать- попробуйте сильно не отстаивать свои предпочтения во избежание долгих дебатов и флуда тут )) повторюсь это то, что я себе наметил непосредственно на данный момент исходя из цены-качества, а также разницы в цене где-то минимум 2 раза с оригиналом. (с учетом , что воздушник официалы под косарь уже продают, а фильтрон стоит порядка 300, о чем писал тут в теме где-то с месяц назад с фотками)
список аналогов огромен- на автодоке брал из перечня причем сразу можно и картинки там глянуть и на картинке родной номер з.ч прописан...

[FONT=&quot]Воздушный[/FONT][FONT=&quot]. [/FONT]

[FONT=&quot]- [/FONT][FONT=&quot]FILTRON[/FONT][FONT=&quot]. [/FONT][FONT=&quot]AP[/FONT][FONT=&quot]139/2 (139/3 для более пыльного климата),[/FONT]
[FONT=&quot]-BLUE PRINT. Adv182204[/FONT]
[FONT=&quot]-[/FONT][FONT=&quot] MANN[/FONT][FONT=&quot]. [/FONT][FONT=&quot]c[/FONT][FONT=&quot]35154 ( [/FONT][FONT=&quot]c[/FONT][FONT=&quot]351541 для более пыльного)[/FONT]
[FONT=&quot]
[/FONT]

[FONT=&quot]Масляный[/FONT][FONT=&quot].[/FONT]

[FONT=&quot]-[/FONT][FONT=&quot]MANN.[/FONT][FONT=&quot]W[/FONT][FONT=&quot]719/45[/FONT]
[FONT=&quot]-[/FONT][FONT=&quot]HENGST. H14W30[/FONT]
[FONT=&quot]-KNECHT/ MAHLE . OC456[/FONT]
[FONT=&quot]- KOLBENSCHMIDT. 50014297[/FONT]

[FONT=&quot]C[/FONT][FONT=&quot]алонный.[/FONT]
[FONT=&quot]
[/FONT]

[FONT=&quot]-BLUE PRINT. ADV182504. ADV180502[/FONT]
[FONT=&quot]-MANN. CU2939[/FONT]
[FONT=&quot]-MAHLE/KNECHT. LA181. LA181/1[/FONT]
[FONT=&quot]-MEYLE. 1123200011.[/FONT]
[FONT=&quot]-[/FONT][FONT=&quot]FILTRON. K1211a[/FONT]
 
Последнее редактирование:

ПалычЪ

Завсегдатай
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
776
Благодарности
251
Адрес
Москва
Автомобиль
TigA TSi I (restyle), 2.0 st1
идешь в поиск или в соответсвующий тех раздел и за полчала находишь всю интересующую тебя информацию, а не требуешь от всех, чтобы кто-то за тебя проделал эту работу.
А я и не требую, а предлагаю. Это удобно будет для всех. Когда такая информация систематизирована, то и поиск не занимает много времени. Например, машины же систематизированы по объему и типу двигателя. На многих форумах других клубов есть такая система. И инфу в эту тему дает тот у кого есть желание. Я бы создал такую тему, да опыта владения машиной еще слишком мало.
А будет появляться какой-то опыт, то мне каждый раз создавать новую тему? И зачем их плодить, когда можно создать одну. в которой будет вся эта инфа. Да и искать не всегда получается. Я пытался найти по заменителям, но так и не нашел. А ответ был в теме, которая по названию не совсем была корректна относительно моего вопроса.
А так... Я предложил создать тему, а вы, старожилы, решайте, нужна она вам и новичкам или нет. Я бы с удовольствием пополнял бы ее своим опытом. По крайней мере, по первой машине я так и делаю. И поиск по форуму не занимает много времени.

Добавлено через 4 минуты
Если кому интересно по фильтрам...
Спасибо. Для меня очень полезная инфа.
 
Последнее редактирование:

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,365
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
ПалычЪ,да не за что. список у меня в шпаргалках висит на будущее, а то задолбался забывать к моменту ТО, что узнал на форуме по отзывам или искать впопыхах.
насчет создания списка тут по аналогам. может есть резон в этом, НО я в моем пред. посте написал ресурс откуда взял этот свой список, причем залез на него тогда впервые и сформировал его за час-другой. все ищется , забивая данные своего авто и там уже по узлам ветка авто сделана удобным интерефейсом и уже далее- портянка производителей с артикулами конкретной детали, т.е. люди уже сделали за нас работу своего рода ;)
 

Razdva

Постоялец
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
1,148
Благодарности
333
Адрес
Москва
Автомобиль
2 Тигуана 2 - 1.4 City и 1.4 HL 2018
А это набор на негарантийный 1.4 CAXA:

Filtron K 1111A Фильтр салона угольный 304,24 руб.

VAG 03C 115 561 H Фильтр масляный двигателя 412,33 руб. (это MANN-FILTER W 712/94, но в данный момент оригинал стоит дешевле MANN-FILTER, видимо остатки поставки по старым ценам)

VAG N 908 132 02 Пробка сливная масляного поддона картера двигателя с прокладкой комплект 102,08 руб. - здесь стремно брать неоригинальную, т.к. разница в 40-50 руб. может быть омрачена тем, что с этой мелочевкой будут проблемы (читал и про несовпадение резьбы, и про длину разную и про подтекание)

Если кто сделать фотку оригинального 1F0 129 620 (Фильтр воздушный двигателя), чтобы понять, кто теперь поставляет VW этот фильтр (раньше это был Mann - http://www.drive2.ru/l/3010796/, что это MANN FILTERS C14 13), а теперь возможно это уже Filtron AK 370/4 - буду очень благодарен.

Масло соотв. 550040164 0w30 5 литров (или по вкусу другое).

Добавлено через 2 минуты
Savage1, добавь еще в свой список для CAWA:

Elring 813.036 Прокладка сливной пробки масляного поддона двигателя 31,84 руб.

Мне вместо одной заказанной Экзист отсыпал в пакет 9 (!!!) штук этих прокладок. Обратно не взяли - сказали, нам пофиг, вам подарок! :)

Масло соотв. 550040164 0w30 5 литров (или по вкусу другое).
 
Последнее редактирование:

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,365
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Razdva,на 2 литра в том году родной был от Фильтрона. фото.сообщение 128 - 13 страница.
 
Последнее редактирование:

Razdva

Постоялец
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
1,148
Благодарности
333
Адрес
Москва
Автомобиль
2 Тигуана 2 - 1.4 City и 1.4 HL 2018
Savage1, на 2.0 я в курсе. Хотелось бы узнать, что для 1.4?
 

ПалычЪ

Завсегдатай
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
776
Благодарности
251
Адрес
Москва
Автомобиль
TigA TSi I (restyle), 2.0 st1
ПалычЪ,да не за что. список у меня в шпаргалках висит на будущее, а то задолбался забывать к моменту ТО, что узнал на форуме по отзывам или искать впопыхах.
насчет создания списка тут по аналогам. может есть резон в этом, НО я в моем пред. посте написал ресурс откуда взял этот свой список, причем залез на него тогда впервые и сформировал его за час-другой. все ищется , забивая данные своего авто и там уже по узлам ветка авто сделана удобным интерефейсом и уже далее- портянка производителей с артикулами конкретной детали, т.е. люди уже сделали за нас работу своего рода ;)
Так там вроде инфа старая. Все течет и меняется. Я тоже буду создавать свой список, но есть владельцы, которые либо не умеют так себя организовывать, либо они..ну вот такие. Тут же мы все единомышленники. Кому-то... ладно, далее уже флуд.
Хотел для примера показать как это реализовано на галант-клубе, но что-то расхотелось. Если есть желание увидеть, кину ссылку. Правда, очень удобно и люди не кидали ни в кого камни, а взяли и сделали.
 

Razdva

Постоялец
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
1,148
Благодарности
333
Адрес
Москва
Автомобиль
2 Тигуана 2 - 1.4 City и 1.4 HL 2018
Кстати, о масляном фильтре Fitron OP 641/2 - похоже, что это Mann, сделанный в Германии, но положенный в польскую коробочку. Это для тех, кто очень хочет сэкономить небольшую разницу с Mann.

b89f7e4s-960.jpg

1cdf7e4s-960.jpg
 

MakarSP

Гуру
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
2,185
Благодарности
1,397
Адрес
Piter
Автомобиль
Tiguan T&F 2TDI два техника и комфорт )) and 2 TSI CZPA
возможно повторюсь, смотря что оригиналом считать? оригинал - с штампом автоконцерна? или то же самое, только без штампа? разница в цене существенна. Остальные - аналоги. Практика показывает- аналоги чаще имеют меньший запас прочности. В лучшем случае ( но реже) похожие характеристики
 

Razdva

Постоялец
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
1,148
Благодарности
333
Адрес
Москва
Автомобиль
2 Тигуана 2 - 1.4 City и 1.4 HL 2018
Я считаю, что можно без зазрения совести ставить то, что сейчас лежит (или лежало последние несколько лет) в фирменной коробочке VAG, только брать это напрямую у производителя. Т.е. чтобы по конструкции изделия были 1 в 1. то особенно критично у масляного фильтра, у топливного, менее критично у воздушного и почти не критично у салонного.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,407
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Я уже писал тут , что масляный Mann при выкручивании оставил часть себя в авто ( развалился ). Жаль фотку не сделал. Оригинал за 3 года такого не позволял. Или Mann тоже могут подделывать ? Куплен в автодоке.
 
Сверху Снизу