Composition Colour - штатная голова на тигуан 2016 м/г

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Ну камера-то точно работает уже сейчас, а вот BT - остаётся ждать ключа активации. Появившийся в ETKA код активации навигации для США даёт надежду на появление этих кодов для Европы.

камера да, причем я думаю гораздо проще встанет без траекторий на DM или CM
с ВТ Вам так никто не помог... :(

Добавлено через 4 минуты
У меня стоит СС с пакетом конект.
Меня все устраивает (usb, bt), а вот камеры не хватает...
Вот и задумался заменить СС на CM или DM, потому как понял что на СС камеру зх не поставить

Камеру зх хочется поставить, а на СС как я понял нет возможности поставить

1. то что стоит у Вас СС с пакетом конект сильно отличается от той СС с которой я экспериментировал, у меня пустышка... По сему все что не получилось у меня , не факт что не возможно с вашим девайсом

2. никто не утверждал что невозможно подключить камеру к СС, просто пока не получилось...:eek:

Добавлено через 22 минуты
Камеру подключить можно. Правда нужно снимать защиту компонентов, но это могут уже многие делать: от дилера до тех, кто занимается установкой головных устройств в автомобили.

cosm, партнеры писали, что снимают защиту, если у них ГУ покупать.
Fireman911, на CC камеру врятли воткнуть удастся. У вас м.б. не все так плохо, с пакетом коннект, блютуз может заработает на СМ или DM.

давайте отделим мух от котлет:
1. есть простая СС , есть СС с пакетом коннект:
-первую я имел удовольствие препарировать, она пустышка, ни чипа ВТ, ни чипа USB, с камерой тоже пока много вопросов но с большой вероятностью нет у нее и видеовхода для камеры ЗХ
-с пакетом коннект совсем другой девайс, на нем уже есть живой BT и USB выведен, данный девайс аппаратно более полноценный. Помятуя какие СС ставят америкосам с камерой ЗХ в базе, хочется думать что и с видеовходом у нее лучше чем у первой.;)

2. Что касается СМ и DM, в них все должно быть , и ВТ и вход камеры ЗХ, последнее успешно активируется партнерами. Партнеры писали что у них были заминки, о чем они мне затруднительно пока понять, но на шкодовских ветках народ активировал камеру простым кодированием головы без бубна с защитой компонентов, вывод - защита не касается камеры ЗХ...

3. ВТ на СМ и DM по причине продуманной защиты пока не удается активировать и обойти защиту - остается ждать что этому научат ОД или умельцы будут это делать пусть и не совсем легальным способом. Другое дело что люди уже приобретали СМ или DM с активированной BT (с тем же пакетом коннект). В связи с этим у меня возникает ряд вопросов, ответов на них у меня пока нет:
- можно ли заменить одну голову СС на другую СС и потребуются ли какие шаманские действия для ее активации (пин-кода же нет к ним)? или она прописывается в защите на конкретный ВИН машины?
- возможна ли замена СС на СМ с активированным ВТ и сохранится ли активация ВТ при переносе головы на другую машину?

Добавлено через 2 минуты
Честно говоря заманчива идея переноса головы СМ взамен моей СС, и какие проблемы возникнут при ее установке? что произойдет с активированным в СМ bt?
вопрос камеры мне видится решенным...
 
Последнее редактирование:

budya 70

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Ноя 2015
Сообщения
44
Благодарности
16
Адрес
гор-к в Свердловской
Автомобиль
VW
Честно говоря заманчива идея переноса головы СМ взамен моей СС, и какие проблемы возникнут при ее установке? что произойдет с активированным в СМ bt?
вопрос камеры мне видится решенным...
А как быть с кодом при переносе , в соседней ветке выяснили что его нет , хотя менагер меня заверил , что по звонку предоставят .
Меня все таки такой вопрос гложет , как насчет акустики , она ведь скорее всего на СС и СМ одинаковая , на ДМ возможно и ставят что то получше , никто случаем не проверял , просто повторюсь , для улучшения чисто слухового комфорта , замена головы может ничего существенного не дать? Только не надо про шумо-вибро-усилители-сабы и т.д. , на Пассате Б7 и со штатной акустикой было вполне комфортно , я не думаю что дело в голове , ИМХО
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
А как быть с кодом при переносе , в соседней ветке выяснили что его нет , хотя менагер меня заверил , что по звонку предоставят .
менеджер просто не курсе что ничего не предоставят... его нет.

тут 2 варианта:
-активированная включая ВТ голова просто заработает, что врядли, к чему тогда вся эта защита..?
-перенесенную голову придется везти к просвещенному ОД в составе с машиной, по причине того что она не нашла прежний автомобиль с прежним ВИН (или по какому другому признаку) и не включилась. активировать ее и защиту компонентов при этом на сервере ВАГ выяснится то такое не стояло и либо откажут, либо активируют без нави и ВТ (те с тем набором функций что было с завода)
- есть 3й вариант, замена СС на СС, может все само собой заработает не увидев конфликта с модели с первичным оснащение...

в общем ХЗ, попробовать бы :)
 

budya 70

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Ноя 2015
Сообщения
44
Благодарности
16
Адрес
гор-к в Свердловской
Автомобиль
VW
в общем ХЗ, попробовать бы
Надумаю менять , маякну , если раньше кто нибудь не сподобится , хотя навряд ли , все будут выжидать ( как и Я , правда у меня ума (желания) не хватит) , не много тут на форуме отчаянных эксперементаторов ;)
 

seriywolk1234

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2015
Сообщения
1,443
Благодарности
266
Адрес
Москва, Лефортово
Автомобиль
̶V̶W̶ ̶T̶i̶g̶u̶a̶n̶ ̶c̶l̶u̶b&
budya 70, дело тут больше в том, что недешовое удовольствие это, поставить СМ за 40+ тыс. и получить не полный функционал (без блютус) не сильно хочется если около 15 тыс. средняя цена рнс 315 и еще тыс. 2 на переходник.
П.с. при чем дискавери про на мкубэ есть предложения с полностью активированным функционалом, неужели у нас с новыми ГУ настолько намудрили...
 

budya 70

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Ноя 2015
Сообщения
44
Благодарности
16
Адрес
гор-к в Свердловской
Автомобиль
VW
Про лаве разговоров пока нет ,
в общем ХЗ, попробовать бы
я ему отвечал , и если надумаю менять какие 40 к.р. , цена будет более чем адекватная , а про ДМ я имел в виду только акустику , ну не нравится мне как СМ "поет" , повторюсь на Пассате Б7 РНС играла в РАЗЫ лучше , кстати так никто и не ответил , что с динамиками , у всех ГУ они одинаковые???
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
П.с. при чем дискавери про на мкубэ есть предложения с полностью активированным функционалом, неужели у нас с новыми ГУ настолько намудрили...
Да вряд ли что-то сильнее намудрили, просто ГУ на MQB уже несколько лет как существуют на гольфах, вот и нашлось у умельцев время. А у нас даже не MQB и тем более всего пол-года такие головы используются - вот и не нашли ещё решение умельцы (если вообще хоть кто-то занимается решением этой проблемы).
 

Fireman911

Новичок
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
14
Благодарности
1
Адрес
Красноярск
Автомобиль
Фольксваген 2,0 TSI 2015г.в.
Про лаве разговоров пока нет , я ему отвечал , и если надумаю менять какие 40 к.р. , цена будет более чем адекватная , а про ДМ я имел в виду только акустику , ну не нравится мне как СМ "поет" , повторюсь на Пассате Б7 РНС играла в РАЗЫ лучше , кстати так никто и не ответил , что с динамиками , у всех ГУ они одинаковые???
budya 70,
У меня СС и меня музыка устраивает. Может у меня запросы попроще...
На самом деле думаю, что колонки везде одни, вне зависимости от ГУ
Когда ставят "хорошую музыку" это стоит отдельных денег и называется этот пакет по другому
 

Andy B

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Мар 2015
Сообщения
55
Благодарности
0
Адрес
Челябинск
Автомобиль
VW Golf GTI VI
Привет из гольф-клуба, коллеги!
Такой вопрос вам как со-платформеникам: встанет ли у меня Composition Colour в гольф 6 2011г просто болт он? или требуются дополнительные манипуляции?
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Привет из гольф-клуба, коллеги!
Такой вопрос вам как со-платформеникам: встанет ли у меня Composition Colour в гольф 6 2011г просто болт он? или требуются дополнительные манипуляции?

не встанет
 

Andy B

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Мар 2015
Сообщения
55
Благодарности
0
Адрес
Челябинск
Автомобиль
VW Golf GTI VI
Phin, а почему? получается и на тигуаны например 14 года тоже не встанет?
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Phin, а почему? получается и на тигуаны например 14 года тоже не встанет?

даже на тигуаны 2015мг не встанет
-разъем квадлок новый 52 пин
-это вообще не 56 блок теперь, а инфосистема 5F (хз примет ли вообще гейт его)
-СС уже для платформы MQB и скорее всего будете долго стучать в бубен с защитой компонентов (это уже не пин-код)
 

Sergey201178

Участник
Регистрация
17 Янв 2016
Сообщения
136
Благодарности
12
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Track&F
Всем доброго форумчане!)))) прошу не пинать новичка авто на стоянке в ожидании ПТС.Изучаю литературу.Стоит головное устройство,комплект для подключения мобольного телефона Composicion Colour(PQ).ОД говорят что телефонная подготовка есть цена вопроса синхронизации с телефоном 12к.Что то для ОД цена смешная.
 

Fireman911

Новичок
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
14
Благодарности
1
Адрес
Красноярск
Автомобиль
Фольксваген 2,0 TSI 2015г.в.
Всем доброго форумчане!)))) прошу не пинать новичка авто на стоянке в ожидании ПТС.Изучаю литературу.Стоит головное устройство,комплект для подключения мобольного телефона Composicion Colour(PQ).ОД говорят что телефонная подготовка есть цена вопроса синхронизации с телефоном 12к.Что то для ОД цена смешная.
Sergey201178,
У меня с салона композишн колор с пакетом конект (юсб и блютуз для подключения мобильного) и я ничего не платил. Подключил телефон к головному без вопросов...
Может у тебя нет блютуз для подключения телефона и дилер предлагает установить?
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Всем доброго форумчане!)))) прошу не пинать новичка авто на стоянке в ожидании ПТС.Изучаю литературу.Стоит головное устройство,комплект для подключения мобольного телефона Composicion Colour(PQ).ОД говорят что телефонная подготовка есть цена вопроса синхронизации с телефоном 12к.Что то для ОД цена смешная.

Чет глупость какая-то, бт или есть физически и за него платить уже не надо и он встроен в голову, или его нет физически и ни за 12 ни за 20 они его туда не активируют...
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Вряд ли за 12 они будут менять голову на другую
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Хотя если од берет 12 штук за то чтоб познакомить телефон по бт - то цена не выглядит смешной)))
 

Roman M

Партнёр клуба
Регистрация
3 Янв 2008
Сообщения
847
Благодарности
461
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Alltrack 2.0TSI Tiguan NF 2.0TDI
Дилеры воткнут в лучшем случае parrot


Отправлено из ☎️
 

starscream

Партнёр клуба
Регистрация
14 Дек 2013
Сообщения
67
Благодарности
77
Адрес
Москва
Автомобиль
Q5
Скорее надо купить активационный код и он-лайном по VIN
закодируют (параметрируют), + установят 2х рублевый микрофон с проводкой, как в 315
 
Сверху Снизу