Дефект шины

Glok

Участник
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
116
Благодарности
2
Когда брал тигуан в МСК и гнал его в Саратов предупредил менеджера, что ехать 1000км, чтобы проверили давление - всё сделали. Через 8 месяцев брал у того же менеджера Гольф Плюс для жены - ничего на эту тему ему не сказал. Всю дорогу недоумевал, что гольф намного жёстче тиги. Приехал домой замерил давление везде 4,8. Ничего не лопнуло но и подвеска - жесть.

Я тоже из-за того что машина прыгает как мячик обратил на это внимание и полез замерять давление, а так бы может жена и ездила себе, они ведь не обращают внимания на такие мелочи :rolleyes:
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
Glok, При покупке авто "выдающий" манагер лично спускал давление с 4,0 до 2,3. Сказал что это транспортировочный режим.(или транспортный, как правильно)

Увидел тему, решил проверить давление на своем авто, т.к. с покупки (полтора месяца) значения этому не придавал. Докладываю по поводу "транспортировочного режима" перекаченных шин:
У меня "транспортировочного режима" по ходу не было, либо манагеры переусердствовали во время предпродажной подготовки и сбросили давление на моем ТИГе до значения 1.8 на всех 4-х колесах.
Допускаю, что в жару, когда покупалась машина, давление было выше, но никак не 2.2, это уж точно. Сегодня докачал колесики до 2.2. Получается, что ездил полтора месяца на приспущенных колесах.
 

Glok

Участник
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
116
Благодарности
2
Увидел тему, решил проверить давление на своем авто, т.к. с покупки (полтора месяца) значения этому не придавал. Докладываю по поводу "транспортировочного режима" перекаченных шин:
У меня "транспортировочного режима" по ходу не было, либо манагеры переусердствовали во время предпродажной подготовки и сбросили давление на моем ТИГе до значения 1.8 на всех 4-х колесах.
Допускаю, что в жару, когда покупалась машина, давление было выше, но никак не 2.2, это уж точно. Сегодня докачал колесики до 2.2. Получается, что ездил полтора месяца на приспущенных колесах.

А давайте еще что нибудь проверим на наших машинках! Моя жена до сих пор ни разу капот не открывала с покупки и как это делается не знает, или вот недавно подъехала заправлятся а заправочного человечка не было, она оплатила и ждет, а кто, говорит, будет заправлять, а ни кого сегодня у нас нет - ей отвечают, так она говорит кассирше: а я не знаю где у меня находится заправочный лючок и как он открывается и как вообще вся эта процедура происходит. Так девочка с кассы вышла и они вдвоем изучали и заправляли авто. А вчера я поехал на заправку, как всегда стал и пошел оплачивать, полный, возвращаюсь а тетка заправщица пытается с двух сторон лучок ногтями подцепить и открыть и еще на меня пытается наехать типа может он у вас с салона открывается, а вы забыли.... Ну я легонько нажал на него, и он ...О чюдо!!! распахнулся.. такое ощущение было что тетенька увидела Дэвида Копперфильда.
 

Бобёр

Постоялец
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1,039
Благодарности
70
Адрес
Московская обл, г. Егорьевск
Если хочется острых ощущений, советую проверить работоспособность порошкового огнетушителя невыходя из салога!
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
Если хочется острых ощущений, советую проверить работоспособность порошкового огнетушителя невыходя из салога!

Что-то не совсем понял - как увязываются "острые ощущения" и огнетушитель с проверкой наличия штатного давления в шинах?(что, кстати, рекомендовано производителем и дилером):confused:
 
Сверху Снизу