Дефект шины

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
Ребята подскажите что это такое как это лечится и как она появилась?
DSC00748.JPG

DSC00749.JPG

DSC00750.JPG


Обнаружил я это пару дней назад,и самое главное что палится это только на гразной резине!
 

Pokker

Участник
Регистрация
27 Июл 2009
Сообщения
205
Благодарности
2
Адрес
Мск
Это грыжа, если резина штатная, езжай к дилеру, по гарантии обязаны поменять ;)
Если покупал где-то, то уточни у продавца или производителя наличие гарантии.

Добавлено через 54 секунды
Тока следы физического воздействия на диск (там царапина/притёртость видна) убери ;)
 
Последнее редактирование:

Madrun

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Ноя 2008
Сообщения
78
Благодарности
0
Адрес
г.Белгород
Это грыжа, если резина штатная, езжай к дилеру, по гарантии обязаны поменять ;)
Если покупал где-то, то уточно и продавца или производителя наличие гарантии.

Добавлено через 54 секунды
Тока следы физического воздействия на диск (там царапина/притёртость видна) убери ;)

По гарантии меняют если заводской дефект, а для этого шину отправляют на экспертизу :) В данном случае грыжа явно является последствием наезда на что-то, судя по отметкам на диске :)
 

Pokker

Участник
Регистрация
27 Июл 2009
Сообщения
205
Благодарности
2
Адрес
Мск
Так я и советую устранить отметку на диске ;)
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
Ребят,а с этим ехать можно?
 

laptevd

Участник
Регистрация
13 Май 2009
Сообщения
113
Благодарности
0
Адрес
СПБ
Видимо наехал боковой частью шины на что то вроде пенька, обычно когда по лесу едиш то их кучу потом находиш))) поэтому едь окуратнее с ней шину менять надо, и не гоняй с такой болячкой, хотя у тебя она не особо и большая, это случается когда внутри резины волокна рвуться металические забыл как они называются, и воздух внутри держит только резиновая часть, поэтому есть вариант что при нагрузке может прорвать
 
Последнее редактирование:

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
Шина кстати с завода,похоже я всётаки на чтото наехал!Но в принцапи я этого долго не замечал!Мож потому что ехал на чистой резине!

Добавлено через 2 минуты
Как думаете,удастся по гарантии сменить?
 
Последнее редактирование:

Mopar

Новичок
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
28
Благодарности
0
По поводу гарантии, я бы особо не надеялся, ибо если её не было сразу - значит она образовалась в результате эксплуатации.

В принципе, ездить на ней можно, но
1) появляется дисбаланс
2) шанс, что она разорвет всю шину в самый неподходящий момент (на скорости в 100 км/ч, анпример)

Так что, менять Вам шины, причем две сразу... Хотя если пробег небольшой (тысяч до 5), то можно и одну...
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
Mopar, я их сёравно попробую раскрутить на гарантию,ибо шарик этот не большой!
1)Дисбаланся обсолютно нет!(Пробовал до 140 пока,руль не капельки не тресёт)Даже попробовал пройти лосиный переход с крутыми заносами на скорости 100км/ч и ни намёка на дефект!
2)А вот это уже страшно ибо шина передняя и я не гоняю меньше 140,а завтра попробую разогнать до 180 и увидеть как себя поведёт авта!
И почему сразу 2,у меня пока 9000 и состояние вродь нормальное!Износа сильного нет!
P.S.Есть мысль поменять местами переднее колесо с задним ну чтобы былы надёжней если всётаки взорвётся колесо!И вот ещё что,удастся мне содрать денег с Каско на замену?
 

laptevd

Участник
Регистрация
13 Май 2009
Сообщения
113
Благодарности
0
Адрес
СПБ
Mopar, я их сёравно попробую раскрутить на гарантию,ибо шарик этот не большой!
1)Дисбаланся обсолютно нет!(Пробовал до 140 пока,руль не капельки не тресёт)Даже попробовал пройти лосиный переход с крутыми заносами на скорости 100км/ч и ни намёка на дефект!
2)А вот это уже страшно ибо шина передняя и я не гоняю меньше 140,а завтра попробую разогнать до 180 и увидеть как себя поведёт авта!
И почему сразу 2,у меня пока 9000 и состояние вродь нормальное!Износа сильного нет!
P.S.Есть мысль поменять местами переднее колесо с задним ну чтобы былы надёжней если всётаки взорвётся колесо!И вот ещё что,удастся мне содрать денег с Каско на замену?
Тебе жить надоело!? ясно же написал может резину разорвать так как каркас лопнул металический, причем не просто прокол будет и медленно сдуваться а мгновенно и представь все это дело на скорости 100 км:( каско возместить все должна
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
судя по всем "меткам" неудачный заезд/съезд с бордюра,пенек на диске след не оставит.Ездить можно-недалеко.небыстро,при наличии камеры-читай:ты стал обладателем полноразмерной запаски (как и я)
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
laptevd, да неее!Жить я хочу конечно!Но некуда вести в сервис,я далеко от него,за 200км!Поэтому как будет возможность сразу туда!
Легион,у меня только докатка,причём 18 радиуса!Поэтому не варинт!
P.S.Сегодня прийдётся погонять поэтому посмотрим как себя колёсико поведёт!Жив останусь отпишусь!
 

AndrewK

Завсегдатай
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
514
Благодарности
88
Адрес
СЕверо-Восток ЗАМКАДья
Автомобиль
2 Профильных 2.0 ТСИ
laptevd, да неее!Жить я хочу конечно!Но некуда вести в сервис,я далеко от него,за 200км!Поэтому как будет возможность сразу туда!
Легион,у меня только докатка,причём 18 радиуса!Поэтому не варинт!
P.S.Сегодня прийдётся погонять поэтому посмотрим как себя колёсико поведёт!Жив останусь отпишусь!
Какой погонять!?:eek: Можешь убраться так, что мало не покажется. Даже на заднем колесе в случае разрыва уши сделаешь легко.:eek: Так что балончик придется поменять, а пока покупаешь поездить вери-вери аккуратно, как грится без фанатизьма.
 

laptevd

Участник
Регистрация
13 Май 2009
Сообщения
113
Благодарности
0
Адрес
СПБ
А причем десь сервис? в любой магазин заехал шины купил там же тебе и поставят, на гарантию это никак не влияет, только в каско сначало позвони
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
Колёса такие только в Кишинёве можно найти но на данный момент я за 200км от Кишинёва!
 

Ю_С

Участник
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
264
Благодарности
7
Адрес
Москва, САО
P.S.Есть мысль поменять местами переднее колесо с задним ну чтобы былы надёжней если всётаки взорвётся колесо!И вот ещё что,удастся мне содрать денег с Каско на замену?
Если новую резину не ставишь, то переставь колесо назад. КАСКО пошлет...
 

Mopar

Новичок
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
28
Благодарности
0
Mopar, я их сёравно попробую раскрутить на гарантию,ибо шарик этот не большой!
1)Дисбаланся обсолютно нет!(Пробовал до 140 пока,руль не капельки не тресёт)Даже попробовал пройти лосиный переход с крутыми заносами на скорости 100км/ч и ни намёка на дефект!
2)А вот это уже страшно ибо шина передняя и я не гоняю меньше 140,а завтра попробую разогнать до 180 и увидеть как себя поведёт авта!
И почему сразу 2,у меня пока 9000 и состояние вродь нормальное!Износа сильного нет!
P.S.Есть мысль поменять местами переднее колесо с задним ну чтобы былы надёжней если всётаки взорвётся колесо!И вот ещё что,удастся мне содрать денег с Каско на замену?
За 10000 км шины стерлись, поэтому поставив новое колесо, получится небольшая разница в высоте колес и в целом нарушится геометрия подвески (конечно же немного). Практичнее, в таких случаях, менять оба колеса на этой оси. Второе можно оставить как запаску, а с грыжей - на свалку...имхо.
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
Ю_С, а почему "КАСКО пошлет..."?

Mopar, Наверное оба поменяю!
P.S.Обешял отписатся!Эти 2 дня колесил по доргам,была возможность испытать грыжу на больших скоростях!Итог:Нас было 3 крепких парней я выжал 160 и слава богу ничё не случилось,мало того,тряски совсем небыло,даже рувёл себя как обычно,я его даже отпустил но авта держала ту же траикторию!А назад нас было 5 тоже крепких парней и опять 160!БЕЗ ИЗМЕНЕНИЙ!
 

Ю_С

Участник
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
264
Благодарности
7
Адрес
Москва, САО
Ю_С, а почему "КАСКО пошлет..."?

Mopar, Наверное оба поменяю!
P.S.Обешял отписатся!Эти 2 дня колесил по доргам,была возможность испытать грыжу на больших скоростях!Итог:Нас было 3 крепких парней я выжал 160 и слава богу ничё не случилось,мало того,тряски совсем небыло,даже рувёл себя как обычно,я его даже отпустил но авта держала ту же траикторию!А назад нас было 5 тоже крепких парней и опять 160!БЕЗ ИЗМЕНЕНИЙ!
Страховая пошлет, потому что грыжа через 10 тыс км - наверняка последствие наезда на препятствие и никак с врожденным дефектом не связана. При особом упорстве могут согласиться на экспертизу, которую оплачивать придется тебе и которая практически наверняка подтвердит приобретенное повреждение колеса.
Грыжа с нарушением баланса колеса никак не связана. А если этим местом опять попасть на препятствие, особенно на скорости 160, то закончится это либо встречкой, либо кюветом... Так что играй в русскую рулетку...
 
Сверху Снизу