Дергание при ускорении на TDI

Dupont

Завсегдатай
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
946
Благодарности
436
Адрес
Москва
Автомобиль
T&F 2.0 TDI
где же здесь ошибка управления?
Скажу честно, не было у меня такого. Вернее, было один раз как-то летом на подобной скорости, но длилось это пару секунд, как за это время можно определить что абс сработала с ошибкой, я не понимаю. И кстати, у большинства машин, на скорости ниже 5 км/ч абс не срабатывает.
 

satoorn

Завсегдатай
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
769
Благодарности
142
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan 2010г. TDi CBAB AT S&S OffRoad
Речь шла о возможности оперативного включения функции стабилизации торможения прицепа (кнопкой W), без применения шнурка при попадании в гололед.
Вот так и надо было ответить на мой вопрос про кнопку W, не было бы перепалки между нами.
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6

dimann

Завсегдатай
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
882
Благодарности
190
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
2.0 TDI T&F (CLJA) my13
Скажу честно, не было у меня такого. Вернее, было один раз как-то летом на подобной скорости, но длилось это пару секунд, как за это время можно определить что абс сработала с ошибкой, я не понимаю.
У меня появилась версия ложных сработок нашей АВС. По сравнению с другими машинами у нашей жоще работают аморы. АБСка лагает именно на кочках, когда одно колесо подбрасывает и оно теряет контакт с землей. Недостаток аморов я заметил на поворотах со стиральной доской. Машину переставляет сильнее , чем мой предыдущий кроссовер. Думаю что править тут не прошивку надо , а подвеску.
 

Howsky

Участник
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
163
Благодарности
40
Адрес
СПб
Автомобиль
Track&Field 2.0TDI Night Blue
Машину переставляет сильнее , чем мой предыдущий кроссовер.
А какой у Вас был предыдущий кроссовер?
У меня был моноприводный Кашкай, который прыгал на неровностях значительно сильнее, чем сейчас Тигуан.
На Кашкае по гарантии поменял задние амо от Ик-Трейла - помогло, но не кардинально. Говорят Кашкаи после фейс-лифтинга получили уже совсем другие настойки подвески - намного комфортней.
НО в любом случае, на Ниссанах о недостатках АВС никто не заикался.
Справедливости ради с АВС на моём Тиге тоже нет проблем, тьфу-тьфу-тьфу...
 

ROKADA

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
696
Благодарности
141
Адрес
Калининград
Автомобиль
TIGUAN TDI 2.0 2011г. DSG-7
У меня появилась версия ложных сработок нашей АВС. По сравнению с другими машинами у нашей жоще работают аморы. АБСка лагает именно на кочках, когда одно колесо подбрасывает и оно теряет контакт с землей. Недостаток аморов я заметил на поворотах со стиральной доской. Машину переставляет сильнее , чем мой предыдущий кроссовер. Думаю что править тут не прошивку надо , а подвеску.

Нет. Ситуация часто совсем другая - мягкий снег, ровная поверхность (полный контакт гарантирован) - абс неверно работает.
 

dimann

Завсегдатай
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
882
Благодарности
190
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
2.0 TDI T&F (CLJA) my13
Нет. Ситуация часто совсем другая - мягкий снег, ровная поверхность (полный контакт гарантирован) - абс неверно работает.
У меня такой ситуации пока не было. Только на кочках иногда жужит.


А какой у Вас был предыдущий кроссовер?
Спортедж КМ из первых корейских партий. Уникальная подвеска. Кого не мог догнать по прямой, на поворотах легко обставлял. Тигуан до него не достает, хотя у тига одна из лучших по управляемости подвеска. Перепробовал все кроссоверы перед покупкой.
 

kisleha

Новичок
Регистрация
10 Сен 2014
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
г. Выборг
Автомобиль
Volkswagen
niif111, Доброго времени суток. А где отключали "стабилизацию прицепа"?
 

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,672
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Доброго времени суток. А где отключали "стабилизацию прицепа"?

kisleha, привет! Отвечу за niif111 - стабилизацию отключают самостоятельно при помощи шнурка для диагностики. По умолчанию она включена даже при отсутствии прицепного.
 

Samm

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,536
Благодарности
441
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan tsi 220
У меня такой ситуации пока не было. Только на кочках иногда жужит.



Спортедж КМ из первых корейских партий. Уникальная подвеска. Кого не мог догнать по прямой, на поворотах легко обставлял. Тигуан до него не достает, хотя у тига одна из лучших по управляемости подвеска. Перепробовал все кроссоверы перед покупкой.

У спортейджа подвеска лучше?????? Да он не рулится вообще по сравнению с тигой у него ватный руль, как и у соренто и никакие режимы спорт не помогают.....
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Согласен. А еще у спортаджа пробивает заднюю подвеску. Причем так что по нашим дорогам ехать больше сотни просто страшно. Проехался на таком спортаджа около 200км, причем у машины пробег около 30ткм, не ушатан
 

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,796
Благодарности
1,111
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Да что вы его слушаете, у него во всем крейцы лучше и в подвеске и в муфте, еще ничего не ломалось но ужэ так накрутил на форуме ..
 

Konstantin29

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
10
Благодарности
2
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Фольцваген
:eek: как кореец на данном этапе эволюции может быть лучше породистого немца:eek:
 

Anisimov

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
35
Благодарности
3
Адрес
ЦЧР
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI 4 motion
ребят, честно искал тему для вопроса, решил тут спросить.
Помогите, пож-та, вопрос избитый:

- тиг 2.0 дизель, АКППтиптроник, новый, дек.2014 г., - дергается (но не сильно) как при нажатии, так и отпускании педали газа. Похоже на то примерно, как на механике когда резко отпускаешь сцепление (только не так сильно).
Вопрос: это может быть из-за некачественного топлива?
Простите, до этого на дизелях и на автомате не катался...
 

Dupont

Завсегдатай
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
946
Благодарности
436
Адрес
Москва
Автомобиль
T&F 2.0 TDI

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Anisimov, Да коробка у нас дергает , нужно к этому привыкать.
 

Anisimov

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
35
Благодарности
3
Адрес
ЦЧР
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI 4 motion
Спасибо:az:

И тогда еще вопрос: а почему эти "дергания" эпизодично появляются? Т.е. после покупки авто около месяца ездил, ничего не было. Сейчас появилось.. Знакомцы-"знатоки" упёрлись, говорят: "Это от херовой соляры, надо лить только с Лукойла (и то, с каких-то только 2-х заправок), а Роснефть ваще никак не катит..." :confused:

Еще еле заметная какая-то вибрация то возникает, то проходит; не по кузову как бы, а где-то снизу, под днищем, из-под колёс, как бы слабая "рябь" передается от передних к задним, в течение секунды, возникает спонтанно....причем, замечал сначала, что в одном месте дороги где постоянно езжу. Сначала думал, специфика можт дороги. Потом в других местах то же самое. Колеса проверил, диски резина новые, балансировку проверил - всё ОК, в дисках чисто.

....Блин, (в принципе) авто доволен, но откровенно раздражает, когда устройство начинает "жить само по-себе".... Жаль как-то... очень.

*До этого был тиг, бензин, на ручке - вообще, никаких замечаний в процессе движения в этом плане не было (ни гулов, ни пуков, ни толчков, ни шумов, ни....,).
 

Dupont

Завсегдатай
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
946
Благодарности
436
Адрес
Москва
Автомобиль
T&F 2.0 TDI
И тогда еще вопрос: а почему эти "дергания" эпизодично появляются?
Происходит это в основном на 2 передаче, когда гдт уже заблокирован и вы, не отпуская педаль, сбавляете ход. Дело в том, что в прошивке минимальные обороты отключения блокировки установлены на 1250. Не знаю как на европейской солярке, но на нашей при таких оборотах двигатель уже во всю колбасит.

как бы слабая "рябь"
Рябь может исходить от патрубка забора холодного воздуха. Устранить можно либо самостоятельно, либо по TPI.

До этого был тиг, бензин, на ручке - вообще, никаких замечаний в процессе движения в этом плане не было (ни гулов, ни пуков, ни толчков, ни шумов, ни....,).
Особенности конструкции дизельного двигателя и настройки коробки передач. Высокая степень сжатия и ранняя блокировка гидротрансформатора дают о себе знать.
 

Pini87

Участник
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
252
Благодарности
41
Адрес
Апатиты
Автомобиль
Тигуан T&F дизель clja 13г
Просил дилера отключить стабилизацию прицепа, работник сообщил, что они этого не делают, но как он говорит, что на практике отключал товарищ и после этого поломалась АКП, с этим связано или нет, но совпало так.
 

HEO

Участник
Регистрация
1 Сен 2013
Сообщения
425
Благодарности
204
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&S 2.0 TDI
чушь собачья)
 
Сверху Снизу