Дергание при ускорении на TDI

Howsky

Участник
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
163
Благодарности
40
Адрес
СПб
Автомобиль
Track&Field 2.0TDI Night Blue
добрый день!
подскажите как отключить эту функцию "подключение прицепа", у меня дизель 2013 трекФилд, монохромный дисплей.
а то уже эти толчки замучали

Могу всё настроить, подъезжай в район Озерков-Просвещения.
Готов помочь в ближ. дни вечером,
Тебе не написать личное сообщение почему-то, напиши тут свой е-mail
 

Groun

Новичок
Регистрация
23 Июн 2013
Сообщения
15
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen tiguan
Howsky,
буду признателен, ради такого дела готов подъехать в любой вечер!
что для этого нужно? ваг-ком?(у меня его нет)

Добавлено через 1 минуту
Howsky, моя почта Groun@mail.ru
 
Последнее редактирование:

Groun

Новичок
Регистрация
23 Июн 2013
Сообщения
15
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen tiguan
Прозвонил 2-х дилеров ФВ, и везде дипломированные мастера уверяют, что такой функции как "стабилизация прицепа " на Тигуанах нет,а XDS это вообще ругательное слово. Дергание - это такая работа АКП, если на панеле приборов ошибка не горит, значит все исправно.

Добавлено через 8 минут
отзвонился мастер и сказал, что если у автомобиля нет фаркопа, тогда функция "стабилизация фаркопа" не работает, она подключается автоматически при подключении фаркопа.
Приезжайте на диагностику, если компьютер ошибки не даст, с вас 2500 рубей!
 
Последнее редактирование:

Howsky

Участник
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
163
Благодарности
40
Адрес
СПб
Автомобиль
Track&Field 2.0TDI Night Blue
Не надо слушать этих мастеров, курите форум, результат отключения прицепа, описанный коллегами - ПОДТВЕРЖДАЮ, для дизельных а/м отключать надо,

Для зажигалок не уверен - отключил стабилизацию прицепа другу на Пассате с DSG - через день включили обратно - потерялась связь двигателя и колёс.
 

Howsky

Участник
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
163
Благодарности
40
Адрес
СПб
Автомобиль
Track&Field 2.0TDI Night Blue
Дергание - это такая работа АКП, если на панеле приборов ошибка не горит, значит все исправно.
Приветствую,
напиши, как впечатления от *отключения прицепа* на твоём дизельном Тигуане.
 

serg988

Участник
Регистрация
18 Июл 2013
Сообщения
108
Благодарности
16
Адрес
Новороссийск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI. T&F, CLJA.
Я ради интереса подключал и отключал стабилизацию прицепа. Разница не бросается в глаза, хотя и заметна. Резкого изменения характера движения нет. Машина тормозит двигателем в обоих режимах, но в случае с включенной стабилизацией более агрессивно, что ли (машина слегка клюет при переключении вниз). С отключенной стабилизацией эффект не так выражен. Лучше с отключенной :) Об этом уже в этой ветке писали вроде...
 

ROKADA

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
696
Благодарности
141
Адрес
Калининград
Автомобиль
TIGUAN TDI 2.0 2011г. DSG-7
Я ради интереса подключал и отключал стабилизацию прицепа. Разница не бросается в глаза, хотя и заметна. Резкого изменения характера движения нет. Машина тормозит двигателем в обоих режимах, но в случае с включенной стабилизацией более агрессивно, что ли (машина слегка клюет при переключении вниз). С отключенной стабилизацией эффект не так выражен. Лучше с отключенной :) Об этом уже в этой ветке писали вроде...

Заинтриговали черти. У меня тоже T&F, а я про такую фичу и не знаю ничего. Жду отписок.
 

Groun

Новичок
Регистрация
23 Июн 2013
Сообщения
15
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen tiguan
Howsky,
спасибо, все идеально не стало, но ездить стало намного приятней,
теперь от езды получаю больше удовольствия.
 

Howsky

Участник
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
163
Благодарности
40
Адрес
СПб
Автомобиль
Track&Field 2.0TDI Night Blue
Отключение *стабилизации прицепа*

Кого напрягает интенсивное торможение двигателем (особенно на TDI), в следствии раннего сброса АКП передач вниз, сопровождающееся дёрганием и рывками рекомендую отключить функцию *Traler Stabilization*
В результате: комфорт увеличится, нагрузка на фрикционы автомата уменьшится, но нужно будет раньше тормозить педалью.

Эту, а также другие приятные *фичи* могу настроить на севере Питера, пишите в личку - договоримся.
 
Последнее редактирование:

Royan

Новичок
Регистрация
25 Июл 2012
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Moscba
Автомобиль
Tig
Кто-нибудь в Москве может помочь с активацией/деактивацией функций некоторых?
 

klapan16

Участник
Регистрация
16 Июл 2012
Сообщения
208
Благодарности
26
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F TDI CLJA + T, T2, Comf.
Может быть что с завода стабилизация отключена?
Значки абс и есп на панели гаснут одновременно
 

Konstant

Заблокирован
Регистрация
23 Авг 2013
Сообщения
115
Благодарности
12
Адрес
Украина Донецк
Автомобиль
Тигуан 2013г. Track TDI 2.0.
А как отключается эта функция, похоже и на моем тракторе она включена? Как ее точно продиагностировать, что то на панели должно гаснуть одновременно?
 

синдо

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2013
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
ейск
Автомобиль
тигуан
Собирался завтра покупать дизель но прочитав вашу "ветку" крепко задумался. А нужен ли мне этот головняк.
 

serg988

Участник
Регистрация
18 Июл 2013
Сообщения
108
Благодарности
16
Адрес
Новороссийск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI. T&F, CLJA.

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,554
Благодарности
1,291
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
А как отключается эта функция, похоже и на моем тракторе она включена? Как ее точно продиагностировать, что то на панели должно гаснуть одновременно?

Отключают через Васю, поищи поиском по форуму, ребята помогут. Включена у всех по-умолчанию, по панели ничего не определишь. Мне отключили месяца 3 назад, заметно комфортнее стало, ничто за зад не дёргает. Спрашивал у дилера ни хрена они не знают и знать не хотят:confused:
 

Howsky

Участник
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
163
Благодарности
40
Адрес
СПб
Автомобиль
Track&Field 2.0TDI Night Blue
Мне отключили месяца 3 назад, заметно комфортнее стало, ничто за зад не дёргает.
Полностью поддерживаю - *прицеп* себе и нескольким коллегам с форума отключил, полёт наших дизельный Тигов нормальный.

Собирался завтра покупать дизель но прочитав вашу "ветку" крепко задумался. А нужен ли мне этот головняк
Удовольствие от покупки и владения именно дизельным вариантом с каждым месяцев всё усиливается, жду вторую совместную зиму.:az:
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан

dimann

Завсегдатай
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
882
Благодарности
190
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
2.0 TDI T&F (CLJA) my13

stpavel

Участник
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
329
Благодарности
42
Отключил у себя функцию стабилизации прицепа, действительно, автомобиль стал более комфортным, увеличился накат, авто все равно тормозит двигателем, но не так интенсивно как с включенной опцией.
Вот здесь пишут что данную функцию включают на тигуанах только при оснащении тягово-сцепного устройства, непонятно, зачем на наших тигах эта функция включена по умолчанию. Да, еще подумываю, может в зиму эту функцию лучше включить ?
 

niif111

Участник
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
115
Благодарности
64
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki Grand Vitara, Tiguan T&S 2.0TDI
В моем случае после отключения стабилизации прицепа, накат стал заметно больше как на высоких передачах так и на 2-3, и такое впечатление что машина стала легче разгонятся. Но увеличился расход (может пока не приноровился к новым условиям езды).
Что настораживает так стал часто чувствовать запах перегретых колодок?! (а может быть и сцепления). Ни у кого такого не было?
 
Сверху Снизу