Дилер Genser РЕУТОВ не отдает автомобиль! ОБМАН покупателя!

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,846
Благодарности
3,509
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Люди платят такие большие деньги, а даже официальный дилер обманывает покупателя. Быть может слабый контроль из Европы? Ведь, престиж один из важный пунктов авторитета.

Смеётесь? Я до того, как всё-таки фолькс взял, пытался купить ауди. Там со мной так менеджеры пообщались, что до сих пор от вида колец воротит, хотя сами машины тут ни при чём. А вроде полупремиальная марка. В т.ч. предлагались откровенно мошеннические варианты. Разные дилеры пытались втюхать одну и ту же несуществующую машину и т.д.

Что после этого от Фольксвагена хотеть? Да и у фолькса дилеры работают с откровенным нарушением закона, вплоть до вымогательства откатов за скидки.
 

Laserdancer

Участник
Регистрация
22 Авг 2017
Сообщения
279
Благодарности
117
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Что после этого от Фольксвагена хотеть? Да и у фолькса дилеры работают с откровенным нарушением закона, вплоть до вымогательства откатов за скидки.
Остановите люди Землю, я сойду.

Не на#..ешь, не проживешь!
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Получается согласно договору тачку должны были дать 5 октября.
Сегодня ее не дали, сразу автор в истерику впал?
 

borick99

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Июл 2017
Сообщения
57
Благодарности
23
Адрес
Москва-Курск-Москва
Автомобиль
---
Получается согласно договору тачку должны были дать 5 октября.
Сегодня ее не дали, сразу автор в истерику впал?

Темпераменты у всех разные.
Может машина очень нужна, ездить постоянно надо. Надеялся человек, а тут облом.
Мне вот, в принципе, вообще машина не нужна, просто дело принципа теперь
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Автор ничего не написал конкретного, не факт, что это все правда.
 

Stariu

Новичок
Регистрация
17 Сен 2017
Сообщения
23
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 1.4 4motion HL
На форуме не может быть обмана!!!:)



Надо платить сразу всю сумму, как я!!! И потом надеяться на неустойку в 10 тыщ в день(:)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

detlef

Новичок
Регистрация
3 Сен 2017
Сообщения
23
Благодарности
7
Адрес
Белгород
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 CL РКП
У меня наверно похожая ситуация была. Договаривались, что буду забирать машину в пятницу, но дилер позвонил и сказал: у них трудности с деньгами, птс пока не пришла еще в банке. При этом попросили приехать отдать мою машину в трейд-ин уже, а птс должна быть во вторник. Временно дали в пользование тестовый тигуан, правда в воскресенье позвонили, сильно извинялись, что им машина понадобилась на тест-драйв, вместо нее дали тестовый пассат. А во вторник как и говорили пришла птс и забрал своего тигуана. Как то мысли не возникло, что хотят надурить, я им условие озвучивал, что без машины никак. Так, что думаю и здесь похоже, просто отношение какое то не человеческое.
 

VadimAM

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
98
Благодарности
22
Адрес
Тула
Автомобиль
Tiguan2 220 Hi+немного допов
Какой-то странный trade-in. Я два раза машины сдавал, оба два раза все в один день - сдача своего авто, подписание договора купли-продажи на один, второй и ключи на ключи. Иначе смысл то какой? Сдать и ходить пешком? Странно.
 

labdubdreg

Гуру
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
2,039
Благодарности
4,737
Адрес
Щелково
Автомобиль
Tiguan Comfortline 1.4 150hp
Какой-то странный trade-in. Я два раза машины сдавал, оба два раза все в один день - сдача своего авто, подписание договора купли-продажи на один, второй и ключи на ключи. Иначе смысл то какой? Сдать и ходить пешком? Странно.
У меня в Автоганзе пытались забрать машину тоже сразу после оценки. С улыбкой говорили, что всякое может случится (ДТП типа и подобное). Как хорошо, что я не повелся, а то ходил бы 3 недели пешком
 

borick99

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Июл 2017
Сообщения
57
Благодарности
23
Адрес
Москва-Курск-Москва
Автомобиль
---
У меня в Автоганзе пытались забрать машину тоже сразу после оценки. С улыбкой говорили, что всякое может случится (ДТП типа и подобное). Как хорошо, что я не повелся, а то ходил бы 3 недели пешком

О, если бы три недели....:)
С Авто Ганзой народ (и я в том числе) по 3 месяца пешком ходит и без денег:confused:
 

labdubdreg

Гуру
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
2,039
Благодарности
4,737
Адрес
Щелково
Автомобиль
Tiguan Comfortline 1.4 150hp
Ну, видимо, мне сильно повезло. Хотя я за эти 3 недели понервничал и ждал уже худшего. Но менеджера затрахивал и два раза звонил в ФГР. В один из звонков была телеконференция с начальником клиентского отдела. И после этого все быстрее пошло
 

semax

Новичок
Регистрация
10 Сен 2017
Сообщения
19
Благодарности
6
Адрес
москва
Автомобиль
tiguan
Друзья, добрый день.
Общая информация по ситуации:
Вчера 5.10.17 поехал по адресу главного офиса GENSER 17574 г. Москва пр-кт. Новоясеневский, дом 8, стр. 1 на ресепшене как менеджеры сидели при клиенте так и сидят не здороваясь и не знакомясь с клиентом...
Попросил пригласить представителя юр. отдела для вручения претензии... на что хлоднокровный ответ менеджера последовал - "пишите письма" у нас нет человека который принимает входящие претензии...
А теперь, все кто когда либо захочет покупать или иметь какие то дела с GENSER задумайтесь об этом, вы приезжаете в "компанию" по фактическому их месту прибывания, а вам говорят мы не возьмем у вас претензию - отправляйте заказным письмом на адрес и дают вам обрезок бумажки с индексом и адресом (того места где вы стоите с своей претензией)...
Серьезно??? Это оказывается вот так надо строить бизнес и быть настолько клиентоориентированным, чтобы при клиенте звонить в юридический отдел и говорить что какой то мужчина пришел с претензией что нам делать?
Если это нормально, то я считаю что когда вы дорожите своей репутацией и своими клиентами - такой подход к делу просто не допустим.
Я свое дело сделал - сотрудник подписался под принятием письма (не поставил номер входящего - опять таки нарушение) поставил синюю печать GENSER
Дальше буду ждать их реакции, в претензии все написал требования озвучил...
 

Stariu

Новичок
Регистрация
17 Сен 2017
Сообщения
23
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 1.4 4motion HL
Ну, видимо, мне сильно повезло. Хотя я за эти 3 недели понервничал и ждал уже худшего. Но менеджера затрахивал и два раза звонил в ФГР. В один из звонков была телеконференция с начальником клиентского отдела. И после этого все быстрее пошло

Если не секрет, удалось с них получить компенсацию за 3х недельную просрочку?
 

iRedisko

Участник
Регистрация
14 Июл 2017
Сообщения
245
Благодарности
129
Адрес
Иваново
Автомобиль
VAG Group
Друзья, добрый день.
Общая информация по ситуации:
Вчера 5.10.17 поехал по адресу главного офиса GENSER 17574 г. Москва пр-кт. Новоясеневский, дом 8, стр. 1 на ресепшене как менеджеры сидели при клиенте так и сидят не здороваясь и не знакомясь с клиентом...
Попросил пригласить представителя юр. отдела для вручения претензии... на что хлоднокровный ответ менеджера последовал - "пишите письма" у нас нет человека который принимает входящие претензии...
А теперь, все кто когда либо захочет покупать или иметь какие то дела с GENSER задумайтесь об этом, вы приезжаете в "компанию" по фактическому их месту прибывания, а вам говорят мы не возьмем у вас претензию - отправляйте заказным письмом на адрес и дают вам обрезок бумажки с индексом и адресом (того места где вы стоите с своей претензией)...
Серьезно??? Это оказывается вот так надо строить бизнес и быть настолько клиентоориентированным, чтобы при клиенте звонить в юридический отдел и говорить что какой то мужчина пришел с претензией что нам делать?
Если это нормально, то я считаю что когда вы дорожите своей репутацией и своими клиентами - такой подход к делу просто не допустим.
Я свое дело сделал - сотрудник подписался под принятием письма (не поставил номер входящего - опять таки нарушение) поставил синюю печать GENSER
Дальше буду ждать их реакции, в претензии все написал требования озвучил...
Внимательно посмотрите договор, будет возможность - выложите его на "посмотреть" юристам (есть онлайн-сайты по бесплатной и платной юридической помощи в сети, обратитесь туда, только личные данные замажьте в договоре). Это ускорит процесс. Претензии писать дилеру бессмысленно, они вертели всех, особенно если это "комплексный" дилер (который несколькими автомобильными марками торгует), такие и разводить не прочь своих клиентов. Это хорошо, что вы еще в "АТЦ Москва" в Мск не пошли, там бы еще и должны салону остались. И да, от вашей жалобы они ничего не потеряют. Юристов привлекайте, хотя бы бесплатных, для начала. Хотя, я бы не пожалел уже вплоть до 15 тысяч из неустойки и нанял на это нормального юриста.
 
Последнее редактирование:

labdubdreg

Гуру
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
2,039
Благодарности
4,737
Адрес
Щелково
Автомобиль
Tiguan Comfortline 1.4 150hp
Если не секрет, удалось с них получить компенсацию за 3х недельную просрочку?
Просрочки то не было, но напряг был. Я им деньги отдал где-то 8 августа, машину забрал 29 августа. Крайний срок был 31 августа. Подарили только коврики, но это было оговорено еще при покупке и внесении денег
 

zerocool-max

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
1,403
Благодарности
316
Адрес
Надмосковье
Автомобиль
Tiguan NF 1.4 TSI 4M DSG6 + Skoda Rapid 2G 1.4 DSG7
С улыбкой говорили, что всякое может случится (ДТП типа и подобное)
зря смеетесь, я когда в TI работал реально были случаи когда чел оценивал, все устраивало, ездил и ждал заказанный авто. А тут авария. машина уже не стоит тех денег, машина заказанная приходит. в итоге чел на старом битом авто ездит....
Тут они не врут, лучше сразу машину сдать.
 

labdubdreg

Гуру
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
2,039
Благодарности
4,737
Адрес
Щелково
Автомобиль
Tiguan Comfortline 1.4 150hp
zerocool-max,
Не знаю, где Вы увидели смех в моем сообщении... Про аварию понятно,что никто ни от чего не застрахован
 

Ramzes01

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Июн 2017
Сообщения
42
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan2 2017 2.0 TDI comfortline белый+освещение+offroad+техникс
Ситуация завершилась или нет?
Я свой предыдущий тиг там брал. Хотел и опять у них купить но судьба отвела, манагер какой-то вялый был и предоплату большую попросил еще и с комиссией за оплату картой.
 

VladVikN

Завсегдатай
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
775
Благодарности
222
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II CL TSI 180 DSG
Вчера проезжал мимо GENSER на Варшавском шоссе (Рено, Ниссан, Хундай). Ни в одном из них не горел свет. Похоже, кирдык.
 
Сверху Снизу