Дилер Genser РЕУТОВ не отдает автомобиль! ОБМАН покупателя!

НатальяД

Новичок
Регистрация
28 Дек 2017
Сообщения
7
Благодарности
6
Адрес
Воскресенск
Автомобиль
Тигуан
Благодарю! Появился план действий, а то совсем грустно было, особенно перед праздниками. Спасибо еще раз!
 

AlienV8

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Дек 2017
Сообщения
80
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2017 2.0 TDI Highline
Тоже имею негативный опыт общения с Genser на волоколамке.
5.12 был у них на тест драйве. Катался на ComfortLine TDI с набором доп пакетов:
Освещение, Медиа, Active Info Display 12”, Техника (из того, что точно было по внешним признакам). Менеджер сказал, что есть точно такая же на центральном складе, отличается только цветом - черная Deep pearl(пакеты Техника, Медиа, Освещение, Стояночный отопитель, Off-road).
ОК говорю, давайте начнем процесс с учетом сдачи в трейд-ин моего Outlander 2.4 2012 года. Оценили они его предварительно в 780К. Подписали договор, внес 10К аванса. Они зарядили перевозку из Троицка на Волоколамку.
Через дня три я окончательно разобрался в тонкостях комплектации в договоре и понял, что мне гонят авто без AID, который мне жутко понравился во время тест драйва. Позвонил менеджеру, спрашиваю, «А ведь Вы мне не такой же, как на тест драйве, авто предложили - там нет AID?” “Ну да, а оно Вам так важно?»
Короче решили разорвать договор и вернуть мне аванс, так как с AID у них авто нет. И когда я через пару часов уже набирал телефон другого дилера, позвонил менеджер Дженсера и сказал, что есть пара Highline-ов на складе в Троицке (они с AID). Посмотрел на след день у них в цвете беж, но TSI и сказал «Везите, в таком цвете беру. Но нужно успеть все оформить до 23.12, так как уезжаю в отпуск». Менеджер сказал, что успеем без вопросов. Было это ровно через неделю от первого визита - 12.12.
22.12 позвонил этот же менеджер и сказал, что у них (Внимание!!!) проблемы с автовозами и до 15.01 вообще ничего со склада не повезут.
Пока ждал привоза, несколько приемлемых авто нашел у других дилеров, но не дергался, поверив обещаниям :(
Тем временем:
Трейд Ин отменили на 18 год!!

Вот теперь смотрю из-за океана на авто мечты в наличии у другого дилера и скрещиваю пальцы, чтобы она не ушла до 4-го числа ...

P.S. По поводу оценки трейдин у Дженсер(780K).
Оценил на авто.ру - средняя цена по рынку моего Оутлендера 1М₽.
 
Последнее редактирование:

blackorange93

Новичок
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Армавир
Автомобиль
Tiguan 2 220ps
Всем привет ! Если проблема актуальна напиши мне, я судился в 2013 с альфа кар г. Ставрополь. Только через суд забрал машину (opel) + 124 т.р. за неустойку, аналогично было прописано 0.5% от залога. Это все бред так как противоречит закону о защите прав потребителя . Все объясню пошагово, так как сам прошел. Напиши blackorange93@gmail.com, созвонимся , все очень долго писать.
 

mike3nty

Новичок
Регистрация
1 Дек 2017
Сообщения
16
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Тоже имею негативный опыт общения с Genser на волоколамке.
5.12 был у них на тест драйве. Катался на ComfortLine TDI с набором доп пакетов:
Освещение, Медиа, Active Info Display 12”, Техника (из того, что точно было по внешним признакам). Менеджер сказал, что есть точно такая же на центральном складе, отличается только цветом - черная Deep pearl(пакеты Техника, Медиа, Освещение, Стояночный отопитель, Off-road).
ОК говорю, давайте начнем процесс с учетом сдачи в трейд-ин моего Outlander 2.4 2012 года. Оценили они его предварительно в 780К. Подписали договор, внес 10К аванса. Они зарядили перевозку из Троицка на Волоколамку.
Через дня три я окончательно разобрался в тонкостях комплектации в договоре и понял, что мне гонят авто без AID, который мне жутко понравился во время тест драйва. Позвонил менеджеру, спрашиваю, «А ведь Вы мне не такой же, как на тест драйве, авто предложили - там нет AID?” “Ну да, а оно Вам так важно?»
Короче решили разорвать договор и вернуть мне аванс, так как с AID у них авто нет. И когда я через пару часов уже набирал телефон другого дилера, позвонил менеджер Дженсера и сказал, что есть пара Highline-ов на складе в Троицке (они с AID). Посмотрел на след день у них в цвете беж, но TSI и сказал «Везите, в таком цвете беру. Но нужно успеть все оформить до 23.12, так как уезжаю в отпуск». Менеджер сказал, что успеем без вопросов. Было это ровно через неделю от первого визита - 12.12.
22.12 позвонил этот же менеджер и сказал, что у них (Внимание!!!) проблемы с автовозами и до 15.01 вообще ничего со склада не повезут.
Пока ждал привоза, несколько приемлемых авто нашел у других дилеров, но не дергался, поверив обещаниям :(
Тем временем:


Вот теперь смотрю из-за океана на авто мечты в наличии у другого дилера и скрещиваю пальцы, чтобы она не ушла до 4-го числа ...

P.S. По поводу оценки трейдин у Дженсер(780K).
Оценил на авто.ру - средняя цена по рынку моего Оутлендера 1М₽.

они хоть скидку вам сделали? или только трейдин -100к? если нет, вообще забудьте, на машине 17г я думаю почти любой дилер скинет и так эту 100к. И вообще трейд для нас не очень выгодней, заработает дилер на нас, потому что он ничего не тяряет, а вашу машину продаст минимум на 100к дороже ( а -100к они и без трейдина могу запросто скинуть)
 

Африка

Завсегдатай
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
621
Благодарности
198
Адрес
г. Клин
Автомобиль
VW Tiguan 2017
они хоть скидку вам сделали? или только трейдин -100к? если нет, вообще забудьте, на машине 17г я думаю почти любой дилер скинет и так эту 100к. И вообще трейд для нас не очень выгодней, заработает дилер на нас, потому что он ничего не тяряет, а вашу машину продаст минимум на 100к дороже ( а -100к они и без трейдина могу запросто скинуть)
Немного уточню. Дилер взял мою машину за 610000, увидел ее выставленную на автору за 710, ушла за две недели. Итого навар 0%. Получается трейдин чисто маркетинговый ход и не несёт прибыли дилеру.
 

Вложения

  • Screenshot_2018-01-05-13-06-31-024_com.android.chrome.jpg
    Screenshot_2018-01-05-13-06-31-024_com.android.chrome.jpg
    10.5 KB · Просмотры: 76
Последнее редактирование:

AlienV8

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Дек 2017
Сообщения
80
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2017 2.0 TDI Highline
они хоть скидку вам сделали? или только трейдин -100к? если нет, вообще забудьте, на машине 17г я думаю почти любой дилер скинет и так эту 100к. И вообще трейд для нас не очень выгодней, заработает дилер на нас, потому что он ничего не тяряет, а вашу машину продаст минимум на 100к дороже ( а -100к они и без трейдина могу запросто скинуть)

Я про них забыл уже - договорился с другим ОД. 10-го должен забрать авто. Слава Богу, что мне не довезли втрой авто!

И этот новый ОД сказал, что 30 января Genser объявит себя банкротом с закрытием всех салонов. Якобы банки, которые их перекредитовали, отозвали свои кредиты.
 

Ramzes01

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Июн 2017
Сообщения
42
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan2 2017 2.0 TDI comfortline белый+освещение+offroad+техникс
Немного уточню. Дилер взял мою машину за 610000, увидел ее выставленную на автору за 710, ушла за две недели. Итого навар 0%. Получается трейдин чисто маркетинговый ход и не несёт прибыли дилеру.



Скидку по трейд ин дилеру компенсирует представительство! Иногда не полностью, нюансов не знаю, инфа от менеджера, что мне продал авто.
 

AlienV8

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Дек 2017
Сообщения
80
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2017 2.0 TDI Highline
Скидку по трейд ин дилеру компенсирует представительство! Иногда не полностью, нюансов не знаю, инфа от менеджера, что мне продал авто.
Мне менеджер сказал, что 50% компенсировало гос-во, 50% VW.
Так что, дилер за счет этого мог себя подстраховать, выкупая авто по трейдин на 100К дешевле рынка.
 

Gariksson

Участник
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
451
Благодарности
102
Адрес
г. Чехов
Автомобиль
VW Touareg
Немного уточню. Дилер взял мою машину за 610000, увидел ее выставленную на автору за 710, ушла за две недели. Итого навар 0%. Получается трейдин чисто маркетинговый ход и не несёт прибыли дилеру.
Почему не несёт? Они же машину продали, денежку на ней заработали. А одним из побудительных мотивов для вас купить её у них возможно и было это предложение. Соответственно не продав вам машину они ничего бы не заработали.
В начале 2000-х я сам работал в продажах авто. Мы тогда одни из первых вышли с программами кредитования 0% первый взнос и т.н. беспроцентной рассрочкой, за поддержку которых приходилось делиться с банками. Но в итоге это дало рост продаж процентов на 50.
 

Jettochkin

Постоялец
Регистрация
10 Окт 2015
Сообщения
1,068
Благодарности
237
Адрес
Луна
Автомобиль
Tiguan
Дорогие друзья и интересующиеся этой всей историей.
Делюсь с вами последними новостями по моему вопросу, с которого и началось обсуждение данной темы:
1. Я купил (заключил договор купли-продажи) автомобиль VW Tiguan new Highline 13 сентября 2017 года.
Оплатил автомобиль наличными-внес всю сумму в кассу + отдал свой автомобиль в trade in.
2. Вот и подошло время отдавать мой автомобиль - а именно 21 дня с момента оплаты автомобиля, согласно договору, чтобы дилер ООО "Дженсер сервис Ю7" он же Genser Реутов, что на 3 км МКАД передал покупателю автомобиль.
3. Автомобиль стоит на парковке у Genser'a Реутов - я уже в нем сидел , они его привезли на стоянку со склада, через два дня после моей оплаты, но ПТС они за 21 день выкупить так и не смогли...
4. 5.10.17 поехал по адресу главного офиса GENSER 17574 г. Москва пр-кт. Новоясеневский, дом 8, стр. 1 на ресепшене как менеджеры сидели при клиенте так и сидят не здороваясь и не знакомясь с клиентом...
Попросил пригласить представителя юр. отдела для вручения претензии... на что хлоднокровный ответ менеджера последовал - "пишите письма" у нас нет человека который принимает входящие претензии...
А теперь, все кто когда либо захочет покупать или иметь какие то дела с GENSER задумайтесь об этом, вы приезжаете в "компанию" по фактическому их месту прибывания, а вам говорят мы не возьмем у вас претензию - отправляйте заказным письмом на адрес и дают вам обрезок бумажки с индексом и адресом (того места где вы стоите с своей претензией)...
Серьезно??? Это оказывается вот так надо строить бизнес и быть настолько клиентоориентированным, чтобы при клиенте звонить в юридический отдел и говорить что какой то мужчина пришел с претензией что нам делать?
Если это нормально, то я считаю что когда вы дорожите своей репутацией и своими клиентами - такой подход к делу просто не допустим.
5. Претензию мою приняли назначали номер...до сих пор 7.11.2017 по закону не получил от Genser ни извинений и ответа на претензию
6. Машину мне отдали 25.11.2017 , когда за меня замолвили словечко из центрально квартиры VW
7. Рассказывать про все тонкости переговоров и всего остального даже не хочу... надоело просто.
8. В знак компенсации получил от них зимние колеса, но сейчас тот кто в курсе у них они идут в подарок на офф. дисках а мне "подарили" не оригинал, даже тут сЭкономили....
9. Буду ли я когда то еще покупать в GENSER автомобиль - 100 % НЕТ!
9. Буду ли я у них обслуживать свой авто - НЕТ!
10. Буду ли я советовать этого дилера - НИКОГДА!
Вывод один, не стоит молчать когда такое отношение показывает ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИЛЛЕР и максимально давать огласке таким ситуациям, т.к. в 21 веке просто не должно быть такого отношения к клиенту!!!!
Всем удачных покупок и хороших дорог!
p.s. машина - огонь, первую тысячу проехал, доволен как слон!!!
поздравляю! а вообще - ВСЕ дилеры такие) кто то лучше кто то хуже) тут как повезет... вот скоро буду тестить Атлант-М в части покраски - потертости страховая захотела удалить перекраской) Авто Ганза (уже RIP), Авто Алеа - полный отстой..
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,846
Благодарности
3,509
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
те же истории только с топовыми Ауди.../url]

Особенно забавляет мужичок в концовке ролика. Что у человека в голове, или деньги так достаются - не знаю. Осознанно давать бабло (в размере 5 с лишним миллионов рублей) дилеру, который разваливается и банкротится. Причём он об этом заранее знал.

Я бы и Фольксваген Поло с ПТСом в наличии у таких не взял. А тут ни ПТС, ни чего.

И да, дилеров Ауди мне нисколько не жаль. Большинство из них осознанно вели заведомо мошенническую политику. Так что это оздоровление рынка.
 

НатальяД

Новичок
Регистрация
28 Дек 2017
Сообщения
7
Благодарности
6
Адрес
Воскресенск
Автомобиль
Тигуан
Всем доброго дня!
К счастью, моя история закончилась благополучно! Было сделано несколько звонков на горячую линию представительства VW и подана претензия в Дженсер Сервис 6. Так уж совпало или эти меры подействовали - машину мне выдали, ожидала ровно 2 месяца с момента оплаты.
От машины в восторге, первую 1000 уже проехала!
Всем удачи!
И никогда не обращайтесь в Genser, он действительно помер...
 

AlienV8

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Дек 2017
Сообщения
80
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2017 2.0 TDI Highline
В газетах пишут, что Genser помер... Ну то есть, банкрот.

Да он еще с прошлого года фактический банкрот, просто это не сильно афишировалось. Но все, кто в этом бизнесе, знали.

Добавлено через 9 минут
Всем доброго дня!
К счастью, моя история закончилась благополучно! Было сделано несколько звонков на горячую линию представительства VW и подана претензия в Дженсер Сервис 6. Так уж совпало или эти меры подействовали - машину мне выдали, ожидала ровно 2 месяца с момента оплаты.
От машины в восторге, первую 1000 уже проехала!
Всем удачи!
И никогда не обращайтесь в Genser, он действительно помер...

А мне в конце января они(Genser VW на Волоколамке) неожиданно вернули предоплату 10К, которую я внес 5 декабря 2017. Я уже и не надеялся ;)
 
Последнее редактирование:

tepvic

Новичок
Регистрация
21 Апр 2018
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольцваген Тигуан 2 1.4 150 4wd
поздравляю! а вообще - ВСЕ дилеры такие) кто то лучше кто то хуже) тут как повезет... вот скоро буду тестить Атлант-М в части покраски - потертости страховая захотела удалить перекраской) Авто Ганза (уже RIP), Авто Алеа - полный отстой..

Атлант М сделает, лучше нового будет. С 2010 года там. Кто нибудь в Автономии обслуживался? Они при покупке третье ТО в подарок сделали. Вот думаю, оставаться в Атлант или перейти в Автономию, что на МКАД возле Щелчка
 

labdubdreg

Гуру
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
2,039
Благодарности
4,737
Адрес
Щелково
Автомобиль
Tiguan Comfortline 1.4 150hp
Кто нибудь в Автономии обслуживался?
Я был один раз только, когда решил масло поменять с фильтром, накатав 4000 км. Мне понравилось. Собираюсь к ним на ТО-1. Можно со своими запчастями
 
Сверху Снизу