Дизелисты, все сюда!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

OlegATor

Гуру
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
2,330
Благодарности
530
Адрес
Москва

Tiguanoid

Участник
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
357
Благодарности
3
Адрес
Питер
OlegATor, ну чё сказать...клевые машинки...дороховата правда или денег малавата)))))))))
 

LEVAL

Участник
Регистрация
19 Окт 2007
Сообщения
136
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург

OlegATor

Гуру
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
2,330
Благодарности
530
Адрес
Москва
дык мы же про младшенькую, по моему, говорим :)
у Кю5 менее 170 и не бывает......

ЗЫЖ а вообще мне нравиться кю5.... еще б денег кто дал:rolleyes:

Вообще-то тут мы про дизель говорим, так что не оффтоп ни разу.
Тоже думаю про Кузю-маленького. Тига жене планирую брать летом.
 
Последнее редактирование:

Senik

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Окт 2007
Сообщения
92
Благодарности
14
Адрес
Московская область
Кузя маленький, конечно , гламурный очень, примерял я его, но при моём росте, оказался тесноват сзади, за мной в нём, в отличии от Тиги, даже ребёнок не влазит... Так что буду верен марке. И ещё, у Кузи посадка легковая, пол высокий сидение стоит на полу, для моей спины с грыжей диска --- сущая смерть... Ещё один аргумент в пользу Тиги. Вот-так.
 

Doktor

Участник
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
111
Благодарности
1
Адрес
Железнодорожный, МО
Привет всем!
Давно присматриваюсь к Тигуану, ждал именно дизельную версию в РФ.
Вчера съездил на тест-драйв, прокатился, очень понравилась машина. Все по мне.
Но есть ряд вопросов, на которые надеюсь получить ответ у вас :)
1. Мне показалось, или педали газа и тормоза (АКПП) очень близко друг к другу? Несколько раз зацепил кроссовком тормоз снизу, перемещая на него ногу с газа
2. Педаль газа туговата на первый взгляд. Хотя, смотрю, на дизельных тигах девушки тут ездят, они бы заметили. Так что, не жалуетесь? Не устает нога?
3. Прочитав тему, понял, что заправляться лучше на Лукойле солярой Евро-4. Но настоящих Лукойлов мало, у меня все не по пути. А на тех, на которых Лукойл только написано, нет Экто, но гордол реет надпись "Евро-4", можно запрявляться? Насколько я знаю, они только косвенное отношение к Лукойлу имеют...
4. Ну и, конечно, угоняемость машинок... Как в этом смысле с Тигуаном? Сам езжу на Пежо, привык оставлять машину где придется, она нафиг не нужна угонщикам. Стоит на Тигуан заморачиваться с спутниковыми сигнализациями и т.п.?
 

Tiguanodriver

Участник
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
224
Благодарности
5
Адрес
Кишинев
1. не задеваю)) хотя размер ноги 45
2. Туговата немного, но спустя 2 дня привыкаешь...для отдыха ноги есть autohold))
3. к сожалению другое топливо у нас)))
4. Лучшая сигнализация - CASCO. Что не ставь - если захотят, угонят
 

AleR

Участник
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
430
Благодарности
11
Адрес
Суровый Челябинск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Лучшая сигнализация - CASCO. Что не ставь - если захотят, угонят
это верно! Если машина приглянется ворам - угонят, не смогут угнать, просто выкинут из машины и уедут. Каско рулит! :ay:
 

Doktor

Участник
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
111
Благодарности
1
Адрес
Железнодорожный, МО
4. Лучшая сигнализация - CASCO. Что не ставь - если захотят, угонят
Это безусловно будет. Но выплаты по КАСКО в случае угона ждать долго, и что? Пешком ходить? Да и выплатят сумму, на которую точно такую же машину не купишь. Поэтому лучше бы уж без этого обойтись)
 

Tiguanodriver

Участник
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
224
Благодарности
5
Адрес
Кишинев
Это безусловно будет. Но выплаты по КАСКО в случае угона ждать долго, и что? Пешком ходить? Да и выплатят сумму, на которую точно такую же машину не купишь. Поэтому лучше бы уж без этого обойтись)
Это как? сумму не ту? минус 10% франшизы и сумма твоя))) стоила 25 тыс евро ...на руки 22.5) Насколько я знаю многие страховые выплачивают в случае угона очень быстро
 

Robert

Участник
Регистрация
29 Янв 2008
Сообщения
118
Благодарности
1
Адрес
Москва
Это как? сумму не ту? минус 10% франшизы и сумма твоя))) стоила 25 тыс евро ...на руки 22.5) Насколько я знаю многие страховые выплачивают в случае угона очень быстро

Все по закону, сроки точно не знаю, но если не платят в срок - идет неустойка и падает престиж страховой - не в их интересах задерживать выплаты.
Разве что если компания собирается закрываться, у меня друг уже почти год с такой морочается :)
 

Doktor

Участник
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
111
Благодарности
1
Адрес
Железнодорожный, МО
Это как? сумму не ту? минус 10% франшизы и сумма твоя))) стоила 25 тыс евро ...на руки 22.5) Насколько я знаю многие страховые выплачивают в случае угона очень быстро
Это если ты пришел в салон с котлетой денег и заплатил за машину полностью. С кредитными автомобилями другая песня. Банк заберет свои деньги. Согласование банка и страховой - отдельная тема. Потом с той суммой, что осталась, надо бегеть по салонам, искать машину, ждать решения банка, ждать прихода машины, ждать потом ПТС...
Вобщем, не спорьте)))
 

Senik

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Окт 2007
Сообщения
92
Благодарности
14
Адрес
Московская область
Давно хотел дать пищу для размышлений, да всё времени не было , но сегодня нашёл. Естесственно ребята сами себя пиарят, но доля правды в их статьях есть, да ещё какая!
http://www.a-centre.ru/publs.php?subject=2

Читайте, размышляйте...
 

xyz

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
628
Благодарности
64
Адрес
Самара
Автомобиль
Cadillac SRX, Skoda Kodiaq TDI
Ну вообще-то при угоне в страховую надо принести постановление о прекращении предварительного расследования, которое длится 2 месяца. Т.е., если нигде сами не накосячили в бумажках и страховая вас специально не мурыжит - деньги получите через 3 месяца после прискорбного случая. Пусть 7% стоит страховка, процентов 15 будет износ на момент кражи. Итого куча гемора, 3 месяца пешеходом и потеря 20% от стоимости бибики...печально...
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
это верно! Если машина приглянется ворам - угонят, не смогут угнать, просто выкинут из машины и уедут. Каско рулит! :ay:
Если выкинут из машины, то в ней то ключи останутся, а без 2-х комплектов ключай каско не видать....
 

AleR

Участник
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
430
Благодарности
11
Адрес
Суровый Челябинск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Если выкинут из машины, то в ней то ключи останутся, а без 2-х комплектов ключай каско не видать....
ну, это уже разбой, дружище :am: . По крайней мере в моей страховой по Каско это оплачивают 100% :bf: . при наличи бумажки от милиции о заведении уголовного дела. Было дело как-то в Москве, был случай, девушку выкинули из Кайена и угнали. я как раз в это время оформлял полис и между делом поинтересовался.
 

Tiguanodriver

Участник
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
224
Благодарности
5
Адрес
Кишинев
ну, это уже разбой, дружище :am: . По крайней мере в моей страховой по Каско это оплачивают 100% :bf: . при наличи бумажки от милиции о заведении уголовного дела. Было дело как-то в Москве, был случай, девушку выкинули из Кайена и угнали. я как раз в это время оформлял полис и между делом поинтересовался.
Абсолютная правда! Страховой случай при разбое!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу