Дизелисты, все сюда!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Sender

Новичок
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Здрасте всем.
У меня дизельный фрилендер2. По его дизелю (то же относится к Тигуану, уверен):
1. Нет, не пахнет.
2. Динамика - самолет.
3. Расход по городу - 11,5-12 л. Так что у Тигуана меньше 10 не выйдет. А то и больше.
4. Нет, не холодный, догреватель на высоте. Заводится на ура всегда. Дооборудование до подогревателя весьма желательно (у LR это вообще бесплатная акция) ибо удовольствие от теплой машины зимой налицо, но только для этого.
5. Да, урчит, да, трясется. Но не сильно, а по сравнению с бензином. Если не знать заранее и не прислушиваться, внимания не обратишь. В целом, весьма комфортно.

Сейчас выбираю машину жене. Уговаривал на еще один Фрил (мы живем за городом и зимние нечищенные дороги - это...). Нет. Ее аргументы - страшный и большой. Ткнул носом в размеры. Остался аргумент - страшный. Альтернативы Тигуану нету в плане дорожного просвета и "маленькости". Встал вопрос дизель или бензин. Так вот. Выбирая между этими двумя позициями следует, ИМХО, рассматривать исключительно следующие факторы:
1. Бензин. Плохо - бОльший расход топлива, высокая требовательность к качеству топлива, в целом капризность двигла. Хорошо - тишина, комфорт.
2. Дизель. Плохо - несколько повышенный шум двигла и вибрация относительно бензина. Хорошо - ему, по большому счету, наплевать на качество соляры (чем я только своего не кормил...). В худшем случае, он ее больше съест. Хотя при длительном и регулярном кормлении бякой последствия вероятны.
Все остальное одинаково.

Мой выбор - дизель. Ибо жена все-равно не уловит разницу в работе двигла, а мне головной боли меньше.
 

Toruviel

Красафчик
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
1,157
Благодарности
13
Адрес
Moskow!
а если плохой сорярой заправится ТНВД не прикажет долго жить???? у меня был галант дизель, так там стока баек наслушался насчет соляры и нежности тнвд, что заправлялся только на лукойле... или тига с фрилом менее капризны....
 

Prost

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
645
Благодарности
24
Адрес
Питер
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 Exclusive (2021)
+1! Ремонт сдохшего дизеля ещё дороже
 

OlegATor

Гуру
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
2,330
Благодарности
530
Адрес
Москва
А я както не заморачиваюсь по этому поводу, я раньше на бензине заправлялась раз в неделю на 1т.р. и сейчас также, только уже плачу 600 рублей за 40 литров солярки :)

А можно адреса/пароли/явки ДТ по 15 р/л?

Добавлено через 4 минуты
Нет, не холодный, догреватель на высоте. Заводится на ура всегда. Дооборудование до подогревателя весьма желательно (у LR это вообще бесплатная акция) ибо удовольствие от теплой машины зимой налицо, но только для этого.

Где можно почитать про эту бесплатную акцию?
 
Последнее редактирование:

Sender

Новичок
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Где можно почитать про эту бесплатную акцию?

У Лендровера (LR) - бесплатная акция. Приезжаешь, просишь - ставят. Боюсь, от VW не дождаться. Уровень не тот (при всем моем уважении к VW).

По поводу ТНВД и соляры. Я не вдавался в детали. Вот факты:
1. У родственника в конторе ездят транспортер и крафтер.
2. У меня в конторе ездит LT45.
3. У тестя ездит транспортер.
Все дизеля. Мы - в области. Машины ездят далеко, от Фороса до Карелии. Заправлялись где удастся. Водилы, сами пониматете... За 3 года проблем с двиглом (тьфу*3) не возникало. Дизели от VW - это вери гуд.
Что касается дизеля от LR - также приходилось заправляться во многих местах. Существенной разницы не замечено, последствий не обнаружено.
Сравнить лично с двигателями TSI не было возможности. Но отзывов, в частности по Пассатам, было прочитано много. У меня сложилось мнение, что риск некачественного бензина (с определенными последствиями) за пределами МКАД - есть и заметный. Внутри, кстати, тоже присутствует, хоть и меньше.
 

OlegATor

Гуру
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
2,330
Благодарности
530
Адрес
Москва
У Лендровера (LR) - бесплатная акция. Приезжаешь, просишь - ставят.

Это я уже из первого поста понял. Какие сроки акции, какие авто под неё попадают - нигде не нашёл информации.
 

Sender

Новичок
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
гарантия вышла - авто на замену;)

Смысл в этом утверждении, ИМХО, есть. Но, мля! Мне до смерти жалко своего фрила. Через год. Не, не отдам. За то, что умеет эта машина, ей можно простить очень многое. В т.ч. окончание гарантии. А с будущим жениным Тигом и вовсе не прокатит. Она ездит по 5 тыс. в год. Что ж мне с 15титысячным пробегом машинку отдавать? Фигу.

Добавлено через 6 минут
Это я уже из первого поста понял. Какие сроки акции, какие авто под неё попадают - нигде не нашёл информации.
Я не вдавался. В LR клубе сказали. Я в Артексе обслуживаюсь. Приехал на ТО, говорю, есть акция? Есть, говорят. Ну тада делайте. Сделали. Единственное - прогревается только с пульта, таймера не дали (но ребята говорили, нужен другой пульт, покупаешь и щастье - мне пофиг, у меня машина в гараже рядом с домом) и салонный вентилятор не работает, т.е. салон не теплый в момент старта двигла. Но дует сразу теплым после старта и согревается за 30 сек. В целом, я доволен. Вообще-то, если интересны подробности, сходи на LRклуб, там вся инфа.
 
Последнее редактирование:

OlegATor

Гуру
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
2,330
Благодарности
530
Адрес
Москва
Спасибо большое, позвонил дилеру действительно так. Рассказал другу, у него годовалый дизельный Фрил.
 

AleR

Участник
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
430
Благодарности
11
Адрес
Суровый Челябинск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
:) ну вот и появились в городе-герое Челябинске дизельные Тиги, 2009 года. Я посетил ОД. В наличии имеются несколько цветов, разные комплектации. Но главное двигатель. Манагер, любезно согласился провести экскурсию, дело было в субботу, народу мало. Вот впечатления. Прокатится пока не удалось, машина просто была заставлена. Но завести, посидеть, погазовать дали. Двигатель действительно тихий (относительно других дизелей), звук приятный, как снаружи так и внутри, урчит. Но всетаки вибрация ощутимо сильнее чем у бензинового, дрожал руль, и передавалась вибрация через сиденье. Манагер, объяснил, вибрацию тем, что двигатель еще холодный и не обкатанный. И все-таки, в бензиновом чуточку тише, работает немного "ровнее". Контраст особо был заметен, т.к. к дизельному подъехали как раз на бензиновом.
Удалось договориться на тест-драйв дизельного, в ближайшие дни обязательно съзжу, поделюсь впечатлениями.
Вот и впечатления. Прокатился на TDI, остался очень доволен! :bp: Прогретый TDI тихоня, вибрация незначительная и только на ХХ. При движении просто супер, обороты низкие, соответственно и шума меньше - из-за этого ощущение скорости притупляется, кажется по звуку и обротам, что едешь 30-40 км/ч, на самом деле 70. Чаша весов в итоге перевешивает в пользу TDI. :ay:
 

LEVAL

Участник
Регистрация
19 Окт 2007
Сообщения
136
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
в дополнении хотел бы так же подтвердить, что небольшая вибрация на дизеле ощущается исключительно на холостом ходу.
В движении двигатель тихий и даст фору многим бензиновым движкам. :ay: Кстати держу пари, что при движении,
не многие смогут распознать дизель под капотом
 

Toruviel

Красафчик
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
1,157
Благодарности
13
Адрес
Moskow!
я всегда лил только лукойл, ни разу не подводил на галанте, БП гавно!
 

LEVAL

Участник
Регистрация
19 Окт 2007
Сообщения
136
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
На сколько я знаю, только солярка Лукойла официально соответствует нормам Euro 4..... Следовательно не рекомендую
изобретать велосипед, и если есть Лукойловская солярка в Вашем месте проживания, то вопроса выбора не должно быть...
 

Lunacy

Участник
Регистрация
10 Мар 2009
Сообщения
280
Благодарности
3
Адрес
Москоу
лью дизель ток на лукойле
но вот не на всех есть заправщики, ибо сама заправляться не умею, точнее научилась и забыла)))))
поэтому приходится переезжать на другую,где есть заправщики
ВР в этом смысле удобнее)
 

Tiguanoid

Участник
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
357
Благодарности
3
Адрес
Питер
Кто подскажет, что означает красная буква "I" в обозначении TDI? У меня все буквы белые.
Есть версия, что более мощный мотор в 170 л/с.
 
Последнее редактирование:

натуська

Участник
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
313
Благодарности
8
Адрес
Московская область

Tiguanoid

Участник
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
357
Благодарности
3
Адрес
Питер
Кто подскажет, что означает красная буква "I" в обозначении TDI? У меня все буквы белые.
Есть версия, что более мощный мотор в 170 л/с.
 

LEVAL

Участник
Регистрация
19 Окт 2007
Сообщения
136
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Кто подскажет, что означает красная буква "I" в обозначении TDI? У меня все буквы белые.
Есть версия, что более мощный мотор в 170 л/с.

Все правильно - TDI с красной I означает 170 л.с. Если конечно это не колхоз :rolleyes:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу