Дизелисты, все сюда!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

frost51

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
585
Благодарности
196
Адрес
Ростовская обл.
Автомобиль
Тигуан2 TDI HL Offroad 2018
dim17, озвучь пожалуйста координаты, где берёшь масло.
 

dim17

Участник
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
148
Благодарности
12
Адрес
Мурманск
Автомобиль
VW T2City TDI
В личку отпишу чтоб рекламой не звучало.

По поводу сохранения гарантии - дилер не вправе отказать, если ты приехал со своим маслом, отвечающим требованиям завода-изготовителя по спецификации и допускам. Просто делают отметку в сервисной книжке, что допустим масло клиента. Гарантия сохраняется.

Что-то не получается в личку написать.

Добавлено через 11 минут
frost51, тебе нужно личку открыть в настройках аккаунта
 
Последнее редактирование:

frost51

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
585
Благодарности
196
Адрес
Ростовская обл.
Автомобиль
Тигуан2 TDI HL Offroad 2018
dim17, всё открыто, до этого работало.
По поводу масла. По осени покупал у ОД, но цены там, сам знаешь какие. Отдал предпочтение им из-за неуверенности в содержимом в ёмкостях с надписью Castrol. На 5600 км добавил 300гр, уровень держу по верхнюю метку.
 

dim17

Участник
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
148
Благодарности
12
Адрес
Мурманск
Автомобиль
VW T2City TDI
Не получается в личку. БМВешный магазин на Буркова в том же доме, что Экзист. Когда работал Поворот на Книповича брал там Ликви Моли с нашим допуском. Оно дешевле, где-то по 420 литр, но его почему-то поджирал движок. Примерно около литра между сменами добавлял. А на Кастроле вообще не добавляю. Загадка, однако.)
 

frost51

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
585
Благодарности
196
Адрес
Ростовская обл.
Автомобиль
Тигуан2 TDI HL Offroad 2018
Спасибо.
Насчёт угара масла, отношусь к этому спокойно. Есть мнение, что при исправном двигателе допустимый расход, кажущийся ненормальным явлением, плюс для поршневой. Например древний Камминз от ТО до ТО не требовал ни капли, а современный МТУ (CR) кушает не по детски, при том, что оба турбированные.
 

Q13 Inok

Участник
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
349
Благодарности
48
Адрес
Архангельская область.
Автомобиль
ВАЗ 21063 Tiguan 2.0 TDI T&S
По регламенту, по дизелю сколько объем заливаемого масла? При замене к примеру.
 

ser-vas

Участник
Регистрация
1 Май 2011
Сообщения
320
Благодарности
36
Адрес
Северная Столица
Автомобиль
tiguan 2.0 TDI
ser-vas,насчёт намордника ,шился на заказ по машине с примерками,походив по авторынку и не найдя ни чего ,обратилась в фирму по пошиву авточехлов и там девушки пошили мне сей заказ, за 3 дня ,потом ещё обращалась заказывал форумчанин здесь на форуме, он тоже доволен
т.е. можно думать что у них уже лекала есть и можно еще один заказ размещать?;)а из чего он сшит и если не секрет во сколько обошлось? можно в личку.
А разве наши машины обслуживаются по лонглайфу??? ОД у нас масло на доливку отдает по 1300 р за литр.
 

dim17

Участник
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
148
Благодарности
12
Адрес
Мурманск
Автомобиль
VW T2City TDI
А разве наши машины обслуживаются по лонглайфу??? ОД у нас масло на доливку отдает по 1300 р за литр.

По лонглайфу межсервисный 30 т.км., не для нас. 1300! -озверели совсем!!! Не, по мне лучше Кастроль купить. Минимум в 2 раза дешевле легко можно найти.

Добавлено через 2 минуты
По регламенту, по дизелю сколько объем заливаемого масла? При замене к примеру.

На Пассате примерно 3,7-3,8 литра входит. Думаю на Тиге также. Т.е. ещё остаётся всегда на долив + литруха обязательно с собой на всякий случай.
 
Последнее редактирование:

Людмила 87

Постоялец
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
1,282
Благодарности
175
Адрес
Россия-Липецк
Автомобиль
2,0 ТDi
т.е. можно думать что у них уже лекала есть и можно еще один заказ размещать?;)а из чего он сшит и если не секрет во сколько обошлось?
Нет лекал у них нет,обмеривается прям на месте,лекало делается из обыкновенного целлофана прикладывается и чертится прямо на целлофане фломастером, потом примерка вот так как на снимке девушка примеряетhttp://forum.tiguans.ru/gallery/files/5/1/2/0/08122010160_thumb.jpg, изготовлен из сверху дермантин а внутри поролон и мягкий трикотаж,карман под эмблемму на липучке можно открыть если жарко цена у нас 700руб
 

ser-vas

Участник
Регистрация
1 Май 2011
Сообщения
320
Благодарности
36
Адрес
Северная Столица
Автомобиль
tiguan 2.0 TDI
По лонглайфу межсервисный 30 т.км., не для нас. 1300! -озверели совсем!!! Не, по мне лучше Кастроль купить. Минимум в 2 раза дешевле легко можно найти.
Я на предыдущую машину (бензин) привозил 5 литровую оригинальную канистру за 24 еврика. Вот и интересуюсь что же лить.
 

dim17

Участник
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
148
Благодарности
12
Адрес
Мурманск
Автомобиль
VW T2City TDI
Что-то дешёвая канистра 5 литров эа 1000 руб. Подозрительно. Надо обязательно смотреть на канистре допуск VW 507 00 для дизеля.
 

ser-vas

Участник
Регистрация
1 Май 2011
Сообщения
320
Благодарности
36
Адрес
Северная Столица
Автомобиль
tiguan 2.0 TDI
Что-то дешёвая канистра 5 литров эа 1000 руб. Подозрительно. Надо обязательно смотреть на канистре допуск VW 507 00 для дизеля.
я же писал что для бензина. это цена уже с инвойсом.я 2 года таким маслом из финки предыдущую машинку кормил. Обнаружил на сайте этой же финской конторы что она торгует в том и оригинальными маслами и антифризом для концерна WG.Вот только цен нету.Приеду домой позвоню-узнаю насчет цен.
 
Последнее редактирование:

ser-vas

Участник
Регистрация
1 Май 2011
Сообщения
320
Благодарности
36
Адрес
Северная Столица
Автомобиль
tiguan 2.0 TDI
Позвонил я в финку.Выяснилось что оригинальное масло 1 и 5 литров стоят 15 и 55 евриков соответственно.Кастрол с теми же допусками 1 и 5 литров стоят 12 и 50 евриков соответственно.
 

seleon62

Новичок
Регистрация
1 Май 2010
Сообщения
26
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TDI 2.0 CRI
Дизелисты!!!Чиркните в кратце,у кого было второе ТО,что там меняют? И еще,как зиму перезимовали без вебасто и что собираетесь делать в связи с этим.У меня заводился чуть ниже 20 градусов с пол пинка,но вот ехал еле-еле,минут через 10 все конечно в норме,но 10 мин ужаса...
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,412
Благодарности
267
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Дизелисты!!!Чиркните в кратце,у кого было второе ТО,что там меняют? И еще,как зиму перезимовали без вебасто и что собираетесь делать в связи с этим.У меня заводился чуть ниже 20 градусов с пол пинка,но вот ехал еле-еле,минут через 10 все конечно в норме,но 10 мин ужаса...
Ставь намордник в холода ниже -15 и, может, дополнительный фен электрический в салон, их сейчас полно продается. Но все-таки Вебасто и Эберспехер для дизеля самое лучшее :)
 

korynd78

Участник
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
202
Благодарности
9
Адрес
Питер
Я себе поставил эбешпрехер как только зима началась. Вообще не пожалел ни разу, вещь стоит своих денег, однозначно надо ставить сразу (как тонировка коврики и т.п.)
 

Терми

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
938
Благодарности
103
Адрес
Черкассы, Украина
Автомобиль
Тига 2,0Д СВАВ
Стоит штатная полная Вэбаста, не пожалел ни разу, только никак не поймукак брелок действует, мигает как хочет, да и дальность не понятна, а так-нравится.
 

Zubaclaw

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Май 2011
Сообщения
46
Благодарности
0
Адрес
Санк-Петербург
Автомобиль
LancerX
Не в тему...) А где эту (0TD,1SK,7X9,8T2,8WS,9AK,P13,PAP,PJD,PXE, REC,WD2,WHA,WL5,WW2,PM1)расшифровку найти?
 

dim17

Участник
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
148
Благодарности
12
Адрес
Мурманск
Автомобиль
VW T2City TDI
Дизелисты!!!Чиркните в кратце,у кого было второе ТО,что там меняют? И еще,как зиму перезимовали без вебасто и что собираетесь делать в связи с этим.У меня заводился чуть ниже 20 градусов с пол пинка,но вот ехал еле-еле,минут через 10 все конечно в норме,но 10 мин ужаса...

ТО-30 т.км. - масло, фильтр масла и топлива, воздушники. Вроде всё.
У меня запускалась и в -31 с полтыка, но в мороз нужно постоять подождать пока топливо прогреется обраткой. Если машина "не едет" лучше остановиться, погазовать (без фанатизма). В общем погреть движок. Возможно топливо в фильтре подмёрзло. На Пассате штатный догреватель Вебасто и подогрев топливного фильтра.:ay:

Добавлено через 1 минуту
Не в тему...) А где эту (0TD,1SK,7X9,8T2,8WS,9AK,P13,PAP,PJD,PXE, REC,WD2,WHA,WL5,WW2,PM1)расшифровку найти?

А это что? :confused: Зачём? Шифровка опций?
 
Последнее редактирование:

ASV

Участник
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
446
Благодарности
50
Адрес
Samara
Привет всем .для тех у кого не прогревается салон или двигатель .
У меня не прогревался как и у многих, на ТО выяснило догреватель стои но не активирован,даже с выхлопа заглушку не сняли.подготовка Дивирс Самара.У жены расход 7-9 литров ,у меня 9-10 литров.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу