Дизелисты, все сюда!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Vovik

Участник
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
173
Благодарности
15
Адрес
Архангельск
ser-vas, по опыту эксплуатации Тига 2-х не совсем теплых зим 10-11гг. на севере, скажу, что штатная Вебаста (переделанная в предпусковой нагреватель) вещь классная, но...говенная 75 Варта подыхает после 2-3 утренних подогревов по 10 минут и эксплуатации в городских условиях (короткие поездки) :( А догреватель блокируется после 3-го раза, если АКБ разряжена до определенной величины, вот тогда становится действительно прохладно в салоне и печально на душе... в первую зиму пару раз съездив к ОД (зимой очередь у нас на наделю вперед) на разблокировку и отдав денежки, прикупил шнурок и решаю эту проблему самостоятельно по мере поступления. А заводится в любой мороз (ессно, пока солярка не замерзнет, т.к.машина стоит на улице) и без подогрева с полпинка, проверено :) Тиг - декабрь 2009 г.в.
 

van-77

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
739
Благодарности
28
Адрес
Мурманск
ser-vas, по опыту эксплуатации Тига 2-х не совсем теплых зим 10-11гг. на севере, скажу, что штатная Вебаста (переделанная в предпусковой нагреватель) вещь классная, но...говенная 75 Варта подыхает после 2-3 утренних подогревов по 10 минут и эксплуатации в городских условиях (короткие поездки) :( А догреватель блокируется после 3-го раза, если АКБ разряжена до определенной величины, вот тогда становится действительно прохладно в салоне и печально на душе... в первую зиму пару раз съездив к ОД (зимой очередь у нас на наделю вперед) на разблокировку и отдав денежки, прикупил шнурок и решаю эту проблему самостоятельно по мере поступления. А заводится в любой мороз (ессно, пока солярка не замерзнет, т.к.машина стоит на улице) и без подогрева с полпинка, проверено :) Тиг - декабрь 2009 г.в.

И я в свое время писал подобное... Предпусковой подогреватель сумерклассная вещь, НО постоянное "высасывание" АБ приводит к его периодической зарядке, а то и замене (менял лично после каждой зимы), плюс ко всему блокировка догревателя. Слишком хлопотно за эти деньги. Поэтому на Тигу решил поставить автозапуск. Пусть говорят, что это прошлый век и так далее, зато НИКАКИХ проблем, всегда тепло и сухо, с заводом вообще нет проблем-выставил на -20 градусов, в самые лютые морозы, ночью бывает по 3-4 раза сама заводится, прогревается, а утром даже снега нет на машине. Поэтому щетку и не покупаю даже..!
Но как и во всем, каждому свое...
 

Vovik

Участник
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
173
Благодарности
15
Адрес
Архангельск
van-77, первым делом подумал об автозапуске, все предыдущие авто были с ним, но...блок сигналки оказался без этой функции :mad: когда брал машину у ОД, впарили, что предпусковая вебаста будет классно, с автозапуском и т.д и автозапуск двигла ни к чему...:( поэтому съэкономил на сигналке, а теперь все менять заново жаба душит...
а про посадку АКБ с... ессно ничего не сказали:(
 

van-77

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
739
Благодарности
28
Адрес
Мурманск
van-77, первым делом подумал об автозапуске, все предыдущие авто были с ним, но...блок сигналки оказался без этой функции :mad: когда брал машину у ОД, впарили, что предпусковая вебаста будет классно, с автозапуском и т.д и автозапуск двигла ни к чему...:( поэтому съэкономил на сигналке, а теперь все менять заново жаба душит...
а про посадку АКБ с... ессно ничего не сказали:(

Зато нет холодных пусков двигателя!
 

Vovik

Участник
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
173
Благодарности
15
Адрес
Архангельск
придумали бы тогда для этих целей вторую АКБ, как на Тойотах, коллега ездит на Прадике и не парится, поедет утром или будет розетку для зарядки искать:)

Добавлено через 1 минуту
хотя бы для дизелей...
 
Последнее редактирование:

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,412
Благодарности
267
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Я купил Тиг в самом начале зимы- 24 ноября и пользовался гидроником каждый день по апрель включительно. Иногда по нескольку раз в день. С АКБ не было никаких проблем. Правда, езжу много по Москве- в среднем 80-100 км в день. В моей комплектации нет штатного догревателя, сказали, что еще с прошлого года их прекратили ставить. Фена, кстати тоже не обнаружили у ОД.
 

ser-vas

Участник
Регистрация
1 Май 2011
Сообщения
320
Благодарности
36
Адрес
Северная Столица
Автомобиль
tiguan 2.0 TDI
Мда, не было печали-купила баба порося....
Значит все-таки задуматься о том как заводиться зимой следует основательно....
Установку подогревателя или автозапуска у ОД делать наверное придеться?Ибо сигналка и имо стоит в штате
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,628
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
Мда, не было печали-купила баба порося....
Значит все-таки задуматься о том как заводиться зимой следует основательно....
Установку подогревателя или автозапуска у ОД делать наверное придеться?Ибо сигналка и имо стоит в штате
Проездил всю зиму без вебасто, встроенных фольксвагеновских подогревателей (машина 2010 года, уже ничего не шло в комплекте) и пр. подогревателей. Никаких проблем и нареканий. Не пойму о чем волнения.
Я бы конечно поставил вебасто, но жаба душит если честно платить 1500 штуки, за теплую задницу и возможного продления рессурса из-за теплого пуска авто.
Честно говоря я бы и движок в тигуан воткнул 6.0 TDi что бы быстрее, и шкатулку музыкальную с балериной в торпедо, что бы нажал кнопку и она выезжала и крутилась мне на радость, но.... черт, что-то меня останавливает)))
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,628
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
romcer,с этого момента поподробнее,ты хочешь сказать что у тебя его нет? не может такого быть,
ни фена, ни еще чего подогревающего и подлежащего доработке в вебасто, не идет с 2010 модельного года, по возможно 2012 м.г. пока комплектации для России не определены.
Встречный вопрос Людмила 87, ты хочешь сказать, что у тебя есть фен, установленный штатно, не может такого быть)));)
 
Последнее редактирование:

Людмила 87

Постоялец
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
1,282
Благодарности
175
Адрес
Россия-Липецк
Автомобиль
2,0 ТDi
kNmpa,тогда почему же мне тепло в машине ,по натуре я мерзлячка,или ты полагаешь я вру

Добавлено через 48 минут
из компл.машины: 7E6 Дополнительный электрический обогреватель воздуха
 
Последнее редактирование:

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,628
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
kNmpa,тогда почему же мне тепло в машине ,по натуре я мерзлячка,или ты полагаешь я вру
Врешь? Нет. Конечно я так не думаю. Просто как факт, который мне озвучил дилер: на дизельные версии производства России, начиная с 2010 м.г. не устанавливается фен, подогреватель, обогреватель или как там его..:az:
 
Последнее редактирование:

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,412
Благодарности
267
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
ни фена, ни еще чего подогревающего и подлежащего доработке в вебасто, не идет с 2010 модельного года, по возможно 2012 м.г. пока комплектации для России не определены.
Встречный вопрос Людмила 87, ты хочешь сказать, что у тебя есть фен, установленный штатно, не может такого быть)));)
Увы... Ничего нет в 2010 м.г. Решили, что и так тепло. Я для себя понял- ТОЛЬКО ППП. И не ошибся:) Согласитесь, что при цене авто ок 1300тр, 50тр не очень впечатляют. Но зато сколько удобств и экономии времени!

Добавлено через 5 минут
Мда, не было печали-купила баба порося....
Значит все-таки задуматься о том как заводиться зимой следует основательно....
Установку подогревателя или автозапуска у ОД делать наверное придеться?Ибо сигналка и имо стоит в штате
Если интересует только запуск - тогда можно и автозапуск забодяжить.Но имей в виду- сразу отразится на КАСКО. И получить возмещения в случае угона ох как проблематично. Ну это фигня, Тиг в "списках почти не значится", а вот с прогревом на холостых зимой в мороз ничего не выйдет, если сразу поедешь, именно поедешь, а не будешь токаться в пробках, все ок. А если в пробках - то не совсем ок :)
 
Последнее редактирование:

frost51

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
585
Благодарности
196
Адрес
Ростовская обл.
Автомобиль
Тигуан2 TDI HL Offroad 2018
Людмила 87, мне тоже тепло долго ждать не приходится. Полностью с тобой согласен, 7E6 и у нас присутствует, и у них. Наверняка на калужских тоже катаются. На дизелях CR запуск при отрицательных температурах не столь критичен, как на классических, по этому вопрос с предпусковыми подогревателями теряет свою актуальность. Догреватель может и не был лишним, но и о его отсутствии сильно не переживаю. Эту зиму ничего не колхозил, пережил достаточно спокойно. Точнее, была попытка прикрыть двигатель сверху, но показалось, что прогреваться он стал похуже, и все убрал. По всей видимости, расчёт воздушных потоков в подкапотном пространстве выполнен качественно. Хотя жалобы на прихват ЕГР вроде проскакивали, но и минусы были приличные и скорость не 90. В общем при качественной зимней солярке и нормальном аккумуляторе запуск не должен доставлять больших проблем .
 

ser-vas

Участник
Регистрация
1 Май 2011
Сообщения
320
Благодарности
36
Адрес
Северная Столица
Автомобиль
tiguan 2.0 TDI
ни фена, ни еще чего подогревающего и подлежащего доработке в вебасто, не идет с 2010 модельного года, по возможно 2012 м.г. пока комплектации для России не определены.
Встречный вопрос Людмила 87, ты хочешь сказать, что у тебя есть фен, установленный штатно, не может такого быть)));)
Хм, по моему вину у меня стоит фен если конечно это оно "7E6 Дополнительный электрический обогреватель воздуха" машина марта 2011 http://vin-online.ru/fullinfo/XW8ZZZ5NZBG108954

kNmpa

Я правильно понял что эту зиму Вы отъездили в Питере без проблем?Тогда почти успокоили меня.
 

Merchant

Участник
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
106
Благодарности
1
Адрес
Саранск
Хватит вводить людей в заблуждение. Людмила 87 права! С 2010 г. на дизельные Тиги производства России в базе ставится [FONT=&quot]электрический доп. обогреватель воздуха (код [/FONT] 7E6). Но догреватель (Webasto, а ли что другое) все-таки поставить стоит. Как минимум для движка польза будет.
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,412
Благодарности
267
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Хватит вводить людей в заблуждение. Людмила 87 права! С 2010 г. на дизельные Тиги производства России в базе ставится [FONT=&quot]электрический доп. обогреватель воздуха (код [/FONT]7E6). Но догреватель (Webasto, а ли что другое) все-таки поставить стоит. Как минимум для движка польза будет.
Не знаю как с заблуждениями, может они и есть, а вот фена у меня нет. 2010 г. октябрь выпуск. Нет его в сервисной книжке, где идет перечисление оборудования, нет его и на самом деле:) Место и разъемы есть, а фена нет. и по ВИН нет, проверяли. Могу выложить скан книжки. Так что при покупке уточняйте. Я покупал у только что открывшихся дилеров, они вообще ничего не знали, сказали, что ключ с сигнализацией и заряжается от замка зажигания :)
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,628
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
Хватит вводить людей в заблуждение. Людмила 87 права! С 2010 г. на дизельные Тиги производства России в базе ставится [FONT=&quot]электрический доп. обогреватель воздуха (код [/FONT] 7E6). Но догреватель (Webasto, а ли что другое) все-таки поставить стоит. Как минимум для движка польза будет.
Заинтриговали однако, у меня зимой тепло становится не так скоро как описывает Людмила 87 причем только после того как прогреется двигатель.
 

kolba71

Завсегдатай
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
982
Благодарности
136
Адрес
Москва
Автомобиль
TDI 2.0 offroad
Хватит вводить людей в заблуждение. Людмила 87 права! С 2010 г. на дизельные Тиги производства России в базе ставится [FONT=&quot]электрический доп. обогреватель воздуха (код [/FONT] 7E6). Но догреватель (Webasto, а ли что другое) все-таки поставить стоит. Как минимум для движка польза будет.

У меня аналогично. Машина произведена 06.03.2011 г.

Тёплый воздух начинает дуть через 2-3 минуты не зависимо стоишь (прогреваешь на холостых) или едешь. Но когда движок нагревается воздух ещё теплее дует.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу