Дизелисты, все сюда!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,628
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
у меня в машине при минус 20 ,тепло начинает идти через 5-7 минут,а через 15-20 минут можно уже раздеться, и может из за того что приколхозила намордник :),прям не верится что у кого то холодно, и я решила ППП не ставить
В комплектации стоит тоже 7Е6 - Электрический доп. обогрев воздуха (т.е. насколько я понял ставится перед радиатором печки салона, для доп прогрева воздуха, поступающего через печку в салон, когда двиг. еще холодный, работает только при вкл. двигателе), но тот прогрев, как описано выше у Людмилы, я не наблюдал зимой и в помине.
Заводишь при -25, если стоишь на холостых минут 20, даже и намека на тепло нет, только после того как начинаешь движение, и на показателе температуры масла, начинает показывать 80-90, появляется что-то похожее на прогрев салона. Далее через некоторое время минут 20 становится действительно тепло.

А по поводу того, что я писал выше, про отсутствие нужного девайса, который удалили с машин 2010 м.г., и по сей день не ставят, видимо мы не поняли друг друга. Я имел ввиду вот это: 9M0 БЕЗ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО/АВТОНОМНОГО ОТОПИТЕЛЯ, насколько я понял на машинах до 2010м.г. стояло оборудование, грубо говоря которое можно путем нехитрых телодвижений переоборудовать в полноценный аналог ВЕБАСТО, с таймерами и пр. фичами

Добавлено через 25 минут
У меня аналогично. Машина произведена 06.03.2011 г.

Тёплый воздух начинает дуть через 2-3 минуты не зависимо стоишь (прогреваешь на холостых) или едешь. Но когда движок нагревается воздух ещё теплее дует.
Надо видимо опять тащиться к дилеру, тоска...
 
Последнее редактирование:

terts

Завсегдатай
Регистрация
9 Авг 2008
Сообщения
635
Благодарности
61
Адрес
Липецк - Кемерово
Автомобиль
Tiguan Track&Field TDI
kNmpa,
У Батхеда, была токая проблема, как он её решил не знаю, попробуй найти его, может что проясниться.
 

mandrain

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
70
Благодарности
0
Заметил что на холостых двигатель практически не прогревается, стрелка темпиратуры масла начинает подниматься только после того как начинаешь движение.
 

kolba71

Завсегдатай
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
982
Благодарности
136
Адрес
Москва
Автомобиль
TDI 2.0 offroad
kNmpa,
У Батхеда, была токая проблема, как он её решил не знаю, попробуй найти его, может что проясниться.

Он на соседнем форуме также ругался на фен(ТЭН). Просто у всех разнится понятие тепла. Я на Гольфе даже зимой никогда "на всю" печку не включал. На Тиге пока не знаю. Зимой ещё не ездил, а сейчас и так тепло.

Добавлено через 37 секунд
Заметил что на холостых двигатель практически не прогревается, стрелка темпиратуры масла начинает подниматься только после того как начинаешь движение.

Аналогично.

Добавлено через 2 часа 30 минут
Кто добавляет присадки - разница есть с ними или без них?
 
Последнее редактирование:

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,412
Благодарности
267
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Заинтриговали однако, у меня зимой тепло становится не так скоро как описывает Людмила 87 причем только после того как прогреется двигатель.
Открываем сервисную книжку и на второй странице( на обратной стороне обложки, вернее) смотрим листок вклееный с кодами оборудования. Находим или не находим фен :)
 

Людмила 87

Постоялец
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
1,282
Благодарности
175
Адрес
Россия-Липецк
Автомобиль
2,0 ТDi
kNmpa,на месте греюсь только минут 5 и сразу в путь,(ночь стоит в паркинге и там ну от силы -1-2 мороза,но целый день машин на улице )если больше -18-19,значит одет вот этот колхозhttp://http://forum.tiguans.ru/gallery/showimage.php?i=2265&catid=member&imageuser=5120 как "Ван" сказал ,машина греется на ходу,и уже через 10-15 минут температура масла 90,в машине жара, кста остывает тоже долго часа через 3 садишся в машину через5-7 минут уже 50 масло,можно и педальку придавить;)
 

колесо 86

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
11
Благодарности
0
Штатно вебасто V дополнительно вебасто E жить стало веселей желаю еще бы и фен для полного счастья так мало человеку на до в сибирские морозы
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,412
Благодарности
267
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
А у меня сегодня после многочасовых пробок загорелась, вернее замигала пиктограмма масла при включении зажигания, сразу после этого пошло напоминание- ТО через 1500км. Остановился, посмотрел, на горячую ничего не понял:) Сходил в фирменный фольксвагеновский магазин- в соседнем доме и купил доливку на всякий случай. Что это? Низкий уровень или промто напоминание? Завтра нахолодную посмотрю и если низкий, залью.У нас кто-нибудь доливал масло?
 

Людмила 87

Постоялец
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
1,282
Благодарности
175
Адрес
Россия-Липецк
Автомобиль
2,0 ТDi
romcer,у нас ведь машины ровесники, у меня пробег почти 10000, долила первый раз на 5500 ,был на нижнем уровне вошло пол литра и сейчас где-то грамм 100 ливнула на верхнем уровне стоит
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,412
Благодарности
267
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
romcer,у нас ведь машины ровесники, у меня пробег почти 10000, долила первый раз на 5500 ,был на нижнем уровне вошло пол литра и сейчас где-то грамм 100 ливнула на верхнем уровне стоит
Понятно, спасибо, успокоила:) Пойду сейчас долью. Просто на предыдущих моих новых авто такого не было- эксплуатировал их по 3 года, ни разу не доливал масла- всегда держалось около макс. отметки. Наверное это дизельная специфика.
 

Людмила 87

Постоялец
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
1,282
Благодарности
175
Адрес
Россия-Липецк
Автомобиль
2,0 ТDi
Я так поняла из материалов форума ,что это турбина помогает кушать маслице,тоже раньше на предыдущих машинах остаётся после ТО масло его возвращают,вот катаю его с собой до следующего ТО
 

MikachiKatakuna

Завсегдатай
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
902
Благодарности
55
Адрес
Moscow
Автомобиль
2.0TSI S&S Black
Да, скорее всего турбина, ибо на TSI тоже так же ест масло...
 

ser-vas

Участник
Регистрация
1 Май 2011
Сообщения
320
Благодарности
36
Адрес
Северная Столица
Автомобиль
tiguan 2.0 TDI
kNmpa,на месте греюсь только минут 5 и сразу в путь,(ночь стоит в паркинге и там ну от силы -1-2 мороза,но целый день машин на улице )если больше -18-19,значит одет вот этот колхозhttp://http://forum.tiguans.ru/gallery/showimage.php?i=2265&catid=member&imageuser=5120 как "Ван" сказал ,машина греется на ходу,и уже через 10-15 минут температура масла 90,в машине жара, кста остывает тоже долго часа через 3 садишся в машину через5-7 минут уже 50 масло,можно и педальку придавить;)
Какой хороший колхоз!Сами делали или покупали где?Понравился мне очень.Надо такой же поискать!

Добавлено через 1 минуту
А у меня сегодня после многочасовых пробок загорелась, вернее замигала пиктограмма масла при включении зажигания, сразу после этого пошло напоминание- ТО через 1500км. Остановился, посмотрел, на горячую ничего не понял:) Сходил в фирменный фольксвагеновский магазин- в соседнем доме и купил доливку на всякий случай. Что это? Низкий уровень или промто напоминание? Завтра нахолодную посмотрю и если низкий, залью.У нас кто-нибудь доливал масло?
А какое именно масло покупали на доливку?ОД говорит что доливать надо будет при обкатке, но что за масло не говорит и просит в гости.Но что-то мне говорит что масло у него будет ой каким не дешевым...
 
Последнее редактирование:

Людмила 87

Постоялец
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
1,282
Благодарности
175
Адрес
Россия-Липецк
Автомобиль
2,0 ТDi
ser-vas,насчёт намордника ,шился на заказ по машине с примерками,походив по авторынку и не найдя ни чего ,обратилась в фирму по пошиву авточехлов и там девушки пошили мне сей заказ, за 3 дня ,потом ещё обращалась заказывал форумчанин здесь на форуме, он тоже доволен
 

Людмила 87

Постоялец
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
1,282
Благодарности
175
Адрес
Россия-Липецк
Автомобиль
2,0 ТDi
ser-vas,вот это покупай если дизель,
 
Последнее редактирование:

dim17

Участник
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
148
Благодарности
12
Адрес
Мурманск
Автомобиль
VW T2City TDI
Допуск VW 504 00/ 507 00 - первый для бензина, второй для дизеля. А я покупаю Castrol для VW(допуск VW 504 00/ 507 00) по 500 руб литр и на нём катаюсь. Ваген сам не выпускает масло, а заливает в свои канистры Castrol.
 

korynd78

Участник
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
202
Благодарности
9
Адрес
Питер
Кто может посоветует по расходу топлива. машина стояла у дилера в ремонте неделю. забрал - катаюсь третий день, расход показывает всегда одинаковый и не меняется в течение дня. Хотя мгновенный расход всегда меняется ... Может что то с БК случилось?
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,412
Благодарности
267
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
ser-vas,вот это покупай если дизель,
Я вчера купил точно такое- стоит 670р литровая доливка.

Добавлено через 6 минут
Допуск VW 504 00/ 507 00 - первый для бензина, второй для дизеля. А я покупаю Castrol для VW(допуск VW 504 00/ 507 00) по 500 руб литр и на нём катаюсь. Ваген сам не выпускает масло, а заливает в свои канистры Castrol.
Да вот это как раз и есть одна из основных статей доходов ОД ВАГ только пакует, а они цену за "качество и оригинальность " поднимают. Бороться с этим бессмысленно, если только на гарантию забить.
 
Последнее редактирование:

mandrain

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
70
Благодарности
0
Кто может посоветует по расходу топлива. машина стояла у дилера в ремонте неделю. забрал - катаюсь третий день, расход показывает всегда одинаковый и не меняется в течение дня. Хотя мгновенный расход всегда меняется ... Может что то с БК случилось?
Там вроде как два канала (циферки справа 1 или 2) первый показывает средний расход за поездку (с перерывами не дольше скольки-то часов) а второй показывает средний с последнего обнуления.
Переключение между каналами кн. ОК на руле.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу