Дизелисты, все сюда!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

tigkz

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
39
Благодарности
0
Адрес
Алматы, Казахстан
Просто интересно, новая машина а задымела как камаз, уже думал к ОД показаться... Если не секрет каким образом тиг чистит сажевый фильтр и как часто?
 

Doktor

Участник
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
111
Благодарности
1
Адрес
Железнодорожный, МО
Просто интересно, новая машина а задымела как камаз, уже думал к ОД показаться... Если не секрет каким образом тиг чистит сажевый фильтр и как часто?
Вам инструкцию по эксплуатации разве не давали в салоне? Я там встречал описание причин процесса очистки. Помнится, связано это с не очень качественной соляркой.
 

Robert

Участник
Регистрация
29 Янв 2008
Сообщения
118
Благодарности
1
Адрес
Москва
Товарищи дизелисты, Тиг 2,0 ТДИ 1300 км задымил сегодня как камаз, уж не знаю что и думать. Заправку не менял все 1300км одна и также. Доехал до места, заглушил.... вернулся завел все ОК...:confused: В ответ в моей ветке написали что Тиг каким-то образом периодически прочищает сажевый фильтр???? :confused:

Если дым белый - это очистка фильтра
Если другого цвета - повод озаботиться :)

Камаз дымит по черному ибо фильтра у него нет и вообще процесс сгорания топлива у него слабоват - у тебя так же?
 

Юрий 178

Новичок
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
4
Благодарности
0
Подобное встречал на форуме вольвоводов. Человеку было слегка стыдно за имидж себя и машины, когда в пробке дизель зачадил ненадолго. Про подобную штуку у лендровера не встречал ни разу.
 

tigkz

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
39
Благодарности
0
Адрес
Алматы, Казахстан
Спасибо за ответ, дым был белого цвета.

P.S. Вот вот немного стыдно :eek::D .
 

Doktor

Участник
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
111
Благодарности
1
Адрес
Железнодорожный, МО
Я вчера чуть не обо%$#***ся...
Короче, решил проверить работу автономного подогревателя, который получил в подарок от ОД при покупке машины вместе с таймером и GSM-сигнализацией... Вобщем, по телефону дал команду греться... выхожу на улицу через пару минут, а из-под моей машины валит дым! Отключил я этот подогреватель и давай звонить дилеру. Короче, оказывается у Вебасты своя выхлопная труба без катализатора и всяких газоуловителей и выхлоп поэтому идет такой дымный. Вобщем сказали не париться, это нормально.
Вопрос к обладателям автономных отопителей Вебасто - у всех так или мне дилер по ушам ездил?
 

Ostap

Участник
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
199
Благодарности
41
Адрес
Днепропетровск, Украина
ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ ДИЗЕЛЬНЫХ ТИГОВ!!!
Перед началом эксплуатации ознакомитесь с инструкцией. И у вас не будет возникать глупых вопросов к дилеру по поводу дымления из выхлопной трубы и из под машины.:)
Современный автомобиль очень сложный, в техническом плане аппарат и поэтому минимальные знания по вопросу эксплуатации крайне важны. Инструкция как раз и дает такие минимальные знания.

Добавлено через 38 минут
Я вчера чуть не обо%$#***ся...
Короче, решил проверить работу автономного подогревателя, который получил в подарок от ОД при покупке машины вместе с таймером и GSM-сигнализацией... Вобщем, по телефону дал команду греться... выхожу на улицу через пару минут, а из-под моей машины валит дым! Отключил я этот подогреватель и давай звонить дилеру. Короче, оказывается у Вебасты своя выхлопная труба без катализатора и всяких газоуловителей и выхлоп поэтому идет такой дымный. Вобщем сказали не париться, это нормально.
Вопрос к обладателям автономных отопителей Вебасто - у всех так или мне дилер по ушам ездил?
Выхлоп дымный не по тому что нет катализатора и т.д а потому что в камере сгорания и выхлопной трубе конденсируется влага, она и испаряется при начале работы. И то это может происходить при высокой влажности воздуха. Кроме того, дымление допускается не более одной минуты, если мне не изменяет память.

Добавлено через 46 минут
Товарищи дизелисты, Тиг 2,0 ТДИ 1300 км задымил сегодня как камаз, уж не знаю что и думать. Заправку не менял все 1300км одна и также. Доехал до места, заглушил.... вернулся завел все ОК...:confused: В ответ в моей ветке написали что Тиг каким-то образом периодически прочищает сажевый фильтр???? :confused:
В общем то процесс нормальный. Что бы такого не было, необходимо раз в неделю проехать со скоростью более 60 км\час не менее получаса без перерыва. Тогда фильтр самоочищается без дымного выхлопа. У меня зимой стабильно раз в 2 недели дымил. Сейчас каждые выходные езжу на природу, так что фильтру есть где очистится, уже 3-й месяц не дымил вообще не разу.:bp:
p.s Зато обратите внимание на выхлопную трубу. Чистая, как будто и не ездили никогда, красота:). У меня на предыдущей машине, труба была вся в саже. Хотя двигатель почти не дымил. Еле еле видный черноватый выхлоп при добавлении газа.
 
Последнее редактирование:

Doktor

Участник
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
111
Благодарности
1
Адрес
Железнодорожный, МО
Выхлоп дымный не по тому что нет катализатора и т.д а потому что в камере сгорания и выхлопной трубе конденсируется влага, она и испаряется при начале работы. И то это может происходить при высокой влажности воздуха. Кроме того, дымление допускается не более одной минуты, если мне не изменяет память.
Да, влажность была очень высокая, пАрило целый день вчера...
А по поводу инструкции... ВСЕГДА начинаю эксплуатацию с ее чтения. Но все, что там нашел - это факт, что Вебасто имеет отдельный вывод выхлопных газов. Никаких пояснений по поводу работы обогревателя в ней, к сожалению, нет.
Большое спасибо за разъяснения :)
 

Гоша

Новичок
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
9
Благодарности
1
Ostap, у меня труба вся в саже после 200-300км пробегов. Хотя двигатель почти не дымит. Еле еле видный черноватый выхлоп при добавлении газа. Заправляюсь на Лукойле. Можно конечно на него грешить, но там же заправляются два моих соседа на новом дизельном Паджеро и Santa Fe New. У всех у нас CRDi двигатели, но чадит только у меня. Жрет масло только у меня. Стыдно педаль газа нажимать. Но по мнению ОД это самая правильная ситуация.
 

Ostap

Участник
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
199
Благодарности
41
Адрес
Днепропетровск, Украина
Ostap, у меня труба вся в саже после 200-300км пробегов. Хотя двигатель почти не дымит. Еле еле видный черноватый выхлоп при добавлении газа. Заправляюсь на Лукойле. Можно конечно на него грешить, но там же заправляются два моих соседа на новом дизельном Паджеро и Santa Fe New. У всех у нас CRDi двигатели, но чадит только у меня. Жрет масло только у меня. Стыдно педаль газа нажимать. Но по мнению ОД это самая правильная ситуация.
Жрет масло.... хм... А сколько примерно жрет, можете сказать?

У меня масло не жрет вообще. Выхлопная труба, как будто только с автосалона. Могу фотку сбросить. Покажите ОД как должно быть:). Может у вас не работает сажевый фильтр.

Добавлено через 3 минуты
Да, влажность была очень высокая, пАрило целый день вчера...
А по поводу инструкции... ВСЕГДА начинаю эксплуатацию с ее чтения. Но все, что там нашел - это факт, что Вебасто имеет отдельный вывод выхлопных газов. Никаких пояснений по поводу работы обогревателя в ней, к сожалению, нет.
Большое спасибо за разъяснения :)
Я инфу про влажность и дымление взял как раз из инструкции, есть там пунктик Важно!;)
 
Последнее редактирование:

Гоша

Новичок
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
9
Благодарности
1
Ostap, сожрал за 2300км 400гр.масла.
 

Ostap

Участник
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
199
Благодарности
41
Адрес
Днепропетровск, Украина
Если так то за 15000 он должнен сожрать 2,6 литра. А это совсем не входит в диапазон допустимого расхода масла. Думаю вам нужно обратиться срочно к ОД и ругатся с ними по этому поводу. Это не нормальный расход.
 

Гоша

Новичок
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
9
Благодарности
1
Ostap, Уже был у ОД. Как вы думаете, что они мне заявили?
Правильно. Дескать ничего страшного, двигатель притирается. Сменили масло и попросили посмотреть сколько сожрет за 1000 км.
Вот так вот. А так судитесь сказали-ваше право.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Гоша, офигеть... а что у тебя за город хоть и название ОД?
 

Ostap

Участник
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
199
Благодарности
41
Адрес
Днепропетровск, Украина
Ostap, Уже был у ОД. Как вы думаете, что они мне заявили?
Правильно. Дескать ничего страшного, двигатель притирается. Сменили масло и попросили посмотреть сколько сожрет за 1000 км.
Вот так вот. А так судитесь сказали-ваше право.
Гоша. Есть еще VW Россия. Можно им письмо написать, грозное. Думаю они отреагируют. Если нет, можно накатать в Германию. (с переводом помогу)
 

Гоша

Новичок
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
9
Благодарности
1
Ostap, я как то пытался связать с Хонда Мотор Рус по поводу всем известной проблемы с задней подвеской новой CRV. Ответа жду вот уже 2 год. Клали они на нас и на наше государство. Ну да сами виноваты, что с нами так обращаются. Если собственное государство
ни в грош не ставит своих граждан, чего же ждать от чужаков?
 

Ostap

Участник
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
199
Благодарности
41
Адрес
Днепропетровск, Украина
Да, про Хонду я слышал. Но это конструктивный недостаток, поэтому его решить проблематично.
А с тигом, это скорее всего проблема сборки двигателя, может маслосъемные кольца не так поставили. Есть ведь прецедент, здесь на форуме, человеку машину поменяли. И ответы с VW Рус кто то тут выкладывал. В конце концов пообщайтесь с Don Tiguan, он ведь из ОД, может че посоветует.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу