Дизелисты, все сюда!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Grek

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Май 2009
Сообщения
85
Благодарности
0
Адрес
Москва
8000 средний 7,5 л, но я скатался в Норвегию 4000 км , а там и пробок нет и скорость ограничена 60-80 км/час
 

Бублик

Новичок
Регистрация
28 Июл 2009
Сообщения
24
Благодарности
0
Адрес
Moscow
Автомобиль
VW
Викторыч,
ТО на японских автомобилях всегда дешевле было, как и запчасти к ним ))) Так если не сомневались и все нравится, то зачем тогда вас утешать? )))))))))))
 

Викторыч

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
36
Благодарности
1
Свершилось! Сегодня забрал авто (2.0 TDI S&S) эмоции только положительные! 150 верст по городу показли расход 8,7 л/100км. Машина порадовала во всех отношениях (на данном этапе знакомства).
 

Pikachu

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
852
Благодарности
5
Адрес
Москва
Викторыч, проздравлямс =))
 

mmsu

Завсегдатай
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
994
Благодарности
107
Адрес
Украина
проехал около 17тыков никаких присадок в топливо не лил, а тут други бывалые дизелисты уговорили попробовать лить присадку. Купил такую, субъективно двиг стал работать мягче, тише (я в последнее врямя замечал, что стал работать громче, грубее). Посмотрим на расход. До этого был средний за 9999 - 7,5л
 

Викторыч

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
36
Благодарности
1
Ох и сомневаюсь я относиттельно пользы всех этих "примочек". С точки зрения химика-обывателя процесс добавления присадок сродни эффекту освежителя воздуха в туалете: запах дерьма не исчезает, просто его перебивает запах другого дерьма... из баллончика. В "нашем" случае качество топлива этими "колпачками" на 10 л. не улучшат его состав ИМХО (серы от этого меньше на станет, к примеру). Такие присадки сродни тетраэтилсвинцу, которым пользуются на некоторых "заправках", чтобы повысить октановое число бензина, при этом сам бензин как был г... так им и остался. Пользы от таких присадок не больше, чем от азотом накаченных колес. Лучшее средство для дизеля - хорошее топливо. МАКСИМУМ, что может быть полезным для дизеля хороший керосин (или присадки на его основе) для эксплуатации дизеля при низких температурах, чтобы топливо не "парафинилось". Все остальные всякого рода "стимуляторы" цитанового числа - это от лукавого.

P.S. Ну это мое мнение, я с химией не на ТЫ, может я глубоко ошибаюсь...
 

Ostap

Участник
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
199
Благодарности
41
Адрес
Днепропетровск, Украина
проехал около 17тыков никаких присадок в топливо не лил, а тут други бывалые дизелисты уговорили попробовать лить присадку. Купил такую, субъективно двиг стал работать мягче, тише (я в последнее врямя замечал, что стал работать громче, грубее). Посмотрим на расход. До этого был средний за 9999 - 7,5л
Там в инструкции по эксплуатации написано, никаких присадок в топливо не лить. Если начнутся проблемы с двигателем, и выяснится, что в топливе присадка, гарантия долой.:(
 

mmsu

Завсегдатай
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
994
Благодарности
107
Адрес
Украина
Там в инструкции по эксплуатации написано, никаких присадок в топливо не лить. Если начнутся проблемы с двигателем, и выяснится, что в топливе присадка, гарантия долой.:(

все это верно для европейского качества топлива!

но, думаю, зимой без присадок (антигель) точно не обойтись!
 

Lanc

Новичок
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Сургут
зимой есть арктика до -55 по моему. Одна проблема если достаточно резкая смена температуры а топливо такое еще не завезли, ну и вообще проблемы если пробеги ежедневные невелики, можно грубо говоря заправится в конце сентября летним, а с пробегами по 200 км в неделю а то и меньше в следущий раз планировать на заправку через месяц, а в конце октября у нас уже может быть и -30..
 

mmsu

Завсегдатай
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
994
Благодарности
107
Адрес
Украина
интересно, чем отличаются движки?

VW Tiguan TDI 2.0 CR 170 hp 350 NM
VW Tiguan TDI 2.0 CRI 140 hp 320 NM

кроме мощности и момента. Неужели тольно прошивкой?
 

Викторыч

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
36
Благодарности
1
интересно, чем отличаются движки?

VW Tiguan TDI 2.0 CR 170 hp 350 NM
VW Tiguan TDI 2.0 CRI 140 hp 320 NM

кроме мощности и момента. Неужели тольно прошивкой?

... а ещё (меня парил манагер), кроме того что они поставляются на другие рынки (170 лс кажется идет в США), в них есть "некоторые конструктивные особенности типа коленвал чуть другой и т.п." но я сам сильно сомневаюсь, в эпоху унификации - вряд ли такие заморочки экономически оправданы. За что купил за то и продаю. Уверяют, что особенности есть не только в прошивке но и в железе.
 

Grek

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Май 2009
Сообщения
85
Благодарности
0
Адрес
Москва
VW Tiguan TDI 2.0 CR (170 hp / 200 hp) (350 NM/420 NM)
VW Tiguan TDI 2.0 CRI (140 hp / 177 hp) (320 NM/395 NM)

только чипуются они почему то по разному ... здается мне там есть конструктивные отличияюю
 

gladkovdenis

Участник
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
307
Благодарности
1
VW Tiguan TDI 2.0 CR (170 hp / 200 hp) (350 NM/420 NM)
VW Tiguan TDI 2.0 CRI (140 hp / 177 hp) (320 NM/395 NM)

только чипуются они почему то по разному ... здается мне там есть конструктивные отличияюю

140 - автомат
170 - ручка

чем отличаются незнаю) я думал только прошивкой ,)

Ссылка
 
Последнее редактирование:

Vadimk

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Сен 2009
Сообщения
73
Благодарности
0
Вопрос к дизелистам, кто нибудь движок чиповал? Если да, то до скольких мощность поднялась, за какие деньги и как расход топлива и осталась ли гарантия?
 

grPeter

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Авг 2009
Сообщения
47
Благодарности
0
Адрес
Юго-Восток МО
откатай оба! или обе ветки почитай.
если в акцию желаешь попасть Вагеновскую(а ещё неделя), думаю не ошибешься, здесь много "Умножадных" уложившихся в сроки акции.
все сугубо субъективно.
 

Vadimk

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Сен 2009
Сообщения
73
Благодарности
0
grPeter,Вообще то вопрос про чиповку дизельного движка...
 

toor-rom

Участник
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
229
Благодарности
10
Адрес
Москва
Чипуется до 190 лошадей и 435 Hm у официалов за 48 т. с сохранением гарантии Авто Алеа
 

Vadimk

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Сен 2009
Сообщения
73
Благодарности
0
toor-rom,Спасибо за информацию.
 

Степанов Игорь

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Май 2009
Сообщения
98
Благодарности
1
принимайте новенького :))) сегодня забрал 2.0 TDI, зеркала, биксенон... доволен как слон :))))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу