Дизелисты, все сюда!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,414
Благодарности
267
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Возьми Ликви-Моли антигель и Кастрол ТДА. Не навредят, это точно, концентрации 1 мл на 1л топлива. И от ТДА движок работает тише, проверено. Ну а антигель я то же лью в переходный период- никаих проблем, а недоверять заявленным свойствам ЛМ считаю нельзя. Но лучше всего,как писали выше, хорошее топливо с проверенных заправок. Это "обратная сторона" дизеля :) Удачи !
 

Терми

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
938
Благодарности
103
Адрес
Черкассы, Украина
Автомобиль
Тига 2,0Д СВАВ
В последнее время подсел на лукойл экто, во время ТО смотрели фильтр- девственно чист. По слова заправщиков- в экто добавляют американские присадки . На слух мотор шепчет, стоит ли в эктовскую солярку еще что то лить?
 

68-s

Участник
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
340
Благодарности
22
Адрес
Одинцово Москва (замкадыш Я)
Автомобиль
VW TIGUAN
Ребята ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!!!!!

Добавлено через 4 минуты
НА той неделе Встрял В лесу , в ямку попал, КРУТИЛОСЬ ОДНО КОЛЕСО ЛЕВОЕ ПЕРЕДНЕЕ, у нас чк не полный привод, ни че не понял
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Сергей, может проблемы с муфтой ПП или системой абс/есп? Или эту картину ты наблюдал на малом газу? Надо было педальку поглубже нажать и подержать так подольше ;).
Я неоднократно засаживал и видел как крутятся 3 - 4 колеса
 

68-s

Участник
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
340
Благодарности
22
Адрес
Одинцово Москва (замкадыш Я)
Автомобиль
VW TIGUAN
Сергей, может проблемы с муфтой ПП или системой абс/есп? Или эту картину ты наблюдал на малом газу? Надо было педальку поглубже нажать и подержать так подольше ;).
Я неоднократно засаживал и видел как крутятся 3 - 4 колеса


ДА я жал на полную, аж до земли все выгреб, а остальные так в снегу и стояли, у нас что они не блокируются:eek:
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
ДА я жал на полную, аж до земли все выгреб, а остальные так в снегу и стояли, у нас что они не блокируются:eek:

Блокируются конечно.
АБС на машине работает? А ЕСП?
Как минимум межколесная на передней оси должна была сработать
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,414
Благодарности
267
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Блокируются конечно.
АБС на машине работает? А ЕСП?
Как минимум межколесная на передней оси должна была сработать
Н-да... А пиктограмма
ЕСП загоралась ? На Тушкане я выключал ее принудительно и после этого можно было выехать из глубокого снега. А с включенной движок практически глох, но это Тушкан с дохлым 2л атмосферником...
 

GreenDuck

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
926
Благодарности
194
Адрес
Пермь
Автомобиль
тигуан
подскажите, кто знает. В задней нижней части корпуса воздушного фильтра обнаружил не одетую на патрубок трубку- примерно 20 см длиной и 5 см в диаметре гофрированная тонкостенная, уходит в глубь за двигатель, под выпускную систему. думаю что это забор теплого воздуха от движка. вопрос: забыли на заводе одеть? или он только на зимний период одевается? а летом так и должно быть? у кого как? чуть позже сфоткаю, пока одевать не стал.
 

Kyper

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
932
Благодарности
207
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига 2,0 TDI CLJA
Сегодня обратил внимание -на хол. об. звук от двигателя -как будто что то железное позвякивает, не сильно -но слышно. Это у всех так?
 

Tatung

Гуру
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
2,243
Благодарности
849
Адрес
A105 - М5
Автомобиль
WV Tiguan 2.0TDI T&F 11г.
Kyper у меня тоже есть. где то снизу звук идет, и дрибезжаще звенящий, но тихий очень. похож как сапит из патрубка воздух.
 

Kyper

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
932
Благодарности
207
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига 2,0 TDI CLJA
Я вначале как то и не замечал, машина новая совсем -первую тысячу только накатал, а как вчера обратил на это внимание -сразу напрягся...
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
Kyper, на Pathfinder гремит, трактор нервно курит, чем крепче минус, тем громче звенит, стучит и т.д. ОД сказал - это нормально, так это нормально уже 370000 км. пробега, каждый запуск в зимние время, нет подогревателей, в прошлом году сам заводился, присадок не лил, мин. 5 полязгает и успокаивается.
 

OPELevod

Участник
Регистрация
24 Июл 2011
Сообщения
108
Благодарности
37
Адрес
Москва
Автомобиль
Deutsche Schleppmaschine
машина совсем новая но ничего не гремит (правда сегодня и на улице всего 0 градусов) а то что дизель звенит на холодную, так на то это и дизель, положено ему при отрицательных температурах и при холодном старте звенеть, прогреется звон сам и пропадет, никакого криминала здесь нет (кстати бензиновые моторы при сильном минусе тоже звенят при пуске)
 

Kyper

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
932
Благодарности
207
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига 2,0 TDI CLJA
Так у меня этот звон и после прогрева остается... (((
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Kyper, поробуй поюзать присадку Кастрол ТДА. С ним мотор обычно мягче работает
 

Tatung

Гуру
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
2,243
Благодарности
849
Адрес
A105 - М5
Автомобиль
WV Tiguan 2.0TDI T&F 11г.
Ребята, давайте не путать звон-кулачков, или подзвякивание тихое.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу