Дизелисты, все сюда!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Людмила 87

Постоялец
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
1,282
Благодарности
175
Адрес
Россия-Липецк
Автомобиль
2,0 ТDi
Обязательно, только сейчас дороги не в том состоянии, чтобы пробовать — занесет и только. Умозрительно не понимаю, какое отношение Launch control имеет к DSG

Форум полистайте , здесь оч.много инфы . Поиск рулит
 

GreenDuck

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
926
Благодарности
194
Адрес
Пермь
Автомобиль
тигуан
teux, логично, но комфорт - основополагающий момент и имеет долю 80% (ИМХО). следуя твоей логической цепочке, можно поставить под сомнение твой выбор в пользу авто за 1,25 млн. хочешь бюджетно переместиться из А в В и имея полный привод - нива на механике.
 

Tenex

Завсегдатай
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
506
Благодарности
20
Адрес
Сургут
Автомобиль
BMW X6
Рад, что жители республики Саха активно эксплуатируют Тигуаны. Это они постоянно обсуждают вебасту?
Неа, только дебилы из республики Масква. А остальным всё и так понятно.
 

Tenex

Завсегдатай
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
506
Благодарности
20
Адрес
Сургут
Автомобиль
BMW X6
Рад, что жители республики Саха активно эксплуатируют Тигуаны. Это они постоянно обсуждают вебасту?

Я ставил себе следующие вопросы:

1. Помогает вебаста экономить топливо на холодном пуске? Конечно нет, поскольку сама жрет топливо.
Дебилы из республики масква не понимают и не видят на бортовом компе, что холодный двигатель жрет топливо гораздо больше Вебасто.

Добавлено через 3 минуты
2. Повышает ресурс двигателя? Вероятно, незначительно повышает. В период эксплуатации 3-5 лет это не может быть заметно.
Канечно, как это можно заметить с такими очками :bp:W
 
Последнее редактирование:

GreenDuck

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
926
Благодарности
194
Адрес
Пермь
Автомобиль
тигуан
Woker, нет, только подогрев .опы.
 

Woker

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Ноя 2011
Сообщения
53
Благодарности
20
Адрес
г.Дзержинск, Нижегородская область
Автомобиль
Mitsubishi Lancer X

Tenex

Завсегдатай
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
506
Благодарности
20
Адрес
Сургут
Автомобиль
BMW X6
4. Помогает завестись в мороз? Слишком узкий диапазон температур, когда вебаста помогает. До -30 дизель и так заведется, после -35 вебаста не включится, потому что топливо замерзнет в тонком шланге. Цифры требуют уточнения практикой, но взяты не совсем с потолка.
C чего ты решил, что твой дизель заведется в -30? Дебилы из республики масква подсказали? Или уже есть опыт обращения с дизелями?
Вебаста помогает всегда, когда она не помогает, помогает уже только теплый гараж.

Добавлено через 8 минут
Это про что:ai:
Про то что я спрашиваю вебасту ставить или нет?
А что не видно кому я отвечаю? Установка вебасто это вопрос почти религии, я ставлю его на все машины, если есть мат.возможности ставь, не пожалеешь ни разу (дорого), если в кармане пусто, то ставь автозапуск .

Добавлено через 12 минут
А на нашем дизеле есть подогревы бака, топливного фильтра, трубопроводов?
Нет, на твоем дизеле нет ничего кроме подогрева топливного фильтра. Но этого хватает, при наличии хорошего топлива и пр....
 
Последнее редактирование:

Woker

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Ноя 2011
Сообщения
53
Благодарности
20
Адрес
г.Дзержинск, Нижегородская область
Автомобиль
Mitsubishi Lancer X
Tenex: Откуда такое пристрастие к дизелям? Ведь если ставить на каждый свой дизель вебасто то машина по сути дороже бензинки обходится даже по той же стоимости...
 

Tenex

Завсегдатай
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
506
Благодарности
20
Адрес
Сургут
Автомобиль
BMW X6
!

Tenex: Откуда такое пристрастие к дизелям? Ведь если ставить на каждый свой дизель вебасто то машина по сути дороже бензинки обходится даже по той же стоимости...
К дизелям нет никакого пристрастия. Жене его купили случайно, в такой комплектации, на тот момент, не было бензинки. Вебасто+автозапуск ставлю на все свои машины, ибо холодно у нас и "плясать" возле холодной...! Всегда, это вопрос комфорта, в первую очередь, а иногда и жизни (на северах).
ЗЫ. Дизель понравился! Заказал себе Х3, 3-литра дизеля! Прокатился, бомба!
 
Последнее редактирование:

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
C чего ты решил, что твой дизель заведется в -30? Дебилы из республики масква подсказали? Или уже есть опыт обращения с дизелями?
Вебаста помогает всегда, когда она не помогает, помогает уже только теплый гараж.
Совершенно не про подогреватель, Вы наверное считаете себя умным человеком? Про весь Сургут сказать не могу, Вы наверное там единственный такой.
 

Tenex

Завсегдатай
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
506
Благодарности
20
Адрес
Сургут
Автомобиль
BMW X6
Ну так смысла нет, что то ставить! Дзержинск это Украина? Сам я из Славянска.
 

Woker

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Ноя 2011
Сообщения
53
Благодарности
20
Адрес
г.Дзержинск, Нижегородская область
Автомобиль
Mitsubishi Lancer X

Tenex

Завсегдатай
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
506
Благодарности
20
Адрес
Сургут
Автомобиль
BMW X6
Совершенно не про подогреватель, Вы наверное считаете себя умным человеком? Про весь Сургут сказать не могу, Вы наверное там единственный такой.
1. Про какой подогреватель?
2. Ага, несколько верхних, кандидат и пр....
3. Ессно единственный, других таких нет. Вот даже ты поверил, что я не 12-летний подросток:D на ВЫ обращаешся, типо уважаешь? Это инет, будь проще!

Добавлено через 1 минуту
Нет это Нижний Новгород.
Понятно, у нас там рядом есть такой городок:)
 
Последнее редактирование:

Людмила 87

Постоялец
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
1,282
Благодарности
175
Адрес
Россия-Липецк
Автомобиль
2,0 ТDi
Я вот до сей поры не поставила, и дело не в деньгах ,просто побоялась криворуких установщиков..... и глюков с Вебастой и разрядки акб, первый год в теплом паркинге отстояла а эта зима чего то и не наступает :confused:на улице +3,но теплый паркинг в запасе;)
 

Tenex

Завсегдатай
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
506
Благодарности
20
Адрес
Сургут
Автомобиль
BMW X6
Людмила 87;277205теплый паркинг в запасе;)[/QUOTE написал(а):
А, на паркуа тогда какие то прибамбасы?
У меня то авто на стоянке парится. Я каждое утро дочь в школу везу и себя на работу, и не важно сколько за бортом. Позапрошлую зиму ТРИ месяца, (без выходных:)) ниже -30 простояло. Домой, на Украину, перееду ничего ставить не буду!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу