Дизелисты, все сюда!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

lucky

Заблокирован
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
1,222
Благодарности
32
Адрес
Киев
Заказал себе Х3, 3-литра дизеля! Прокатился, бомба!
класс!!! по-доброму завидую!!! сумашедший аппарат!!! нереальная движка!!! и внешность приятно отретушили..:cool:

Добавлено через 2 минуты
Домой, на Украину, перееду ничего ставить не буду!
да уж...у нас бензинки уже давно не в почете...ждемс!:az:
 
Последнее редактирование:

teux

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
54
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan TDI 2.0 T&F
а Вот чел. отписал что произошло ,Launch control , правда темка закрыта , но есть отписка что же вышло
Ясно, спасибо. Справедливости ради, DSG не при чем. Если электроника дает раскрутить TDI до 2000 при нажатом тормозе, то больше и не надо для старта. Попробую.
 

Tenex

Завсегдатай
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
506
Благодарности
20
Адрес
Сургут
Автомобиль
BMW X6
Добавлено через 2 минуты
да уж...у нас бензинки уже давно не в почете...ждемс!:az:
Да я бы хоть сейчас,. но только заработать у нас там сложно, но это другая тема:mad:

Добавлено через 6 минут
Ясно, спасибо. Справедливости ради, DSG не при чем. Если электроника дает раскрутить TDI до 2000 при нажатом тормозе, то больше и не надо для старта. Попробую.
Не советую! Тем более на дизеле! Если на бензине имеет смысл, там крутящий момент на высоких оборотах, то на дизеле ни какого! Меня жена на Тиге, с места и без раскрутки "делает", метров 25-30, а вот дальше мощности уже не хватает. Хотя, если коробка по-фигу, то...
 
Последнее редактирование:

teux

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
54
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan TDI 2.0 T&F
комфорт - основополагающий момент и имеет долю 80% (ИМХО). следуя твоей логической цепочке, можно поставить под сомнение твой выбор в пользу авто за 1,25 млн
Спорить бессмысленно — понимание комфорта субъективно. Если финансовые возможности не ограничены, тогда можно ставить под сомнение выбор авто за 1,25 млн: есть более дорогие и престижные марки.

Жалко 70 т.р. на бесполезную для меня вещь. Если вдруг поеду в глушь, в Сургут, буду думать, ставить вебасту, номакон, дефа, или стоять в гараже, или менять дизель на бензин. Для меня актуален вопрос рационального использования ресурсов сообразно ситуации. А кому-то важно доказать, что его выбор единственно верный
 

Людмила 87

Постоялец
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
1,282
Благодарности
175
Адрес
Россия-Липецк
Автомобиль
2,0 ТDi
Последнее редактирование:

teux

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
54
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan TDI 2.0 T&F
Если на бензине имеет смысл, там крутящий момент на высоких оборотах, то на дизеле ни какого!
О чем ты говоришь... 2.0 TDI Макс. крутящий момент 320 Нм при 1750-2500 об. Т.е. крутить TDI больше 2000 бессмысленно. Другое дело, ASR даже выключенный придушит, наверное. Пойду экспериментировать

Добавлено через 1 минуту
срабатываёт быстрый старт, только на ДСДжи
Как говорил Жванецкий, пока камаз не себе не почувствую, не поверю, что нельзя переходить дорогу на красный )
 
Последнее редактирование:

Tenex

Завсегдатай
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
506
Благодарности
20
Адрес
Сургут
Автомобиль
BMW X6
А кому-то важно доказать, что его выбор единственно верный
А чуть выше глаза не поднимаются? Или очки опять мешают? Там где про теплый паркинг? И где вы умудряетесь находить 70 руб? У нас дороже полтиника Вебасто не поставишь!
 

Людмила 87

Постоялец
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
1,282
Благодарности
175
Адрес
Россия-Липецк
Автомобиль
2,0 ТDi
Мне хватает нашего дизелька,даже чиповать не буду,со светофора уходит резво (если нужно перестроиться)даже в горку,а проверить есть где наш город стоит на холмах
Да кста, мой дизель после 185 и не тянет проверяла как будто отсечка какая то,пробовала 2 раза, может если до конца до давить 190 будет , но страшно уже на такой скорости
 

lucky

Заблокирован
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
1,222
Благодарности
32
Адрес
Киев
но только заработать у нас там сложно, но это другая тема
было сложно...щас невозможно.......((((
Как говорил Жванецкий, пока камаз не себе не почувствую, не поверю, что нельзя переходить дорогу на красный )
айй малацца...дерзай!!! лаунч-контроль лично испытала на ДСГ...бешеный рывок, дух захватывает, руль вырывает!!! даже на ДСГ не рекомендовано часто юзать...но хозяин камазу не помеха...))
 

Tenex

Завсегдатай
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
506
Благодарности
20
Адрес
Сургут
Автомобиль
BMW X6
О чем ты говоришь... 2.0 TDI Макс. крутящий момент 320 Нм при 1750-2500 об. Т.е. крутить TDI больше 2000 бессмысленно. Другое дело, ASR даже выключенный придушит, наверное. Пойду экспериментировать
Я тебе о том и говорю, что для бензина есть смысл крутить движок для более резвого старта, а дизель прёт уже с низов и смысла его ракручивать перед стартом, особого, нет.
Что такое ASR? Кого он душит?

Добавлено через 6 минут
Мне хватает нашего дизелька,даже чиповать не буду,со светофора уходит резво (если нужно перестроиться)даже в горку,а проверить есть где наш город стоит на холмах
Да кста, мой дизель после 185 и не тянет проверяла как будто отсечка какая то,пробовала 2 раза, может если до конца до давить 190 будет , но страшно уже на такой скорости
С места его хватает с головой, вот дальше... но это если есть с чем сравнивать. Мы с женой иногда пиписьками меряемся, вернее она пытается доказать, что у нее тоже:bp: азартная, шо пипец!
...после 185 ничего не будет, не едет он, пробовал, УСЁ.
 
Последнее редактирование:

Tatarskiy

Завсегдатай
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
600
Благодарности
59
Адрес
Ukraine
Автомобиль
Tiguan 2,0TD 6AT Sport&Style White Candy
Вчера первый раз мой тигга увидел скорость 120. Пробег составляет около тысячи. Обкатываю плавно, но решил все-таки уже по трассе его провести чуток быстрее.
Смутил тот факт, что двигатель очень громко работает на этой скорости. Да и обороты, как для 6 ступенчатого автомата и дизеля, высокие - 120 км/час=2500 об/мин на шестой передачи. Звук весьма громкий - я бы сказал похож на гул.
Дизеля раньше не было, на бензе такого ни разу не слышал. Это нормально?
 

teux

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
54
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan TDI 2.0 T&F
бешеный рывок, дух захватывает, руль вырывает!!!
Красиво конечно, только может ваш бешеный рывок кому-то покажется вялым стартом. Это все к вопросу о камазе - надо лично сравнивать )
Отписал свои впечатления
Что такое ASR? Кого он душит?
Одна из подсистем, объединенных общим названием ESP. Притормаживает колеса, которые срываются в занос. На поворотах притормаживает внутренние колеса, поскольку они разгружены и более подвержены срыву. Возможно, она же ограничивает обороты двигателя.
 

Kyper

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
932
Благодарности
207
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига 2,0 TDI CLJA
Неа, только дебилы из республики Масква. А остальным всё и так понятно.

А ты сам то не дебил? Из города Славянска?? Валил бы по быстрее на свою Украину!
 

lesinok

Участник
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
155
Благодарности
25
Автомобиль
T&F Tiguan 2.0 TDI
У меня всё гораздо проще,: деньги есть, установлю и пускай будет.а тот вдруг это хорошо , а у меня нету.:bp:
Машу каслом не испортишь...тьфу...кашу маслом не испортишь?!:)
 

Tenex

Завсегдатай
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
506
Благодарности
20
Адрес
Сургут
Автомобиль
BMW X6
А ты сам то не дебил? Из города Славянска?? Валил бы по быстрее на свою Украину!
Пятки мажу!
Ты не бзди тебе место останется!
По ходу дебил, коли откликнулся:D
 

Kyper

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
932
Благодарности
207
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига 2,0 TDI CLJA
Tenex, Хорошо если у тебя жена нормальная, хоть дети не дебилами вырастут! Возможно...
 

Tenex

Завсегдатай
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
506
Благодарности
20
Адрес
Сургут
Автомобиль
BMW X6
Tenex, Хорошо если у тебя жена нормальная, хоть дети не дебилами вырастут! Возможно...
Ну если с тобой тут общаться не будут, то возможно всё:D
Ты вообще чего сюда влез? Масква зацепила или...? Соляра в голову стукнула?
 

Tatarskiy

Завсегдатай
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
600
Благодарности
59
Адрес
Ukraine
Автомобиль
Tiguan 2,0TD 6AT Sport&Style White Candy
Простите, наверное не в ту тему написал... прям межрассовые войны, а я тут со своим вопросом по дизелю... во дурак, не в ту тему написал!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу