Дизелисты, все сюда!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Stas_13

Участник
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
323
Благодарности
47
Адрес
Ленинградская обл.
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0 TSI
Не знаю, в эту ли тему... Проконсультируйте, плиз! Машина (дизель) хранится в гараже. Гараж неотапливаемый,принудительной вентиляции нет, выход через коридор в дом. Если установить вебасту, будет ли запах в гараже и в салоне авто? Подскажите!!!
А зачем в гараже включать вебасту? В любом гараже, даже не отапливаемом, температура выше чем на улице.
 

Бобёр

Постоялец
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1,039
Благодарности
70
Адрес
Московская обл, г. Егорьевск
pat, У меня тоже гараж при доме, выход через террасу. Даже если просто завести машину не открывая ворот, то запах идёт в дом. Это, впрочем касается и бензиновых двигателей. Поставьте в гараж принудительную вытяжную вентиляцию. В случае необходимости можно будет одевать шланг на выхлопную трубу, а дальше- как на автосервисе...
И так уж нужна эта вебаста? Советую ещё раз продумать.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,656
Благодарности
5,984
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
pat, а может в гараже лучше сделать обогревалку от розеточной сети? где то тут обсуждалось.. называется Дефа... и никаких запахов.....
 

Botsman

Гуру
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
2,042
Благодарности
401
Адрес
Питер
Rathenn, именно так! Пожалуй, это был бы наилучший выход, т.к. и двигатель, и салон прогреты, плюс можно аккум подзаряжать. Тогда как Вебасто аккум только разряжает, что не есть хорошо при коротких дневным пробегах.
 

pat

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
66
Благодарности
36
Адрес
новгород
Автомобиль
тигуан
pat, а может в гараже лучше сделать обогревалку от розеточной сети? где то тут обсуждалось.. называется Дефа... и никаких запахов.....
Блин, а ведь правильно. Воистину, самое очевидное решение на ум самому не приходит. Спасибо!
 

Бобёр

Постоялец
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1,039
Благодарности
70
Адрес
Московская обл, г. Егорьевск

68-s

Участник
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
340
Благодарности
22
Адрес
Одинцово Москва (замкадыш Я)
Автомобиль
VW TIGUAN
Для морозов, чтобы не мудрить лишнего имею в арсенале воздушные ТЭНы. Первый на 220V., а второй на 380V., ну, это у кого сеть под боком.
http://s017.radikal.ru/i404/1203/20/9981fdd13147.jpg
http://s019.radikal.ru/i638/1203/bf/8b2d43f8c4a1.jpg
Последний греет сразу весь моторный отсек ( защита не мешает)

И КИЛОВАТЫ ТИКАЮТ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,:az:
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,656
Благодарности
5,984
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
68-s,ну что бы получить тепло нужно что то израсходовать... ничего из ничего не берется)) так что тут либо жечь электричество - Дефа или ТЭН .. либо электричество и солярку - Вебаста и Ебре---как его там?
 

Бобёр

Постоялец
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1,039
Благодарности
70
Адрес
Московская обл, г. Егорьевск
68-s, Добыть тепло с помощью электричества гораздо дешевле, чем жечь диз. топливо.
Заплатив за 1 КВт 3-38 за 1 час работы я получаю комфортный запуск.
3-х киловатник сжигает на десятку.
 

68-s

Участник
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
340
Благодарности
22
Адрес
Одинцово Москва (замкадыш Я)
Автомобиль
VW TIGUAN
68-s, Добыть тепло с помощью электричества гораздо дешевле, чем жечь диз. топливо.
Заплатив за 1 КВт 3-38 за 1 час работы я получаю комфортный запуск.
3-х киловатник сжигает на десятку.

а сколько часов нужно чтоб обогреть всю площадь:az:
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
68-s, Добыть тепло с помощью электричества гораздо дешевле, чем жечь диз. топливо.
Заплатив за 1 КВт 3-38 за 1 час работы я получаю комфортный запуск.
3-х киловатник сжигает на десятку.

вебаста в рублях больше сожрет?, тут скорее просто само устройство дороже, нежели расходы на запуск, что есть плата за мобильность, мне правда на работе есть возможность прогревать от электричества, но дома такой возможности нет, собственно как и следствие выбора
 

68-s

Участник
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
340
Благодарности
22
Адрес
Одинцово Москва (замкадыш Я)
Автомобиль
VW TIGUAN
вебаста в рублях больше сожрет?, тут скорее просто само устройство дороже, нежели расходы на запуск, что есть плата за мобильность, мне правда на работе есть возможность прогревать от электричества, но дома такой возможности нет, собственно как и следствие выбора

:az:!!!!!!!!!!!!!
 

Бобёр

Постоялец
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1,039
Благодарности
70
Адрес
Московская обл, г. Егорьевск
68-s, А зачем греть всё пространство гаража? Достаточно на час подсунуть под моторный отсек. Масло, АКБ, фильтр, ТНВД, воздушный фильтр и турбина- всё тёплое, как только что заглушен. Главное- отсутствие сквозняков.
ТЭНы воздушные, температура- до 100 градусов, поэтому ни пластик, ни топливо не загорится.
 

68-s

Участник
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
340
Благодарности
22
Адрес
Одинцово Москва (замкадыш Я)
Автомобиль
VW TIGUAN
68-s, А зачем греть всё пространство гаража? Достаточно на час подсунуть под моторный отсек. Масло, АКБ, фильтр, ТНВД, воздушный фильтр и турбина- всё тёплое, как только что заглушен. Главное- отсутствие сквозняков.
ТЭНы воздушные, температура- до 100 градусов, поэтому ни пластик, ни топливо не загорится.

:az:!!!!!!!!!!!!!!:ay:
 

Botsman

Гуру
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
2,042
Благодарности
401
Адрес
Питер
друзья, если гараж холодный и необходимости греть его нет, и цель только в прогреве двигателя, то альтернативы DEF'E нет. Потребления электричества почти нет, и греется только двигатель (опционально - и салон). Стоимость устройства и его установки мала по сравнению с Вебастой, которая ещё и аккум сажает. Поясню, что у меня стоит и то, и другое, пользуюсь при случае.
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,628
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
Свистит с утра при заводе, создается впечатление, что свистят какие-то ремни при пуске на холодную, не обязательно минусовую температуру.. по истечении 2-3 минут после завода пропадает. Что бы это могло быть? И к чему готовится? ТО-4 прошел, со слов дилера все впорядке. 60 000 км пробег.
Забеспокоился потому как ранее лет 7 назад перебирал на пассате двигло, по причине обрыва ремня ГРМ, ну и последствия... клапана в один ряд и все такое.. не хотелось бы повторять.
 
Последнее редактирование:

frost51

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
585
Благодарности
196
Адрес
Ростовская обл.
Автомобиль
Тигуан2 TDI HL Offroad 2018
kNmpa, начать стоит с ремня генератора и с самого генератора.
 

Добрый ЭЭХ

Участник
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
175
Благодарности
21
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
белый трактор ))) дрррррр
Свистит с утра при заводе, создается впечатление, что свистят какие-то ремни при пуске на холодную, не обязательно минусовую температуру.. по истечении 2-3 минут после завода пропадает. Что бы это могло быть? И к чему готовится? ТО-4 прошел, со слов дилера все впорядке. 60 000 км пробег.
Забеспокоился потому как ранее лет 7 назад перебирал на пассате двигло, по причине обрыва ремня ГРМ, ну и последствия... клапана в один ряд и все такое.. не хотелось бы повторять.

если погода сырая то скорее всего ремень какой то отсырел
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу