Дизелисты, все сюда!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Бобёр

Постоялец
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1,039
Благодарности
70
Адрес
Московская обл, г. Егорьевск
После запуска двигателя, генератор усиленно возмещает израсходованную энергию АКБ. При ослабленном ремне возникает проскальзование. Отсюда- свист.
 

lesinok

Участник
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
155
Благодарности
25
Автомобиль
T&F Tiguan 2.0 TDI
Последнее редактирование:

lesinok

Участник
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
155
Благодарности
25
Автомобиль
T&F Tiguan 2.0 TDI
То есть он ослаблен. Это критично?
Ну если только в самом начале свистит,то не критично...а вот если всё время начинает,то уже нехорошо...
А вообще пальцем понажимай на ремни-сильно продавливаться не должен..
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,414
Благодарности
267
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
100 % не ГРМ. Или ремень гены или в худшем случае подшипник. есть такие баллончики - "кондиционер ремней" Пользоваться ими глупость, я считаю, а для диагностики самое то - прыснул на ремень и поверил - свиста нет- точно ремень.
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
kNmpa, цепь не свистит, за клапана можно не переживать, ремень генератора подтянуть, ну или сам ремень поменять и проблема пройдет.
 

lucky

Заблокирован
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
1,222
Благодарности
32
Адрес
Киев
мальчики, нужна ваша помощь!!! грядет 2е ТО...фильтр салона и топливный свежепоменянные...все равно, странно много насчитали...около 8 тыщ на ваши рупии...напишите плз перечень работ...и еще...ктонидь делал чистку топливной системы...говорят, на 30 тыщах она необходима...хотя соляру лью зы бест...да и не натикало еще...всего 24...:eek:
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
СВС, у нас ремень ГРМ...

Добавлено через 1 минуту
lucky, у меня пробег 51ткм. Никакую топливную систему не чистил
 
Последнее редактирование:

Бобёр

Постоялец
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1,039
Благодарности
70
Адрес
Московская обл, г. Егорьевск
lucky, Масло, все фильтра. Можно со своими. У меня обошлось работы на 3000 рублей. разводили на замену тормозной- отказался. Если при замене топливного фильтра на дне корпуса будет чисто- не соглашайтесь на промывку. - развод.
 

Терми

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
938
Благодарности
103
Адрес
Черкассы, Украина
Автомобиль
Тига 2,0Д СВАВ
мальчики, нужна ваша помощь!!! грядет 2е ТО...фильтр салона и топливный свежепоменянные...все равно, странно много насчитали...около 8 тыщ на ваши рупии...напишите плз перечень работ...и еще...ктонидь делал чистку топливной системы...говорят, на 30 тыщах она необходима...хотя соляру лью зы бест...да и не натикало еще...всего 24...:eek:

Не мешай машине ездить- промывать без нужды не надо на 24 тыках, замена масла и всех фильтров обошлась мне где то в 2000грн , если интересно, могу накладную поднять завтра, у нас масло дорогое- под 180 грн литра оригинала, плюс фильтра, плюс работа, вот под двушку и вылазит,завтра в общем гляну свою накладную.
 

lucky

Заблокирован
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
1,222
Благодарности
32
Адрес
Киев
Терми, ты масло оригинал льешь? допуск -30? мне кааца маловато будет...:eek: тоже насчитали 2000грн. вот только 2 фильтра менять не надо...:confused: спс, решено...не буду промывать...кобыли легше! ))
 

Терми

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
938
Благодарности
103
Адрес
Черкассы, Украина
Автомобиль
Тига 2,0Д СВАВ
я уже не лью оригинал, последний раз залил титан 504-507 допускиhttp://oiler.com.ua/motornoe-maslo/fuchs/2864.html вот на братском форуме пассат клуба есть мнение заливать 502 допускhttp://www.passat-club.ru/forum/threads/6718-Какое-масло-нам-заливают-в-двигатель/page150 , вот нашел свое то-2

про титан-У товарища целый автопарк дизелей с годовым пробегом до 50-200тысяч, он где то в киевской фирме берет и уже лет десять ,проблем с этим маслом нет, двигателя при вскрытии чистенькие-нет никаких отложений. сам залил себе первый раз и на свои автобусы 10-w40 , пока доволен.
 

Вложения

  • DSCF7251.jpg
    DSCF7251.jpg
    89.7 KB · Просмотры: 41
Последнее редактирование:

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
Свистит с утра при заводе, создается впечатление, что свистят какие-то ремни при пуске на холодную, не обязательно минусовую температуру.. по истечении 2-3 минут после завода пропадает. Что бы это могло быть? И к чему готовится? ТО-4 прошел, со слов дилера все впорядке. 60 000 км пробег.
Забеспокоился потому как ранее лет 7 назад перебирал на пассате двигло, по причине обрыва ремня ГРМ, ну и последствия... клапана в один ряд и все такое.. не хотелось бы повторять.

:mad:у меня у друга похожая ситуация/ на холодную какое то чваканье еле слышное/отоггнал к диллеру/результат грм как то не так снашивается или еще что/ в общем заказали /сказали через три дня приехать на замену по горантии…а машине и года нет и пробек чуть боле 20тыс…

Добавлено через 7 минут
kNmpa, цепь не свистит, за клапана можно не переживать, ремень генератора подтянуть, ну или сам ремень поменять и проблема пройдет.

а кто вам сказал что у нас цепь???нас тоже так развели менегеры/ а вот вчера оказалось что обычный ремень грм стоит:mad:
 
Последнее редактирование:

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
вася_я_васечкин, да каюсь, развели, да и первая замена этого ремня после чуть ли не 200 т. км.
 

Fusion

Участник
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
462
Благодарности
83
Адрес
Озерск Челяб.обл.
Автомобиль
Белый 2.0 TDI 140 л.с.
Да, пожалуй именно в сырую.. Это драматично? Или не забивать голову?

kNmpa опять у тебя проблемы.
Машину мыл с шампунем? Похоже на то, что вода с шампунем попала на ремни и теперь при увлажнении будет свистеть, даже в сырую погоду. Было такое на машине родственника, уже собрался ремни менять на Форде. Пока шампусик не смоется, а он с полиролью и другими присадками типа тефлона, будет ремень свистеть.
 

Бобёр

Постоялец
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1,039
Благодарности
70
Адрес
Московская обл, г. Егорьевск
Когда нет возможности поменять ремень, а он проскальзывает, во время вращения натираю его канифолью. Она от трения плавится и увеличивает трение. (очень старый способ).
 

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
вася_я_васечкин, да каюсь, развели, да и первая замена этого ремня после чуть ли не 200 т. км.

да не двести ,а через 90 тыс. кажется/причем вместе с помпой(потому как вторые 90 она не выдерживает)-слова менегера который друга с грмом на ремонт принимал
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
вася_я_васечкин, тут я уже подстраховался, позвонил в сервис, книжку сервисную 3 раза перечитал, написано 210 т.км.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
СВС, ИМХО, если на машине планируешь ездить больше 100ткм то лучше ремень заменить на 100ткм... Уж слишком последствия обрыва страшные
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу