Дизелисты, все сюда!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Валентинович

Новичок
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
5
Благодарности
1
Адрес
г.Москва
Автомобиль
Пассат B6
140;160 км/час на дизеле!!!

Дизелисты! Что то начал перед покупкой метаться в выборе движка... Думаю единственное сильно препятствие - небольшая крейсерская скорость на трассе. Напишите плиииз, какие обороты движка на 140 и 160 км/ч?
А какая у Вас Заработная плата?
 

Валентинович

Новичок
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
5
Благодарности
1
Адрес
г.Москва
Автомобиль
Пассат B6
Свист ремней при запуске

Свистит с утра при заводе, создается впечатление, что свистят какие-то ремни при пуске на холодную, не обязательно минусовую температуру.. по истечении 2-3 минут после завода пропадает. Что бы это могло быть? И к чему готовится? ТО-4 прошел, со слов дилера все впорядке. 60 000 км пробег.
Забеспокоился потому как ранее лет 7 назад перебирал на пассате двигло, по причине обрыва ремня ГРМ, ну и последствия... клапана в один ряд и все такое.. не хотелось бы повторять.
Обработайте ремни Кондиционером. Свист должен пропасть.:)
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Значится так. На выходных взяв лопату поехал по полям погонять по снежку влажному. 2 раза засел, лопаткой активно покопал , оценил сполна возможности машины, посмотрел на работу халдекса. Заглох при включеной передаче D когда медленно в натяжку с сугроба выброться хотел. Получив удовольствие сполна, выбрался на трассу и двинул в сторону дома. Обратил внимание при разгоне машина как то быстро передачи переброла воткнулась 6 передача уже на 90 км/ч -3000 об/мин и далие как на тролейбусе начался монотонный разгон до 140 км/ч обороты при этом 3500 тыс были. Поигрался передачами вручную и на S переключался результат такой же. Заехал на эстакаду оценил повреждения после покатушек , кои были равны 0 . Перезапустив двиг поехал домой трабл с коробкой пропал. Вопрос что это было?
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
S05C, а обычно на какой скорости включается 6-ая? у меня на 65 км\ч
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
а обычно на какой скорости включается 6-ая? у меня на 65 км\ч
Дело в том что я стал разгоняться тапок в пол , поскольку на трассу выйхал. Машина подняла обороты до 3500 тыс и не збрасывая обороты не вниз при переключениях ни поднимая их в верх просто монотонный разгон , как на вриаторе ( тролейбусе). Я разогнался до 140 км\ч при таких оборотах передачи очень быстро переключились до 6й я даже заметить не успел.

Добавлено через 37 секунд
Теоретически возможно Бобёр прав.

Добавлено через 6 минут
До этого тоже была похожая ситуация. Супруга села за руль а метка Блек бага у меня в кармане осталась тронулись разогнались примерно до 20км/ч сига метку несмогла найти заблокировала двиг и мы покатились просто на Д вперед и на обочину метров 10-15 проехали. Выйхав на трассу на 110 км/ч и на 6й передаче было уже 3000об/мин. при нормальной эксплуатации при этих оборотах должно быть 140 км/ч. Ну как смог.
 
Последнее редактирование:

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
Бобёр, у него тогда бы обороты выше 4000 до переключения держались, в мануале написано, типа если забыл переключить то чуть ли не до максимума разрешенного и потом умная электроника думает что за рулем дебил и переключает сама, после переключения обороты должны немного упасть.
 

dmz

Участник
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
204
Благодарности
36
Адрес
Курган
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDi 2009 г.
Люди добрые, дизелисты у кого есть шнурок VAG-COM, помогите!
Хочу сравнить параметры работы турбины и впрыска до и после чипа.
Логи перед чиповкой собрал не правильно :(
Надо собрать логи в блоках двигателя 3, 10, 11 при температуре двигателя не ниже 75 градусов, разгон авто на 3 передаче с тапкой в пол.
 

DedPihto

Участник
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
438
Благодарности
478
Адрес
Москва (СВАО)
Автомобиль
VW Tiguan TDI
Здравствуете, форумчане!
Я новичек. Получил своего Тига у дилера в конце марта с.г.
По первым ощущениям – немного шумноват на холостых оборотах и при начале движения (до этого ездил на Шкоде Октавии - 102 л.с.).
После первых 5-и дней эксплуатации на холодном двигателе под капотом стал проявляться легкий посторонний звук на высоких частотах (писк или звон), жду, что будет дальше.
По утру, при опускании-подъеме стекол, стали скрипеть резинки (может быть дело в ночных заморозках).
Расход топлива такой же как на Шкоде – 9-10 л. по Москве, за городом – 7-8 л., правда соляра дороже 95-го ;( Пока газ сильно не притапливаю, т.к. машина пришла на летней резине, а весна в Москве опаздывает.
Всем удачи!
 

Avtobot

Новичок
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Здравствуете, форумчане!
Получаю своего Тига через неделю. Хотел бы узнать у Вас какой средний расход топлива (реальный), и на каких заправках лучше заправлятся. За ранее благодарю.
 

MoscoWWolf

Постоялец
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
1,244
Благодарности
137
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan TDI
Avtobot, как ни странно, при отрицательных температурах - около 12,5/100 - по городу...

По трассе - 7,5/100 при скорости 120...
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,414
Благодарности
267
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Здравствуете, форумчане!
Получаю своего Тига через неделю. Хотел бы узнать у Вас какой средний расход топлива (реальный), и на каких заправках лучше заправлятся. За ранее благодарю.
Город 9-10, реже 11, трасса 6-7. Заправляюсь только на Лукойле, несколько раз на БП. Осенью и при -20 и ниже лью антигель ЛМ. Проблем нет. Вроде все :)
 

MiG_Kharkov

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
32
Благодарности
2
Адрес
Украина, Харьков
Td 2.0 механика
Город 7-7.5 .
Трасса 6.5 - 110-120
Заливал один раз антигель, когда на неделю оставлял машину в аэропорту при 25 и ниже мороза.
Заправки ТНК, хотя для России наше ТНК ничего не скажет.
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Уважаемые! Что то Меня сегодня озадачили...якобы на Наши авто надо ставить турботаймер...если смысм в энтом девайсе...просвятите...
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
че та там про ЕСП И ВЫНОЗ МОЗГА)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу