Дизелисты, все сюда!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ukoyuko

Завсегдатай
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
575
Благодарности
157
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan S&S TDI CBAB
leery, у меня близкое к вашему состояние с расходом маслом.
Двигатель CBAB коробка MKD.
 

leery

Участник
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
186
Благодарности
50
Адрес
Region 53
Автомобиль
VW Tiguan TDI
Кстати, а чем эти двигатели отличаются?
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
CLJA MKD

А подскажите, тут проскальзывала инфа, что можно коробке сказать, чтобы в режиме D она не со второй, а с 1-ой передачи стартовала. Это правда возможно? Илиэто только в режиме спорт?

И ещë вопрос. У кого какие лампочки при повороте ключа зажигаются? Сегодня встречался с владельцем TSI, заметил лампочку EPC у него. А у меня такой нет :(
 
Последнее редактирование:

ukoyuko

Завсегдатай
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
575
Благодарности
157
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan S&S TDI CBAB
Кстати, а чем эти двигатели отличаются?
Да, вопрос интересный !
Судя только по этой информации лишь сажевым фильтром. Но так у меня его нет, то это брехня.
 

Вложения

  • Двигатели.pdf
    90.9 KB · Просмотры: 58

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Специально проверил по руководству. Electronic Power Control
 

Терми

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
938
Благодарности
103
Адрес
Черкассы, Украина
Автомобиль
Тига 2,0Д СВАВ
не знаю как обозначен мой дизелек, где это можно увидеть и в чем прикол? если в мануале- то гляну завтра- Тига уже отдыхает в гараже-просил до утра не тревожить.
 

morf-71

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
94
Благодарности
10
Адрес
Архангельская обл. г. Мирный
Автомобиль
VW Tiguan дизельный автомат рестайл 2011 г.в.База
Про топливо. Заправляюсь Роснефть другой у нас нет. Зиму отездил, в морозы за 25 добавлял антигель. В -33 заводился. Однако жалко его, первые 2-3 минуты тарахтит так, что страшно становится. Думаю поставить подогреватель - пусть лучше аккумулятор сдохнет, чем двигатель. Один раз заправлялся на Лукойле в другом городе Евро-5,разницы не заметил кроме цены. Года два назад в прессе тестировали соляру 6 компаний в Москве ссылка на форуме гдето ваяется, так вот у всех топливо соответствует Евро-4, однако 1 место - ТНК, 2-ЛУКОЙ, 3-ВР, и еще у Лукойла смазывающие свойства на пределе.
 

Терми

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
938
Благодарности
103
Адрес
Черкассы, Украина
Автомобиль
Тига 2,0Д СВАВ
Про топливо. Заправляюсь Роснефть другой у нас нет. Зиму отездил, в морозы за 25 добавлял антигель. В -33 заводился. Однако жалко его, первые 2-3 минуты тарахтит так, что страшно становится. Думаю поставить подогреватель - пусть лучше аккумулятор сдохнет, чем двигатель. Один раз заправлялся на Лукойле в другом городе Евро-5,разницы не заметил кроме цены. Года два назад в прессе тестировали соляру 6 компаний в Москве ссылка на форуме гдето ваяется, так вот у всех топливо соответствует Евро-4, однако 1 место - ТНК, 2-ЛУКОЙ, 3-ВР, и еще у Лукойла смазывающие свойства на пределе.
Лучшее- враг хорошего- так что Лучок рулит:D
 

ukoyuko

Завсегдатай
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
575
Благодарности
157
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan S&S TDI CBAB
не знаю как обозначен мой дизелек, где это можно увидеть и в чем прикол?

Глянуть можно в сервисной книжке, там должна быть наклейка от машины. Такая же наклейка где-то в машине. Если не ошибаюсь, в багажнике где-то с боку.
Прикола никакого нет. Вопрос с расходом масла очень давно подымался. Так вот, одни люди жалуются, что жрет безбожно, другие, что вроде ничего. Понятно, что как и расход топлива, многое зависит от жесткости " насилования" двигателя, но тем не менее я нигде не встретил попытку связать расход масла с типом двигателя, поэтому и задаю вопрос людям.

Добавлено через 2 минуты
... и еще у Лукойла смазывающие свойства на пределе.
Как понять эту фразу? На пределе минимально или максимально допустимого? Почему?
 
Последнее редактирование:

morf-71

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
94
Благодарности
10
Адрес
Архангельская обл. г. Мирный
Автомобиль
VW Tiguan дизельный автомат рестайл 2011 г.в.База
Как понять эту фразу? На пределе минимально или максимально допустимого? Почему?



В дизедьном двигателе топливо еще и является смазкой для некоторых детатей. Так вот, у ЛукОйла смазывающие свойства минимальны, но в пределах ГОСТа, который соответствует ЕВРО-4. Этот вопрос специально изучал перед покупкой дизельного ТИГУАНА.
 
Последнее редактирование:

Kyper

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
932
Благодарности
207
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига 2,0 TDI CLJA
morf-71,
И что в итоге выбрал? (бренд)
 

morf-71

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
94
Благодарности
10
Адрес
Архангельская обл. г. Мирный
Автомобиль
VW Tiguan дизельный автомат рестайл 2011 г.в.База
Я уже выше писал, что у нас кроме Роснефти в городе ничего нет. Она в том списке на 6 месте была. Выбирать не приходится! Закомый уже 3 года на ней ездит, всё нормально (Хёндай туксон).
 

Dictator

Постоялец
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,261
Благодарности
508
Адрес
Москва, ЗАО
Автомобиль
VW Tiguan 2,0 TDI T&F 2012 CLJA
Хм, я Татнефть лью. Вроде ничего. Кто зимой его лил? Че как оно?
 

ukoyuko

Завсегдатай
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
575
Благодарности
157
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan S&S TDI CBAB
Как понять эту фразу? На пределе минимально или максимально допустимого? Почему?



В дизедьном двигателе топливо еще и является смазкой для некоторых детатей. Так вот, у ЛукОйла смазывающие свойства минимальны, но в пределах ГОСТа, который соответствует ЕВРО-4. Этот вопрос специально изучал перед покупкой дизельного ТИГУАНА.

А все топливо является смазкой или какой то его компонент?
 

morf-71

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
94
Благодарности
10
Адрес
Архангельская обл. г. Мирный
Автомобиль
VW Tiguan дизельный автомат рестайл 2011 г.в.База
Точно не знаю. Просто на ряду с остатьными характеристиками, например содержание серы, раммсматривают и смазывающие свойства. Само диз топливо имеет маслянистую консистенцию в отличие от бензина.
 

ukoyuko

Завсегдатай
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
575
Благодарности
157
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan S&S TDI CBAB
Точно не знаю. Просто на ряду с остатьными характеристиками, например содержание серы, раммсматривают и смазывающие свойства. Само диз топливо имеет маслянистую консистенцию в отличие от бензина.

В классике считается, что смазывающим компонентом дизельного топлива является сера, однако посмотрите, пожалуйста, хорошую ссылочку в этом посте. Сравните по брендам показатели "массовая доля серы" и "смазывающая способность".
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу