Дизелисты, все сюда!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Carbid, Не переживай , 115 тыс км топливной , тьфу , тьфу не занимался.

На форуме есть пробеги и далеко за 200тыс км на рабочих Тигах, проблемм тоже с топливной не имели.

Но есть и единичные случаи выхода из строя (одно описание) ТНВД и по форсункам человека 3 жаловались . Пока это всё. Ито в некоторых случаях люди просто воду хапали на заправках.
 

morf-71

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
94
Благодарности
10
Адрес
Архангельская обл. г. Мирный
Автомобиль
VW Tiguan дизельный автомат рестайл 2011 г.в.База
Среди моих знакомых ещё не было случаев, когда замёрзло дизтопливо. Ну конечно нужно думать когда, где и какое топливо заливать. А в - 40 и ниже и бензиновые машины стоят.[/QUOTE]

Я сам выехал из дома было -28, по трасса доходило до -37. В салоне тепло, машина без пускового подогревателя, дизельное топливо лью на Роснефти, когда ожидаются сильные морозы добавляю антигель от HiGer.
 

Терми

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
938
Благодарности
103
Адрес
Черкассы, Украина
Автомобиль
Тига 2,0Д СВАВ
Камрад с Одессы, там морозов почти не бывает. у товарища тига 08 года, 175 тысяч ,по двигателю проблемы начались только сейчас, воздушный коллектор и регулятор давления турбины,по топливной ничего не было.
 

Carbid

Новичок
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Одесса, Украина
Автомобиль
Volkswagen
Всем спасибо!Обрадовали) В принципе, так и думал, что это единичные случаи.
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,047
Благодарности
889
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Carbid, на всякий случай, гораздо больше проблем бывает с бензиновыми двигателями.
 

Kубинец

Гуру
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
2,267
Благодарности
1,454
Адрес
Сталинград-Каменск-Шахтинский-Авиабаза Куба-Москва
Автомобиль
Тигуан был
Carbid, на всякий случай, гораздо больше проблем бывает с бензиновыми двигателями.


Это Факт сейчас владельцы Пассатов мод 08-09 года и маркировкой двигателя BZB в страхе готовятся встретить зиму ибо клинят натяжители цепи и двиг в тоталь, а у нас ремонты это пчих!!)))))))))))))))))
 

ASV

Участник
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
446
Благодарности
50
Адрес
Samara
Братцы , сегодня позванивала жена , услышала скрежет из под капота, заехала к не Официалам знакомым по ВАГАМ , сказали ремень генератора и натяжитель ролик менять.
Сам посмотреть не могу в командировке.Ваше мнение советы ????
Производитель парт намбер. если у кого есть опыт. может и помпу поменять????
 

виктор.

Завсегдатай
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
633
Благодарности
107
Адрес
ростов обл
Автомобиль
тигуан 2.0tdi
Братцы , сегодня позванивала жена , услышала скрежет из под капота, заехала к не Официалам знакомым по ВАГАМ , сказали ремень генератора и натяжитель ролик менять.
Сам посмотреть не могу в командировке.Ваше мнение советы ????
Производитель парт намбер. если у кого есть опыт. может и помпу поменять????
ну зачем сразу и помпу,если всего лишь ролик.
 

Kубинец

Гуру
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
2,267
Благодарности
1,454
Адрес
Сталинград-Каменск-Шахтинский-Авиабаза Куба-Москва
Автомобиль
Тигуан был
Производитель парт намбер. если у кого есть опыт. может и помпу поменять????

Зачем? Она что течет? Дело это ни разу не дешевое сама помпа в районе 7-8 кило плюс работа 3-5
 

ASV

Участник
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
446
Благодарности
50
Адрес
Samara
Здравствуйте, пробег 120ткм, как у всех потихоньку долеваю охлаждайку, вот и подумал может вместе махнуть, может охлаждайка уходить не будет
 

Kубинец

Гуру
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
2,267
Благодарности
1,454
Адрес
Сталинград-Каменск-Шахтинский-Авиабаза Куба-Москва
Автомобиль
Тигуан был
Здравствуйте, пробег 120ткм, как у всех потихоньку долеваю охлаждайку, вот и подумал может вместе махнуть, может охлаждайка уходить не будет
Братец твой диагноз ясен. Помпа это беда Вага причина если ты уже начал подливать антифриз значит проблема назрела. Причем она даст о себе знать именно зимой то есть когда перепад температуры запускаешь двиг греешь и в один прекрасный момент даст тебе течь в ненужном месте что уже не подольешь))))) я на Пассате год подливал грамм 100 в две недели но рисковать не стал!))) и тебе не советую уходит антифриз однозначно меняй! А ремень и сам можешь поменять. Просто его обычно с валиком меняют из за того что сам валик новый имеет ровную поверхность при износе по краям образуются канавки и новый ремень тупо будет изнашиваться быстро так как у него бока будут лохматиться))))) но это все копейки сам сможешь поменять только двиг при смене валика помоему надо подвесить))))
 

ASV

Участник
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
446
Благодарности
50
Адрес
Samara
Да уж и на Гольфах, и на Поло , т на Тиге и все на новых уходит, и кудааа????
подсчитал примерно, замена всего оригинал(ВАГ)-16000 и не оригинал -11 000.
стоит ли экономить?
 

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,788
Благодарности
1,112
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Чего то у меня не уходит ... может я как то не так езжу ..
 

Kубинец

Гуру
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
2,267
Благодарности
1,454
Адрес
Сталинград-Каменск-Шахтинский-Авиабаза Куба-Москва
Автомобиль
Тигуан был
Да уж и на Гольфах, и на Поло , т на Тиге и все на новых уходит, и кудааа????
подсчитал примерно, замена всего оригинал(ВАГ)-16000 и не оригинал -11 000.
стоит ли экономить?
Блин у нас на форуме есть поставщик Саша Гризли закажи ему оригинал а не у ОД там ремень в районе 500 рублей помпа в сборе 8000 и валик натяжитель в районе 1000 нужен еще антифриз купи не g12++ а новый g13
 

serg988

Участник
Регистрация
18 Июл 2013
Сообщения
108
Благодарности
17
Адрес
Новороссийск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI. T&F, CLJA.
У меня с новья уходил антифриз, я даже подлил может 200 мл (дистилат-антифриз, 50/50). Собрался было даже к дилеру ехать после 2000 км. сейчас 7500 км пробег, все течи остановились :)
 

klapan16

Участник
Регистрация
16 Июл 2012
Сообщения
208
Благодарности
26
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F TDI CLJA + T, T2, Comf.
Это скорее не течи, патрубки новые потом немного растягиваются, система под давлением+температура. У меня на первом и на втором по 200мл на долив ушло и все.
 

KURYER

Участник
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
144
Благодарности
38

Dmitrii76

Новичок
Регистрация
9 Окт 2013
Сообщения
10
Благодарности
1
Адрес
Казань
Автомобиль
Mitsubishi Lancer 9
Здравствуйте. Планирую заказывать дизельную тигу с вебасто. Насколько я понял при заказе штатно установленной вебасты электрофен на данный момент не ставят. Прошу высказаться владельцев дизелей с установленной с завода вебасто, если я правильно понимаю то вебаста будет работать и как стояночный отопитель (наверно будет брелок управления вебасто) и как догреватель (при работающем двигателе будет включаться при падении теппературы двигателя, как на дорестайле)? Возможно ли будет самому доустановить электрофен, а вебасто перекодировать только как стояночный отопитель, разные блоки кодирования отвечают за вебасто и электрофен? Вебасто имхо нужен для предпускового прогрева двигателя, возможно и салона, а при коротких поездках, в пробках с прогревом салона справится электрофен.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу