Дизелисты, все сюда!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
Здравствуйте. Планирую заказывать дизельную тигу с вебасто. Насколько я понял при заказе штатно установленной вебасты электрофен на данный момент не ставят. Прошу высказаться владельцев дизелей с установленной с завода вебасто, если я правильно понимаю то вебаста будет работать и как стояночный отопитель (наверно будет брелок управления вебасто) и как догреватель (при работающем двигателе будет включаться при падении теппературы двигателя, как на дорестайле)? Возможно ли будет самому доустановить электрофен, а вебасто перекодировать только как стояночный отопитель, разные блоки кодирования отвечают за вебасто и электрофен? Вебасто имхо нужен для предпускового прогрева двигателя, возможно и салона, а при коротких поездках, в пробках с прогревом салона справится электрофен.

замысел не понятен, вебасто в любом случае интересней
 

Dmitrii76

Новичок
Регистрация
9 Окт 2013
Сообщения
10
Благодарности
1
Адрес
Казань
Автомобиль
Mitsubishi Lancer 9
Есть подозрение что вебасто при частых включениях, как догревателя, на долго не хватит.
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI

Dmitrii76

Новичок
Регистрация
9 Окт 2013
Сообщения
10
Благодарности
1
Адрес
Казань
Автомобиль
Mitsubishi Lancer 9
Поэтому и прошу написать владельцев штатно установленной вебасты о ее работе, хотя вроде на 12-13 модельном годе вебаста устанавливалась именно как стояночный отопитель (эл. фен из базы при конфигурировании не пропадал).
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Dmitrii76, не морочься. Не нужен это электрофен. Пользуйся догревателем, срок его службы 8-10 лет при правильной обслуге и пользовании.
 

Wapa

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Ноя 2013
Сообщения
72
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen
Доброго времени суток!
Если есть где то информация (я честно не нашел) по работе с вебасто - что как настраивать, куда нажимать и т.д.... - поделитесь....
Машина 13 года, дизел 2.0 и родной вебасто!
Спасибо заранее!
 

chelop 75

Новичок
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Шлиссельбург
Автомобиль
AudiA6 2.5TDI Quatro/VW Tiguan 2.0TDI
Dmitrii76, Добрый вечер!!! у меня на Ауди А6 2.5 ТДИ( 2003 гв) Вебасто стоял с завода.Работал как догреватель. но можно было запустить и с брелка-пульта. Отъездил шесть лет.Проблем с Вебасто не было.Попутно один вопрос-кто знает подскажите- какие форсунки стоят на 2.0 ТДИ/ДПФ с сажевым фильтром 2009 гв.

Добавлено через 9 минут
Wapa, Добрый вечер!! А у Вас пульт для Вебасто есть? Просто если нет пульта то работать сей мудрый агрегат будет только в режиме догревателя. На Ауди все настройки через шнурок.Если Вебасто с завода то мозги будут сами его включать в режим догрева.
 
Последнее редактирование:

Atuma

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
34
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан дизельный
Уважаемые клубни ))) подскажите, плиз, что это может за проблема...
Дизель мой начал дребезжать при прогреве на холостых. Стою на светофоре или в пробке и ощущаю мелкую дрожь в руле и педали. Очень раздражает. У официалов узнал, что никаких ошибок нет и дрожь в пределах нормы и получил совет сменить топливо. Всё время заправлялся на тнк бипи. Никогда такого не было... проявилось с месяц назад.
 
Последнее редактирование:

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
Atuma, сменить заправщика, это дельный совет, для почувствовать разницу, тем более сейчас затянувшийся переходный период с "теплой" солярки на "холодную", так что совет актуален, попробуйте РосНефть, у меня с их соляркой проблем нет.
 
Последнее редактирование:

Atuma

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
34
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан дизельный
Atuma, сменить заправщика, это дельный совет, для почувствовать разницу, тем более сейчас затянувшийся переходный период с "теплой" солярки на "холодную", так что совет актуален, попробуйте РосНефть, у меня с их соляркой проблем нет.
и через какое количество заправок можно почувствовать разницу?
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
Atuma, да почти сразу, если бак почти пуст, есть разница по ощущениям, я заправляю всегда полный, ежу до предупредительного сигнала, заправлял Лукойл, BP, Газпром, Роснефть, ну и пара НОнейм на трассе, сейчас остановился на Роснефть, от Лукойла двигатель работает более жестко, самая мягкая работа, почти шелестит у НОнейм и расход меньше (наверное там серы больше, что тоже не хорошо), пробуйте...
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,652
Благодарности
5,982
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Atuma, а может луковскую солярку и что то типа Кастрол ТДА ?? пара тройка баков и машина будет потише...
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI

Atuma

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
34
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан дизельный
Atuma, да почти сразу, если бак почти пуст, есть разница по ощущениям, я заправляю всегда полный, ежу до предупредительного сигнала, заправлял Лукойл, BP, Газпром, Роснефть, ну и пара НОнейм на трассе, сейчас остановился на Роснефть, от Лукойла двигатель работает более жестко, самая мягкая работа, почти шелестит у НОнейм и расход меньше (наверное там серы больше, что тоже не хорошо), пробуйте...
на пустой бак заправился просто в тнк... разницы никакой. Попробую Роснефть, спасиБ

Atuma, а может луковскую солярку и что то типа Кастрол ТДА ?? пара тройка баков и машина будет потише...
вот бы встретиться и дать тебе прочувствовать =)) ты коврики больше не закупал? Почему думаешь, что через пару-тройку баков пройдёт?
А может масла добавить и проблем не будет.
а скока надо масла? а то после второго ТО осталось чутка ))
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
Rathenn, 1:500 только масло для двухтактых двигателей
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,652
Благодарности
5,982
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
вот бы встретиться и дать тебе прочувствовать =)) ты коврики больше не закупал? Почему думаешь, что через пару-тройку баков пройдёт?
хм.. встретиться??? я в мск на этой неделе уже был... когда буду в следующий раз ХЗ)))
не не закупал, а надо? мои ещё живы .. относительно)) поистрепались но ещё ничего, я их две недели назад помыл керхером и всё чего й то до машины не донесу.. катаюсь с родными))

а пара дтройка.. ну смотри у тебя система уже подзасралась (сделаем допущение что система сколько то засрана), парым баком с двойно концентрацием ТДА (как рекомендует производитель) ты эту хрень начнешь растворять и вымывать (может даже стать немного хуже ИМХО), вторым домоешь, а третий будет уже нормальный))) ну или какой там будет зависит от засраности системы... я зимой лью ТДА и мне нравиться что мотор работает мягче..

Добавлено через 37 секунд
а скока надо масла? а то после второго ТО осталось чутка ))
а куда ты дел масло с первого ТО?!?!?
 
Последнее редактирование:

Atuma

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
34
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан дизельный
хм.. встретиться??? я в мск на этой неделе уже был... когда буду в следующий раз ХЗ)))
не не закупал, а надо? мои ещё живы .. относительно)) поистрепались но ещё ничего, я их две недели назад помыл керхером и всё чего й то до машины не донесу.. катаюсь с родными))

а пара дтройка.. ну смотри у тебя система уже подзасралась (сделаем допущение что система сколько то засрана), парым баком с двойно концентрацием ТДА (как рекомендует производитель) ты эту хрень начнешь растворять и вымывать (может даже стать немного хуже ИМХО), вторым домоешь, а третий будет уже нормальный))) ну или какой там будет зависит от засраности системы... я зимой лью ТДА и мне нравиться что мотор работает мягче..

Добавлено через 37 секунд
а куда ты дел масло с первого ТО?!?!?
Ясно ))) у меня тока один коврик задний правый сдох... остальные терпимо ))) а ТО первое у меня было за счёт дилера.

Двойная концентрация ТДА - это два флакона на бак?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу